Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 42412

Беженство в Канаду из Украины?


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #21
Сообщение 09 Feb 2014, 17:11
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Да, по поводу политических беженцев. канада ну никак не потратит сотни миллионов на политических беженцев, так как же вы уживаетесь с тем, что она тратит сотни миллионов на помощь бесполезной палестине, когда очевидно, что деньги оседают в Израиле? С этим все ок?:)


Моя позиция по поводу помощи кому бы то ни было предельно ясна,я противник любого вида благотворительности на средства налогоплатильщиков.Т.е. если тебя непосредственно волнуют палестинцы,украинцы,сомалийцы или кто еще то пожалуйста за свой счет.Но не за мой,я против,но меня не спросили.Когда у меня давно случилась беда и я не мог работать почти год,то я не увидел благотворителей желающих помочь моей семье,я вообще никого не видел.И поэтому я надеюсь только на себя
и не поддерживаю помощь никому.Жизнь научила.

  #22     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 18 Feb 2014, 20:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Зашёл глянуть запросы, по которым заходят на форум с поисковиков, а там лавина:

беженство в канаду из украины
какие страны примут беженцев с украины
канада принимает беженцев с украины
сайты государств готовых принять полит беженцев
америка про беженство украинцев
яки страны дают политическое убежище украинцам 2014 в канаде
канада принимает беженцев из украины
Беженство в связи с событиями 2014 в канаду из украины
какая страна готова принять полит беженцев из украины

  #23     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 19 Feb 2014, 13:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Зашёл глянуть запросы, по которым заходят на форум с поисковиков, а там лавина:

беженство в канаду из украины...
Изображение

  #24     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 19 Feb 2014, 13:56
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

я немножко подброшу инфы: все верно, на западе и, в частности, во Львове народ очень не любит РФ. За голодоморский подарок от "старшего брата", в том числе. Сам ездил во Львов несколько раз (мой любимый город Украины). Не понимаю, как кто-то может жить в этом городе и отрицать тот факт, что к русским там относятся, мягко говоря, осторожно. Чего только "Криївка" стоит. Уже забыли, что там на входе спрашивают?

Спрашивается, при чём Голодомор к Львову? Когда был Голодомор, Львов был частью Польши и был населён в основном поляками и евреями; почти целиком украинским он стал уже "благодаря" немцам.
Но как раз "Криївка" - это чисто туристский китч, и русские там - вполне желанные клиенты.
Ну а что касается отношения "западенцев" к русским и евреям... ну вот мой тесть, типичный западенец, да ещё и видевший оккупацию своими глазами, женился на тёще - полурусской-полуеврейке, и как-то получилось.
Я думаю, то, что потомки западных украинцев в Канаде называют русских москалями, а евреев жидами -- это всего лишь говорит о том, что они не жили в Советском Союзе, где после войны эти слова стали неполиткорректными. Примерно так же многие русские в России легко называют украинцев хохлами, и име дела нет до того, что украинцам это обидно - Украина-то далеко, что им до украинцев?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #25     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 18 Mar 2014, 13:57
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
А могут ли жители Западной Украины попросить сейчас беженства в Канаде? Есть ли реальные шансы получить?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #26     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 18 Mar 2014, 14:41
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Теперь наверно только украинцев из Крыма принимать будут.
shit happens

  #27     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 18 Mar 2014, 15:10
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Galka, я бы лично пыталась бы это сделать. Но никого не агитирую и уж тем более не утверждаю, что это получится.
Как русская (или не украинка) я бы утверждала, что не знаю украинского языка, соответственно не могу жить на Украине, а в Россию не хочу. Боюсь за свою безопасность, особенно, если были угрозы (тут бы документики не помешали из больницы или милиции).

Кстати, несколько дней назад видела по одному из канадских новостных каналов показывали украинца, который давно живет в Канаде, но недавно женился на украинке из Крыма. Естественно, процесс вывоза жены занимает кучу времени (как знает на личном опыте НеПосл.Герой). Как вот эти двое чуть ли не плакали перед камерой, как страшно в Крыму говорить по украински на улице и как там опасно жить украинцам. Понятное дело, что теперь ее документы пойдут на рассмотрение мне общей очереди.

  #28     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 18 Mar 2014, 17:15
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Тут проблема как раз обратная. Они щирые украинцы (ну не виноваты они, что родители у них украинцы и живут на западной Украине), но ребятам там уже не комфортно. Они пытаются уехать под любым соусом, даже IELTS сдали и неплохо.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #29     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 19 Mar 2014, 18:25
Poland
Стаж: 10 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 43
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 04 Jul 2021, 12:23
Ashkenaz:
Да это я придумал от нечего делать.Украинцы всегда были лучшими друзьями русских и евреев.Только я почему-то кроме жидив и москалив,других слов не слышу.Конечно когда я общаюсь с ними непосредственно никто меня жидом не называет,но когда не знают кто ты,то такие разговоры сплошь и рядом.А вообще я эту тему продолжать не желаю,это мое мнение и я в жизни хлебнул от антисемитов,так что знаю что говорю.Я высказал мнение по поводу возможных беженцев и это опять же мое личное мнение.
Здесь в Канаде и так достаточно бендеровцев и потомков полицаев.


Вы знаете, я вот с восточной Украины, но всей душой с западной. И у меня масса друзей - украинцев, русских, евреев, канадцев и поляков. И ни от кого из них я не слышал чего-то такого, о чем вы говорите.

Причин я вижу две:
1. Каждый видит то, что хочет видеть
2. Круг общения очень сильно влияет на восприятие действительности

  #30     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 19 Mar 2014, 18:33
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Вы знаете, я вот с восточной Украины, но всей душой с западной. И у меня масса друзей - украинцев, русских, евреев, канадцев и поляков. И ни от кого из них я не слышал чего-то такого, о чем вы говорите.

Причин я вижу две:
1. Каждый видит то, что хочет видеть
2. Круг общения очень сильно влияет на восприятие действительности

А сейчас вы ждете от меня гневных опровержений? Успокойтесь,их не будет,мне ваша Украина вместе с Россией нужна как зайцу триппер.Это давний,грустный период моей жизни который я не хочу вспоминать.

  #31     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 19 Mar 2014, 18:38
Poland
Стаж: 10 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 43
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 04 Jul 2021, 12:23
Я от вас ничего не ждал. Лишь поделился своим опытом, отличным от вашего. Ну и тональность вашего ответа, как бы это сказать, не совсем корректна.

  #32     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 19 Mar 2014, 18:47
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Т.е.вы как и я еврей,но с душой в Западной Украине?

  #33     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 19 Mar 2014, 19:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Вчера спросил знакомого, живущего на Украине (полурусского - Полугаевского полуеврея):

Я, честно говоря, переживаю - одно из мнений, что на Украине к власти пришил бандеровцы антисемиты (и даже специально Коломойского поставили чтоб до поры до времени показать миру, что они не антисемиты). Может, бросить всё и смотать удочки куда-нибудь где поспокойней? Или это я сейчас херню спорол? Даже не знаю...

Его ответ:

Не смотри вообще пророссийские источники инфо.
Это не правда!
Я веду бизнес по всей стране и не сталкивался с антисемитизмом. Министр ЖКХ с труднопроизносимой еврейской фамилией, бывший мэр Житомира (бенедеровец наверно :-)).
Больших антисемитов, чем русские во главе с Путиным трудно найти. Они говорят одно, а делают другое.
Спишись с друзьями из синангоги, узнай что они думают...
В общем, у Украины появился шанс стать демократической страной, но появился российский солдат....

  #34     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 19 Mar 2014, 19:53
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Сколько людей,столько и мнений.Завидую евреям которые выбрали для себя позицию,что антисемитизм не существует и вокруг все в цветах.А те кто с этим сталкивался или имеет неправильный круг общения,или неправильный взгляд на вещи.Мне противно соревнование обеих сторон в убеждении евреев кто из них больший их друг.Один раз евреи поверили в отсутствие опасности в Германии,6 млн из них пошли на растопку. К сожалению у евреев короткая память.Я не верю ни одной из сторон,поэтому буду наблюдать отсюда за этим спектаклем.

  #35     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 Mar 2014, 20:22
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Ситуация: Единственная дочь с детьми в Канаде, есть ПР (недавно). Ищет работу. Мама, пенсионерка, - в Крыму. Дочь хочет получить для мамы статус беженца.
С чего начать? Не хочется одним неверным шагом захлопнуть эту дверцу. Сами понимаете, что из Крыма это сделать невозможно. Нужно как-то оформить это отсюда.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #36     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 Mar 2014, 20:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 16 дней
Постов: 29
Лайкнули: 4 раз
Заход: 18 Oct 2014, 06:44
Для Украины беженство открыто?

  #37     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 Mar 2014, 20:44
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
В Киеве посольство закрыто на неопределенный срок, да и не выбраться уже туда из Крыма - другое государство - граница на замке. Так куда обратиться?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #38     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 Mar 2014, 20:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 16 дней
Постов: 29
Лайкнули: 4 раз
Заход: 18 Oct 2014, 06:44
оформить супервизу с ПР нельзя?

  #39     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 Mar 2014, 20:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 16 дней
Постов: 29
Лайкнули: 4 раз
Заход: 18 Oct 2014, 06:44
Galka, можно через Польшу

  #40     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 26 Apr 2014, 15:36
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Беженство с Украины. Возможно ли?

Вчера разговаривала с подругой из Днепропетровска. Несмотря на на то, что там в основном тихо, люди в панике. В армию призывают всех подряд чуть ли не поголовно. Все разговоры о предстоящей войне. Подруга утверждает, что у них по ТВ была информация, что вроде Канада открыла ворота для беженцев с Украины. Вроде бы им помогает какая-то украинская диаспора. Я здесь никакой информации по этому поводу найти не могу. На сайте CIC я , разумеется, была, ничего, конечно, нет. Кто что знает по этому поводу? Куда им там можно обратиться, кроме канадского посольства в Киеве?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии