Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 106348

Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #101
Сообщение 08 Sep 2015, 10:19
Стаж: 8 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 20
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 май 2023, 08:57
Doctor, спасибо за идею. Осталась самая малость....сдать экзамен, найти работодателя.

  #102     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 08 Sep 2015, 15:13
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Киньте свои объявления на страничку - Moms and nannies -На фэйсбуке
На сайт Nannyservices.ca

  #103     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 08 Sep 2015, 23:03
Стаж: 8 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 20
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 май 2023, 08:57
Doctor, нет опыта с детьми. только пожилые. пока что

  #104     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 09 Sep 2015, 12:18
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Если хотите работать с пожилыми, то вам сюда -416-227-9650, или 416-227-2296- Снежана

  #105     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 09 Sep 2015, 12:42
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Небольшая зарисовка о работе няней:
- вечер воскресенья, вы возвращаетесь после 1-дневного отдыха.
-дети бесятся у себя в комнате, одеяла и подушки на полу. Пытаетесь их уложить. Оказывается их забыл покормить папа/ воскресный папа/
Кормите их ужином в десять вечера. На столе в гостиной ворох грязной посуды. Днем были гости. Посуда и остатки еды, разлитое по столу нечто, упавшие рюмки, шелуха от креветок и ореховая скорлупа, все вперемешку... Кастрюли, вилки, использованные салфетки- все валяется.
Убирать буду завтра!
Утром - бегом в школу. Надо разбудить двух невыспавшихся пацанов, заставить умыться и одеться. Умываются- движение по диагонали по лицу влажной ладошкой. Снова написали мимо унитаза - не проснулись еще! Завтрак. Завтрак с собой.
А я чистил зубы! Щетка, однако, сухая! Идем чистить зубы "заново". Бегом в школу - 10 минут до метро пешком, потом метро восемь остановок, давка. В школу пока ходит лишь один, второй просто ездит, поскольку это моя работа. Из метро в автобус, нужно суметь воткнуться и сохранить малышей чтобы их не подавили ученики старшей школы -еще остановок пять и снова пешком -всего пять минут. Уф! Один в школу сдан.Возвращаемся. Маленький может поиграть. А я разгребаю завалы. Да, нужно сделать завтрак для всех домашних, готовлю. Заодно и обед. Кормлю малыша, закинув стирку. Быстро раскладываю высохшее белье, застилаю все постели.После обеда маленький, сонный, едет на метро за старшим братом.
-Я так устал! Глазки закрываются! Но спать нельзя. Нам еще автобус,и забрать старшего. Проверить что он порастерял в школе. Школа - черная дыра! Перчатки, свитера, рюкзачок, чего только не " провалилось" в нее безвозвратно. Хорошо хоть не ругают за пропажи, а лишь просят поискать хорошенько еще разок. Мама у детей спокойная, повезло!
Дома нужно накормить обоих и сделать уроки,пропылесосить дом и вытереть пыль, подать обед домашним и гостям. Гости часто. Это моя отдушина - я люблю готовить и угощать. Тут мы солидарны с мамой детей. Внезапно она уезжает. Её нет несколько дней.Ноль информации - где и когда вернется. За это время заканчиваются продукты, а также и деньги на них отпущенные. У меня кошелек для ведения хозяйства. Доверие полное, но денежки просто закончились! Хорошо, что завтра суббота. Дети поедут к папе, а я свободна до вечера, когда должна вернуться в этот дом. В вокресенье я приготовлю и подам завтрак домашним, уберу и вымою посуду и снова буду отдыхать целый день!
Уроки! Это песня! Повторяем одно и то же миллион раз, но мальчик практически без английского. Учитель говорит, что он с дефектом интеллекта. Но я-то знаю что это просто отсутствие языка. Через несколько лет он отличник и умница. А пока делаем уроки до посинения...

  #106     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 09 Sep 2015, 14:03
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 14 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
А вот небольшая зарисовка о работе с пожилыми:


Даже в полнолуние мы даем каждому пациенту как минимум 2 шанса заснуть в своей собственной койке. Но при полной луне, несмотря на поднятые бордюрчики с четырех сторон кровати для предотвращения полетов во сне и наяву, при обходе начинаем собирать с пола первую «падалицу». Упавшего по протоколу надо внимательно осмотреть, задокументировать новые ссадины и синяки, прощупать все суставы и кости, а все места, где пациент «ойкает» при каждом нажатии, тут же «прорентгенить». Потом такому «летчику» дается еще один шанс мирно заснуть в своей кровати, но уже с меньшими привилегиями чем остальным, потому что теперь на нем будут надеты специальные трусы с защитными подушками из жесткого поролона в области бедер (чтобы исключить перелом при падении) и к ночнушке через рукав будет привязана на шнуре кнопка вызова медсестры, которая в случае, если «небо опять позовет пилота», сработает нам сигналом и в этот раз мы постараемся поймать его «на лету»…

Третьего шанса мы не даем - с судьбой надо играть по правилам, поэтому просто вывозим пациента вместе с кроватью из его комнаты в наш Social Club «Палату номер... Семь» повышенного внимания и ухода, а точнее - освещенный открытый холл на nursing station, где мы и заседаем всю ночь между обходами, корпя над кучей бумажной работы. Здесь он теперь проведет всю ночь при ярком свете под нашим неустанным присмотром и любая попытка покинуть кровать через перила пресечется еще в сознании – мы научились читать мысли!..

В «клубе» скучать не приходится. Там уже сидят в специальных креслах со столиками, из которых не сбежать даже при большом желании, золотовозрастная «певунья», развлекающая нас и обитателей близлежащих палат одной и той же песней до четырех утра с перерывом на пятиминутные аэрозольные ингаляции и активный член нашего клуба, частый залетчик - «frequent flyer», мистер Р. Он поступает к нам с завидным постоянством на детоксикацию каждые две-три недели. У него уже, слава Богу! нет водительских прав, поэтому он просто приходит сам, когда пить уже некуда, а жить еще хочется. Выписывается он всегда в большой надежде, что наши поганые рожи он теперь увидит только в гробу, на мемориальном сервисе, но всякий раз жестоко ошибается... А в «клуб» на всю ночь его привозят из палаты потому, что в припадках он теряет air way (забывает дышать, как тот ежик) и, естественно, ни в какой звонок медсестре позвонить не может. Обычно его пасёт сиделка 24х7, но сейчас конец года, деньги на сиделок у госпиталя выгреблены дочиста и «сидим» его теперь всю ночь мы, а заодно и пополняем свой словарь...

Поближе к единственной розетке в холле мы располагаем кресло еще одного участника нашего ночного спектакля, успевшего без надзора в своей палате трижды вырвать из себя и извязать морскими узлами капельницы с антибиотиком. Теперь новую капельницу ему поставили в ногу (на руках уже не осталось живых вен) и навертели на ней такую защитную повязку, что вырвать трубки можно только с мясом, но у него появилась новая игрушка - провод от насоса, качающего лекарство, поэтому кресло в котором он сидит, развернуто спиной к «сцене» таким образом, чтобы он не мог дотянуться до розетки и он возмущается этим безобразием по-итальянски всю ночь...

К трем часам ночи охранник доставляют в «клуб» еще одну героиню – миссис N. Ее, спустившуюся в ночнушке по запасной лестнице, поймал на выходе из госпиталя наш «постовой». Она вспомнила, что забыла покормить своих лошадей... Бедные лошади!.. Миссис N. впервые заикнулась о них, хотя лежит уже второй месяц, ожидая места в дом престарелых...

Несмотря на поздний час, уложить участников нашего «клуба», практически, не возможно, так как все разговоры о том, что сейчас глубокая ночь и все спят отметаются напрочь. Слова не сходятся с реальностью: о какой ночи идет речь, если в холле, где мы все сейчас обитаем, горит яркий свет, мельтешат люди и жизнь бурлит. Не повезем же мы их на экскурсию по темным палатам показывать спящих пациентов. Так и сидим, работаем все вместе в одной «палате». И стОит только одному из нас разогреть себе домашний суп или «запукать» пачечку попкорна - наша клубная «бригада», вмиг унюхав писчу, становится более покладистой и тут же в голос требует провианта и себе. А ночного продовольственного пайка для пациентов у нас нет, поэтому ставим чай, лезем в диабетические «н-зэшные» запасы воровать сыр и крекеры с ореховым маслом и изголяемся кто как может - впереди вся ночь, не морить же людей голодом. И по количеству жующих крекеры с чаем членов нашего «клуба», свезенных в кроватях и колясках ночью к медсестринскому пункту, можно без труда определить: сегодня – полнолуние. И не важно, голубая луна на небе или желтая, она, несомненно, контрамарка в наш Social Club – «Палату номер... Семь»

  #107     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 09 Sep 2015, 21:57
Стаж: 8 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 20
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 май 2023, 08:57
Doctor, спасибо за телефон

  #108     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 09 Sep 2015, 22:03
Стаж: 8 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 20
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 май 2023, 08:57
в каждой работе есть свои + и -. И ,конечно, опыт других -ценная штука. Ибо это практика

  #109     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 12 Sep 2015, 14:51
Город: Ukraine, киев
Стаж: 8 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 1
Заход: 14 Nov 2015, 11:30
Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
Премного благодарна! Вот, есть же добрые люди! Ищите и обрящите :_thankspin_:

Вы писали, что всё это собираетесь проделать не ради гражданства, а ради интереса к Канаде, ради желания сменить обстановку на какое-то время. Да и в деньгах вы особо не нуждаетесь, судя по вашим комментариям. Мне кажется, что в вашем случае гораздо проще и быстрее попробовать другую совсем программу. Это программа "аупер". По ней многие студенты на лето ездят работать няней в разные страны. Там всё проще и вам не нужно заключать контракт на 2 года.

http://aupair-visa-canada.greataupair.com/

Хотя вам скорее всего она не подойдёт...
Это для 18-35 лет ауперов.

Здравствуйте, Людмила.Подскажите .пожалуйста. как мне поступить. я послала анкету по этой программе и мне пришло сообщние ,что . мне необходимо заплатить 690 дол. за то.что они выставят мою анкету на сайте. правда ли это? Кто-нибудь с этим сталкивался или нет?Очень -очень мне нужно уехать.

  #110     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 13 Sep 2015, 13:57
Стаж: 8 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 5
Пол: Ж
Заход: 28 Oct 2015, 04:08
Вы меня не спрашивали.

Просто выскажу свое мнение. С меня 25 пытались содрать, мне это показалось наглостью. И не за анкету, как в Вашем случае, а за нормальную регистрацию со всеми моими документами.

Я слышала, что плату взымать с будущего работника незаконно в Канаде. А значит и результат получите соответствующий. Рассылайте свои резюме напрямую работодателям, звоните им.

  #111     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 14 Sep 2015, 01:08
Стаж: 8 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 46
Лайкнули: 2 раз
Заход: 25 Sep 2015, 16:32
Liliya1966 написал(а) здесь:
alisa67, А где гарантии ? Хочеться все ,чтоб было по правилам и легально , Я была в Америке , но не пошла на этот шаг ( теперь жалею ) .Даже опыт работы в США не могу показать , потому что это не легально было . Вернулась по правилам не нарушила визу . но должно быть все по правилам ,хотя это все на бумаге только . База данных США и Канады одна . Значит идем по правилам . Пробуем . А там посмотрим ....... _<_27_>_ :_thankspin_:

Несколько замечаний для общего сведения.

1. Нет никакой "общей базы данных" для США и Канады; есть только обмен информацией, причём это делают с вашего же ведома. Информацией обмеиваются с целью оформления пенсий в США и Канаде, если у вас набирается определённый трудовой стаж в обеих странах.

2. Если вы работали в США нелегально, но имеете SSN и платили налоги, то у вас мог образоваться трудовой стаж. Он вам может очень пригодиться при выходе на пенсию в Канаде. В США для трудовой пенсии SS необходим трудовой стаж 10 лет. При этом иммиграционный статус роли не играет. Полагающиеся в США напоги можно заплатить задним числом, но более, чем за семь лет.

3. Бояться сообщать канадским работодателям о своём американском опыте работы не следует. Сообщают об этом канадским иммиграционным властям тоже можно, но не следует им говорить, что вы работали нелегально. Проверить это иммиграционные чиновники не могут, да нет у них к этому интереса.

4. Канадскую трудовую пенсию CPP официально нанятая няня заработатет при любом трудовом стаже независимо от её гражданства и сможет получать эту пенсию находясь в любой другой стране (кроме КНДР и ещё нескольких стран-изгоев). Американский трудовой стаж влияет лишь на право получить социальную пенсию OAS ранее, чем через обычные минимальные 10 лет. Последнее имеет значение, если уже достигнут возраст 65 лет, а 10-летнего стажа проживания (не работы) в Канаде ещё не набралось.

5. И ещё - тут некая дама разместила объявление о том, что в её семью требуется няня и походя указала "возраст не менее 40". Это нарушение канадского закона. Дискриминация по возрасту запрещена, так же как и по полу. Кандидат, которому письменно (например, в емейле) откажут именно за то, что он мужчина и моложе 40 лет, имеет право подать на такого работодателя в суд и получить немаленькую компенсацию за моральный ущерб. Однако если отказ будет в форме: "в настоящее время мы нашли другого кандидата, который лучше подходит под наши требования; желаем вам успеха в дальнейшем поиске работы", то работодатель перед законом будет чист.

  #112     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 15 Sep 2015, 03:39
Ukraine
Город: dnepropetrovsk
Стаж: 8 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 4
СССР: Украина
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Oct 2015, 12:29
Doctor, о.мой день такой каждый))))

  #113     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 15 Sep 2015, 08:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
busikatya, Вы не водите машину?

  #114     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 15 Sep 2015, 08:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Скрипка, Это рассказ из жизни? Звучит страшно!!

  #115     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 15 Sep 2015, 10:14
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Еще одна зарисовочка на тему
Делаем уроки, человеку 8 лет и 7 месяцев
/ я специально описала хронологически один из множества дней/
11-00 сел делать математику
11-05 поиски каранадаша. Ходит по дому. Забыл что искал, напомнила.Нашел.
-Открыл книгу, вставил карандаш в нос, поковырял, засунул в рот, отгрыз металл и ластик.Вставил карандаш грифелем в отломанный ластик, сломал грифель.Пошел искать хороший карандаш, забыл зачем пошел, напомнила.
-Сел, погрыз карандаш, без ластика, вспомнил о ластике пошел искать. Карандаш скатился со стола. Грифель сломан. Взял сломанный карандаш, и пошел точить. Забыл зачем пошел, напомнила.
12-00 Устал от математики! Стал кричать об этом в голос. Ор занял 25 минут, отдохнул.
12-45 сел делать математику!

  #116     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 15 Sep 2015, 10:22
Стаж: 8 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 20
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 май 2023, 08:57
Doctor, английский должен быть на высоком уровне чтобы делать уроки. Я думаю это зарисовки канадского опыта

  #117     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 15 Sep 2015, 11:29
Ukraine
Город: dnepropetrovsk
Стаж: 8 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 4
СССР: Украина
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Oct 2015, 12:29
motek, вопрос ,конечно,интересный.Вожу.А что?

  #118     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 15 Sep 2015, 14:38
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 14 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
motek написал(а) здесь:
Скрипка, Это рассказ из жизни? Звучит страшно!!

Не надо бояться. Это жизнь...

  #119     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 15 Sep 2015, 16:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
motek написал(а) здесь:
busikatya, Вы не водите машину?


Это я перепутала, извините. Почему-то показалось что это Ваш рассказ про деток. Сложно много ездить на общественном транспорте, когда дети маленькие.

  #120     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 15 Sep 2015, 16:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Скрипка написал(а) здесь:
motek написал(а) здесь:
Скрипка, Это рассказ из жизни? Звучит страшно!!

Не надо бояться. Это жизнь...



Только не дай дай Бог такой жизни в старости. Кошмар.
Неужели не могут придумать какие-то более гуманные варианты с кроватями и сном? :_sad_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron