Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 2538

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Шоб вы были здоровы! или как в Канаде выходят на больничный?


Всё о здоровье и медицине
  #1
Сообщение 05 Mar 2014, 19:32
michaelko Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Город: Мухасранск
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 23
Лайкнули: 10 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Apr 2017, 21:20
Вы помните, как по японски скорая помощь? Правильно! КОМУТО ХИРОВАТО! Вот так оно и было, мотался я целый день по делам и чуйствую, что пошатывает меня немного. Ощущаю дискомфорт в сдрительных нервах. К семи вечера закинул киндера к учителю англицкого и вернулся домой с полным ощущением, что Япония где то близко.
Жена, видя меня расползающимся в разные стороны, сказала мне померить температуру, на что я ей нежно разъяснил - Ты чё, женщина! Мы же здоровые сибирские мужики. Железо жрём не варёное! Казак Днепровский! А ты мне градусник?!?!?
После некоторых препирательств и обещанием любимой, что она мне этот градусник ... и промеряет мне температуру ректХХХХ... Ну вобщем, как она меряет температуру нашему малышу, я согласился взять градусник. Эта сволочь показала 39.5. Я нашел ещё 2 градусника. Те врали точно так же. После голосования с одним воздержавшимся (Я) и одним решающим голосом (жена) я был отправлен в постель, где и вырубился ...
Засыпая меня сверлила одна вредная мыслишка. А ну как в Канаде, фирус какой? Аль простуда не детская? А надо работать, семью кормить. А к врачу не попадёшь так просто, ждать дооолго надо. Шо тогда делать? Как в Канаде больничный оплачивается? :_draste_:

  #2     Шоб вы были здоровы! или как в Канаде выходят на больничный?
Сообщение 05 Mar 2014, 19:42
Стаж: 10 лет 3 месяца
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
А в Канаде болеть не советую.Я за 20-ть лет на такие вещи как температура привык внимание не обращать,ну или за свой счет.Здесь есть пособие по болезни,но долго оформлять и первые две недели бесплатно.Т.е.если просто простуда,то без вариантов,правда если госработа,то у них есть дни по болезни оплачиваемые,у основной массы населения нет.

  #3     Шоб вы были здоровы! или как в Канаде выходят на больничный?
Сообщение 05 Mar 2014, 19:49
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Это зависит от работодателя. В большинстве приличных компаний есть так называемые sick days (от 6 до 10). Если они есть, то все что надо - это позвонить или отправить сообщение секретарше или начальнику. Дни оплачиваются, никаких справок от врача. Если дело серьезное и болезнь затягивается, то вступает в игру страховая компания, с которой у работодателя заключен контракт.
К врачу попасть в тот же день - не проблема, надо идти в walk in clinic, если нет своего врача.

  #4     Шоб вы были здоровы! или как в Канаде выходят на больничный?
Сообщение 05 Mar 2014, 19:54
Стаж: 10 лет 3 месяца
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Согласен,но это только в крупных фирмах.Хотя я работаю в большой компании,один из самых больших профсоюзов,а больничных у нас нет.Т.е болей на здоровье,но за свой счет.

  #5     Шоб вы были здоровы! или как в Канаде выходят на больничный?
Сообщение 05 Mar 2014, 20:01
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
у нас бенифит план подразумевает оплату первого и последнего дня болезни, тоже без справок
и если не вру так же по уходу за ребенком если не вру

  #6     Шоб вы были здоровы! или как в Канаде выходят на больничный?
Сообщение 05 Mar 2014, 20:35
Стаж: 10 лет 3 месяца
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Бенефисы как правило оплачивает короткую и продолжительную нетрудоспособность,но это по моему 55% заработка и 2- недели период ожидания.Я с Global Benefit это очень неплохой бенефис.

  #7     Шоб вы были здоровы! или как в Канаде выходят на больничный?
Сообщение 05 Mar 2014, 20:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

У нас (на нашей фирме) полагается 18 больничных дней в году, за которые можно не приносить справку (ну, а если со справкой, то вообще нет ограничения). Единственное что - эти 18 дней нельзя брать подряд, т.е. даже за 2 дня подряд - будь добёр справочку (иначе расплатишься отпускными днями). Собсна, это требования страховой компании, где наши работники застрахованы. Другими словами, примерно раз в 3 недели (в среднем) народ делает себе больничный, причём все всё прекрасно понимают включая начальство, которое и само не брезгует этим делом... Когда я только начал работать в Канаде, то сильно удивился: чего это коллеги такие болезненные - то тот прислал имейл, что взял sick day, до другой... Наверное, подорвали здоровье в суровом челябинском канадском климате... :_cry_: Хорошо, что мне объяснили в чём дело. :mrgreen:

Если реально заболел, то идёшь либо к семейному врачу, либо в walking clinic (поликлинику, принимающую пациентов с улицы) - тебе и лечение назначат, и бумажку для работы дадут.

  #8     Шоб вы были здоровы! или как в Канаде выходят на больничный?
Сообщение 05 Mar 2014, 20:44
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
короткую и продолжительную нетрудоспособность

про свою страховку не помню, а у мужа четко написано первый и последний день ну и да есть какая то общая длительность не помню уже

  #9     Шоб вы были здоровы! или как в Канаде выходят на больничный?
Сообщение 05 Mar 2014, 20:49
Стаж: 10 лет 3 месяца
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
И рожа даже не профсоюзная фирма.Ну да и черт с этими больничными,зато у нас пенсионный фонд на 3-м месте после учителей и пожарников. :mrgreen:

  #10     Шоб вы были здоровы! или как в Канаде выходят на больничный?
Сообщение 05 Mar 2014, 22:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Не знаю, в Рожерсе иногда справку просили, иногда нет, тут в нынешней фирме, все вообще пофиг, у тебя 6 дней больничных, бери их как хочешь, справка никому не нужна. Захотят уволить, никакие справки не помогут. :флагканады:
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #11     Шоб вы были здоровы! или как в Канаде выходят на больничный?
Сообщение 06 Mar 2014, 13:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 18
Лайкнули: 1 раз
СССР: Dnipro
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Aug 2017, 15:33
А домой скорую с врачом вызвать получится? Типа как позвонил в 03, сказал, что фигово, и к тебе приехали. Такое возможно?

  #12     Шоб вы были здоровы! или как в Канаде выходят на больничный?
Сообщение 06 Mar 2014, 13:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
А домой скорую с врачом вызвать получится? Типа как позвонил в 03, сказал, что фигово, и к тебе приехали. Такое возможно?
Амбуланс приедит без врача.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии