Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Худеем вместе Просмотров: 4902

☛ ☛ ☛ БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, ПРЕВРАЩАЮЩЕЕ ЛЮБОЙ РЕСТОРАН В КЕТОГЕННЫЙ! ☛ ☛ ☛ РЕАЛЬНЫЙ и лёгкий путь к похудению


Сыроедение


Делимся советами и успехами
  #1
Сообщение 24 Oct 2012, 13:59
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
сыроедение.. и лишщний вес вам больше не грозит НИКОГДА

  #2     Сыроедение
Сообщение 24 Oct 2012, 14:02
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
100%.
Но супчику ведь хочется ужасно. :_vsadnik_:

  #3     Сыроедение
Сообщение 24 Oct 2012, 16:03
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Anfisa:
100%.
Но супчику ведь хочется ужасно. :_vsadnik_:

у меня муж одно время перешел. пока я не охренела резать тонны салатов.
но сбросил он сильно тогда.
сейчас он просто вегетарианец ( не путать с веганом ) .
ест что хочет, когда хочет и не поправляется. ( гад )
правда, картошка, макароны фсяких видов и вообще мучное, а так же рис ест только в гостях и то не всегда.
в основном овощи/фрукты/орехи/пророщенная пшеница

  #4     Сыроедение
Сообщение 24 Oct 2012, 20:13
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Мужу легче. Я слышала, что у женщин, перешедших на сыроедение, прекращается менструальный цикл и им приходится пить специальные таблетки, чтобы он был у них :_no_:
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #5     Сыроедение
Сообщение 25 Oct 2012, 08:59
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Luda:
Мужу легче. Я слышала, что у женщин, перешедших на сыроедение, прекращается менструальный цикл и им приходится пить специальные таблетки, чтобы он был у них :_no_:

это не так.. совсем не так.
женшины мало того что стройнеют, еще и молодеют , энергии прибавляется , все внутренние процессы налаживаются..

  #6     Сыроедение
Сообщение 25 Oct 2012, 09:58
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Сыроедение, как и любая диета, ограничивающая прием пищи к одной группе продуктов, может нанести вред здоровью. Многие необходимые вещества мы получаем из различных продуктовых групп.
Сыроедение основано на принципах далеких от науки.
Это конечно хорошо - есть много овощей и фруктов, но ограничивать себя исключительно такой диетой - просто опасно.
Конечно, если строго придерживаться, то изначальная потеря веса даст иллюзию энергии и молодости, но это опасное заблуждение.
Мы всеядные животные, нам надо есть все (в разумных количествах).

А чтобы точно постройнеть - жрать надо меньше и двигаться больше, вот и весь секрет.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #7     Сыроедение
Сообщение 25 Oct 2012, 15:44
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Roza:
Сыроедение, как и любая диета, ограничивающая прием пищи к одной группе продуктов, может нанести вред здоровью. Многие необходимые вещества мы получаем из различных продуктовых групп.
Сыроедение основано на принципах далеких от науки.
Это конечно хорошо - есть много овощей и фруктов, но ограничивать себя исключительно такой диетой - просто опасно.
Конечно, если строго придерживаться, то изначальная потеря веса даст иллюзию энергии и молодости, но это опасное заблуждение.
Мы всеядные животные, нам надо есть все (в разумных количествах).

А чтобы точно постройнеть - жрать надо меньше и двигаться больше, вот и весь секрет.

да ладно.. сыроедение - это не диета, это, извините, образ жизни.
и гораздо более здоровый .
опасность только одна - всегда найдется кто-то , кто будет рассказывать что скоро очень скоро ты начнешь валится с ног и видеть мясо со сне..
и мы, извините, ниразу не всеядные а очень даже травоядные..
если сомневаетесь, идите в лес и попробуйте сначала поймать хоть какое-то животное, а потом своими зубами и ногтями тушу разодрать, прожевать и проглотить..
когда вы убедитесь, что ни наши ноги, ни ногти, ни зубы для такого экстрима не предназначены, позовите меня ;)

  #8     Сыроедение
Сообщение 25 Oct 2012, 15:48
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
71 летняя сыроедка :
http://www.youtube.com/watch?v=9TR8FyZ75l4

  #9     Сыроедение
Сообщение 25 Oct 2012, 15:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Brrr:
и мы, извините, ниразу не всеядные а очень даже травоядные.
Когда-то смотрел передачу о том, что животные-хищники (например, кошачьи) имеют оба глаза спереди (чтоб преследовать жертву, в т.ч. для оценки расстояния с помощью стерео-зрения), а их травоядные жертвы (например, кролики) - по бокам, чтоб зрение было как можно более панорамным для обнаружения охотящихся на них хищников. К какой категории относится человек - очевидно.

  #10     Сыроедение
Сообщение 25 Oct 2012, 16:03
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46

  #11     Сыроедение
Сообщение 25 Oct 2012, 16:08
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Brrr:
71 летняя сыроедка :
http://www.youtube.com/watch?v=9TR8FyZ75l4

В 71 год -- это уже нормально, что нет менструального цикла :)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #12     Сыроедение
Сообщение 25 Oct 2012, 16:10
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Ursego:
Brrr:
и мы, извините, ниразу не всеядные а очень даже травоядные.
Когда-то смотрел передачу о том, что животные-хищники (например, кошачьи) имеют оба глаза спереди (чтоб преследовать жертву, в т.ч. для оценки расстояния с помощью стерео-зрения), а их травоядные жертвы (например, кролики) - по бокам, чтоб зрение было как можно более панорамным для обнаружения охотящихся на них хищников. К какой категории относится человек - очевидно.

ты посмотри на кишечник, зубы и когти.
А потом попробуй словить в лесу зайца.. :_lol1_:

  #13     Сыроедение
Сообщение 25 Oct 2012, 16:14
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Luda:
Brrr:
71 летняя сыроедка :
http://www.youtube.com/watch?v=9TR8FyZ75l4

В 71 год -- это уже нормально, что нет менструального цикла :)

но она же не стала сыроедной в 71 год..

слуш, у меня подруга сыроедка. нет ни у нее, ни у ее единомышленниц никаких проблем с менструацией.
кто тебе такую ерунду сказал?

  #14     Сыроедение
Сообщение 25 Oct 2012, 17:00
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Вот здесь деушка написала, что месячные у неё регулируются ОК:
http://rawinrussian.com/faq/
Она уже давно сыроед.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #15     Сыроедение
Сообщение 25 Oct 2012, 18:52
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Brrr:
когда вы убедитесь, что ни наши ноги, ни ногти, ни зубы для такого экстрима не предназначены, позовите меня ;)


Ну вот я тебя зову. Но только потому, что это неверно. :)

Ноги-ногти-зубы у первых Гомо Сапиенсов вполне были, мелкую дичь ловить и на части рвать - запросто. А у нас нет по одной простой причине. мутировали эти гены, отвалились, за ненадобностью. Те, кто хитрей и умней стали выживать и больше потомства давать, вот и истребили-вытеснили тех, кто только ногами-зубами работал. А так - как были всеядными, как шимпанзе, такими и остались. У шимпанзе, кстати, точно такой же кишечник за одним исключением - у людей он более тонкий потому, что приспособлен для переваривания большего кол-ва мяса; и в отличие от своих сородичей, например, витамин В12 человек может только из мяса получить. И эволюционировали люди, поедая мясо раз хотя бы в несколько дней. Другое дело, что совсем необязательно мясо каждый день есть - это да, потому, что наши организмы в таких количествах мясо расщеплять генетически не предназначены, все же. Дисбаланс получается.

Почему зубы мудрости такие проблематичные, знаешь? Потому, что люди постепенно стали есть более мягкую пищу и челюсть уменьшилась. А генетикой запрограммированы 32 зуба были. Вот последние 4 и лезут в никуда. Атавизм-с.

Не пойми меня неправильно - я не против диет и сыроедения - каждому свое. Но перебарщивать, представляя мясоедение чем-то противоречащим биологии человека, не надо. Все хорошо в меру.
Ой, да не дурите голову!

  #16     Сыроедение
Сообщение 25 Oct 2012, 19:05
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Мы всеядны, как и остальные большие обезьяны (как APES перевести?).
Во-первых, если сравнивать пищеварительную систему и зубы травоядных, хищников и всеядных - это очевидно, что мы всеядны.
Простите, но аргумент, что я должна пойти поймать зайчика в лесу, чтобы доказать нашу всеядность...как бы это покрасивее назвать - несостоятельный.

Практически все обезьяны едят мелких животных, подбивают остатки чужой добычи. Как предполагают ученые на каком-то этапе развития несколько миллионов лет назад наши предки научились охотится группой и находить добычу по крупнее. Такое мясо было огромным источником энергии и возможно дало толчок развитию нашего большого мозга. А осваивание огня привело к еще более легкому усваиваешь калорий.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #17     Сыроедение
Сообщение 25 Oct 2012, 19:07
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Roza:
как APES перевести?

Человекообразные обезьяны. Но вернее будет сказать не про них (гиббоны не всеядны, например), а про подсемейство Гоминиды.
Ой, да не дурите голову!

  #18     Сыроедение
Сообщение 25 Oct 2012, 19:10
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Brrr:
Luda:
но она же не стала сыроедной в 71 год..

слуш, у меня подруга сыроедка. нет ни у нее, ни у ее единомышленниц никаких проблем с менструацией.
кто тебе такую ерунду сказал?


Я уверена, что где-нибудь на Кавказе мы найдем столетних долго жителей, которые всю жизнь курят и алкоголь употребляют.
На таких единичных случаях выводы строить невозможно.
Когда я хочу узнать эффективность какого-либо метода, я смотрю на научные данные, и не на одно или два исследования. Я стараюсь найти источники, которые дают массовую оценку большому количеству опубликованных научных исследований в каждой области.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #19     Сыроедение
Сообщение 26 Oct 2012, 08:46
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Согласна с Зеленым Лепреконом и Розой. :_vsadnik_:

  #20     Сыроедение
Сообщение 26 Oct 2012, 09:03
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
каждый выбирает для себя ..
я знаю много сыроедов и еще больше веганов и вегетарианцев.
они в своей массе стройнее, здоровее, выглядят намного лучше чем мясоеды , болеют меньше , а есть болезни, которыми не болеют никогда.

когда я вместе со своим мужем вегетарианствовала и моя диета составляла 70% сырых продуктов, я и чувствовала себя и выглядела намного лучше .
моя мама имела большой букет всяких возрастных болячек . включая злокачественные полипы в кишечнике.. собсна , эти полипы и стали последней каплей , после которой она решила внять голосу зятя и попробовать изменить свое питание.
с тех пор прошло 7 лет.
помимо того, что она сбросила весь (!!!) лишний вес и приобрела фигуру, которой не каждая 30-ти летняя может похвастаться, одна за одной исчезали болячки. холестерол, ожирение печени, давление сдались первыми..
за ними потянулись другие,. я даже названий всех не помню. врач хренел с каждым сданным анализом
на сегодняшний день, кроме искривления позвоночника, у нее нет ничего .даже приливов менопаузы.
она имеет анализы 30-летней женщины .
и это тот факт, о который разбиваются все аргументы мясоедов

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron