Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Спортзал Просмотров: 7996

☛ ☛ ☛ БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, ПРЕВРАЩАЮЩЕЕ ЛЮБОЙ РЕСТОРАН В КЕТОГЕННЫЙ! ☛ ☛ ☛ РЕАЛЬНЫЙ и лёгкий путь к похудению


Сколько времени вы занимаетесь спортом?


Главное - не победа, а участие... в форуме!
  #1
Сообщение 26 Oct 2012, 09:00
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

У писательницы Яны Франк спросили сколько часов в неделю она занимается спортом и как она находит время на спорт. Вот её ответ:

Я занимаюсь через день, а если из-за чего-то не получается пойти через день (что бывает часто из-за того, что таки отвлекает семейная жизнь), иду через два дня. В худшем случае получается пропуск длиною в выходные, но в хорошие времена, когда что-нибудь не горит тут синим пламенем, я хожу туда 3 раза в неделю. Между этим я стараюсь периодически бегать на танцы - это хороший способ совместить хоть какое-то движение с личной жизнью. А еще у меня есть дома несколько простых вещей, как то - степборд и пара гантелек, и я иногда отрываюсь от всего на 15-20 минут, и делаю что-нибудь такое, вроде зарядки.

Но моя ситуация очень отличается от того, как живет большинство коллег. Я работаю дома. Если я не иду на спорт, моя жизнь обычно выглядит как передвижение между постелью, письменным столом, почтой (которая ровно в 1 минуте ходьбы от дома) и супермаркетом раз в пару дней (который в 3 минутах от дома). Т.е. можно буквально умереть от обездвиживания. Если не ходить на спорт, и не находить способ двигаться, у меня через некоторое время начинаются очень серьезные проблемы со здоровьем, поэтому спорт - это обязательно!

Работаю я много. С основными рабочими делами я справляюсь часов за 6, но потом находится еще очень много всего, что тоже надо бы сделать, подкрутить, либо можно было бы сегодня не делать, но очень хочется быстрее закончить и.т.д. Поэтому "работу по дому" я уже часто делаю, когда на самом деле поздно - могу в час ночи начать какую-нибудь уборку.

Спортзал тоже недалеко - тот, который попроще - в 15 минут от дома, есть зал побольше и поинтереснее - в 20 минутах. (Они принадлежат к одной сети, и я могу ходить в оба). Тем не менее для меня поход в спортзал - это тоже 1.5 - 2 часа жизни. И действительно можно сказать, что в этот вечер уже особо много не успеешь.

И все же - день состоит из известного количества часов. Предположим, что 8 из 24 вы спите, 8 работаете, остается еще 8. Из них (допустим) на дорогу туда и обратно уходит 3 часа? Больше 1.5 часов в один конец мало кто тратит на дорогу на работу. Остается 5 часов жизни. Негусто, но это и не ноль...

Вопрос - сколько из этого времени вы готовы отдать спорту? Ответ очень простой - это зависит от того, насколько вам это важно. например, я знаю, что, если я не буду заниматься спортом, у меня через некоторое время начнет болеть спина, рука, и я не смогу сидеть за столом и работать. А если я какое-то продолжительное время не занимаюсь спортом зимой, я начинаю подхватывать какие-то зверские простуды, переходящие в пневмонии, и вообще страшно хворать. Поэтому для меня это ОЧЕНЬ важно, без спорта у меня остальной быт и работа развалятся. Поэтому я не раздумываю о том, от каких более интересных вещей я спортивное время отхватила.

Чем важнее спортивные занятия будут для вас, тем легче будет выделить для них время. По сути это - история про расстановку приоритетов. И эта расстановка происходит у вас внутри.

А что касается оптимального времени - тут у большинства все непросто. Я, например, патологически не могу заниматься ничем таким утром, даже зарядкой. Раньше 4 часов дня мне за спорт браться неэффективно. А если я выйду из спортзала после 9 вечера, я не буду спать всю ночь. :-) (Адреналин, или что там - эйфория :-) ) Соответственно, если я не вымоталась на спорт до 18-18.30 вечера, то уже идти бесполезно (или я знаю, что буду потом не спать полночи). И это как раз то время, когда очень нужно работать. Так что три раза в неделю у меня сверхзадача - не полениться, не прохлопать момент, а собраться и уйти. Казалось бы, полная свобода, а тоже нужно уложиться в правильное время.

Мне кажется, каждому нужно как-то найти оптимальное время для занятий. Например, для многих, в отличие от меня, совершенно не проблема позаниматься до 12 ночи, потом упасть в постель и уснуть сладким сном (например мой сын так может). Пробовать надо!

Единственное, что я еще могу сказать: надо пробовать ходить. Очень многие говорят, что собираются, ноют, не идут. А потом как зайдут в спортзал, потренируются 15 минут, и говорят: "Ой, как здорово, чего же это я раньше не пришла, давно надо было сюда бежать!"

Спортивный аппетит приходит во время еды. А потом появляется зависимость. :-)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #2     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 26 Oct 2012, 09:01
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

А как у вас? Я чёт в последнее время совсем перестала ходить в джим :oops:
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 26 Oct 2012, 11:58
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Два раза в неделю по часу, пытаюсь перейти на три раза в неделю. Хожу в спортзал и иногда на boot camp. В спортзале делаю минут 15 на степпере ( раньше 90 этажей делала, после отпуска пока до 50 догнала). 15 минут слишком мало для хорошего кардио, но я в общем в неплохой физической форме, поэтому мне важно, что бы было не скучно. Ну а оставшиеся 45 минут различные группы мышц на тренажерах (это уже для красоты).
Последнее время заметила, что это стало для меня, как наркотик - такой прилив допамина в мозг дает, что на целый день хорошее настроение.
Очень хочу найти время для йоги, но не получается.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #4     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 26 Oct 2012, 12:06
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Посмотрела про bootcamp:



Сложно!

А тебе тренер составлял программу? Или сама придумываешь?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #5     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 26 Oct 2012, 12:11
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Я за день по лестнице дома (14 ступенек между бейсментом и 1-м этажом и 16 между 1-м и 2-м) наматываю ступенек 300, причем бегом почти всегда. Никакой джим рядом не валялся. :_super_:
Ой, да не дурите голову!

  #6     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 26 Oct 2012, 13:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
0 :oops:

  #7     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 26 Oct 2012, 20:13
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Boot camp примерно, как в этом ролике, только больше всего и длится это час. Да, это не проcто и болит на следующий день все тело, поэтому я после летнего отпуска сначала в спортзале в форму вернусь, а потом на boot camp смогу пойти.
Программу мне никто не составлял, основные принципы довольно очевидны - сначала кардио, а потом разные группы мышц на тренажерах. У нас в джиме сейчас все новенькое закупила, так что я просто по кругу все машины обхожу.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #8     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 20 Aug 2013, 13:54
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
5 км бегом три раза в неделю.
Ой, да не дурите голову!

  #9     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 20 Aug 2013, 14:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #10     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 20 Aug 2013, 14:08
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Завтра специально для тебя выложу лог аппликации. А вообще, можешь в сентябре приехать в Милтон за меня поболеть в забеге на 5 км. :)
Ой, да не дурите голову!

  #11     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 20 Aug 2013, 14:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #12     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 20 Aug 2013, 14:13
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Ursego:
Ну, у тебя в ФБ этих логов - ну просто завались...

Было, а потом мне надоело выкладывать, да и ЖПС в аппликации забарахлил. Но я расстояния и так уже знаю свои.
Ой, да не дурите голову!

  #13     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 20 Aug 2013, 14:16
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Бегать не получается. Через 100 метров бега заканчиваются все силы, можно лечь и умереть. Поэтому хожу быстрым шагом 3-5 км. Редко, раз в неделю или две.

  #14     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 20 Aug 2013, 14:19
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Anfisa:
Бегать не получается. Через 100 метров бега заканчиваются все силы, можно лечь и умереть. Поэтому хожу быстрым шагом 3-5 км. Редко, раз в неделю или две.

Высоким вообще бегать тяжелее.
Ой, да не дурите голову!

  #15     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 20 Aug 2013, 14:25
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Факт
Изображение

  #16     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 20 Aug 2013, 14:26
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

leprechaun:
Завтра специально для тебя выложу лог аппликации. А вообще, можешь в сентябре приехать в Милтон за меня поболеть в забеге на 5 км. :)

какого чилса? Мы в начале сентября будем в Нью-Йорке...
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #17     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 20 Aug 2013, 14:34
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Race date: Sunday September 15, 2013
Start Time: 8:45am

:)
Ой, да не дурите голову!

  #18     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 21 Aug 2013, 13:32
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
leprechaun:
Завтра специально для тебя выложу лог аппликации. А вообще, можешь в сентябре приехать в Милтон за меня поболеть в забеге на 5 км. :)

:_kot_otlichno_:

За сколько пятерку бегаешь?

  #19     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 21 Aug 2013, 14:08
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
27-29 минут. Если учесть, что 4-5 месяцев назад я полтора км не в состоянии пробежать был без остановок...
Ой, да не дурите голову!

  #20     Сколько времени вы занимаетесь спортом?
Сообщение 22 Aug 2013, 17:45
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Три раза в неделю по часу.
Плюс дома немножко - но почти без потогонки.
Плюс сейчас временно - взяли дополнительные классы, по два часа по субботам, вот это потогонка дикая.

А вес, сцуко, всё равно не уходит, ну почти не уходит. Потому что 1) жру, 2) мало сплю.
Вот так :_mad_:

Самые первые килограммы - самыми лёгкими были.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron