Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 14118

Как события в Крыму отразятся на Канаде?


Обсуждаем общемировые вопросы
  #21
Сообщение 22 Mar 2014, 12:03
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 22 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Вот ещё ссылка:
http://www.gazeta.ru/business/2014/03/21/5958853.shtml
Будут ли в России создавать свою платёжную систему?
Честно говоря, слабо верится в то, что Мастер карт и Виза заблокировали российские карты. Зачем им это делать? Зачем терять деньги?

Да,Мастер карт и Виза заблокировали российские карты у 3-ёх ( если не ошиб) рос банков, причём без всякого уведомления. Представьте себе какого людям, находящимся,например, за границей и рассплачивающимся за обед кредиткой ...
Мастер карт и Виза - компании америк, и как написали, подчиняются указ пр-ва.
Но и "бумеранг" очевиден -
  • удар по имиджу ( теперь любая "провинившаяся" страна будет знать, что такое возможно и примет меры загодя )
  • как вариант мер -
    • backup через китайскую аналогичную систему
    • требование в виде закона "об иностранных фин компаниях" - организовывать центры по обработке транзакций внутри страны - в этом случае блокировка не возможна.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #22     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 12:26
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Меня больше волнует,что наш премьер-министр народные бабки туда дает не спросясь.И с какой радости он туда ввалил 220 млн. денег буквално на следующий день после захвата власти этой бандой.Т.е. еще не разобравшись ху ис ху?Может для кого-то они и национальные герои,но для меня простого канадского налогоплатильщика обыкновенные бандиты.Мне их незалежна до сраци,но деньги то наши и т.к. я отваливаю почти 30% своего дохода,то надеюсь имею право возмущаться добротой моего правительства.Хотя бы ума хватило беженцев оттуда не брать,мне революций в Етобико и сейчас хватает.Борьба за низалежну на улицах Торонто это нонсенс,езжай на майдан и там качай свои права.Как сказал мне один здешний украинец,националисты сидят в Канаде,но хотят чтобы я жил на Украине,носил вышиванку и жил в избе с соломенной крышей. ::улыбканаполлица::

Вам просто не повезло с городом и районом. Перебирайтесь в Оттаву - здесь у Вас есть шанс не увидеть украинцев ни разу, или просто не догадаться, что они украинцы (ну разве если Вы специально, мазохизма ради, поселитесь рядом с Экспериментальной фермой).
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #23     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 12:43
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
У меня нет проблем ни с какими национальностями.У меня есть проблемы с людьми пытающимися перенести свои заокеанские проблемы на эту землю.Мы уехали оттуда не в силах что-либо там изменить туда где нам понравилось и где ничего не надо менять.(за исключением снизить бы налоги :mrgreen: )

Этот пост лайкнул(и) Tinosolgasibsagyoskarkalbatross

  #24     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 14:04
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
к слову про зависимость Российской экономики. Никто не говорит, что она не зависит, но это мировой тренд сейчас везде. Идет спецификация национальных экономик. И Все в какой-то степени зависят друг от друга. Может быть за исключением Китая, а уж от Китая мы зависм все:))
Вот чувак решил во Франции покупать только французские продукты, мебель и вообще жить только производимой во Франции продукцией и что из этого вышло..

.....Going out with friends was problematic – no American films, no Belgian beer, no sushi or pizza. Staying home, with no sofa for the first few months and no television, meant listening to crooner Michel Sardou and reading French novels. French wine was, of course, allowed, and French-Canadian singer Celine Dion, but not, according to his advisers, French bands such as Daft Punk, who sing in English.

Unable to use his British-made bicycle or even a French car after discovering the only affordable Peugeot, Renault and Citroën models are mostly made overseas, he invested in a fug-emitting orange Mobylette moped.

....On discovering France makes no refrigerators (apart from wine coolers) or televisions, but is big in aeroplane seats and windmills, he sighs and says: "Great. Nothing that will fit into my apartment.".
..кому интересно дальше в статье.

http://www.theguardian.com/world/2014/feb/27/benjamin-carle-100-percent-french-made-in-france

  #25     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 14:12
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Все в какой-то степени зависят друг от друга. Может быть за исключением Китая,
Китай ?
Китай зависит от США и Европы так ,что у них кошмарики раньше чем у американцев начинаются когда они слышат о тамошнем кризисе и не приведи боже его усугблении .
Покупательная способность сильных мира сего - основа китайской экономики ,точнее залог ее процветания .
а до тОго они не то что конбцы с концами не сводили ,они не так давно с голодом еще боролись .
Так что дома в тиши они над цитатником Мао тихо но твердо шепчут "Год блесс Америка"

  #26     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 14:19
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
ни разу мне не удалось донести свою мысль на этом форуме:) Люди читают и видят в написанном только то, что они хотят видеть. Им пофиг смысл написанно вообще.

Я тут выделю жирно основную мысль озвученную в предъидущем посте:
И Все (я имела ввиду национальные экономики) в какой-то степени зависят друг от друга.

  #27     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 14:33
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
И Все (я имела ввиду национальные экономики) в какой-то степени зависят друг от друга

ОК , мне мысль ясна , она совершенно очевидна .
Однако, далеко не все экономики зависят одинаково.
В том смысле что есть такие ,которые предпочитают сырье покупать и делают это успешно ,покуда это им выгодно и необходимо. Хотя и своего сырья полно.
Но при перемене обстоятельств и карт (!!!) может получиться что покупать сырье некоторые развитые экономики отказываются.(Не каждая может себе позволить такую роскошь.)
Приступают к разработкам своих ресурсов (иногда финансово менее выгодное дело ) и тогда ,тем чья экономика основана и зиждется в основном на сырье и его экспорте приходит п...ц !!!! или околоп..цовое состояние, именуемое вежливо кризисом.
Сырьевые экономики однобоки, и в таких странах нет упора на развитие производства , а посему когда сырье богатенькие из-за бугра перестают покупать ,то своих пороизводств ,которые освоили бы такие объемы сырья просто нету .
Вот и получается, что коллапс не за горами .

Не каждая может себе позволить такую роскошь.

  #28     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 14:46
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
ну российская экономика и коллапс практически слова синонимы:) куда не кинешь взгляд, там все время коллапсс:)) и она все коллапсирует и коллапсирует уже тысячу лет. Российская история - это вообще одна сплошная, прерывающаяся на короткие, очень короткие периоды, КАТАСТРОФА:) и ничо, как-то выжила. Так что прогнозирование коллапса в России дело неблагодарное. Помню анекдот эпохи перестройки: "Российская экономика опустилась на дно, но русские народ упорный, они копают глубже! "

  #29     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 15:23
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Русско-говорящих иммигрантов больше не будут брать, а то Путин решит в один прекрасный день защитить их интересы и присоединить Канаду?

  #30     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 17:05
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Был я сегодня на манифестации в поддержку Украины перед Парламентом Канады:
https://www.facebook.com/events/637873132935279/?ref=22

Людей было негусто, но это и хорошо - когда нет шума и гама, удобнее общаться. Я шёл туда не политику делать, а познакомиться с теми, кто разделяет мои взгляды. И действительно, познакомился с несколькими интересными людьми (в том числе с буддийским монахом родом из Киева).

Что интересно, русскоговорящих было большинство (включая монаха), а я так к тому же был и единственный с российским флагом - отнеслись с пониманием и проблем не возникло. Вот он я - со спины:
Изображение

Вместе с нами были венесуэльцы против своего отморозка Мадуро.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #31     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 19:03
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Медведев:
- Украина, вы должны нам 11 миллиардов.
Украина:
- Нет проблем. Visa, Mastercard?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #32     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 19:30
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Нет проблем. Visa, Mastercard?

как вариант слышала :
нет проблем, вам как напечатать евро или долларами ... ну ,не рублями же?

  #33     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 19:38
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 22 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Некоторые отметили, что всё равно используют кредитки не по своему прямому назначению...
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #34     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 20:13
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

К написанному выше - вот ещё одно фото оттуда же (марш по даунтауну):
Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #35     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 20:27
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Это Вы? такой молодой........ по постам казалось что лет 50..........

  #36     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 20:31
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Меня в Фейсбуке фашистом обзывали -- это значит, мне скоро 100 будет?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #37     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 20:33
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
за что фашистом? по моему очень разумно все выражено вызывает уважение

  #38     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 20:38
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ну, это как когда-то бывало: кто не за генеральную линию, тот фашист, отщепенец, жидомасон.

Справедливости ради, мне как-то довелось пожить в гуще фашистов (российских). Это была пара моих бывших однокурсников, с которым вместе я снимал комнату - а заодно был читателем их свежеотпечатанной литературы, которую они потом продавали в центре Питера. Незабываемые ощущения (был бы у меня литературный дар - наверное, описал бы).
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #39     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 21:05
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
кто не за генеральную линию, тот фашист, отщепенец, жидомасон

а есть генеральная? мне кажется большинство выжидает и смотрит что будет

мне как-то довелось пожить в гуще фашистов (российских). Это была пара моих бывших однокурсников, с которым вместе я снимал комнату - а заодно был читателем их свежеотпечатанной литературы, которую они потом продавали в центре Питера. Незабываемые ощущения (был бы у меня литературный дар - наверное, описал бы).

как то хочется сказать "фу-фу-фу" как Охлабыстин в Интернах не надо их описывать пусть забудутся
мое мнение таких людей (я не про глобальнуюисторию народов ее забывать нельзя), а вот такие мелкие пакости надо забывать и запрещать им распространять информацию в любом виде тогда сами постепенно пропадут и не станут никогда событием

  #40     Как события в Крыму отразятся на Канаде?
Сообщение 22 Mar 2014, 21:30
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Меня больше волнует,что наш премьер-министр народные бабки туда дает не спросясь.И с какой радости он туда ввалил 220 млн. денег буквално на следующий день после захвата власти этой бандой.Т.е. еще не разобравшись ху ис ху?Может для кого-то они и национальные герои,но для меня простого канадского налогоплатильщика обыкновенные бандиты.Мне их незалежна до сраци,но деньги то наши и т.к. я отваливаю почти 30% своего дохода,то надеюсь имею право возмущаться добротой моего правительства.Хотя бы ума хватило беженцев оттуда не брать,мне революций в Етобико и сейчас хватает.Борьба за низалежну на улицах Торонто это нонсенс,езжай на майдан и там качай свои права.Как сказал мне один здешний украинец,националисты сидят в Канаде,но хотят чтобы я жил на Украине,носил вышиванку и жил в избе с соломенной крышей. ::улыбканаполлица::

Вам просто не повезло с городом и районом. Перебирайтесь в Оттаву - здесь у Вас есть шанс не увидеть украинцев ни разу, или просто не догадаться, что они украинцы (ну разве если Вы специально, мазохизма ради, поселитесь рядом с Экспериментальной фермой).

Напрасно вы человека в Оттаву зовете - неспокойно и тут: уже третью неделю подряд проходят акции протеста по воскресеньям в даунтауне, и людей там много, и почти все они русскоязычные, и флаги украинские, и плакаты, и по ТВ их показывают - все, как у больших. :)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron