Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 1187

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Когда вам будет 60


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #1
Сообщение 04 Apr 2014, 19:50
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

А вы могли бы описать какими вы видите себя в 60 лет? Где вы живёте? Чего достигли? Как живёте? Как отдыхаете? Чем занимаетесь?

Изображение
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #2     Когда вам будет 60
Сообщение 04 Apr 2014, 20:23
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Начну с себя.

Я думаю, что буду жить либо в Ванкувере, либо в Калифорнии в эти годы и в Торонто. Дети уже будут жить своими семьями и я буду приезжать к ним навещать внуков. Я думаю, что я буду ещё работать. Скорее всего буду жить на несколько домов. Я думаю, что у меня будет 2 светлых и уютных кондо в разных частях света. Буду заниматься спортом и скорее всего следить за правильным питанием.
Буду путешествовать 2 раза в год -- зимой и летом.

Изображение
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Когда вам будет 60
Сообщение 04 Apr 2014, 21:31
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 22 дня
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
А вы могли бы описать какими вы видите себя в 60 лет? - Никогда не задумывался. :_cheshet_repu_:
Где вы живёте? - В Торонто, где ж ещё?
Чего достигли? - Надеюсь что (почти) выплачу дом.
Как живёте? - Разнообразно. :oops:
Как отдыхаете? - На озёрах и в горах Северной Америки, иногда в Европе.
Чем занимаетесь? - дотягиваю до пенсии.

  #4     Когда вам будет 60
Сообщение 05 Apr 2014, 06:58
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Моя жизнь ничем не изменится от теперешней! Ну возможно будет поменьше адреналина. Буду жить в Сквомише, с видом на океан, с прекрасными горами и лососевой рекой. Будем ходить в горы с мужем и кататься на горных лыжах по выходным, будем ходить на рыбалку - все рядом! По вечерам можно любоваться на прекрасный океанский закат! Сейчас только Ванкувер, в хорошем районе с хорошей школой. Старшие учатся в UBC, поэтому мы подневольные, зависимые от детей. И не можем выбирать жить, где нравится нам, а вот в 60 лет будет свобода от детей( надеюсь на это!:)).
Будем путешествовать по миру, я как работаю, так и в 60 и в 70 буду работать:организовывать и водить туристов в разные приключенческие туры и экспедиции в Африке, Азии, Океании, Южной Америке. Может быть прибавлю что-нибудь по Канаде. Пока не планирую. По Канаде много мест которые хочу посетить до 60 и после. Особенно интересен Северо-Западный морской проход.
Не вижу проблемы в 60 гг, так как перед глазами пример человека из моей альпинистской команды: дяди Коли Черного, Он в 71 и кажется еще и в 73 года взошел на Эверест по стене, с Севера, в 2005, в 2009, а первый раз я с ним пересеклась еще в начале 90, он уже тогда был тренером женской сборной, и учавствовал в первой ссср экспедиции на Эверест 1982 г, в 1999 г мы с ним ходили в одной команде сборной России по Альпинизму на Чо Ойю (8201м) без шерпов и без кислорода, ему тогда было 61 год, он с 1938 г р. Ни у кого ни разу не возникло мысли , что он чем то от нас всех молодых отличается.
Мы с ним много общались. Я многое у него заимствовала. Например, мне импонирует его уверенность, что старения не происходит, если человек тренируется физически. Я от себя к этой его формуле молодости добавлю еще , что тренировать надо не только тело, но и ум, (постоянно расти, учиться, читать и открывать для себя новые горизонты), но и еще обязательно стремиться к духовному совершенству, взращивая в себе любовь, доброту, милосердие. Помимо этих душевных качеств, для меня важны понятия жить в гармонии с собой и окружением. Жить честно, жить правильно. Это не связано с возрастом тоже. Ну если только терпимости в 60 лет будет больше, чем сейчас. Поубавится воздействие гормонов на мозг и, как следствие, не будет яркой импульсивности, мудрее стану. Не буду рубить с плеча! ( пока еще рублю). Пока гормоны мешают быть благоразумной.

  #5     Когда вам будет 60
Сообщение 05 Apr 2014, 12:07
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Один вариант: даунзайтиться в кондо, жить в Канаде летом, ранней осенью и поздней весной. А пару месяцев поздней осенью и месяца полтора-два весной где-нибудь на югах: Флорида, Карибы или ещё где-то. А зимой назад в Канаду - на лыжи и снегоступы. И книги писать. :)

Другой вариант: купить мотельчик или B&B где-нибудь в горах и работать там в летний сезон (или зимний). Можно в Скалистых горах. А лучше в Альпах - в Италии, например. И книги писать. :)
shit happens

  #6     Когда вам будет 60
Сообщение 05 Apr 2014, 12:19
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я думала про "книги писать". Но это же много времени занимает:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #7     Когда вам будет 60
Сообщение 06 Apr 2014, 15:26
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 10 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Я думаю, что до 60 лет смогу съездить к моей сестре и ее семье в Канаду вместе со своей семьей и познакомить наших детей.

  #8     Когда вам будет 60
Сообщение 06 Apr 2014, 15:35
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Я думаю, многие из активных участников здесь думали про то, чтобы "писать книги". :) Некоторые комментарии можно уже сейчас сохранять и использовать в будущем.

  #9     Когда вам будет 60
Сообщение 06 Apr 2014, 16:33
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
хм, я вот не собираюсь "книги писать" :) я больше читатель, чем писатель.
Вообще, есть правильная формула: "Если можешь не писать - не пиши", я могу - легко :)
К слову, если есть желание писать - зачем откладывать? Много ли стоящих произведений было создано 60-летними писателями? :)
И по теме :) Конкретных планов на этот возраст у меня нет. Я пользуюсь ежедневником по мере надобности, но жизнь, как таковую, не планирую. Хотелось бы сохранить физическое и психическое здоровье - остальное купим :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #10     Когда вам будет 60
Сообщение 06 Apr 2014, 16:48
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Конкретных планов на этот возраст у меня нет.

Ну это говорит о том,что вам до него еще далеко.А я не могу дождаться 60-ти.В нашем профсоюзе полная пенсия с 60-ти (пока),но это может поменяться,а очень не хочется.Дом уже выплачен,долгов нет,можно и отдохнуть,тем более пенсия очень неплохая.Знаю только,что снег я буду видеть только по телевизору,Карибы на всю зиму.Хотели купить кондо,но подумали,что будет лучше рентовать,тем более это и не так дорого.Зато можно менять острова каждый год.А летом могу и поработать от скуки,у нас пенсионерам дают условия о которых мы и мечтать не можем.Книг писать точно не буду,читателей не найду.

  #11     Когда вам будет 60
Сообщение 06 Apr 2014, 17:49
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
"Если можешь не писать - не пиши"

Есть такие занятия - где много желающих ими заниматься, и очень мало потребителей. Многим нравится рисовать, петь, писать и проч. Но мало кому захочется это смотреть, читать и слушать. Поэтому хорошо когда можно наконец заняться тем, за что не платят, и тем, что никому не нужно, но зато тебе доставляет удовольствие.

Жизнь вообще состоит из двух составляющих - того, что тебе нравится, но никому не нужно. И того, что нужно, но никому не нравится этим заниматься.
shit happens

  #12     Когда вам будет 60
Сообщение 06 Apr 2014, 17:57
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
снег я буду видеть только по телевизору

это жестоко. :) мне больше нравится схема одного знакомого пенсионера, который осенью и весной уезжает на Кипр. А зимой возвращается на лыжах кататься.
shit happens

  #13     Когда вам будет 60
Сообщение 06 Apr 2014, 17:59
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Жизнь вообще состоит из двух составляющих - того, что тебе нравится, но никому не нужно. И того, что нужно, но никому не нравится этим заниматься.

очень уж категорично :)
Скажем так, непросто (и рискованно) доказывать свое право заниматься тем, что нравится да ещё и получать за это деньги.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #14     Когда вам будет 60
Сообщение 06 Apr 2014, 18:02
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Я даже не могу описать словами как я ненавижу снег.Холод переношу хорошо,а вот езда по снегу это то к чему я уже более 20-ти лет не могу привыкнуть.Прогноз погоды со снегом вгоняют меня в глубокую депрессию.

  #15     Когда вам будет 60
Сообщение 06 Apr 2014, 19:19
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Это потому что из Ростова-на-Дону, вероятно. Я вырос в климате с неотъемлимыми зимами - для меня это нормально. Не скрою, и меня прогноз погоды может бесить очередными холодами и фризинг рэйнами, но если сократить зиму до пары месяцев в году - но хороших правильных снежных месяцев - когда мороз и солнце, хрустит под сапогами, скользят лыжи и приятно погреться у камина. Скажем, прилетел с юга в начале января - ба! какая красота. А в конце февраля отвалил обратно. То пурква бы и не па.
shit happens

  #16     Когда вам будет 60
Сообщение 06 Apr 2014, 19:21
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
очень уж категорично :)

категорично. но не категорично - скучно. :)
непросто (и рискованно) доказывать свое право заниматься тем, что нравится да ещё и получать за это деньги.

Были такие смелые парни (и девушки, иногда), доказывавшие-доказывавшие и доказавшие. Ван Гог, вон, доказал, но посмертно. Теперь другие получают за его картины нехилые деньги. :)
shit happens

  #17     Когда вам будет 60
Сообщение 06 Apr 2014, 19:27
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
да, Ван Гог не мог не писать :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron