Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 555 Промотать вниз к быстрому ответу

Когда вам будет 60

Вопросы психологу - диалог с профессионалом
   Поделиться темой: 
Сообщение 04 апр 2014, 19:50
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 12 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

А вы могли бы описать какими вы видите себя в 60 лет? Где вы живёте? Чего достигли? Как живёте? Как отдыхаете? Чем занимаетесь?

Изображение
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#2     Когда вам будет 60
Сообщение 04 апр 2014, 20:23
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario

Начну с себя.

Я думаю, что буду жить либо в Ванкувере, либо в Калифорнии в эти годы и в Торонто. Дети уже будут жить своими семьями и я буду приезжать к ним навещать внуков. Я думаю, что я буду ещё работать. Скорее всего буду жить на несколько домов. Я думаю, что у меня будет 2 светлых и уютных кондо в разных частях света. Буду заниматься спортом и скорее всего следить за правильным питанием.
Буду путешествовать 2 раза в год -- зимой и летом.

Изображение
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#3     Когда вам будет 60
Сообщение 04 апр 2014, 21:31
Canada, Ontario
Стаж: 2 года 8 месяцев 7 дней
Постов: 695
Лайкнули: 207 раз
Лучше обращаться на: ты
Заход: 5 часов 50 мин назад
А вы могли бы описать какими вы видите себя в 60 лет? - Никогда не задумывался. :_cheshet_repu_:
Где вы живёте? - В Торонто, где ж ещё?
Чего достигли? - Надеюсь что (почти) выплачу дом.
Как живёте? - Разнообразно. :oops:
Как отдыхаете? - На озёрах и в горах Северной Америки, иногда в Европе.
Чем занимаетесь? - дотягиваю до пенсии.

#4     Когда вам будет 60
Сообщение 05 апр 2014, 06:58
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 4 дня
Постов: 2007
Лайкнули: 619 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 02 дек 2016, 01:27
Моя жизнь ничем не изменится от теперешней! Ну возможно будет поменьше адреналина. Буду жить в Сквомише, с видом на океан, с прекрасными горами и лососевой рекой. Будем ходить в горы с мужем и кататься на горных лыжах по выходным, будем ходить на рыбалку - все рядом! По вечерам можно любоваться на прекрасный океанский закат! Сейчас только Ванкувер, в хорошем районе с хорошей школой. Старшие учатся в UBC, поэтому мы подневольные, зависимые от детей. И не можем выбирать жить, где нравится нам, а вот в 60 лет будет свобода от детей( надеюсь на это!:)).
Будем путешествовать по миру, я как работаю, так и в 60 и в 70 буду работать:организовывать и водить туристов в разные приключенческие туры и экспедиции в Африке, Азии, Океании, Южной Америке. Может быть прибавлю что-нибудь по Канаде. Пока не планирую. По Канаде много мест которые хочу посетить до 60 и после. Особенно интересен Северо-Западный морской проход.
Не вижу проблемы в 60 гг, так как перед глазами пример человека из моей альпинистской команды: дяди Коли Черного, Он в 71 и кажется еще и в 73 года взошел на Эверест по стене, с Севера, в 2005, в 2009, а первый раз я с ним пересеклась еще в начале 90, он уже тогда был тренером женской сборной, и учавствовал в первой ссср экспедиции на Эверест 1982 г, в 1999 г мы с ним ходили в одной команде сборной России по Альпинизму на Чо Ойю (8201м) без шерпов и без кислорода, ему тогда было 61 год, он с 1938 г р. Ни у кого ни разу не возникло мысли , что он чем то от нас всех молодых отличается.
Мы с ним много общались. Я многое у него заимствовала. Например, мне импонирует его уверенность, что старения не происходит, если человек тренируется физически. Я от себя к этой его формуле молодости добавлю еще , что тренировать надо не только тело, но и ум, (постоянно расти, учиться, читать и открывать для себя новые горизонты), но и еще обязательно стремиться к духовному совершенству, взращивая в себе любовь, доброту, милосердие. Помимо этих душевных качеств, для меня важны понятия жить в гармонии с собой и окружением. Жить честно, жить правильно. Это не связано с возрастом тоже. Ну если только терпимости в 60 лет будет больше, чем сейчас. Поубавится воздействие гормонов на мозг и, как следствие, не будет яркой импульсивности, мудрее стану. Не буду рубить с плеча! ( пока еще рублю). Пока гормоны мешают быть благоразумной.

#5     Когда вам будет 60
Сообщение 05 апр 2014, 12:07
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 20 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 762 раз
СССР: Moscow
Заход: 15 ноя 2016, 09:25
Один вариант: даунзайтиться в кондо, жить в Канаде летом, ранней осенью и поздней весной. А пару месяцев поздней осенью и месяца полтора-два весной где-нибудь на югах: Флорида, Карибы или ещё где-то. А зимой назад в Канаду - на лыжи и снегоступы. И книги писать. :)

Другой вариант: купить мотельчик или B&B где-нибудь в горах и работать там в летний сезон (или зимний). Можно в Скалистых горах. А лучше в Альпах - в Италии, например. И книги писать. :)
shit happens

#6     Когда вам будет 60
Сообщение 05 апр 2014, 12:19
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario

Я думала про "книги писать". Но это же много времени занимает:)

#7     Когда вам будет 60
Сообщение 06 апр 2014, 15:26
Ukraine
Стаж: 3 года 10 месяцев 26 дней
Постов: 945
Лайкнули: 130 раз
Заход: 19 дек 2015, 06:34

Я думаю, что до 60 лет смогу съездить к моей сестре и ее семье в Канаду вместе со своей семьей и познакомить наших детей.

#8     Когда вам будет 60
Сообщение 06 апр 2014, 15:35
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 10 дней
Постов: 1058
Лайкнули: 371 раз
Заход: 14 окт 2016, 13:34
Я думаю, многие из активных участников здесь думали про то, чтобы "писать книги". :) Некоторые комментарии можно уже сейчас сохранять и использовать в будущем.
Per aspera ad astra

#9     Когда вам будет 60
Сообщение 06 апр 2014, 16:33
Стаж: 2 года 11 месяцев 9 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 02 дек 2016, 10:41
хм, я вот не собираюсь "книги писать" :) я больше читатель, чем писатель.
Вообще, есть правильная формула: "Если можешь не писать - не пиши", я могу - легко :)
К слову, если есть желание писать - зачем откладывать? Много ли стоящих произведений было создано 60-летними писателями? :)
И по теме :) Конкретных планов на этот возраст у меня нет. Я пользуюсь ежедневником по мере надобности, но жизнь, как таковую, не планирую. Хотелось бы сохранить физическое и психическое здоровье - остальное купим :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#10     Когда вам будет 60
Сообщение 06 апр 2014, 16:48
Стаж: 2 года 10 месяцев 12 дней
Постов: 1302
Лайкнули: 483 раз
Заход: 19 авг 2014, 18:53
Конкретных планов на этот возраст у меня нет.

Ну это говорит о том,что вам до него еще далеко.А я не могу дождаться 60-ти.В нашем профсоюзе полная пенсия с 60-ти (пока),но это может поменяться,а очень не хочется.Дом уже выплачен,долгов нет,можно и отдохнуть,тем более пенсия очень неплохая.Знаю только,что снег я буду видеть только по телевизору,Карибы на всю зиму.Хотели купить кондо,но подумали,что будет лучше рентовать,тем более это и не так дорого.Зато можно менять острова каждый год.А летом могу и поработать от скуки,у нас пенсионерам дают условия о которых мы и мечтать не можем.Книг писать точно не буду,читателей не найду.

#11     Когда вам будет 60
Сообщение 06 апр 2014, 17:49
Canada, Ontario
"Если можешь не писать - не пиши"

Есть такие занятия - где много желающих ими заниматься, и очень мало потребителей. Многим нравится рисовать, петь, писать и проч. Но мало кому захочется это смотреть, читать и слушать. Поэтому хорошо когда можно наконец заняться тем, за что не платят, и тем, что никому не нужно, но зато тебе доставляет удовольствие.

Жизнь вообще состоит из двух составляющих - того, что тебе нравится, но никому не нужно. И того, что нужно, но никому не нравится этим заниматься.
shit happens

#12     Когда вам будет 60
Сообщение 06 апр 2014, 17:57
Canada, Ontario
снег я буду видеть только по телевизору

это жестоко. :) мне больше нравится схема одного знакомого пенсионера, который осенью и весной уезжает на Кипр. А зимой возвращается на лыжах кататься.
shit happens

#13     Когда вам будет 60
Сообщение 06 апр 2014, 17:59
Жизнь вообще состоит из двух составляющих - того, что тебе нравится, но никому не нужно. И того, что нужно, но никому не нравится этим заниматься.

очень уж категорично :)
Скажем так, непросто (и рискованно) доказывать свое право заниматься тем, что нравится да ещё и получать за это деньги.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#14     Когда вам будет 60
Сообщение 06 апр 2014, 18:02
Стаж: 2 года 10 месяцев 12 дней
Постов: 1302
Лайкнули: 483 раз
Заход: 19 авг 2014, 18:53
Я даже не могу описать словами как я ненавижу снег.Холод переношу хорошо,а вот езда по снегу это то к чему я уже более 20-ти лет не могу привыкнуть.Прогноз погоды со снегом вгоняют меня в глубокую депрессию.

#15     Когда вам будет 60
Сообщение 06 апр 2014, 19:19
Canada, Ontario
Это потому что из Ростова-на-Дону, вероятно. Я вырос в климате с неотъемлимыми зимами - для меня это нормально. Не скрою, и меня прогноз погоды может бесить очередными холодами и фризинг рэйнами, но если сократить зиму до пары месяцев в году - но хороших правильных снежных месяцев - когда мороз и солнце, хрустит под сапогами, скользят лыжи и приятно погреться у камина. Скажем, прилетел с юга в начале января - ба! какая красота. А в конце февраля отвалил обратно. То пурква бы и не па.
shit happens

#16     Когда вам будет 60
Сообщение 06 апр 2014, 19:21
Canada, Ontario
очень уж категорично :)

категорично. но не категорично - скучно. :)
непросто (и рискованно) доказывать свое право заниматься тем, что нравится да ещё и получать за это деньги.

Были такие смелые парни (и девушки, иногда), доказывавшие-доказывавшие и доказавшие. Ван Гог, вон, доказал, но посмертно. Теперь другие получают за его картины нехилые деньги. :)
shit happens

#17     Когда вам будет 60
Сообщение 06 апр 2014, 19:27
да, Ван Гог не мог не писать :)

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: