Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 373992

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #401
Сообщение 31 Aug 2014, 16:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

русскоязычное население Украины не ожидает ничего ужасного. Никто на них не нападает за то что они говорят на русском языке, никто их из Украины не выселяет, и никаких прав не лишает. Любой неверующий может в том убедиться приехав, например, в Днепропетровск - абсолютно про-украинский и абсолютно русскоговорящий город.
Впечатления марта прошлого года:
Интересна роль украинского языка в жизни современной Украины. Это официальный язык, но почти все говорят по-русски (украинскую речь слышал на улице всего три раза). Прикольней всего украинские каналы телевидения: дикторы и журналисты говорят по-украински, как и положено, но интервьюируемые отвечают на заданные по-украински вопросы... на русском! Сначала я подумал, что это прикольное исключение, но ни фига - история повторялась снова и снова.
Гнобить придётся практически всех (кроме деревенских). Вот только гнобить-то, выходит, почти и некому, разве что самогнобление...

  #402     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 31 Aug 2014, 16:14
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
.. как быть с теми, кто не хочет в ЕС?

а как быть с теми, кто живёт в РФ и "не хочет" с Путиным?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #403     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 31 Aug 2014, 16:42
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Я на протяжении 7-ми лет проводила 1 месяц во Львове. При этом я не говорю по-украински. Никакого негативного отношения я не видела. Ко мне обращались по-украински, но как только понимали, что я говорю по-русски, переходили на русский. Даже мои уверения, что я понимаю украинский, только говорить не могу, не могли их заставить говорить по-украински. Причем это были не мои знакомые, а случайные люди прохожие, продавцы, таксисты и т.п.
Проблема языка надумана и используется рашкой как повод наехать на Украину и сделать ей очередную каку.
Пока в России не поймут, что у граждан Украины (вне зависимости от этноса и языка, на котором они говорят) такая же красная кровь как и у граждан России, дело с мертвой точки не сдвинется.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #404     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 31 Aug 2014, 20:28
Russia
Город: Иркутск
Стаж: 9 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Заход: 16 Sep 2014, 06:41
Ursego,
русскоязычное население Украины не ожидает ничего ужасного. Никто на них не нападает за то что они говорят на русском языке, никто их из Украины не выселяет, и никаких прав не лишает. Любой неверующий может в том убедиться приехав, например, в Днепропетровск - абсолютно про-украинский и абсолютно русскоговорящий город.
Впечатления марта прошлого года:
Ursego:
Интересна роль украинского языка в жизни современной Украины. Это официальный язык, но почти все говорят по-русски (украинскую речь слышал на улице всего три раза). Прикольней всего украинские каналы телевидения: дикторы и журналисты говорят по-украински, как и положено, но интервьюируемые отвечают на заданные по-украински вопросы... на русском! Сначала я подумал, что это прикольное исключение, но ни фига - история повторялась снова и снова.
Гнобить придётся практически всех (кроме деревенских). Вот только гнобить-то, выходит, почти и некому, разве что самогнобление...

Если я правильно понимаю.... то практически по прибалтийскому варианту .... искоренить русский язык и прочее.
или я ошибаюсь?

  #405     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 31 Aug 2014, 20:38
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вы, милейший, издеваетесь? Вам тем самым русским языком за безопасность носителей коего вы так радеете обьяснили что им ничего и никто не угрожает, они на нем прекрасно разговаривают и будут разговаривать сколько пожелают. Откуда вдруг "искоренить русский язык и прочее?" Вы читаете то что вам пишут или то что вам хочется?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #406     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 00:02
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Не все так черно-бело
Если я правильно понимаю.... то практически по прибалтийскому варианту .... искоренить русский язык и прочее.

Одноклассник из Латвии говорит, что сегодня знание русского часто дает приоритет при приеме на работу.
Проблема языка надумана и используется рашкой как повод наехать на Украину и сделать ей очередную каку.

Когда любую бумагу в официал надо писать на украинском это не совсем удобно.
ИМХО, язык это только верхняя часть айсберга, а по сути проблема в навязывании востоку чуждой им идеологии запада с нац. героями Бандерой, Мазепой и т.п. и отстранением от России.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #407     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 00:13
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
.. как быть с теми, кто не хочет в ЕС?

а как быть с теми, кто живёт в РФ и "не хочет" с Путиным?

Чемодан-вокзал-...
Вот только вопрос, почему Чемодан-вокзал-Россия, а не Чемодан-вокзал-Европа?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #408     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 05:44
Russia
Город: Иркутск
Стаж: 9 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Заход: 16 Sep 2014, 06:41
Прошу прощение Господа, но выражайте мысль в посте конкретнее !
Поскольку некоторые моменты можно интерпретировать двусмысленно...
Гнобить придётся практически всех (кроме деревенских). Вот только гнобить-то, выходит, почти и некому, разве что самогнобление...
Кого всех и за что? я признаюсь не понял! :_ne_ponyal_:
[quote="igorg25"]
Gingema:
Калабухов Алексей:
.. как быть с теми, кто не хочет в ЕС?

а как быть с теми, кто живёт в РФ и "не хочет" с Путиным?
Ну уж точно :_vsadnik_: _<_13_>_ :_vsadnik_: _<_13_>_ НЕ ВЫХОД

На мой взгляд вешать всех собак за бардак на Путина, мягко выражаясь, "не умнО". Политики везде одинаковые!!!
Ну поменяется на Украине правительство на проАмериканское... вы думаете что это что-то изменит? И жизнь измениться в лучшую сторону?
Вы сурьёзно верите в "демократию" и честность правительства перед народом!
Покажите мне такую страну!!!
о демократии http://www.realisti.ru/main/democracy?id=530#ixzz3BwC2IavE

  #409     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 08:01
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Вы сколькими языками владеете?
Не правда ли, чтовы получать близкую к реальной картину событий, надо бы читать сообщения с обеих сторон?

  #410     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 08:05
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Статья Гарри Каспарова о войне
http://www.kasparov.ru/material.php?id=540459036307F

  #411     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 09:12
Russia
Город: Иркутск
Стаж: 9 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Заход: 16 Sep 2014, 06:41
Yorish Svyatoslav, Yorish Svyatoslav,
а по вашему что же я тогда на этом форуме делаю ?

  #412     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 09:16
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
На форуме общаются на русском. А речь в моем посте шла о средствах информации на других языках.

  #413     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 09:20
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Российское общество поразило скотское равнодушие ко всему, - Шендерович
Совершенно не обязательно, что большинство россиян поддерживают позицию Путина, у них просто скотское равнодушие ко всему. Об этом в интервью «Главкому» заявил известный российский писатель, сатирик, журналист и гражданский активист Виктор Шендерович.

Комментируя одиночные пикеты против войны в Украине, которые он и несколько его единомышленников устроили на Тверской улице в столице России, Шендорович сказал: «Вчера я убедился, что есть огромное количество людей, значительно большее, чем наших противников, которые подходили, благодарили за акцию, высказывали слова поддержки. Но, как заметил мой коллега по пикету, эти люди поддерживают, как правило, на ходу и тихим голосом».

«Это люди, которых официальная социология зачисляет в сторонники власти. Просто потому, что они ничего против власти не говорят, а в авторитарном государстве, если это так, то подразумевается, что они поддерживают такую власть. По такому подсчету в Северной Корее все выступают за действующую власть. Также в Узбекистане, на Кубе и так далее», - пояснил он.

По словам писателя, «внутри этой ледяной поддержки власти, о которой объявляет социология и «телевизор», все очень и очень непросто». «Людей, которые согласны с нашей позицией, но не готовы выходить, вставать, рисковать своими судьбами, очень много. А вчерашний замер на московской улице – это был замер наугад. Ведь по улице ходят и москвичи, и гости столицы, и буржуазные люди, и вполне демократичные. Хотя, естественно, такая социология не претендует на абсолют. По моим наблюдениям, из тех людей, которые проявили свою позицию (подошли к людям, устроившим в центре Москвы одиночные пикеты – ред.) вдвое больше тех, кто нас поддерживает», - сказал Шендерович.

«Что касается абсолютного большинства, то это, как я уже говорил, люди, проходящие мимо, и не замечающие нас. Но это вовсе не означает, что они поддерживают позицию Путина, у них просто скотское равнодушие ко всему. Мы наблюдали такой невроз на их лицах, когда люди одергивают взгляд от плакатов, они были испуганы увиденным. Это чисто невротическая реакция», - отметил писатель.

  #414     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 10:13
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Прошу прощение Господа, но выражайте мысль в посте конкретнее !
Поскольку некоторые моменты можно интерпретировать двусмысленно...
Гнобить придётся практически всех (кроме деревенских). Вот только гнобить-то, выходит, почти и некому, разве что самогнобление...
Кого всех и за что? я признаюсь не понял!


Нда... угроза русскому языку идет отнюдь не из Украины.

ОК, проехали. Еще есть вопросы? А то у меня наметился:

Ну поменяется на Украине правительство на проАмериканское... вы думаете что это что-то изменит? И жизнь измениться в лучшую сторону?


Вам-то какая разница? Украина - суверенное государство, имеет право кооперироваться с кем хочет. Вы считаете Россию вправе диктовать с кем ей сотрудничать? И атаковать ее если она решит не так как России хочется?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #415     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 10:50
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Статья Гарри Каспарова о войне
http://www.kasparov.ru/material.php?id=540459036307F

В России складывается круг людей, которые считают, что они - ум, честь и совесть России. и я бы сказал, что так оно и есть. Проблема в том, что эти люди не смогли достучаться до душ и сердец большинства русского общества, а на фоне украинских событий и вовсе отдалились от народа. Можно считать, что влиятельная оппозиция в России самоликвидировалась. И кого винить? Конечно, Путина! Не себя же за то, что не смогли снизойти с интелегентского Олимпа и понятно объяснить толпе свои предложения.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #416     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 10:58
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
по-моему Каспаров как раз и пишет о той массе народа, плоть от плоти которой и есть Путин. А что не так?
Вот и Шендерович об этом же и Акунин.
А Роман Виктюк считает иначе
http://gazeta.ua/articles/life/_akij-zhe-putin-narod-vin-vid-chorta-roman-viktyuk/578548

  #417     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 11:12
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
по-моему Каспаров как раз и пишет о той массе народа, плоть от плоти которой и есть Путин. А что не так?

Именно так. Путин = народ в основной массе. Каспаров и Ко - в стороне от народа. Поэтому Путин будет править, а они сбоку пыхтеть. Ну и что толку от их пыхтения? кроме сознания их собственной правоты, стране какая-то польза от их пыхтения есть?
У меня эта дилема на каждом проекте - приходится работать с людьми, которые есть. Я могу их выгнать, но заменить по ряду причин их некем. а моя задача - закончить проект, и я буду искать точки соприкосновения с людьми общение с которыми мне не в кайф, но они создают необходимый мне результат.
Как вариант, рассказать, какие все козлы, гордо и всех послать и - не сделать работу.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #418     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 11:17
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
А можно не начинать работу с такими, а найти вменяемых?

  #419     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 11:47
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Проблема в том, что эти люди не смогли достучаться до душ и сердец большинства русского общества, а на фоне украинских событий и вовсе отдалились от народа. Можно считать, что влиятельная оппозиция в России самоликвидировалась. И кого винить? Конечно, Путина! Не себя же за то, что не смогли снизойти с интелегентского Олимпа и понятно объяснить толпе свои предложения.

Не совсем так.
Лет 15 уже ведётся планомерная борьба по лишению возможности любого нелояльного политического деятеля высказывать свои мысли на сколь-нибудь широкую аудиторию. Мэйнстримные СМИ с охватом 95% населения давно под контролем центральной власти. Большинство выборов (в частности, губернаторов) были отменены - т.е. эта та площадка, где могли соревноваться разные политические идеи и платформы. Регистрация нелояльных политических партий запрещена. Финансирование перекрыто (олигархи, которые могли бы финансировать альтернативные СМИ либо посажены, либо разорены, либо выгнаны из страны, либо приручены). Попытки иностранного финансирования пресекаются под предлогом борьбы с "иностранными агентами". На ТВ давно господствует только одна точка зрения - официальная. Нетрудно заметить, что прямые эфиры и политические дебаты (разных политических точек зрения, а не соревнование кто больше любит Путина) давно исчезли.
В этих условиях непонятно кто и когда чего-то кому-то должен суметь донести и завоевать сердца.
И виноват в этом, да, Путин. Вернее, не Путин,а та, группировка, которая находится у власти и контролирует политическую жизнь и главные финансовые потоки в стране. Это не один Путин, это более широкий круг товарищей.
И, кстати, это не оппозиционерам нужно доносить что-то до душ избирателей. Это нормальным избирателям в нормальной стране нужно, чтобы была полемика, чтобы было соревнование идей, система сдержек и противовесов, взаимный контроль разных органов и ветвей власти, и гласность и объективность (объективности не бывает, но бывает разнонаправленность позиций) в СМИ.
Так что это не абстрактным оппозиционерам надо бороться за сердца электората, это народу надо чтобы была достойная оппозиция. Политических бессеребренников ни во власти, ни в оппозиции не бывает. И на пустом месте она не вырастет. Народу нужно чтобы были возможности появления альтернатив идей и кандидатов - через свободные выборы, через парламентские партии - не шутовские, как сейчас, а нормальные. И т.п. Но до этого, видимо, дозреют лет через 500.
shit happens

Этот пост лайкнул(и) Gingema888

  #420     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Sep 2014, 11:51
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
А можно не начинать работу с такими, а найти вменяемых?

В моем случае, далеко не всегда это возможно.
В случае Каспарова - без вариантов.
В случае соседей Украины - без вариантов.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии