Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 4801

Что именно должен пережить человек чтобы считать кого-либо "лютым врагом"?


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #21
Сообщение 17 Apr 2014, 10:05
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Не надо путать правительство с Родиной.

ИМХО
Вот, где собака порылась! Вот из этого посыла, начинаются разговоры, о том, что мы разные, о том, что у россии свой путь развития. Кто этого не понимает, тот не с нами, ну и соответственно, против нас. Значит он - враг народа. Ну а если он враг народа и тормоз к коммунизму - его нужно уничтожать. АТУ ЕГО!
Да, так вот, кстати о Родине. Моего отца в 16,5 лет, призвали в красную армию (хотя по закону той же родины можно было призывать с 18). Он рассказывал, что учавствовал в операциях взятия Кениксберга, , в Австрии, и Берлине. После войны он служил в Германии до 1951 года. В 1948 году мой отец в газете "Правда", прочитал заявление советскрго правительства о том, что все солдаты его года рождения, уже все демобилизованы. Собрались тогда несколько солдат этого года рождения и пошли объяснять замполиту полка, что о них "забыли". Он собрал их в клубе части и вставил свой пистолет в нос солдату показывавшему замполиту это заявление в газете "Правда" и задал невинный вопрос: "Ты, что РОДИНУ не любишь?".
Если Вы спросите у Канадца, что такое Родина, то получите ответ - это то место где Вы родились.
И ВСЁ!
А вот, если мне вставляют в ноздрю пистолет и обьясняют, как надо эту самую мою родину любить, ожидая при этом, что я действительно воспылаю к ней любовью, как тот политрук, то это несколько оторвано от действительности. Если же впоследствии этот политрук или его последователи, надеются сказочками, о том, что это было такое время, что есть разница между правительством и "РОДИНОЙ", запудрить мозги. Это просто расчет на мой полный идиотизм.
Тоже правительство и таже "РОДИНА" сажали в тюрьмы и лагеря СВОИХ солдат, СВОИХ граждан за СВОИ просчеты и бездарное руководство в Войне. Мало того, что люди попали в плен, мало того, что они пострадали за то, что не хотели предавать своих, не становились на путь сотрудничества с врагами. Вот за это их "РОДИНА" и награждала кому сколько 5,10, а может и срок "без права переписки".
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #22     Что именно должен пережить человек чтобы считать кого-либо "лютым врагом"?
Сообщение 17 Apr 2014, 10:17
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Собственно, главная проблема советской идеологии состояла в принципе, изложенном ещё в "Мёртвых душах" Гоголя:
"Ты все бы хотел нас видеть прибранными, да выбритыми, да во фраках. Нет, ты полюби нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит!"
http://az.lib.ru/g/gogolx_n_w/text_0350.shtml

Идеология врала напропалую, но кто пытался разобраться в этом вранье -- тот был "изменник".
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #23     Что именно должен пережить человек чтобы считать кого-либо "лютым врагом"?
Сообщение 17 Apr 2014, 10:31
Russia
Стаж: 10 лет 7 месяцев 7 дней
Постов: 155
Лайкнули: 73 раз
Карма: 48%
Пол: М
Заход: 30 Mar 2016, 14:05
Magal ну да, было и такое. И вопреки всему, люди продолжали любить и защищать свою Родину. Ну а посыл "кто не с нами тот против нас" он общечеловеческий, что видно даже из Ваших постов. Смысл их сводится к тому, что любой, кто не называет Россию "рашкой", видит в истории России больше позитива чем негатива - квасной патриот, совок и путинский тролль)))) И это правильно))) Он ведь не с Вами.

  #24     Что именно должен пережить человек чтобы считать кого-либо "лютым врагом"?
Сообщение 20 Apr 2014, 23:46
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 45
Лайкнули: 5 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Oct 2015, 21:13
Вот тут про любовь к родине:
http://starshinazapasa.livejournal.com/782370.html

"Такого количества дерьма про себя и своих близких, как за последние несколько месяцев, я не слышал никогда в жизни.
На "жидобандеровском фашистком" Майдане никто ни разу никогда нигде ни при каких обстоятельствах не спросил меня о моей национальности. "Правому сектору", плечом к плечу дравшемуся на баррикадах с русскими, евреями, крымскими татарами, армянами — было плевать. Просто плевать. Они не об этом.
На Родине…
Тот человек, ради возведения на трон которого и была затеяна Вторая чеченская, и который сам за свою Родину ни разу нигде не воевал, счастливо избежав и Афганистана, и затем, уже дорвавшись до власти, посылая вместо себя и своих детей в затеянные уже им самим Грузию и Крым все то же пацанье–срочников, с трибуны говорит мне, пошедшему на его войну добровольцем, что я — предатель, агент врага и второй сорт.
Теперь я стал для Родины евреем, хохлом, бандеровцем, пятой колонной и национал–предателем.
Чудны дела твои, Господи."

  #25     Что именно должен пережить человек чтобы считать кого-либо "лютым врагом"?
Сообщение 22 Apr 2014, 11:11
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Такого количества дерьма про себя и своих близких, как за последние несколько месяцев, я не слышал никогда в жизни...
Тот человек, ради возведения на трон которого и была затеяна Вторая чеченская, и который сам за свою Родину ни разу нигде не воевал, счастливо избежав и Афганистана, и затем, уже дорвавшись до власти, посылая вместо себя и своих детей в затеянные уже им самим Грузию и Крым все то же пацанье–срочников, с трибуны говорит мне, пошедшему на его войну добровольцем, что я — предатель, агент врага и второй сорт.
Теперь я стал для Родины евреем, хохлом, бандеровцем, пятой колонной и национал–предателем.
Чудны дела твои, Господи."

Хотелсь бы, еще раз обратить внимание, читающих этот пост, что скорее всего мы родом из страны где господствовали мифы "Каждая кухарка может управлять государством", "Воспитания Советского человека", "Служба в Советской Армии, делает из юноши мужчину" и.т.д. На самом деле, хотим мы, или не хотим это признавать - из нас просто создавали общество МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ. При этом с послойным разделением. Возьмём пример, "дедовщины" в Советской, а теперь и Российской армии. Четко прослеживается аналогия с птичником, где, какой-то произвольной группе петушков, красят гребешки зеленкой и... АТУ ИХ! Кстати, недавно призваных солдат, так и звали "зеленками" и ЗАклевываЛИ их точно так же. А система идеологического "Воспитания подрастающего поколения". начиная с детского садика - Спасибо ПАртии РОдной, за наше счастливое детство! (родители не рассказывали нам, детям, на, какие ухищрения, они шли, чтобы их чадо попало в этот садик, кому и сколько дали). Школа с октябрятскими, пионерскими и комсомольскими собраниями, посвященными "подвигу Павлика Морозова". Звеньевыми, комсоргами и прочему активу, котрых надо воспитывать в духе подрастающей смены для оболванивания и репрессий своего народа типа "Партия сказала - НАДО, комсомол ответил - ЕСТЬ!".
Кстати, а ВЫ дорогой читатель, никогда не задумывались, о том почему в райкомах комсомола инструкторами, почти всегда, работали молоденькие девочки, по красоте не уступающие валютным "ночным бабочкам". Ведь в Райкоме комсомола, работать было престижее. И в престижный универ на заочный пристроиться можно, и работу после выхода в "тираж" обеспечат. НУ а ЗАМУЖ - подумаешь и в 28-30 еще не поздно. А как иниче, простой девушке из забытого богом Мухосранска сделать каръеру?
С детства, у мажеров - детей элиты, была возможность, видеть "потолок" своей каръеры. Я имею в виду, сын генерала - мог стать генералом. Сын Генерального конструктора - Генеральным конструктором.
Так, что остальным детям, (не детям слуг народа) нужно было самим карабкаться по лестнице жизни по принципу "Полижи ж.. вышесидящему и на... ри нижестоящему". Тут уж, сам бог велел искать "Лютых врагов народа" и быть в глазах у нижестоящих, святее папы римского. И преданнейшим подонком, в глазах вышесидящего, умеющего держать слово (например не трогать семью, после того, как..)
При воспитании такого типа моральных уродов, невозможно расчитывать на длительное существование системы, без поиска "лютых врагов" и возвеличивания очередного отца нации (на данном этапе - путина в честь которого выпущены килограммовые серебряные и позолоченные монеты).
ИМХО история похожа на маятник - после демократов в Соединенных Штах, приходят к власти республиканцы. В странах с более высокой нравственной и политической культурой, эти процессы менее болезнены, а вот с культурой в стране, "Где пол-страны сидело, а пол страны их охраняло", скорее всего, опять пойдет по пути поисков и уничтожения всех "палачей". А это значит, что будут наказаны ВСЕ СЛУЖИВШИЕ В СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ РФ, вплоть до старшин и сержантов. Хорошо помню из послевоенных фильмов, что еще до конца 50, начала 60 годов "немецких прихвостней" и "фашистских подстилок", расстреливали и вешали, привселюдно на площадях под опять таки всеобщее "ОДОБРЯМС".
Их не будут отстранять пожизненно от руководящих постов или запрещать заниматься преподавательской деятельностью, как это было сделано в ГДР, их в лучшем случае будут САЖАТЬ!
Ведь при власти теперь, гопники, которые зомбировали и оболванили народ. И этот народ им, только мешает, за исключением тех,
1) Кто охраняет их интересы
2) Границы ИХ МАЛИНЫ
3) Разной обслуги
Еще раз ИМХО, те кто говорит о величии и вкладе путина в историю, и как мы (такие глупые, тупые жидо-бандеровцы) этого не понимаем, попробуйте найти себя в списке, если не нашли - вернитесь к пункту номер один!
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #26     Что именно должен пережить человек чтобы считать кого-либо "лютым врагом"?
Сообщение 22 Apr 2014, 11:41
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 45
Лайкнули: 5 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Oct 2015, 21:13
Magal, согласна с каждым словом. За последние пол-года первый раз вижу текст который не хочется оспорить.

  #27     Что именно должен пережить человек чтобы считать кого-либо "лютым врагом"?
Сообщение 23 Apr 2014, 13:35
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
И вопреки всему, люди продолжали любить и защищать свою Родину.

Особенно это хорошо видно, когда во время ВОВ в атаку шли двумя цепями: первая с криками "За Родину, за Сталина", а вторая стреляла в спину тем, кто не кричал. Тут поневоле "полюбишь".
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #28     Что именно должен пережить человек чтобы считать кого-либо "лютым врагом"?
Сообщение 29 Apr 2014, 16:57
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Погулял сегодня по постам и почувствовал себя попомолодевшим на десятки лет. Вспомнил мою службу в СА. Чем тупее и усерднее ты выполняешь приказы "от забора и до обеда", тем больше шансов стать "отличником боевой и политической подготовки". Меня поразило сходство мыслей (весьма убогих, но за то очень понятно-примитивных ) некоторых участников форума. Типа путин - наш рулевой, наша пиписка- самая длинная (пардон, наша, то бишь русская душа самая самая..), а иначе и думать не моги.
Так вот, когда у них кончаются аргументы, они переходят к оскорбухам типа мата, сравнения неугодных участников форума, с советскими (обязательно страшно смрадными туалетами) и записывания в жидобЕндеровцы.
Это все было в СА. Но никому в голову не приходило, спорить со старшиной роты, даже, если Вы под конец службы, получали звание лейтенанта. Ну не поймёт он, что правильно - алюминий, а не "люминий" и не КАКОСЬ а как-то. В данном случае, мы на полном серьезе пытаемся объяснить, теорию относительности, зайцам или троллям, обладающим интиллектом того старшины. Может лучше пусть они запишут нас в лютые враги?
Где-то я вычитал, что заниматься дискуссией с такими, все равно , что бороться со свиньей в болоте. Сомнительно, что Вы ее победите. Она же - получит удовольствие, а Вы - полностью измажетесь.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #29     Что именно должен пережить человек чтобы считать кого-либо "лютым врагом"?
Сообщение 01 май 2014, 11:29
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Еще месяц назад, предлагая эту тему, я был убежден, что здравый смьысл, даже в такой постсответской стране, как Россия, даже под руководством бывшего КГБ-шного полковника и "кухаркиного сына", имеет шансы не скатиться в пропасть тотальной шизофреничной ненависти к этнически, самому близкому народу.
Извините ошибся! Сейчас по зомбоящику - ТВ сравнивают, проплаченных, обкуренных, оболваненных вооруженных российским оружием, скажем так, не самых с криминальной точки зрения, кристально чистых людей, с гороями блокады Ленинграда.
После того, как несколько недель тому назад, Андрей Макаревич заявил, что ему кажется, что он зря прожил свою жизнь, я очень сильно задумался. Может уже все - ТОЧКА НЕВОЗВРАТА ПРОЙДЕНА?
Посмотрите на ЭТО
http://colonelcassad.livejournal.com/1566985.html
ЭТО воспринимается с восторгом не только в России. У меня, много знакомых и в Восточной Украине, некоторые из них, ну просто лежат на рельсах и слушают - не идет ли им на "выручку РОДНАЯ КРАСНАЯ АРМИЯ". Они не понимают, если к ним и придут, то придут уже не "братья", придут зомбированные ЗВЕРИ, жаждущие крови, которые будут жечь их дома, убивать и насиловать их жен и дочерей.
Из этого лабиринта другого выхода нет. Тут, где вход, там и выход т.е. в ответ получат то же самое.
Самое интересное в другом. Эти "квасные патриоты", в основном, жители городов и как мне кажется, мясоеды, они в своей жизни и курицы не зарезали. Тут же им дадут рогатину и прикажут идти на медведя. Вот тут то и их "квасно-диванному патриотизму" придется тяжеловато и куда они засунут своё "Зато Крым НАШ"?
Ну и еще одна проблема - ОРУЖИЕ. Тот, кто служил в СА или в Российской армии, имеет представление об оружии. Я служил в СА, после этого, мне довелось прожить в Израиле 16 лет. Все 16 лет я носил при себе пистолет, так, что представление об оружии имею не по-наслышке. Хочу только заметить, что патроны в Израиле никто не учитывает и не ведется картотека стволов. Все 16 лет у меня в машине, в бардачке лежал протертый нож, без моих отпечатков, в целлофановом пакете (добрые люди научили). За это время мне пришлось застрелить пять или шесть гадов(они к сожалению в Израиле живут везде). Я до этого времени, прожил всю жизнь в городе и просто панически их боялся. После того, как застрелил, индентифицировать кого убил сложно - специальный патрон с кучей маленьких дробинок просто снимает кожу со змеи. Но я владел оружием в стране, где половина населения ходит с оружием и никто этого не опасается. Люди с оружием, вполне спокойно заходят в банки, рестораны, торговые центры и т.д. Это показатель уровня, сознательности в стране.
Теперь представьте, что случилось в Украине. Россия "забросила" тысячи, может уже сотни тысяч автоматов , для поддержки сепаратистов, после этого она "присоединяет" к себе, как путлер говорит малороссию. Теперь, та же толпа призывающая его к "освобождению" от жидо-бЕндеровцев, уже недовольная драконовскими законами в России, будет теперь уже с русским оружием воевать внутри России. Вот тут-то Китай с Японией и Кореей, дико обрадуются, этой партизанской войне и оттяпают у теперешней России, все, по самый Козельск. И станет Россия по площади сопоставимой с Ватиканом, а вот по влиянию, тут-то, народ изволит крупно сумниваться.
На постсоветском пространстве, по-моему только в Молдове существуют либеральные правила выдачи лицензий на оружие, не уверен, но по-моему и в Прибалтике тоже, но только для ГРАЖДАН. Возможно это прошло бы на Западной Украине, где советскоя власть была установлена с 1939 и большинству людей не смогли, привить рабскую психологию и как следует оскотинить.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #30     Что именно должен пережить человек чтобы считать кого-либо "лютым врагом"?
Сообщение 30 Nov 2014, 11:24
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Эти люди не достойны милосердия и оказываемой им помощи, они достойны только презрения за их убогое мышление.
Поэтому сейчас я ясно понимаю позицию украинцев на западе и освобожденных украинских территориях, которые не жалеют живущих на оккупированных территориях, т.к. многие беженцы утверждают, что все им должны, в то время говорят, что их мужья и сыновья воюют против Украины в рядах боевиков. Они же звали Россию, чтобы пришла, но почему-то сбежали в Украину, а не в Россию, когда эта Россия пришла к ним. У этих людей во всем виноваты олигархи. Не важно, что эти олигархи дают работу, главное, что они богатые. И эта ненависть к богатству затмевает все остальное. А ведь и на Западе олигархи дают работу, но они не воруют в отличие от украинских или российских.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #31     Что именно должен пережить человек чтобы считать кого-либо "лютым врагом"?
Сообщение 30 Nov 2014, 12:29
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Возвращаясь к теме подфорума. Человек не должен переживать ничего серьёзного, досточно ему пожить в условиях "ХАЛЯВЫ" какое-то время и ВСЁ. Он считает ему все должны и неважно, где географически он живёт. Он может жить в Палестине, Германии, Париже или Фергюсоне. У него четко срабатывает связь "Я и мой народ (соседи по негритянскому гетто, соседи по арабскому комьюнити в Париже, или жители донетчины)" оч-ч-ч-чень нес-с-сща-а-а-сны и НАМ (толпе) все ДОЛЖНЫ давать на халяву. Когда же он слышит "Иди работай и добейся того, чего хочешь в жизни!". Эти, так называемые индивидумы, просто звереют. Они пытаются убить полицейских, когда этих "халявщиков - бандитов" ловят на месте разбоя, жгут автомобили в пригородах Парижа (это же дюже дорогие автомобили, я же на таком, ездить не могу!), или же просто бандитствуют, на территории Украины, под руководством и с помощью оружия соседнего бандитского государства, называемого расея, желая создать бандостан под названием недорашка. Отправляя своих близких, в так ненавидимую ими жидо-бандеровскую Украину (рашка обеспечить их может только оружием, а не едой, еды-то им и на Крым не хватает).
Вы можете спросить "Где - же выход?".
Точно не знаю, но, что я точно знаю, что:
таким паразитам НЕЛЬЗЯ ПОДАВАТЬ
и таких паразитов НЕЛЬЗЯ ЖАЛЕТЬ!
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #32     Что именно должен пережить человек чтобы считать кого-либо "лютым врагом"?
Сообщение 30 Nov 2014, 12:39
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Эти люди не достойны милосердия и оказываемой им помощи, они достойны только презрения за их убогое мышление.
Поэтому сейчас я ясно понимаю позицию украинцев на западе и освобожденных украинских территориях, которые не жалеют живущих на оккупированных территориях, т.к. многие беженцы утверждают, что все им должны, в то время говорят, что их мужья и сыновья воюют против Украины в рядах боевиков. Они же звали Россию, чтобы пришла, но почему-то сбежали в Украину, а не в Россию, когда эта Россия пришла к ним. У этих людей во всем виноваты олигархи. Не важно, что эти олигархи дают работу, главное, что они богатые. И эта ненависть к богатству затмевает все остальное. А ведь и на Западе олигархи дают работу, но они не воруют в отличие от украинских или российских.


Я в ужасе. Их кормят, спасают, а они продолжают с тупостью идиота свое. Возникает вопрос: а надо ли их спасать? С другой стороны: есть же люди, которые ЗА Украину.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #33     Что именно должен пережить человек чтобы считать кого-либо "лютым врагом"?
Сообщение 30 Nov 2014, 15:42
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Точно не знаю, но, что я точно знаю, что:
таким паразитам НЕЛЬЗЯ ПОДАВАТЬ
и таких паразитов НЕЛЬЗЯ ЖАЛЕТЬ!

Канада - прекрасная демократическая страна. Автор поста действительно во многом прав. Но категоричность и ультимативность не всегда верный путь к истине. Я был гостем и свидетелем большой благотворительной акции помощи украинским детям, пострадавшим в междоусобном украинском конфликте, потерявшим родных и близких. Акция по сбору средств пострадавшим, независимо от стороны конфликта, проводилась этим летом в Монреале. Был большой благотворительный концерт, в котором участвовали профессиональные украинские артисты(имеющие разные политические и личные взгляды на конфликт), канадские дети, исполнявшие песни на английском, французском, украинском языках. Наверное, всем нам не мешает быть чуточку добрее к чужому горю, даже если горе наступило и по собственной вине. Именно в доброте и любви к ближнему, порою оступившемуся, основные постулаты христианства. Даже, если мы считаем себя абсолютно светскими, неплохо бы иногда задуматься о вечном, о Божьем. Все мы не без греха. Попробуем быть добрее и милосерднее, даже к лютым врагам.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #34     Что именно должен пережить человек чтобы считать кого-либо "лютым врагом"?
Сообщение 30 Nov 2014, 17:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я думал ваши акции в другом банке. Или они в другом только когда речь идет о помощи Украине, а когда о милосердии к Новороссии то вы в том же банке?

И что вдруг с проповедями христинаских заповедей? Колитесь уже что вы продаете _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Этот пост лайкнул(и) MagalGalka

  #35     Что именно должен пережить человек чтобы считать кого-либо "лютым врагом"?
Сообщение 01 Dec 2014, 05:53
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Если бы внимательнее читали мой текст,
Акция по сбору средств пострадавшим, независимо от стороны конфликта...
, то подобного вопроса не возникло бы. Гражданская война на Украине. Я придерживаюсь мнения государства, в котором проживаю, нейтралитет. Но милосердия к представителям любой стороны конфликта, еще никто не отменял. Это за пределами политики.
Что касается христианских заповедей, я им следую. Если кто-то их использует в коммерческих целях, это его личное дело, как 30 сребреников, которые ждут очередного их соискателя.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #36     Что именно должен пережить человек чтобы считать кого-либо "лютым врагом"?
Сообщение 01 Dec 2014, 08:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
То есть просто призыв к помощи, без оговорки "независимо от стороны конфликта" у вас вызывает такое отторжение что вы не только сами отказываетесь помочь, но и других пытаетесь отговорить. Очень милосердно и очень по христиански. У вас удобное толкование заповедей - они распространяются только на случаи с которыми вы лично согласны, иначе "ваши акции в другом банке."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #37     Что именно должен пережить человек чтобы считать кого-либо "лютым врагом"?
Сообщение 01 Dec 2014, 11:32
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Я думал ваши акции в другом банке. Или они в другом только когда речь идет о помощи Украине, а когда о милосердии к Новороссии то вы в том же банке?

И что вдруг с проповедями христинаских заповедей? Колитесь уже что вы продаете

Уважаемый, 888, и совсем не вдруг, просто есть очень тупые попытки у некоторых троликов доказать что белое это черное. а есть чуть-чуть более изощренные Например - если использовать нехитрый психологический прием, типа оппонент во многом прав, ...но вот пожалуй он несколько резок в своих суждениях, в вопросе (и тут внимание Алле Оп!) благотворительной акции помощи украинским детям, пострадавшим в междоусобном украинском конфликте, вот он шулерский туз из рукава. А вот еще один кролик из того же рукава - Гражданская война на Украине. Ну и последний опус из этой же серии Наверное, всем нам не мешает быть чуточку добрее к чужому горю, даже если горе наступило и по собственной вине..
Не мытьём, так катаньем. На лицо всё таже троллинговая попытка, закомпосировать мозги, на чуть более высоком уровне.
Ясно, что когда Вы смотрите видео с интервью с донецкой женщиной сбежавшей от ужасов бандитских разборок к ненавистным ею Киевским хунтам, жидо-бЕндеровцев, кормящим ее в пукнкте приема беженцев, и она, после этого на камеру заявляет, что можно верить ТОЛЬКО путину. То остается только одно утверждать, что нужно проявить христианское милосердие, хоть горе наступило и по собственной вине.
Что меня особенно умиляет в такой ситуации, когда тролики, для как им кажется, большей убедительности используют прикрытие
1. Граждан из "нейтральных стран" по отношению к агрессии россии на Украине, типа Израиля.
2. Всячески и всякий раз подчеркивают свою "бессребность".
Что касается гражданства и проживания в Израиле, по-моему мнению позиция весьма спорная - жить в государстве, где, что такое терроризм, знают не по-наслышке и одновременно поддердивать расейсский терроризм, может только или человек с неадекватной психикой или тролик.
Что касается второго пункта, то это очень напоминает мне старый анекдот, когда муж приехав из командировки застает жену в постели с мужиком. Мужика спустил с лестницы, а жену бьёт и приговаривает: "Будешь проститутка знать, как изменять! Будешь проститутка знать, как изменять!" Тут жена не выдержала и взмолилась : "Я не проститутка! Проститутки за деньги, а я за бесплатно согласилась, и мы пользовались презервативами !".
Так, что тролики из Израиля это скорее всего люди знающие об Израиле не очень много, а во-вторых авторы этих постов не мужчины, ведь только женщины, могут считать, что измена за бесплатно и использование презервативов (проще говоря блядство), является смягчающим фактором для обманутого мужа.
Ну и последнее о акциях в банке и в каком именно или "о блдстве и проституции".
Опять вернемся к старому анекдоту Сын учащийся на первом курсе инстиута приходит к отцу с просьбой пояснить подробнее какие подводные камни встречаются при воплощении бинес-плана в жизнь. Отец дал сыну встречное задание: выяснить у младшей 17 летней сестренки и у матери за какую сумму они готовы переспать с первым встречным. Через некоторое время сын докладывает отцу сестренка за 15-20 млн а мать и за один.
Ну вот сынок согласно бизнес-плану Ты живешь в семье мультимиллионеров, хотя, как Ты понимаешь, воплотить этот бизнес-план в жизнь не очень реально и поэтому имеем мы с Тобой в семье двух блядей
Вот так и с теми псевдоизраильскими троликами, пытающимися доказать свою принадлежность и к мужскому полу и свою принадлежность к жителям Израиля, прм этом всякий раз подчеркивая свою бессребность и непредвзятость (типа и те и те хороши). Не понимая, что оправдывая насильников аргументами, она сама виновата - зачем по этой улице ходила да еще в такой короткой юбке по-колено, да еще улыбалась. Тем самым выдавая свою позицию с головой. Типа той женщины с видио: "Кому же верить если не путину?"
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

Этот пост лайкнул(и) Nanka888

  #38     Что именно должен пережить человек чтобы считать кого-либо "лютым врагом"?
Сообщение 02 Dec 2014, 11:05
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
!!!
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #39     Что именно должен пережить человек чтобы считать кого-либо "лютым врагом"?
Сообщение 02 Dec 2014, 11:07
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
В мае этого года я писал
Еще месяц назад, предлагая эту тему, я был убежден, что здравый смысл, даже в такой постсответской стране, как Россия, даже под руководством бывшего КГБ-шного полковника и "кухаркиного сына", имеет шансы не скатиться в пропасть тотальной шизофреничной ненависти к этнически, самому близкому народу.
Извините ошибся! Сейчас по зомбоящику - ТВ сравнивают, проплаченных, обкуренных, оболваненных вооруженных российским оружием, скажем так, не самых с криминальной точки зрения, кристально чистых людей, с героями блокады Ленинграда.


Кажется, отчасти, мне удалось понять почему, просто СССР, а затем и Россия попали в общий бренд развития человечества, просто в данном случае, это чуть более гипертрафированнее и страшнее - ведь только в случае с Россией мы можем сказать, что приход путлера к власти в россии, может оказаться более гибельным, для человечества, чем приход Гилера в Германии.
Пользуясь крылатым выражением Виктора Черномырдина "Хотели, как лучше, а получилось как всегда! ". Можно почти полностью описать ВСЕ попытки человечества двигаться в сторону "справедливости" ускоренным или революционным путем.
Начиная с Рима, ну и далее по списку Французкая революция, ... Октябрьский переворот в России. Приход гитлеризма к власти в Германии. Кубинская революция. основополагались на принципе отнять у богатых и поделить между бедными. Т.е всегда шло обращение к черни и накачивание ее идеями разбоя и бандитизма.
Верннемся к моменту распада СССР, какая идея возобладала на этих руинах (исключая страны Балтики) "Жизнь удалась" и "Чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было!".
Лозунг Жизнь удалась, очень близок и почти похож на Исполнение "Американской мечты", с небольшой разницей над осуществлением американской мечты предполагалось много и усердно работать, а вот под постсоветской Жизнь удалась просто повезет.
Что касается "Чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было!", то пока при власти были хоть и постсоветские но баре типа Ельцина, это было не так заметно, а вот когда к власти дорвались кухаркины дети из "прислуги" типа путлера, которые хорошо знают, что нужно черни. Вот тогда и весь мир понял, насколько они и их идеология могут быть опасны, особенно учитывая ядерный статус страны.
Самое ужасТТТное в том, что мы все как бы оказались на месте того самого полицейского в Фегюсоне, сидящего в своей полицейской машине, на которого напало это черное (прошу обратить внимание в канаде чернокожего человека можно называть черным) мурло, и пытается отобрать пистолет, вы его ранили в палец, он сначала побежал прочь, а затем развернулся и бежит на Вас. И вопрос стоит уже не о том стрелять или не стрелять в него на поражение. А вопрос стоит - когда?
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии