Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 84097

Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #181
Сообщение 14 Apr 2014, 07:47
Canada, Manitoba
Стаж: 11 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 61
Лайкнули: 11 раз
Пол: М
Заход: 11 Jul 2015, 23:30
Бедная Россия, помрет незаменимый гарант, и что с ней будет, на кого она останется? А может не помрет? Может смерть у него теперь в яйце?

  #182     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 08:28
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
это ценами на нефть определяется, а не Путиным

Да, действительно, очень печально осознавать, что экономика России в данный момент в основном сырьевая. Но Россия всегда была богата ресурсами, и далеко не только цены на нефть всё решают. Привычка объяснять заслуги президента РФ, хоть если и не столь великие, какими-либо внешними обстоятельствами и чистой случайностью выглядит как попытка демонизировать конкретное лицо, не более.

Инфляция высшего образования в РФ ни к чему хорошему и дальше не приведёт, так что, экономика России не просто "в данный момент в основном сырьевая", она просто обречена такой быть и в будущем - из ничего ничего и вырастет.

я училась в свое время в спецшколе, ребята, которые учились со мной, были весьма и весьма мотивированные на учёбу - около 2/3 нашего класса спустя 3-5 после окончания ВУЗов стали кандидатами наук (хим, тех, ф-м). Так вот, сейчас никто из тех, кто остался в РФ, не работает по специальности, потому как "детей кормить надо". Понятно, что кому-то надо заниматься оценкой недвижимости и прочими важными бизнесами, но почему это делают люди, которые вложили, к примеру, в изучение химии 10-12 лет? Также далеко не для всякого к.н. пределом мечтаний является работа в банке на должности фин. аналитика - хотя, может быть, это и не самый плохой вариант с точки зрения зарплаты. Молодому человеку стать исследователем мирового уровня (с публикациями в приличных журналах) в РФ сейчас практически невозможно, как по причине отсутствия достаточной материально базы, так и по причине исчезающе малого количества учёных, которые могут проводить исследования на уровне мировых стандатов и брать учеников.
Ну не нужны современной РФ, ни наука, ни передовые технологии - из трубы и так капает.
Все эти путинские "бла-бла-бла" про нанотехнологии - пустой звук, Сколково - очередная потёмкинская деревня и повод для распила - не получаются так инновационные центры. Насаждение науки сверху, оно, в лучшем случае для оборонки подходит, но никак не для инноваций.

ну да, криминал вошел во власть и успокоился, повысив своё качество жизни


Отчасти этот фактор может иметь место. Но людям сейчас явно легче - вот что имеет основное значение.

"Народ стал жить лучше" - это мантра.
Знаете, Сталин тоже говорил: "Жить стало лучше, жить стало веселее" - ну-ну.

А что Путин вытворяет на Украине? Будьте конкретней :)

конкретней - Вам сюда

"Империя зла" - не более чем ярлык американского агитпропа.

Очень удачный ярлык, я бы сказала:) Рейган мог, когда хотел, находить ёмкие определения :)

Из приличных международных организаций попёрли, опять РФ будет дружить за деньги со всякими маргиналами.


Это каких организаций? И кого именно вы подразумеваете под "маргиналами"?

ну, великолепной восьмёрки больше нет :), другие приличные организации однозначно осуждают действия РФ.
Маргиналы в данном случае - страны с сомнительными политическими режимами, слабыми экономиками и систематическим нарушением прав человека.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #183     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 09:42
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
А что Ельцину мешало иметь нефтедоллары?

Цена на нефть, которые были в минимуме с середины 1980-х и до конца 1990-х?
Изображение
Не на какие мысли это не наводит? Или по-прежнему будете утверждать что кудесник Путин осчастливил народ? Ельцин с Горбачёвым не хотели осчастливливать - злые, видать, были люди. Из-за своего плохого характера задерживали зарплаты. А Путин, добрый человек (слава ему!) решил накормить народ.
shit happens

  #184     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 09:48
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Две партии лучше чем одна.


На самом деле еще и внутри двух основных партий дискуссии идут достаточно бурные, так что ни о каком единомыслии там речи нет

  #185     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 09:51
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35

Чья заслуга - вопрос отдельный. Насколько хорошо путинская команда смогла воспользоваться благоприятной конъюнктурой - вопрос дискуссионный. Рост начался до Путина.


В каком именно году и в чем это выражалось?



Смотрим на график роста ВВП России:
http://www.google.ca/publicdata/explore?ds=d5bncppjof8f9_#!ctype=l&strail=false&bcs=d&nselm=h&met_y=ny_gdp_mktp_kd_zg&scale_y=lin&ind_y=false&rdim=region&idim=country:RUS&ifdim=region&hl=en_US&dl=en_US&ind=false
и внимательно сравниваем его с вышеприведенным графиком нефтяных цен (газовые цены, как известно, высчитываются из цены на нефть). Рост ВВП начинается с 1999 года, вместе со скачком цен на нефть, до восшествия Путина на престол и задолго до того, как он расправился с некоторыми олигархами и получил реальные рычаги власти в свои руки. Нефть росла до 2008 года. В 2008 году - провал одновременно и в ценах, и в российском ВВП.
shit happens

  #186     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 09:57
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
А что если патриарх просто сказал своё мнение? Или вы бы приняли мнение патриарха (как и мнения других людей) только в том случае если бы он критиковал Путина?

А я и уверен, что это его мнение. Это выгодное ему мнение. Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку. Когда надо выбирать Путина на всеобщих честных и справедливых выборах - по телевизору показывают патриарха, прибегающего к Путину, жмущего ручку, целующего ножку, и говорящего правду в глаза, как в этом клипе. И это духовное лицо, которое должно думать прежде всего о спасении своей души и души своей паствы, и которому всё мирское вроде бы должно быть чуждо. Оба - политики и оба бизнесмены, и партнёры по этому бизнесу. И поддерживают друг друга. Но лично у меня о духовности и о роли церкви совсем другие представления.
shit happens

  #187     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 10:00
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
А в западных странах разве нет, например, культа денег?

В России церковь отменила культ денег? Я чего-то не заметил. Поинтересуйтесь у патриарха о его заработках в 90-х.
shit happens

  #188     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 10:08
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я в России жил с 1994 года и по 2003, и имел возможность воочию видеть изменения в стране, которые происходили. Я практически каждый год езжу в Россию, а в прошлом году и прожил там несколько месяцев.

Я прожил в России в 1991 по 2005 (до этого тоже в России, но в составе СССР). И практически каждый год езжу в Россию (только прошлый год пропустил), и в некоторые годы жил по несколько месяцев.
И тоже наблюдаю изменения. Положительных изменений много, особенно в нулевых годах до 2008 года. Потом стало меньше.
Но также я наблюдал как проходили выборы начиная с 1996 года. Выборы 1996 года, несмотря на то, что голосовал я за Ельцина, очевидно, были мошенничеством. Хотя там и была реальная борьба. Все остальные были ещё более худшим мошенничеством. В 2000-м ещё были две силы - тогда имел место раскол элит (Березовский и команда, ставившие на Путина vs. Лужков-Примаков-Гусинский). В 2004-м выборов уже не было, альтернативные силы допущены не были. Равно как и в 2008-м и в 2012.
Я вообще за честность. Скажите честно - у нас монархия. У нас есть привилегированные классы в обществе, имеющие больше прав чем низшие классы, т.е. мы живём в 18-м веке, и всё будет в порядке.
shit happens

  #189     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 10:13
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35


Вот и очередной раз я права: не из кого выбирать замену Путину.
Коррумпированость у власть имущих... Оппозиция продалась Америке... Даже те, кому верилось еще вчера.
У России есть будущее?


НеПоследнийГерой, радуюсь вашей почти детской наивности. :) Вера в доброго царя. Коррумпированность у власть имущих только укрепляет любовь к царю. Царь-то добрый, справедливый и не коррумпированный.
shit happens

  #190     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 10:37
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Путин тем временем страдает - ему не хвататет социальных гарантий, посему вынужден был себе зарплату повысить:
Президент России Владимир Путин подписал указ о повышении в 2,65 раза своего оклада и зарплаты российского премьер-министра Дмитрия Медведева, следует из документа, размещенного в понедельник на сайте Кремля.

Указ «О совершенствовании оплаты труда лиц, замещающих отдельные государственные должности Российской Федерации» подписан Путиным 11 апреля 2014 года. Денежное вознаграждение повышается в 2,65 раза в целях обеспечения социальных гарантий лицам, занимающим высшие посты государства.

Ранее президент поднял зарплаты почти всем остальным российским чиновникам.

Глава государства и премьер министр в минувшую пятницу отчитались о своих доходах. Они оказались гораздо ниже, чем в 2012 году. Путин заработал в 2013 году 3,673 млн рублей (5,79 млн рублей годом ранее). А Медведев — 4,259 млн рублей (5,8 млн рублей в 2012 году).

в общем, на семечки не хватало - добавил себе
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #191     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 11:38
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34

  #192     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 16:18
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Outlander, а что то за фильм во второй части? захотелось полностью посмотреть.

  #193     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 16:22
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
в общем, на семечки не хватало - добавил себе

На отдых в Крыму будет копить
shit happens

  #194     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 16:23
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
а что то за фильм во второй части? захотелось полностью посмотреть

Я тоже гадал. Думал, может принцесса Турандот? Да нет, это не вахтанговские актёры. Евстигнеев, а справа, как мне показалось, Кваша.
shit happens

  #195     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 16:37
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Это очередное высказывание без доказательств, то есть предположение.


Тогда приведите ваши версии того кого бы вы хотели видеть президентом России, то есть приведите какие-то конкретные фамилии.

Ваше предположение, на котором мы остановились звучало так: Путин немало поднял уровень жизни в стране. Переход на возможные кандидатуры президента является т.н. подменой тезиса - речь идет о "подъеме уровня жизни", а вместо этого перескакивают на кандидатуры.
Для предметного разговора необходимы доказательства тезиса - что именно доказывает, что Путин "немало поднял уровень жизни?

Почему это мантра? Если забить эти слова в Гугл, то поисковик выдает один миллион восемьсот тысяч результатов. Среди которых с незначительными вариантами найдутся почти дословные копии. Например -
horoshiyblog.livejournal.com/643727.html -
Jan 3, 2014 - Не являюсь ни любителем ни ненавистником Путина, отношусь к ... Путина за то, что он значительно поднял уровень жизни в стране.

В.В.Путин | Блог Евгения Денисова
edenisov.ru/12-let-s-putinyim-2105.html‎Translate this page
Oct 8, 2012 - 4. В.В.Путину удалось поднять уровень жизни российских граждан.

И никаких доказательств мантры-предположения.

Поэтому либо мы последовательно, не перескакивая от вопроса к вопросу, заканчиваем один и переходим к следующему, либо приходим к выводу, что кроме голословных предположений-мантр у топикстартера ничего нет.

  #196     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 16:44
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Я тоже гадал. Думал, может принцесса Турандот? Да нет, это не вахтанговские актёры. Евстигнеев, а справа, как мне показалось, Кваша.

да, это они. Это "Голый король", но я целиком не видела, только отрывки когда-то по ТВ
Тоже пьёса Евгения Шварца, к слову :), по известной сказке Андерсена
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #197     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 16:49
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Для предметного разговора необходимы доказательства тезиса - что именно доказывает, что Путин "немало поднял уровень жизни?

Тут два вопроса.
Первый: Путин поднял или при Путине поднялся? (эротический вопрос практически).
Второй: кто сказал, что если поднял, то и дальше будет/сможет поднимать?

Но реально народ возбудился по другому поводу. Уровень жизни ушёл на четвёртый план. На первых трёх: 1) "крымнаш", 2) back to the USSR, 3) задавим американо-хохло-бандеровскую гадину
shit happens

  #198     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 16:51
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Да, имменно, это Голый король.

  #199     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 16:58
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
А в западных странах разве нет, например, культа денег?

Такого - точно нет:
http://argo03.livejournal.com/243597.html
Воры залезли к Пузатому Попу РПЦ и украли: 35 миллионов рублей, 140 тысяч евро и драгоценности

Екатеринбург ГУВД Свердловской области с заявлением о краже из квартиры принадлежащего ему имущества и денежных средств обратился священник Екатеринбургской епархии, протодиакон Сергий Мегалинский.

Однако видавших виды оперативников уголовного розыска поразили не столько цинизм и безнравственность самого факта кражи у духовного лица, сколько указанные им в заявлении суммы:

- 35 миллионов рублей и 140 тысяч евро (приблизительно 5,7 млн рублей). Помимо денежных средств похитители вынесли из квартиры протодиакона сейф с ювелирными украшениями, оценить точную стоимость которых батюшка затруднился.

При этом, по уже сложившейся доброй церковной традиции, священник ушёл от прямого ответа на вопрос любопытствующих полицейских — «Откуда взялись деньги?», оскорблённо заявив, что «Бог посылает и православные прихожане жертвуют.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Кроме того, в городе был объявлен план «Перехват». Однако по горячим следам задержать злоумышленников не удалось, даже несмотря на то, что похитители оставили в квартире улику — записку с парафразом знаменитого высказывания квартирного вора-рецидивиста Жоржа Милославского, в которой было написано: «Святые отцы! Храните деньги в сберегательной кассе! Пусть народ знает, сколько их у вас есть».

РПЦ все больше начинает походить на организацию, больше озабоченную управлением людьми и приобретением огромных денег. Путиным дан карт-бланш российским клерикалам вплоть до создания законов об оскорблении чувств верующих и реальных тюремных сроков за то, что в СССР было административным правонарушением и не тянуло на 15 суток. Клерикализиция светского общества с нарастающим мракобесием - разворот в средневековье. "Спасибо" Путину за это(С).
Для сравнения -
85% of Canadians aged 15 and over donated a total of $8.9 billion to charitable or non-profit organizations in 2004, for an average of $341 per person.
http://www4.hrsdc.gc.ca/.3ndic.1t.4r@-eng.jsp?iid=69

  #200     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 14 Apr 2014, 17:00
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Для предметного разговора необходимы доказательства тезиса - что именно доказывает, что Путин "немало поднял уровень жизни?

Тут два вопроса.
Первый: Путин поднял или при Путине поднялся?

Совершенно верно. Подождем доказательств топикстартера.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии