Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Личные финансы и их нюансы Просмотров: 957 Промотать вниз к быстрому ответу

Планирование домашних финансов

Деньги, банки, налоги - практические аспекты. Вопросы финансистам
Модераторы: Graganyaarou, as400, Artem Bytchkov
   Поделиться темой: 
Сообщение 17 апр 2014, 18:47
Стаж: 2 года 11 месяцев 7 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: Вчера, 10:41
Если это что-то, что Вы приобретаете постоянно, и это может долго храниться, и у Вас есть место, где это хранить, то покупать. Если одно из этих условий не выполняется, то лучше пропустить скидку, чем потратить деньги, а потом купленное по скидке выбросить, потому что испортилось. "Завтра будет еще один день" - как правило скидки периодически повторяются.

:_plus_one_: у меня такой же принцип
скидки - для покупателя, а не покупатель - для скидок :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#22     Планирование домашних финансов
Сообщение 17 апр 2014, 20:59
Jamaica
Стаж: 3 года
Постов: 193
Лайкнули: 65 раз
СССР: Луганск
Заход: 25 дек 2014, 09:13
Ешьте больше овощей и фруктов, и полезно, и дешево

Это спорный вопрос. Овощи и фрукты в Канаде не дешевле мяса, т.к. большинство из них привозные.

Капуста, морковь, лук, свекла дороже мяса???? Кстати, насчет привозного - Канада Америку кормит очень многими продуктами. И провозное недорого. Кстати, всякие азиатские и мексиканские магазины намного дешевле и качество продуктов лучше, чем в супермаркете

#23     Планирование домашних финансов
Сообщение 17 апр 2014, 21:04
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 7 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 3 часа 15 мин назад
Но в них дикий запах, мы никогда в такие не ходим, невыносимо:(
Все люди — братья, но не все по разуму.

#24     Планирование домашних финансов
Сообщение 17 апр 2014, 21:22
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 8 месяцев 27 дней
Постов: 3361
Лайкнули: 2181 раз
СССР: Ташкент
Лучше обращаться на: ты
Заход: 4 часа 14 мин назад
Капуста, морковь, лук, свекла

Скажите, пожалуйста, а что из вышеперечисленного фрукты?
Сколько можно сидеть на капусте и моркови? Мы же не кролики. А помидоры, перцы, баклажаны о-о-х как "кусаются". Может, в Онтарио яблоки и дешевые, но в Калгари не очень.
В азиатских магазинах может и дешевле, но интересует происхождение этих продуктов: где и как их выращивали.
У меня один знакомый работал санитарным инспектором в Израиле. Так вот очень многие овощи, выращенные за зеленой чертой, поливают канализационной водой вместо удобрения навозом.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

#25     Планирование домашних финансов
Сообщение 17 апр 2014, 23:58
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 7 месяцев 18 дней
Постов: 309
Лайкнули: 70 раз
Заход: 20 ноя 2016, 20:58

Капуста, морковь, лук, свекла дороже мяса???? Кстати, насчет привозного - Канада Америку кормит очень многими продуктами. И провозное недорого. Кстати, всякие азиатские и мексиканские магазины намного дешевле и качество продуктов лучше, чем в супермаркете

Kess,вы еще в России? Если честно, прожив в Канаде уже десяток лет я до сих пор не могу понять как еще мы не вымерли. Большинство продуктов мне напоминают какой-то фильм ужасов: они не пахнут, безвкусны, в них дикое кол-во химии и пестицидов, они генетически изменены. Как мы все это едим я себе плохо представляю, причем мало кто на эту вообще тему задумывается. Народ может смотреть Super Size Me, пожевывая чипсы из Макдоналдса. А потом удивляемся, почему все раком болеют.
П.С. я буду есть самые неогранические овощи, выращенные в Америке или Канаде, чем самые органические, привезенные из Китаю.
artemfinancial.ca
Professional Financial Services including investment, retirement, tax, insurance, estate planning and more

#26     Планирование домашних финансов
Сообщение 18 апр 2014, 00:05
Canada, Alberta

Так вот очень многие овощи, выращенные за зеленой чертой, поливают канализационной водой вместо удобрения навозом.
Как раз попадает под категорию organic
artemfinancial.ca
Professional Financial Services including investment, retirement, tax, insurance, estate planning and more

#27     Планирование домашних финансов
Сообщение 18 апр 2014, 09:47
Стаж: 2 года 11 месяцев 7 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: Вчера, 10:41
Но в них дикий запах, мы никогда в такие не ходим, невыносимо:(

Вообще, это выше моего понимания - запах в китайском магазине, это не специи, это вонь.
Сейчас рядом с нашим домом китайских магазнов нет, а в первом месте был - T&T, кажется. Огромный ангар и весь вонючий. При этом, люди ходят вокруг и как будто так и надо :_ne_ponyal_: :_pozhimanie_plechami_: В общем, сходили пару раз туда на экскурсию, но мне там реально нехорошо было - я не могу о еде думать, обоняя ЭТО ::повешенный::
Вообще, я надеялась, это относится только к тому "нашему" магазину, но похоже - нет... Кому-то встречались нормальные китайские магазины в Канаде?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#28     Планирование домашних финансов
Сообщение 18 апр 2014, 17:39
Jamaica
Стаж: 3 года
Постов: 193
Лайкнули: 65 раз
СССР: Луганск
Заход: 25 дек 2014, 09:13
Kess,вы еще в России?

А можно спросить, из чего вы сделали такой вывод? у меня написано Луганск и сейчас все, буквально все знают, что это Юго-Восток Украины. А еще у меня Ямайский флаг на аватарке))))) А вообще я из Чикаго)))))))))

У нас есть шикарные магазины интернациональной еды, очень дешевые, конкретно в Чикаго их держут югославы и поляки. Есть еше мексиканские магазины. Чистые-красивые, ничем не воняет
На Ямайке я тоже покупаю все на рынке (а точнее в оптовом магазине) который торгует ямайскими фруктами-овощами, в два раза дешевле, чем на рынке, на котором покупают ямайцы и в 4 раза дешевле, чем в супермаркете, в котором покупают белые.

Так что места нужно знать в каждой стране. В Торонто я была в такого типа магазинах, сравнивала цены, сложилось впечатление, что похожи на американские.

#29     Планирование домашних финансов
Сообщение 18 апр 2014, 18:02
Canada, Alberta

На Ямайке я тоже покупаю все на рынке (а точнее в оптовом магазине) который торгует ямайскими фруктами-овощами, в два раза дешевле, чем на рынке, на котором покупают ямайцы и в 4 раза дешевле, чем в супермаркете, в котором покупают белые.

Завидую
artemfinancial.ca

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: