Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Худеем вместе Просмотров: 4801

☛ ☛ ☛ БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, ПРЕВРАЩАЮЩЕЕ ЛЮБОЙ РЕСТОРАН В КЕТОГЕННЫЙ! ☛ ☛ ☛ РЕАЛЬНЫЙ и лёгкий путь к похудению


Пульсомер - важнейшая часть спортивной экипировки!


Делимся советами и успехами
  #1
Сообщение 26 Oct 2012, 20:34
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Roza:
Boot camp примерно, как в этом ролике, только больше всего и длится это час. Да, это не проcто и болит на следующий день все тело, поэтому я после летнего отпуска сначала в спортзале в форму вернусь, а потом на boot camp смогу пойти.
Программу мне никто не составлял, основные принципы довольно очевидны - сначала кардио, а потом разные группы мышц на тренажерах. У нас в джиме сейчас все новенькое закупила, так что я просто по кругу все машины обхожу.
А за пульсом ты следишь во время занятий?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #2     Пульсомер - важнейшая часть спортивной экипировки!
Сообщение 28 Oct 2012, 18:01
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Во время группового занятия инструктор заставляет несколько раз за час проверять.
Сама в спортзале - нет. Когда в глазах темнеть начинает, убавляю темп.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #3     Пульсомер - важнейшая часть спортивной экипировки!
Сообщение 28 Oct 2012, 20:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Roza:
Во время группового занятия инструктор заставляет несколько раз за час проверять.
Беги от такого инструктора подальше! :_mad_: Пульсомер должен быть запрограммирован так, чтобы издавать "бип" если выходишь за пределы диапазона, который рассчитывается в зависимости от цели тренировки, возраста и других параметров. Например, для меня с моими целями, тренированностью и возрастом этот диапазон - от 105 до 120 ударов в минуту.

Roza:
Сама в спортзале - нет. Когда в глазах темнеть начинает, убавляю темп.
Страшные вещи пишешь! :_yikes_: Ты бы погуглила на эту тему пока не сгубила сердце. А пока приведу некоторые цитаты из найденного:

...во время занятий обязательно нужно следить за своим пульсом. Если вы не будете «доходить» до вашей аэробной зоны, то тренировка пройдет напрасно - вы не получите никакого эффекта. Кроме того, занимаясь аэробикой, можно настолько повысить нагрузку, что пульс «перепрыгнет» в анаэробную зону. В этом случае жир не будет сжигаться, так как питательные вещества будут браться из мышечной ткани.

Но как узнать о том, что ваши тренировки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогают достичь вашей цели? Тренируетесь ли Вы достаточно тяжело и рискуете получить травму или перенапряжение? Или нагрузка мала? С этого момента настала пора УМНЫХ, ИНДИВИДУАЛЬНЫХ тренировок! И в этом вам поможет монитор Polar. Используя его, вы быстрее достигнете своих целей, тренируясь правильно.

...показателем правильности нагрузок является ваш пульс. Причём в рамках жиросжигающей тренировки ваш пульс должен быть во время выполнения упражнений, бега или другого вида физической активности в диапазоне 60-70% от максимального пульса, именно в этой «жиросжигающей» зоне для покрытия расходов энергии помимо углеводов максимально участвуют жиры. Рассчитать эту зону достаточно просто: вы вычисляете свой максимальный пульс по формуле "220-возраст в годах". К примеру, в возрасте 40 лет ваш предсказанный максимальный пульс будет 220-40=180 уд/мин. А пульсовая зона для снижения веса лежит в диапазоне 60-70% от 180 уд/мин и составляет 108-126 уд/мин.

Если тренер всегда старается поставить нагрузку как можно выше, то это его ошибка. В чем разница работы в аэробной зоне ЧСС и просто очень интенсивной работы на аэробном тренажере (ЧСС выше чем в аэробной зоне): в первом случае вы сжигаете меньшее количество калорий на единицу времени, но главное то, что вы сжигаете их за счет жиров; во втором случае вы сжигаете больше калорий, да и устаете сильнее, но это просто сгорают углеводы. В первом случае вы раскручиваете процессы метаболизма в организме, а так же некоторое время после тренировки организм использует жиры в качестве основного источника энергии (тренировка кончилась, а жиры сгорают потихоньку); во втором случае сгоревшие углеводы восполнятся при первом же приеме пищи.

Лучший результат достигается во время аэробных занятий сразу после пробуждения, когда запасы гликогена в организме истощены. Напомню, что во время аэробной сессии организм в первую очередь расходует гликоген, а потом (примерно через 20 минут) в ход идет ненавистный вами жир. Если по утрам проводить тренировки нет возможности, воздержитесь от принятия пищи за 2-3 часа до вечерней кардионагрузки. Начинайте с 15-20 минут, с каждым разом увеличивая продолжительность тренировки, пока не дойдете до 40-50 минут. Для того, чтобы достигался максимальный эффект жиросжигания, необходимо следить за пульсом, который должен находится в целевой зоне (60-70% от максимума).

Кому необходим монитор сердечного ритма? Всем тем, кто тренируется или только планирует приступить к тренировкам, тем, кто ведет активный образ жизни или просто следит за своим здоровьем. У Вас может быть прекрасная спортивная экипировка, Вы можете тренироваться на дорогих тренажерах и тратить время на персональные тренировки с тренером, но так и не добиться желаемого результата. POLAR - вот главная деталь Вашей экипировки. Ваше сердце само подскажет Вам кратчайший путь к успеху.

  #4     Пульсомер - важнейшая часть спортивной экипировки!
Сообщение 28 Oct 2012, 21:50
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Я знаю, что может это не совсем правильно, но честное слово, для меня все эти пульсометры, расчеты моей максимальной зоны итд - просто трата времени и денег.
Я достаточно в хорошей спортивной форме, проблемами с сердцем на страдаю, так что могу заниматься, опираясь на мои физические ощущения. Тем более я это делаю не для каких-то конкретных результатов или сбавки веса, а для общего здоровья и получения удовольствия.
То что один раз в глазах потемнело - да сглупила - на занятиях по спиннингу (на стационарном велосипеде) инструктор нам делала High Intensity Intervals, ну я немного и не расчитала свои возможности. Навреное сыграло свою роль, что пару дней за этого кровь сдавала (600 мл) и может еще не полностью восстановилась.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #5     Пульсомер - важнейшая часть спортивной экипировки!
Сообщение 29 Oct 2012, 06:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Roza:
Я знаю, что может это не совсем правильно, но честное слово, для меня все эти пульсометры, расчеты моей максимальной зоны итд - просто трата времени и денег.
Расчёт максимума: 220 - минус возраст. Затем рассчитываешь нижний порог своего промежутка (максимум * 0.7) и верхний (максимум * 0.8). Раз ты живёшь в Америке, то для расчётов можешь воспользоваться супер-компьютером Пентагона :mrgreen: . Это касательно траты времени. А насчёт денег - несколько десятков долларов чтоб не сгубить сердце - инвестиция не очень обременительная. Главное, чтобы пульсомер был с нагрудным ремешком, считывающим сигнал с сердца - такой (в отличие от безремешкового, к которому прикладываешь палец) мониторит пульс всё время и, как я уже говорил, пищит когда выходишь за рамки, так что о пульсе можно не думать (например, я обычно смотрю кино через нетбук или читаю ибук чтоб время летело быстрей, а при езде на велосипеде это вообще вопрос безопасности).

Roza:
Я достаточно в хорошей спортивной форме, проблемами с сердцем на страдаю, так что могу заниматься, опираясь на мои физические ощущения. Тем более я это делаю не для каких-то конкретных результатов или сбавки веса, а для общего здоровья и получения удовольствия.
Всё это означает только одно - что твой рейндж - 70-80% от максимума, а не 60-70% как у нас, худеющих, а не что пульсомер не нужен.

  #6     Пульсомер - важнейшая часть спортивной экипировки!
Сообщение 29 Oct 2012, 09:57
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Ну нет, Миша. Если ты хочешь серьезно рассчитать свой максимальный пульс, то это надо идти на специальный аппарат, где тебя минут 40 будут мучать различной физической активностью и изменять, как твое сердце реагирует.
Когда я ходила на классы спиннинга наша инструктор все время пользовалась терминологией heart rate zones. Для тех у кого мониторов не было она знает как описать твои ощущения в различных зонах - комфортно, комфортно с усилиям, могу сказать целое предложение, не могу сказать больше двух слов подряд, и.т.д. Она мне и рассказала про процедуру определения твоих heart rate zones.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #7     Пульсомер - важнейшая часть спортивной экипировки!
Сообщение 29 Oct 2012, 11:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Это называется stress test и для него надо обратиться к спортивному врачу. Ты уделяешь столько времени другим в своей общественной деятельность - удели 40 минут себе, прояви немного эгоизма! Естественно, с ним ты получишь самые точные результаты, но можно сделать как я - рассчитать рейндж по различным методикам. Результаты будут немного отличаться, но я взял тот рейндж, который общий для всех замеров ("покрывает" все рейнджи) - естественно, он оказался меньше 11%, но зато вероятность ошибки совсем невелика.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron