Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 3230

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Очки-перископы для чтения лёжа в удобном положении


Всё о здоровье и медицине
  #1
Сообщение 26 Apr 2014, 19:08
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Знаю, что рискую прослыть любителем идиотских окуляров (у меня уже есть жёлтые :_vot_chert_: ), но не могу не поделиться радостию великою - несколько дней назад пришли очки, изменяющие направление светового потока! Они позволяют читать книгу / смотреть кино в лежачем положении так, что голова лежит на подушке в нормальном положении, лицом вверх (ведь обычно если держишь книгу/таблет на груди, то шею надо выламывать так, что нос чуть-ли не дышит в пуп).

И я, и мой пацан испытали их в боевых условиях и очень довольны (только что купил ещё две пары в подарок родственникам). Кроме того, я использую их для просмотра фильмов на телефоне во время езды на работу и с работы (езжу на подвозке, так что час в день посвящаю важнейшему из искусств - собсна, потому и купил что надоело проводить час в день в позе 12-недельного эмбриона).

Показал новенькое чудо техники своему хиропрактору. Он был в восторге! Хотя, возможно, и почувствовал угрозу своей профессии, ведь залом головы во время чтения - прямая дорога к проблемам со спиной.

Любопытно, что эта вещь насколько кайфная и полезная, настолько и дешёвая (такое в жизни очень редко, но бывает) - на ибее можно взять начиная с 7 с чем-то баксов включая пересылку (Гонконг рулит!).

Вот как они действуют:

Изображение

Чтение:

Изображение

Просмотр телевизора:

Изображение

Есть модели, одеваемые поверх очков (если они маленькие - на мои не налезли, но я и без них обхожусь, с одними очками-перископами):

Изображение

Что ты, милая, смотришь искоса?

Изображение

  #2     Очки-перископы для чтения лёжа в удобном положении
Сообщение 26 Apr 2014, 19:21
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
возьмите с них за рекламу ну хоть по центу с каждой продажи после публикации :_draste_: ))))))))))))

  #3     Очки-перископы для чтения лёжа в удобном положении
Сообщение 26 Apr 2014, 19:28
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
а в сон от такого удобства не клонит? а то я заметила, что меня даже кресло стоматолога усыплает (даже банальная чистка, без наркоза, если что :)), а тут - голову держать не надо, расслабляешься и... zzz-zzzzzz
с желтыми очками понравилось :_kot_otlichno_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #4     Очки-перископы для чтения лёжа в удобном положении
Сообщение 26 Apr 2014, 19:44
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
а в сон от такого удобства не клонит?

Так и хорошо. Если клонит - надо засыпать!
shit happens

  #5     Очки-перископы для чтения лёжа в удобном положении
Сообщение 26 Apr 2014, 20:17
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Оффтоп:

возьмите с них за рекламу ну хоть по центу с каждой продажи после публикации
Шутки шутками, но меня обвиняли, что это было написано на заказ. Причём если здесь речь не идёт о конкретном бренде или торговце (поиск на ибее - просто по ключевым словам "periscope glasses"), то там - об одной фирме, так что доказать, что это не заказ, трудно. Права, об этом говорит логика: одно дело заказать известному блоггеру вроде Лапшина или Экслера, а на форуме сугубо местного значения (даже и с таким континентальным названием) - какой смысл?


  #6     Очки-перископы для чтения лёжа в удобном положении
Сообщение 26 Apr 2014, 20:19
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Так и хорошо. Если клонит - надо засыпать!

только это тогда не очки-перескопы, а очки-снотворное :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #7     Очки-перископы для чтения лёжа в удобном положении
Сообщение 27 Apr 2014, 19:12
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Когда я искал картинки для своего поста, то нашёл вот эту:

Изображение

Сайт говорит, что речь о 1951 годе (причём нет сомнения, что изобретены они были ещё раньше - здесь речь о 20-х годах ХХ века).

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron