Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 2097

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Как защитить собственные ценности?


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #1
Сообщение 13 май 2014, 08:21
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Наткнулась в ФБ на такую ситуацию. Текст сохранён и потом я ей дам ссылку на обсужнение.

Сегодня обнаружила себя в совершеннейшей беспомощности - пыталась защитить свои ценности от обесценивания. Защищалась довольно нелепо и глупо. Знающие люди, наверное, скажут, что это "запрос на психотерапию", но я решила обратиться к непосредственному человеческому опыту. Вот, например, вы, мои дорогие и прекрасные четыре тыщи френдов, страстно любите какой-нибудь фильм. А мимопроходящая тупая пизда взяла и вякнула: "Это кино - полное уг, я не смогла его смотреть". Вот чего на это ответить - так, чтобы и настроение себе поднять взад, и чтобы на один уровень с пиздой не скатиться??
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #2     Как защитить собственные ценности?
Сообщение 13 май 2014, 08:37
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
:_lol_plakat_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3     Как защитить собственные ценности?
Сообщение 13 май 2014, 09:14
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я написла в ответ :"Игнор".
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #4     Как защитить собственные ценности?
Сообщение 13 май 2014, 09:41
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А мимопроходящая тупая пизда взяла и вякнула: "Это кино - полное уг, я не смогла его смотреть". Вот чего на это ответить - так, чтобы и настроение себе поднять взад, и чтобы на один уровень с пиздой не скатиться??


Так настроение должно автоматически подняться, от осознания факта что вкусы не совпадают с "тупой пиздой," нет? Вот если бы вышеупомянутая низкоинтеллектуальная важайна выразила любовь к тому же кино, можно было бы расстроиться, дескать что ж у нас вкусы одинаковые...

Ну, а насчет ответа... отвечать всем тупым пёздам (это правильная грамматическая форма?) не наотвечаешься, но если уж необходимо, то "Спасибо вам за подтверждение что мои выборы не совпадают с вашими."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #5     Как защитить собственные ценности?
Сообщение 13 май 2014, 13:31
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Так настроение должно автоматически подняться, от осознания факта что вкусы не совпадают

и даже может быть полезным для осуществления собственного выбора:
Значит, хорошие сапоги - надо брать

вообще, я по заголовку сначала решила, что проблема в том, где прятать ценности перед поездкой в отпуск _<_02_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) 888

  #6     Как защитить собственные ценности?
Сообщение 13 май 2014, 13:45
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Как защитить собственные ценности? А никак. Нужно просто быть уверенным в собственной правоте, тогда мнение чужих людей будет по барабану.

  #7     Как защитить собственные ценности?
Сообщение 13 май 2014, 14:29
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Защищать свои ценности от незнакомых людей в интернете - пустое дело. А вот как защитить или передать свои ценности детям-канадцам - это не простая задача.

  #8     Как защитить собственные ценности?
Сообщение 13 май 2014, 14:32
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Насчёт кино - это ж не совсем ценности. В какой-то мере это просто вкусы (или их отсутствие). Мне нравится - кому-то не нравится. В общем, по барабану. У меня почему-то со временем ощущение что ты практически ни с кем не сходишься во вкусах, нарастает всё более. Кончится тем, что уйду в монахи. Но не в монастырь - там тоже вкусы могут не совпасть - а в одиночные монахи. Как в одном фильме герой говорил: отпущу бороду и бродягой пойду по Руси _<_02_>_
Другое дело, если есть моральные ценности. Скажем, еду на машине, а увидел как какой-то долб..б из окна впередистоящей на светофоре машины выкинул фаст-фудовский стакан из окна прямо на обочину. Вот тут захотелось выйти и дать ему в табло. Такие ценности надо защищать с кулаками. Вот только иногда решимости не хватает.
shit happens

  #9     Как защитить собственные ценности?
Сообщение 13 май 2014, 16:01
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

У меня почему-то со временем ощущение что ты практически ни с кем не сходишься во вкусах, нарастает всё более.


У меня ещё и вот такой момент -- мне мало что нравится в последнее время вообще.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #10     Как защитить собственные ценности?
Сообщение 13 май 2014, 16:23
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
У меня почему-то со временем ощущение что ты практически ни с кем не сходишься во вкусах, нарастает всё более. Кончится тем, что уйду в монахи. Но не в монастырь - там тоже вкусы могут не совпасть - а в одиночные монахи. Как в одном фильме герой говорил: отпущу бороду и бродягой пойду по Руси

последнее Есенин написал, но он плохо кончил - не успел ни первого, ни второго.
Ничего такого страшного в том, чтобы не сходиться во вкусах не вижу. Собственно, меня сходимость во вкусах интересует только в практическом ключе: рекомендациям посмотреть/почитать от каких людей и с какой вероятностью я могу доверять.
Ещё удобно, когда с партнёром вкусы близки - не будет серьёзных поводов конфликтовать на тему, что посмотреть и скушать _<_02_>_

А вот как защитить или передать свои ценности детям-канадцам - это не простая задача.

Julia, а о каких ценностях речь, если не секрет?
имхо, передавать имеет смысл полезные ценности. Чтобы они передались - надо объяснить, а лучше продемонстрировать их полезность.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #11     Как защитить собственные ценности?
Сообщение 13 май 2014, 19:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Наткнулась в ФБ на такую ситуацию. Текст сохранён и потом я ей дам ссылку на обсужнение.

Сегодня обнаружила себя в совершеннейшей беспомощности - пыталась защитить свои ценности от обесценивания. Защищалась довольно нелепо и глупо. Знающие люди, наверное, скажут, что это "запрос на психотерапию", но я решила обратиться к непосредственному человеческому опыту. Вот, например, вы, мои дорогие и прекрасные четыре тыщи френдов, страстно любите какой-нибудь фильм. А мимопроходящая тупая пизда взяла и вякнула: "Это кино - полное уг, я не смогла его смотреть". Вот чего на это ответить - так, чтобы и настроение себе поднять взад, и чтобы на один уровень с пиздой не скатиться??


У меня не часто с кем-то сходятся вкусы, я нормально к этому отношусь. Но зато если сходятся-я очень радуюсь, это как встретить человека сообщника, очень приятно!

Но таких грубиянок не переношу... :_shuffle_:

  #12     Как защитить собственные ценности?
Сообщение 13 май 2014, 21:48
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Julia, а о каких ценностях речь, если не секрет?

Семейные традиции, отношение к старшему поколению, любовь к чтению и необходимость прочесть классиков мировой литературы, умение себя вести в обществе, культура речи, умение красиво есть и т.д.

  #13     Как защитить собственные ценности?
Сообщение 13 май 2014, 23:58
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Вот чего на это ответить - так, чтобы и настроение себе поднять взад, и чтобы на один уровень с пиздой не скатиться??
а по -моему , эта дама считает себя самой самой во всех отношениях И не приемлет чужого мнения ,отличного от своего.
во вторых ,если ей может испортить настроение то ,что она описала ,то ей ,видимо ,больше думать не о чем или писать в своем фейсбуке не о чем ,а "выдавать продукцию" надо каждый день ,как она считает.
И в третьих ,что это за манера выражаться?

  #14     Как защитить собственные ценности?
Сообщение 14 май 2014, 00:00
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Но таких грубиянок не переношу...
:_plus_one_:

  #15     Как защитить собственные ценности?
Сообщение 14 май 2014, 10:54
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
так о чём и речь - дама уже самим этим FB-постом поставила себя в один ряд с... :))
вроде бы, дальнейшее обсуждение к ней уже и не имеет никакого отношения

Семейные традиции, отношение к старшему поколению, любовь к чтению и необходимость прочесть классиков мировой литературы, умение себя вести в обществе, культура речи, умение красиво есть и т.д.

совершенно такие же задачи стоят перед родителями в любой стране, не только в Канаде. Ну с вариациями, конечно, к примеру, что есть "семейные ценности" и в каком смысле отношение к старшему поколению должно быть особым.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #16     Как защитить собственные ценности?
Сообщение 14 май 2014, 13:54
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Понятно, что задачи стоят в любой стране, но в случае эмигрантов они приобретают другое значение. Самый простой пример - празднование Нового Года. Для нас - большой семейный праздник, для канадцев - пьянка с друзьями. Есть много вещей, которые для нас совершенно очевидны, потому что мы так привыкли. А для канадцев - это странно. Как пример, забавный сайт, собирающий все трудности детей, растущих в семьях русских эмигрантов: http://www.russiangirlproblems.com/top

в каком смысле отношение к старшему поколению должно быть особым.

Для канадцев - дом престарелых; для нас - муки совести. Для канадцев - оплатить агентство по уходу за пожилыми, для нас - приехать, самим все сделать (важно внимание и забота, а не факт устраненной неисправности). Взрослые канадцы собираются с родителями за столом в случае праздников (Рождество, Пасха), у нас принято ходить/принимать родителей довольно регулярно.

  #17     Как защитить собственные ценности?
Сообщение 14 май 2014, 14:22
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
как я предполагала, "у них" и "у нас" - весьма относительно :) скажем, многие мои привычки и сознательные выборы относятся к "у них" :)

Самый простой пример - празднование Нового Года. Для нас - большой семейный праздник, для канадцев - пьянка с друзьями.

просто у "них" в качестве НГ - Рождество. имхо, неделя ничего не меняет. Что до нашей семьи, то уехав из России, мы наконец спокойно вздохнули от череды новогодних праздников и гостей _<_12_>_ - чесслово, один из огромных плюсов переезда.

Для канадцев - дом престарелых; для нас - муки совести. Для канадцев - оплатить агентство по уходу за пожилыми, для нас - приехать, самим все сделать (важно внимание и забота, а не факт устраненной неисправности).

А вот мне важнее факт устранённой неисправности - я не хочу выдергивать кого-то из его планов/жизни, чтобы тот проявил заботу, когда для этой цели есть специально обученные люди. Я не хочу прививать сыну чувство долга передо мной - это был мой выбор его родить, а не его родиться. имхо, долг может быть только в том случае, если человек на себя его сам сознательно берёт, в противном случае это называется манипуляцией, имхо.
И вообще, может быть, он будет жить в другом городе, кто знает. У него будет своя жизнь, своя карьера, своя семья - при чём здесь я? Надеюсь, ему захочется со мной при этом общаться время от времени, но устраивать обязаловку на регулярной основе - для меня перебор.

Так что, да - ценности могут быть разными и не только в плане этнотипов :)
Кстати, мне пытались передать те, что описали Вы, причём, не только на словах, но и на положительных и собственных примерах - не прижилось :_pozhimanie_plechami_:

PS Julia, очень надеюсь, что написанное выше Вы не будете воспринимать как наезд на Ваши ценности. Знаю, что и мои небезупречны :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #18     Как защитить собственные ценности?
Сообщение 14 май 2014, 14:39
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Вы не будете воспринимать как наезд на Ваши ценности

Не буду :)

  #19     Как защитить собственные ценности?
Сообщение 14 май 2014, 14:47
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Не буду :)

вот, пример: встретились люди, уверенные в правоте своих разнополярых ценностей... и не поругались _<_02_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #20     Как защитить собственные ценности?
Сообщение 14 май 2014, 20:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron