Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Интернет, компьютеры, девайсы Просмотров: 1277

Как сделать чтобы батарейки селлфона хватало на дольше


Дела ляктронные
  #1
Сообщение 26 Jul 2014, 13:30
Ashkenaz
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Напрямую зависит от того в каком виде ваш аппарат, если AS IS как купили, так и пользуетесь, - то естественно, если сконфигурировали нормально, и "выкинули лишнее", то батареи ( 2000mah +) хватит на несколько дней с лихвой, при постоянно включенном WiFi.

А вот тут хотелось бы поподробнее если можно.Я в этих делах полный чайник,батареи еле хватает с утра до 16-17.При том,что на работе особо то и пользоваться телефоном некогда,так новости почитаю,да пара звонков.Телефон относительно новый,в общим буду рад любым советам.

  #2     Как сделать чтобы батарейки селлфона хватало на дольше
Сообщение 26 Jul 2014, 15:58
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Советы, вообще, дело гиблое, сам же написал "себе дороже", но тебе дам :-)
  1. До любых манипуляций с смартфоном/таблеткой и т.д первое - сделать backup данных + программ ( резервную копию ) . Для этого заглянуть в user guide и посмотреть какого типа SD карта поддерживается твоим фоном, и не поскупиться +10-20$ купить хорошую ( скорость+ надёжность ) 64GB карточку. По пребытие оной сделать backup стандартной программой которая установленна в твоём фоне.
  2. Затем проверить какая версия системы установленна и поддерживает ли device update до, например, версии 4.4 ( андроид ), которая имеет как раз ряд серьёзных улучшений по работе с батареей.
    Если да, то проапдейтидь, но только или через подключение тел к компьютору или просто выкачать самому и скинуть на sd карtу, но не обновлять через wifi или gsm - можешь остаться без телефона !
  3. Далее, судя по скупой инфе которую дал, ты ежедневно не пользуешься wifi, bluetooth,GPS,NFC - сделай disable этих сервисов через Quick settings. Обратно активировать их сможешь в любой момент,но автоматически "кушать батарейку" они больше не будут.
  4. Можешь попробовать и там же отключить 4G, на звонках по тел это никак не скажется, а с интернетом проверь,если , по твоим ощущениям, скорость не упала, значит оставь 4G отключённым.
  5. Затем через Settings - Apps посмотри какие программы автоматически запускаются при включение фона ( Running ) и если какие либо тебе нафиг не нужны - останови их, например - Facebook,Youtube etc
  6. Затем через Settings -Apps -Power managment - Battery usage посмотри какие проги и "по сколько" юзают твою батарейку, все ли они тебе нужны, если нет, то Stop их и Disable.
  7. Вот и всё в кратце, ибо далее действия надо делать с правами администратора, и это уже не для чайников
  8. Да, поставь CCleaner "почисти" аппарат. :-)
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #3     Как сделать чтобы батарейки селлфона хватало на дольше
Сообщение 26 Jul 2014, 19:36
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
то зачем это Вам

Ну Вы же сами писали, что работу самого девайса можно улучшить. Вот и пытаюсь понять, что нужно сделать пошагово, какие команды, программы запустить, чтобы батарею поменьше ело и интернет работал лучше.
Может я спрашиваю что-то глупое? Тогда, прошу прощения.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #4     Как сделать чтобы батарейки селлфона хватало на дольше
Сообщение 26 Jul 2014, 19:54
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 1 месяц 6 дней
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
Ну Вы же сами писали, что работу самого девайса можно улучшить. Вот и пытаюсь понять, что нужно сделать пошагово, какие команды, программы запустить, чтобы батарею поменьше ело и интернет работал лучше.
Может я спрашиваю что-то глупое? Тогда, прошу прощения.


Главный посыл - отменить все неиспольуемые радиосервисы (wifi/bluetooth/nfc), так как они являются главными потребителями батареи и убрать все ненужные сервисы, синхронизирующиеся с серверами через интернет на бэкграунде.
Никаких чудес :-)

  #5     Как сделать чтобы батарейки селлфона хватало на дольше
Сообщение 26 Jul 2014, 20:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #6     Как сделать чтобы батарейки селлфона хватало на дольше
Сообщение 27 Jul 2014, 02:20
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

цклинер мало чем помогает, он больше по удалению пыли с жесткого диска. в экономии батарейки роли практически не сыграет.

я вот еще хотел заметить, что не стоит забывать о тривиальных вещах, как то настройка яркости экрана (не знаю, как у вас, а у меня она сама подстраивается в зависимости от яркости снаружи), но на старых андроидах I used to делать экран тускленьким и мануально повышать в те редкие моменты, когда мне надо юзать телефон в качестве ноута. то же самое с плеером (у меня на плеере даже тотал и ssh-клиент стоит).

настроить интенсивность вибрации, минимизировать звуки и громкость (я вообще динамик на телефоне использую только когда будильник ставлю, или говорю с громкой связью).

настроить время затухания экрана и механику поведения.

так же, я наблюдал приложения, оптимизирующие работу батарейки. сам не юзал, но, возможно, эффект положительный дадут.

Чтобы вы понимали, львиную долю батарейки жрет всегда экран, так что будьте аккуратны, возможно, найдите софт, позволяющий менеджерировать работу экрана ловчее, допустим, не включая его, когда вам звонят, или выключать сразу после того, как вы взяли трубку, а не ждать, пока датчик сработает при подношении телефона к уху. как-то так.

  #7     Как сделать чтобы батарейки селлфона хватало на дольше
Сообщение 27 Jul 2014, 12:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Я заряжаю свой третий Самсунг каждую ночь и ещё ни разу не было, чтоб не хватило на целый день. Поэтому данная тема мне неактуальна. А вот когда был Айфон _<_10_>_ - даааа, это была беда. :_mad_:

  #8     Как сделать чтобы батарейки селлфона хватало на дольше
Сообщение 27 Jul 2014, 12:36
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

у меня щас самсунга четвертого хватает на двое суток (я редко им пользуюсь). Но я помню старенькие, черно-белые телефоны, которые работали неделю при активном использовании. вот это было удобно. а теперь надо помнить ставить телефон на зарядку.

  #9     Как сделать чтобы батарейки селлфона хватало на дольше
Сообщение 27 Jul 2014, 12:46
Ashkenaz
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
У меня рабочий телефон вот такой http://www.sonimtech.ca/.Его вообще нельзя убить ничем.Зарядки хватает на неделю,а если не пользоваться,то практически навеки.Если кому-то нужен неубиваемый аппарат,то лучше не бывает.

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #10     Как сделать чтобы батарейки селлфона хватало на дольше
Сообщение 27 Jul 2014, 12:58
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

отлично! я уже знаю, какой телефон буду покупать следующим :)

  #11     Как сделать чтобы батарейки селлфона хватало на дольше
Сообщение 27 Jul 2014, 13:13
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
У меня рабочий телефон вот такой http://www.sonimtech.ca/ Его вообще нельзя убить ничем.Зарядки хватает на неделю,а если не пользоваться,то практически навеки.Если кому-то нужен неубиваемый аппарат,то лучше не бывает.

Кстати, без юмора, отличный аппарат - 80$ и хоть в лужу кидай, хоть гвозди закалачивай :-)
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #12     Как сделать чтобы батарейки селлфона хватало на дольше
Сообщение 27 Jul 2014, 13:23
Ashkenaz
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Он особенно хорош для тех кто любит кампинг,рыбалку.Я его и топил,и ронял десятки раз на бетон,мою просто под краном.Звонок покойника поднимет,других телефонов на стройке просто не слышно.За три года ни одной проблеммы,может потому,что их не в Китае делают? _<_02_>_

  #13     Как сделать чтобы батарейки селлфона хватало на дольше
Сообщение 27 Jul 2014, 13:30
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Уважаемые господа IT-шники. Пожалуйста, принимайте во внимание, что часть читающей вас аудитории не совсем молодые люди, не владеющие вашим сленгом. И, хотя правила это разрешают, старайтесь использовать "человеческие" слова в ваших постах. Или создайте тему с предупреждением, что она "для посвященных" only.
Мы ведь тоже хотим следовать вашим советам, но не всегда можем "раскодировать" их. Заранее спасибо.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #14     Как сделать чтобы батарейки селлфона хватало на дольше
Сообщение 27 Jul 2014, 16:29
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Galka, так мы же почти ничего не использовали, по крайней мере, не там, где есть сколько-нибудь важная информация. но если вам интересно - вы спрашивайте, мы всегда обьясним-разьясним.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии