Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Религия, сверхъестественное, скепсис Просмотров: 3282

Во что веришь, то и работает


Уголок мракобеса
  #1
Сообщение 22 Sep 2014, 13:15
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Прислали на имейл:

Давным-давно, когда у нас с будущим мужем ещё не было общих машин, дома и планов на отпуск, он принёс мне цветы. Такой простенький букет не первой свежести, на заправке в спешке купил.
— А ты знаешь, — сказала я ему, расправляя помятые розы, — у нас, эзотериков, есть такое поверье, что чем дольше стоят подаренные цветы, тем крепче будут отношения.
Бедный поклонник приезжал каждый вечер, обнюхивал и обыскивал тот букет, который стоял героические три недели. После этого он постоянно таскал мне цветы с заправки, и все они цвели долго, роскошно и немного хвастливо.
Потом мы ездили в отпуск, я забеременела, родилась дочь, мы купили дом, переехали, и он мне открыл страшную тайну, что вот после тех самых стойких цветов он понял — вот это и есть знак судьбы, и ничего не будет мешать, ни возраст, ни дети, ни разные интересы, ни мой скверный характер, и всё у нас получится.
А я, в свою очередь, призналась в том, что каждый день меняла увядающие розы на свежие. Ходила на заправку и докупала.
У нас, эзотериков, есть такое поверье — во что веришь, то и работает.

Этот пост лайкнул(и) Маг ВикmotekTerriCthKiskavladiddd_ddd

  #2     Во что веришь, то и работает
Сообщение 12 Oct 2014, 11:06
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Давно слышала, что слова и мысли имеют силу, может, правда?
СЛОВА-РАЗРУШИТЕЛИ!
Если вы употребляете эти слова и выражения, то избавьтесь от них НЕМЕДЛЕННО! Будьте уверены: как только вы обнаружите их в своем обиходе, ваша речь от них быстро очистится. Когда уходят слова-разрушители, то уходят и болезни. А вот эти слова и выражения создают и поддерживают болезнь: Надело до тошноты, сыт по горло, с души воротит… (Нервная анорексия). Взвалить груз забот. Нести свой крест. Проблемы, которые сидят на шее… (Остеохондроз). Что-то гложет, отравлять жизнь, сам себе не принадлежу, надоело все до смерти … (Рак). Заниматься самоедством, язвительно, что-то (или кого-то) не переваривать... (Язва). Что-то сидит в почках, моча в голову ударила, нет сил, смертельно устал... (Урологические заболевания). Найти отдушину, дать волю своему гневу, перекрыть кислород, чихать на кого-то... (Бронхиальная астма и гипервентиляционный синдром). Высасывать кровь, выжимать соки, это вошло в мою плоть и кровь… (Заболевания крови). Принимать близко к сердцу, сердце разрывается, удар в самое сердце… (Инфаркт миокарда) Он и не чешется, не хотел бы оказаться в его шкуре, легкоранимый, тонкокожий… (Заболевания кожи и аллергия) Ломать голову, рисковать головой, еще головой побейся, сплошная головная боль…(Мигрень, метеозавизимость) Хромать на обе ноги, неустойчивый, шаткий, непроходимый (Хронические судороги, подагра) Выпускать пар, лопнуло терпение, поддавать жару, подстегивать… (Гипертония) Едкий, мне горько, желчный, чтобы жизнь медом не казалась, никакой радости… (Заболевания печени и желчного пузыря, а также ожирение) Глаза бы не видели, страшно смотреть, смотря зачем, свет не мил, непроглядный… (Заболевания глаз) Не хочу этого слышать, не говори, замолчи, заткнись, шумно, грохочет…. (Снижение слуха, глухота) Колотит, трясет, бесит, претит, не морочьте (мрак), лопнуло мое терпение … (Депрессия) Примечание. Нет никакой разницы в том, к кому (или чему) применяются эти и подобные слова и выражения. Сам факт их присутствия в активной речи закладывает (а потом поддерживает) программу болезни. Еще одно важное примечание. Речь идет о метафорическом употреблении подобных слов и выражений. И особенно в тех случаях, когда этим словам и выражениям можно легко подобрать синонимы, которые не являются элементами органической речи.
Распечатайте себе этот список и повесьте на самом видном месте!
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #3     Во что веришь, то и работает
Сообщение 12 Oct 2014, 11:19
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

мне когда-то в детстве показалось, что все религии имеют смысла примерно одинаковое количество, но во всех чего-то не хватает, все они кажутся неполными, отображающими лишь одну плоскость какой-то истины, иначе они все не казались бы одинаково осмысленными. Потом показалось, что науку тоже можно воспринимать как религию, ибо она в приблизительно той же степени отображает сразу несколько плоскостей чего-то настоящего, так как наука в широком понятии больше, глубже, подробней любой религии, что сравнивать бессмысленно, конечно.

И где-то там, в тех размышлениях мне показалось гениальным решением посылать человека именно в тот "рай", или "ад", который для него рисует его собственная совесть и фантазия. но тут есть рекурсивная подлянка: что будет, если я не верю в эту теорию...

  #4     Во что веришь, то и работает
Сообщение 05 май 2015, 13:49
Стаж: 8 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 6
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 май 2015, 21:38
На Б-га надейся, но сам не плошай! Согласен :) насчет слов разрушителей, наверное что-то в этом есть, но не настолько линейно чтоб прямо к каждому слову по болезни и четкая кaтегоризация... хотя... что мне говорить о силе слов. Может и это быть.

  #5     Во что веришь, то и работает
Сообщение 28 Jan 2016, 14:34
Uno Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 173
Лайкнули: 43 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Feb 2020, 22:28
Евро 90 доллар США 78 рублей и кровяное давление сразу 90 на 80
И думаешь ну не разрушители ли

  #6     Во что веришь, то и работает
Сообщение 28 Jan 2016, 23:58
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Uno писал(а) здесь:
Евро 90 доллар


А представляете, когда евро будет 150 р. - 90 уже не будут казаться такими ужасными... И давление сразу придёт в норму.

  #7     Во что веришь, то и работает
Сообщение 29 Jan 2016, 01:09
Uno Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 173
Лайкнули: 43 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Feb 2020, 22:28
После 150 должен наступить абсолютный ноль температур, гауссовский шум, белое безмолвие
Все станут философами и наступает на всей 1/6 коммунизм

  #8     Во что веришь, то и работает
Сообщение 29 Jan 2016, 07:02
Russia
Город: Tyumen
Стаж: 8 лет 2 месяца 22 дня
Постов: 38
Лайкнули: 7 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 29 Jan 2018, 23:12
Ursego написал(а) здесь:
Прислали на имейл:

... на заправке ... постоянно таскал мне цветы с заправки ... Ходила на заправку и докупала...


видимо заправщик был тоже очень счастлив :)

  #9     Во что веришь, то и работает
Сообщение 29 Jan 2016, 13:32
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
На эту тему у Евгения Лукина есть шутливый, но оч-чень неглупый рассказ "Словесники": http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_l/lukine23.htm?1/2

  #10     Во что веришь, то и работает
Сообщение 29 Jan 2016, 19:36
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Странник, спасибо за рассказ :_spasibo_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #11     Во что веришь, то и работает
Сообщение 30 Jan 2016, 00:54
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Gingema написал(а) здесь:
Странник, спасибо за рассказ :_spasibo_:

Всегда пожалуйста! Люблю Лукина, хорошо пишет! :_yes_:

  #12     Во что веришь, то и работает
Сообщение 02 Jun 2016, 17:10
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Семинар по сгибанию ложек силой внушения, ну или как-то так на медицинском факультете университета Альберты:

https://twitter.com/CaulfieldTim/status/738122399963435009/photo/1

  #13     Во что веришь, то и работает
Сообщение 02 Jun 2016, 18:09
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 27 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Похоже, пару лет назад такой же семинар в Монреале проходил:
Изображение
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #14     Во что веришь, то и работает
Сообщение 28 Jul 2016, 00:29
Russia
Стаж: 7 лет 8 месяцев 25 дней
Постов: 27
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 31 Jul 2016, 23:07
Cth написал(а) здесь:
мне когда-то в детстве показалось, что все религии имеют смысла примерно одинаковое количество, но во всех чего-то не хватает, все они кажутся неполными, отображающими лишь одну плоскость какой-то истины, иначе они все не казались бы одинаково осмысленными. Потом показалось, что науку тоже можно воспринимать как религию, ибо она в приблизительно той же степени отображает сразу несколько плоскостей чего-то настоящего, так как наука в широком понятии больше, глубже, подробней любой религии, что сравнивать бессмысленно, конечно.

И где-то там, в тех размышлениях мне показалось гениальным решением посылать человека именно в тот "рай", или "ад", который для него рисует его собственная совесть и фантазия. но тут есть рекурсивная подлянка: что будет, если я не верю в эту теорию...


вы совершенно правы. Книги Нила Уолша "Беседы с Богом" очень хорошо раскрывают эту тему. Будет так как и во что вы верите.

Вот мой личный пример.
я была в группе Байкал 2016 и вот что я написала девочке, которая очень хотела полететь на изотерический семинар С. Мельникова на о. Ольхон:
10-11 МЕСЯЦЕВ НАЗАД Я ЧИТАЛА ЭТИ ОТЧЕТЫ И БЕЖАЛИ СЛЮНИ ОТ ЗАВИСТИ, А ПОТОМ ЕЩЕ ДОЛГО БЕГАЛИ МУРАШКИ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ - ЗНАК ТОГО, ЧТО ЭТО МОЕ. НО НЕ ВЕРИЛОСЬ, ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО, НО ТАК ХОТЕЛОСЬ ПОБЫВАТЬ НА РОДИНЕ. Я РОДИЛАСЬ В ТАЙШЕТЕ И ПРОЖИЛА ТАМ 2 ГОДА, НО ВСЕГДА ТЯНУЛО НА БАЙКАЛ...
В ЯНВАРЕ УВИДЕЛА ПРИГЛАШЕНИЕ И ПОСЛАЛА НАМЕРЕНИЕ ВО ВСЕЛЕННУЮ - ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ - ХОЧУ, И ЕСЛИ МОЕ, ТО СМОГУ...И ВОТ ВСЕЛЕННАЯ ПРИГОТОВИЛА ДЛЯ МЕНЯ ЗАПРЕДЕЛЬНУЮ ВЫРУЧКУ В МОЕМ САЛОНЕ - ДЕНЬГИ ЕСТЬ, МОЖНО КУПИТЬ ДИВАН, НО ВСЕЛЕННАЯ НАПОМНИЛА МОЕ НАМЕРЕНИЕ И Я С РАДОСТЬЮ РЕШИЛА ОБОЙТИСЬ БЕЗ ДИВАНА, НО ПОЕХАТЬ НА БАЙКАЛ.
ОПЯТЬ ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ ВЫРУЧКА - АГА КУПЛЮ И ДИВАН И ПОЕДУ НА СЕМИНАР, НО ОБСТОЯТЕЛЬСТВА СЛОЖИЛИСЬ ТАК, ЧТО КУПИЛА ЛИШНИЙ БИЛЕТ И ТЕПЕРЬ ДОЧЬ МОЯ ПОЕДЕТ СО МНОЙ - ЭТО ПРОСТО ПОДАРОК ВСЕЛЕННОЙ.
НО ЕЩЕ НЕ ВСЕ - ОПЯТЬ ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ ВЫРУЧКА - ПРИШЛО ВРЕМЯ И ДЛЯ НОВОГО ДИВАНА, А МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ КОГО-ТО ВЗЯТЬ???

ВЫВОД: ЕСЛИ ЭТО ТВОЕ, ТО ВСЕЛЕННАЯ ПОСТАРАЕТСЯ ОСУЩЕСТВИТЬ ЭТО СО ВСЕЙ СВОЕЙ ЩЕДРОСТЬЮ И ЛЮБОВЬЮ.

НЕ БОЙТЕСЬ КИДАТЬ НАМЕРЕНИЯ, КАК КРЮЧОК В ВОДУ. -
ПОКА НЕ ЗАКИНЕШЬ СЕТИ, НИКОГДА НЕ УВИДИШЬ ЧТО ЖДЕТ ТЕБЯ ПОД ВОДОЙ БЛАГОДАТИ, СВЕТА И ГАРМОНИИ.

ЕЩЕ ЕСТЬ ВРЕМЯ-ЗАГАДЫВАЙ ЖЕЛАНИЕ СЕЙЧАС, НЕ ЖДИ ПАДАЮЩУЮ ЗВЕЗДУ, ПРОСТО МОЖНО НЕ УВИДЕТЬ ПОСТОЯННЫЙ ЗВЕЗДОПАД СЧАСТЬЯ...

УДАЧИ


И вот мы с дочерью прекрасно отдохнули в этом удивительном месте, мечта сбылась, теперь поставили другую цель ГОРА КАЙЛАС, и я знаю, что если это мое, то это придет. И никакая Божья воля мне не помешает. Бог вообще ничего не хочет, у него все есть. Я больше ничего у Бога не прошу, я только благодарю его за совершенный инструмент (мысль), которым я творю свое бытие...
Изображение

  #15     Во что веришь, то и работает
Сообщение 28 Jul 2016, 01:39
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Маг Вик,
Маг Вик написал(а) здесь:
теперь поставили другую цель ГОРА КАЙЛАС, и я знаю, что если это мое, то это придет.
Маг Вик написал(а) здесь:
Я больше ничего у Бога не прошу, я только благодарю его за совершенный инструмент (мысль), которым я творю свое бытие..
т е вы верите в бога и собрались на Кайлас? А зачем тогда туда? Вам в Иерусалим надо.Кайлас же священна для 4 мировых религий, и христианства нет среди них.

  #16     Во что веришь, то и работает
Сообщение 28 Jul 2016, 04:14
Russia
Стаж: 7 лет 8 месяцев 25 дней
Постов: 27
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 31 Jul 2016, 23:07
т е вы верите в бога и собрались на Кайлас? А зачем тогда туда? Вам в Иерусалим надо.Кайлас же священна для 4 мировых религий, и христианства нет среди них.


В том то и дело, Что Бог намного больше рамок мировых религий (я могу свободно общаться с любым, ведь истина есть в любой религии, так как я никого не сужу и не пытаюсь изменить), он есть Единый создатель, Все и во Всем. И на Кайлас я поеду не искать Бога, а искать особое состояния энергии планеты, еще больше расширить свое понимание Бога в Его творении. Вот я общаюсь с вами и тоже познаю Бога через вас, и вашу энергию.

  #17     Во что веришь, то и работает
Сообщение 28 Jul 2016, 07:44
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Маг Вик написал(а) здесь:
если это мое, то это придет.

А если не пришло, то было не мое. В любом случае хорошо!

Маг Вик написал(а) здесь:
истина есть в любой религии

А в атеизме есть?

Маг Вик написал(а) здесь:
на Кайлас я поеду... искать особое состояния энергии планеты

А в Трускавце его не найти?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #18     Во что веришь, то и работает
Сообщение 28 Jul 2016, 08:35
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Маг Вик писал(а) здесь:
В том то и дело, Что Бог намного больше рамок мировых религий (я могу свободно общаться с любым, ведь истина есть в любой религии, так как я никого не сужу и не пытаюсь изменить), он есть Единый создатель, Все и во Всем. И на Кайлас я поеду не искать Бога, а искать особое состояния энергии планеты, еще больше расширить свое понимание Бога в Его творении. Вот я общаюсь с вами и тоже познаю Бога через вас, и вашу энергию.
Опять вы про бога? Вы его видели, встречали? Отправляться в место, святое для людей, которые считают что бога нет, и пытаться найти особые состояния энергии? Это странно. Поверьте. Мне можете доверять в вопросах, касающихся Канг Рингпоче (Канг Тисе, Кайласа).

  #19     Во что веришь, то и работает
Сообщение 28 Jul 2016, 11:05
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Маг Вик писал(а) здесь:
Бог намного больше рамок мировых религий (я могу свободно общаться с любым, ведь истина есть в любой религии


И как, он вам отвечает?

  #20     Во что веришь, то и работает
Сообщение 28 Jul 2016, 11:26
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Garvey писал(а) здесь:
И как, он вам отвечает?

видимо - да, бог на короткой ноге с Маг Вик...
хотя он большой оригинал, всё время является в новых обличиях, например, канадского подполковника воюющего в Сирии
или даже в виде растения марихуаны
а сейчас так и вообще в виде forumy.ca

ибо для умеющего видеть, мир полон сигналов, символов и смыслов
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron