Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 1365

На машине из Торонто в Бруклин


Говорим о движимости
  #1
Сообщение 15 Dec 2014, 16:21
Горыныч Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Будьте добры, поделитесь личным опытом поездки на машине с семьей(или нет) откуда нибудь из GTA (Онтарио) в Ньюёрк (Бруклин)

1.Если ехать летом(во время викенд), быстрее 4ерез Бафало или Детроит? А если в weekday ?
2.Сколько +- занимает "проход" границы и в какое время(утром/днем/ночью) вы границу проходили ?
3.Дети малые, 10 часов в мачине им будет тяжко. Остановку на ночь кто-то делал? Где? Что-почем?
4.На срок 2 недели делаете ли страховку в штаты на семью?
5.Можно ли с собой брать еду/напитки ?
6.Если делать шопинг в штатах, на какую сумму мошно привезти товаров?
7.Как ведетса расчет с точки зрения Канадских бордер(CBSA) на какую сумму можно привезти товаров?
8.Надо ли ресипты на все товары купленные в штатах (Бруклин как ни как:-) ) ?
9.Как дешевле расплачиватса в штатах: Канадской визой/кеш/или сделать временную Американскую визу?

Если что-то неординарное произошло в таких поездках, плиз feel free to share.

Благодарствую,
соpри как-то длинно получилось.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #2     На машине из Торонто в Бруклин
Сообщение 15 Dec 2014, 17:20
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

1. А Детройт-то на фига? Это же нехилый крюк на полсуток получается. Баффало и только Баффало:
https://www.google.ca/maps/dir/CN+Tower,+301+Front+Street+West,+Toronto,+ON+M5V+2T6/Brighton+Beach,+Brooklyn,+NY,+United+States/@42.0913971,-79.1478121,7z/data=!3m1!4b1!4m13!4m12!1m5!1m1!1s0x882b34d68bf33a9b:0x15edd8c4de1c7581!2m2!1d-79.387057!2d43.642566!1m5!1m1!1s0x89c244421f0faaf1:0xaddcf4a47c4334fc!2m2!1d-73.9596565!2d40.5780706

2. Мы ездим в Штаты через другой пограничный пункт (из Оттавы, а не Торонто), но ни разу не помню, чтобы долго торчали. Даже если очередь длинная, проходит обычно быстро.

3. Отелей по дороге просто уйма, в районе 100 за ночь найти вполне реально, да и более дешёвые опции бывают (хотя сильно экономить - себе дороже). Лучше всего заказать заранее онлайн - так можно сэкономить десятку-другую плюс время (последнее в дальней поездке особенно важно). Но можно просто тупо смотреть на вывески вдоль автомагистралей, где там у них мотели. Каждые 20-30 миль обязательно будет кучка мотелей (если только вы не решили съехать с магистрали - тогда кругом будут или деревня, или лес, или голые скалы, и никаких указателей, не говоря уж про мотели). Кроме того, важная деталь: на картах этого не видно, но любые дороги, которые не являются магистралями, в штате Нью-Йорк имеют обыкновение сильно петлять (из-за гористого ландшафта - тупо проложить через горы прямую дорогу стоит нехилых денег). А это приведёт к тому, что Вашего ребёнка с большой вероятностью укачает и затошнит. Поэтому на платных дорогах лучше не экономить - себе дороже.

3. В зависимости от того, в какое время будете выезжать, оптимальные места для остановки - Бингэмтон, Скрэнтон. Ближе к Нью-Йорку есть Морристаун. Впрочем, по мере приближения к нему цены будут расти.

Возможные места, чтобы развлечь по дороге детей - Баффало, Сиракьюс (последний -- если средняя часть вашего маршрута пройдёт по шоссе 90). В остальных местах с развлечениями туго - там останавливаться разве что на ночлег. На подъезде к Нью-Йорку есть несколько парков развлечений, но не уверен, что они работают зимой.

4. Обязательно.

5. Формально нельзя, но если слишком нагло не светить, то на границе к этому относятся пофигистски.

6. Ничего нет информативнее, чем нагуглить сайт таможни - тем более, что в требованиях периодически добавляется-убавляется что-то новое. Могу сказать, что путешествующие семьи у таможни обычно не вызывают желания проверять дотошно, обычно верят на слово... хотя шанс нарваться всегда есть. Гугл в помощь! Вот первый же сайт, что попался мне наудачу:
http://www.dutyfreecanada.com/customs-allowances/

7. В целом сумма покупок и ограничения зависят от того, на какой срок едете. Если только на сутки, то ограничения самые суровые (в частности, нельзя везти вино и более крепкий алкоголь). Если двое и больше - тут уже возможны разные послабления.

8. Очень желательно. Могут и не спросить, но если спросят - будьте готовы. Иначе взыщут пошлину по стоимости "на глазок", по тарифным таблицам, т.к. имеют право.

9. Наверное, зависит от суммы покупок. Но если речь идёт о покупках на несколько сот долларов, то выигрыш будет минимальным, лучше не заморачиваться новой карточкой.

10. Бруклин - довольно некомфортный район, как там только люди живут. Комната в мотеле-клоповнике метр на метр будет стоить столько же, сколько четырёхзвёздочник в Оттаве. На автомагистралях там относительный порядок (хотя на въезде и выезде из города могут быть большие пробки), но дорожное движение на обычных улицах - это жесть; например, можете нарваться на несущегося по встречке велосипедиста. Торговых центров мало и они находятся очень далеко от метро, хотя это компенсируется наличием большого числа мелких магазинчиков разного профиля. Очень много русскоговорящих евреев (не только на Брайтон-Бич, но и в самых случайных местах, но в основном на юге и востоке Бруклина - на западе в основном мексиканцы и китайцы).

При этом приятно удивила планировка Нью-Йорка. При всей величине города заблудиться там трудно. Мне тамошние указатели и карты понравились.

P.S. Бруклин, если не считать ботанического сада - не самое лучшее место города. Да и аквариум на Брайтон-Бич не очень большой, хотя посмотреть там есть что, и дети повеселятся. Жалею, что не удалось увидеть зоопарк Бронкса - он самый большой в США. Очень впечатлили два музея - Природы и Метрополитен. Сравнить можно разве что с Лувром.

Если хочется посмотреть на красивые дома, то это лучше не в Бруклине, а на Стейтен-Айленд, в цивилизованной части Куинса, в Гринвич-Виледж на Манхетене (мы его видели только краем глаза), ну или дальше в пригородах, с которыми мы не успели познакомиться, и которых много. Из нью-йоркских пригородов, которые формально относятся к другим штатам, самым лучшим, красивым и безопасным считается Стэмфорд, но там нам побывать не довелось.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3     На машине из Торонто в Бруклин
Сообщение 15 Dec 2014, 18:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

2.Сколько +- занимает "проход" границы и в какое время(утром/днем/ночью) вы границу проходили ?
Последняя поездка в Штаты была через переезд Rainbow Bridge. Время ожидания (от вставания в хвост очереди до прохождения пограничного контроля) при переезде в Америку занял 35 минут (в следующий раз будем подъезжать не с севера, а с юга, со стороны Ниагарского водопада - там очередь была явно меньше), а обратно - вообще минут 5. Не сравнить с северным переездом (Льюистон) - видимо, на последнем время ожидания больше т.к. GPS ведёт через него по дороге из Торонто в НЙ-Бостон, а также там нет езды по городу, что привлекает едущих (подъезд к Rainbow Bridge - через город Наягра Фоллз, там всего пара светофоров, но народ пугается самого факта). Короче, если хотите ехать через Rainbow Bridge, занесите в GPS находящийся сразу после моста перекрёсток улиц Niagara St и Rainbow Blvd (город - Niagara Falls NY).


6.Если делать шопинг в штатах, на какую сумму мошно привезти товаров?
Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду

  #4     На машине из Торонто в Бруклин
Сообщение 16 Dec 2014, 07:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Время на границе еше и от паспорта зависит. С Канадским просто и быстро. С Израильским в котором есть "белая бумажка" тоже быстро.

Про еду / напитки спрашивают. Однажды даже загнали машину в отдельную комнатку. Но все ограничилось поверхностным осмотром.

Гостиницу не заказывали, потому что не знали как сложится дорога. Но по дороге куча отелей, мотелей . т.д.

Страховку проверьте, может есть в бенфитах от работы или в кредитной карточке.

Все реситы обычно сложены и подсчитаны. Это умиляет таможенников, но не всегда спасает от проверки.

Для платных дорог надо иметь наличные. Я пару раз попадал так. В результате один раз меня просто пропустили, В другой велели оплатить по интернету. Но увы не удалось, ибо нельзя было ввести манитобский номер машины. Так что видимо где то растет долг.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #5     На машине из Торонто в Бруклин
Сообщение 17 Dec 2014, 12:49
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 38
Лайкнули: 6 раз
СССР: Смоленск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Dec 2014, 14:56
Для платных дорог закажите себе американский EZPass - он сам по себе бесплатен, если заказывать в штате НЙ. Присылают домой в Канаду без проблем.
The box said 'Requires Windows XP or better'. So I installed LINUX...

  #6     На машине из Торонто в Бруклин
Сообщение 17 Dec 2014, 14:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Для платных дорог закажите себе американский EZPass

Эта штуковина работает у них по всем дорогам ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #7     На машине из Торонто в Бруклин
Сообщение 17 Dec 2014, 16:05
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 38
Лайкнули: 6 раз
СССР: Смоленск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Dec 2014, 14:56
Почти по всем, есть исключения.

https://www.e-zpassny.com/en/home/index.shtml

http://en.wikipedia.org/wiki/E-ZPass
The box said 'Requires Windows XP or better'. So I installed LINUX...

  #8     На машине из Торонто в Бруклин
Сообщение 13 Apr 2015, 13:20
Горыныч Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42


сайт не даёт регестрироватса с Канадским почтовым индексом, на мой индекс(а также несколько других валидных) в Онтарио ответ: Please enter a valid zip code.

P.S.
только что говорил с FOR CUSTOMER SERVICE, PHONE TOLL FREE 1-800-333-TOLL(8655) -> говорят что не все Канадские почтовые индексы работают на www.e-zpassny.com
_<_03_>_
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #9     На машине из Торонто в Бруклин
Сообщение 13 Apr 2015, 13:49
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 7 дней
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
Горыныч написал(а) здесь:
.На срок 2 недели делаете ли страховку в штаты на семью?


мед страховку ?

вы ее делаете даже если едете на 10 мин в штаты

не дай бог любая проблема - вы потом не расплатитесь

  #10     На машине из Торонто в Бруклин
Сообщение 13 Apr 2015, 13:50
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 7 дней
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
для одной поездки ezpass нафик не нужен
наменяйте америской кеши и платите
это копейки

  #11     На машине из Торонто в Бруклин
Сообщение 27 май 2016, 14:28
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Вопрос перенес сюда:
http://forumy.ca/viewtopic.php?t=5420

  #12     На машине из Торонто в Бруклин
Сообщение 28 май 2016, 09:12
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
host писал(а) здесь:
мед страховку ?

вы ее делаете даже если едете на 10 мин в штаты

не дай бог любая проблема - вы потом не расплатитесь


Ооопс, а я никогда не делал.
Во-первых от работы была страховка, в том числе и для зарубежных поездок. (проверьте рабочие benefits)
Во-вторых - OHIP оплатил бы (по своим онтарийским расценкам) расходы за emergency медпомощь (и с вас была бы только разница, так как в Штатах чуть дороже).
В-третьих для путешествий у меня была Visa Travel от RBC. Тут "двух зайцев прибило" - нет дополнительных пенни за оплату в другой валюте, + by default медицинская страховка для коротких (не помню точно, типа <2-3 недель) поездок заграницу для вас и сопровождающих вас членов семьи.

  #13     На машине из Торонто в Бруклин
Сообщение 28 май 2016, 09:50
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
вроде, когда-то OHIP покрывал повреждения на американской стороне, но сейчас уже нет.
Мы делаем годовую страховку от известного подразделения TD (Wide horizons solution), которая покрывает не только возможные мед расходы (причём не только в Штатах, а вообще везде по миру в пределах 2 месяцев за год), но и отмену рейсов/путёвок по каким-то форс мажорным обстоятельствам (например, кто-то заболел прямо перед вылетом). Стоит это около $150 на год (на семью), и нам так выгоднее и проще, чем перед каждым разом заморачиваться новой страховкой.В самом начале нашего здесь проживания как-то делали страховку на одного ребенка на Штаты на неделю, так было порядка $40-50 от того же TD.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #14     На машине из Торонто в Бруклин
Сообщение 28 май 2016, 10:12
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Gingema писал(а) здесь:
когда-то OHIP покрывал повреждения на американской стороне, но сейчас уже нет

ооопс. Вот так действительность опережает (мое) сознание.
Или "жить стало лучше, жить стало веселее" :)

  #15     На машине из Торонто в Бруклин
Сообщение 28 май 2016, 10:39
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
я ошиблась - OHIP платит, но совсем немного по сравнению с гм... странными американскими расценками:
OHIP pays up to $400 CAN per day in U.S. hospital costs, depending on level of care. The plan also reimburses outpatient visits at $50 CAN per day. And it reimburses physicians costs at the
rate they would be paid in Ontario. If a U.S. physician charges more than a Ontario doctor for the same procedure, the Ontario patient pays the difference.


взято отсюда
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #16     На машине из Торонто в Бруклин
Сообщение 28 май 2016, 12:29
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Gingema писал(а) здесь:
я ошиблась - OHIP платит, но совсем немного по сравнению с гм... странными американскими расценками:

уфф, спасибо. Полегчало. А то я уж грешным делом подумал нехорошее про OHIP (т.е. еще более нехорошее, чем думал до).
Да, конечно, штатовские расценки выше.
Но что прикольно - они очень часто negotiable.
В этой жутко запутанной системе - зачастую можно выторговать скидки до 50%.
Но... это если платите после оказания услуги.
Если же заплатили карточкой сразу (или дали карточку в залог) - вряд ли они что-то скинут.

Интересно, на сколько американские расценки выше канадских?
Предположим, европейский турист без страховки попал в аналогичную emergency в Канаде и в Штатах.
Любопытно - какова будет разница в счете? Думаю <50%, но это лишь мои спекуляции. Без страховок никогда не попадал в такие ситуации.

Несколько лет назад довез сына до Эйлата. Успели только понырять с дельфинами, после чего ему заболел живот.
Словом - аппендицит. Нужно было приехать из Канады в Израиль, что б довериться русско-еврейским врачам :)
Не помню уже точных цифр, но моя Travel Visa все оплатила (уж не знаю как они потом разбирались с OHIP-om, знаю только, что OHIP им вернул бОльшую часть).

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron