Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 2884 Промотать вниз к быстрому ответу

Счастливые, полноценные и искренние браки между людьми, у которых разные языки и менталитет?

От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
   Поделиться темой: 
Сообщение 08 янв 2015, 01:48
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 5 дней
Постов: 98
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Заход: 09 янв 2015, 01:42

У таких людей, скорее всего, большая открытости к восприятию и принятию меж личностных разностей, готовность слушать и узнавать и принимать своего партнера, несмотря на какие-то разности.

вот именно так и происходит.
Для него главный праздник - Рождество, для нее - Новый год. Для него "Ирония судьбы" - два часа бестолковой говорильни, а для нее "Эта чудесная жизнь" - пафосная, приторно-слащавая сказочка для дошколят. Она американскую еду, мягко скажем, не жалует, а для него все эти винегреты и селедки под шубой - экзотика, которую можно стерпеть раз, можно - два, но сколько же можно?!

В нашей семье мы празднуем два Рождества (католическое и православное), Новый год, Пасхи (если попадают в разные дни) тоже отмечаем.
Муж с интересом посмотрел " Москва слезам не верит" и "Свадьба в Малиновке", "Приключения Шурика и Операция "Ы" и многое другое . По ходу задавал вопросы - что да почему и как. Я уже благодаря ему знаю все о Star wars, Hobbit и других. Не только на уровне посмотрел и все. А историю создания, количество книг , подарочных изданий, персонажей и т.д. Начинаю потихоньку разбираться в том, чем же кастомный Стратакастер 1969 отличается от обычного .. ну и т.д.
Я допустим, не люблю чили, а он не любит "шубу", но зато я с удовольствием ем его френч тосты, а он просто обожает "оливье" . И как то находятся у нас компромиссы даже без особых усилий ...
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

#42     Счастливые, полноценные и искренние браки между людьми, у которых разные языки и менталитет?
Сообщение 29 июн 2015, 14:45
Canada, Ontario
Стаж: 1 год 7 месяцев 20 дней
Постов: 152
Лайкнули: 37 раз
СССР: БАКУ
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 янв 2016, 13:43
Я верю в такие браки. это одни из самых прочных браков.

мой друг серб зженился на сербке - она его доконала развёлся женился на индонезийке - супер семья
мой друг шри ланкиец женился на шри ланкийке - она его развела -лишила сына- потом скончалась Правда от рака- И сын вернулся, а он женился на марокканке - И всё путём
ещё один друг из ирана - женился на иранке- она его доконала до 3 сердечных приступов- развелись - женился на испанке из америки - все супер пупер
ещё друзья И масы других стран у всех кто женилсй на своих - проблем - и практически всех кто не на своих всё ок...

#43     Счастливые, полноценные и искренние браки между людьми, у которых разные языки и менталитет?
Сообщение 29 июн 2015, 16:43
United States of America
Стаж: 2 года 12 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 сен 2016, 02:02
@дунга,
какие у вас экзотические друзья!

#44     Счастливые, полноценные и искренние браки между людьми, у которых разные языки и менталитет?
Сообщение 29 июн 2015, 22:15
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 16 дней
Постов: 5752
Лайкнули: 1947 раз
СССР: Киев, СПб
Заход: 2 часа 23 мин назад

Как хорошо жить, когда не обижаешься на всякую фигню, что вторая половина на тебя гонит, по той причине, что не понимаешь.
Вот любим мы, например, кошачье мурлыканье слушать, а кошка между тем может костерить тебя своим кошачьим матом за бесчувственность к её проблемам.
Примерно так же мило может звучать милая болтовня китаянки -

главное, чтобы она не провоцировала скандал такими типично китайскими словами, как 回, и в присутствии мужа не говорила другим мужчинам 也笔.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

#45     Счастливые, полноценные и искренние браки между людьми, у которых разные языки и менталитет?
Сообщение 29 июн 2015, 23:34
Стаж: 2 года 13 дней
Постов: 88
Лайкнули: 34 раз
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 янв 2017, 20:44
я вообще не вижу в это препятствия..сегодня..когда всё можно посмотреть и прочитать на любои языке..если тебе интересно... можно найти кучу информаций..(( и кто такой....хотя многие не выходцы с пост советского пространства...думают ..кто такая....Чебурашка) тебе интересен человек...ты интерисуешся его интересами ты хочешь ему быть интересным... я верю в такие браки... всё зависит от желания быть вместе :_dance_:

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: