Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 155756

*** Чат-болталка


Общение "без галстука"
  #1741
Сообщение 29 Oct 2016, 16:53
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Приехали погулять на Ньюфаундленд, а тут разница по времени с Торонто - 1.5 часа. Не 1, не 2, а 1.5! Чё за херня?

  #1742     *** Чат-болталка
Сообщение 29 Oct 2016, 17:23
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 14 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Кто как хочет... Вон в Венесуэле тоже не то на полчаса, не то на четверть часа сдвинуто.

  #1743     *** Чат-болталка
Сообщение 29 Oct 2016, 17:48
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #1744     *** Чат-болталка
Сообщение 29 Oct 2016, 17:59
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Ursego писал(а) здесь:
тут разница по времени с Торонто - 1.5 часа. Не 1, не 2, а 1.5! Чё за херня?
Возможно, они уже перевели время на зимнее, но не до апреля, а пока только до 15 февраля? :_podmigivanie1_:

  #1745     *** Чат-болталка
Сообщение 29 Oct 2016, 18:14
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Скрипка написал(а) здесь:
Ursego писал(а) здесь:
тут разница по времени с Торонто - 1.5 часа. Не 1, не 2, а 1.5! Чё за херня?
Возможно, они уже перевели время на зимнее, но не до апреля, а пока только до 15 февраля? :_podmigivanie1_:
Скорей всего они перевели часы на осеннее время. _<_23_>_

  #1746     *** Чат-болталка
Сообщение 29 Oct 2016, 19:01
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ursego писал(а) здесь:
а тут разница по времени с Торонто - 1.5 часа. Не 1, не 2, а 1.5! Чё за херня?

куда-то опоздали или пришли раньше?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #1747     *** Чат-болталка
Сообщение 29 Oct 2016, 19:08
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Gingema написал(а) здесь:
куда-то опоздали или пришли раньше?
Приехали отдохнуть мозгами, а тут такая напрягающая арифметика! :_yikes_:

  #1748     *** Чат-болталка
Сообщение 29 Oct 2016, 19:15
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Ursego написал(а) здесь:
Gingema написал(а) здесь:
куда-то опоздали или пришли раньше?
Приехали отдохнуть мозгами, а тут такая напрягающая арифметика! :_yikes_:

Кстати, а сколько у них там в часе минут? А то, может, в этом вся и проблема?

  #1749     *** Чат-болталка
Сообщение 29 Oct 2016, 19:29
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Что то не так точно, судя по времени ожидания официанта в ресторане... :_mad_:

Изображение

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Часть постов выделена в тему Низковатый уровень железа....

  

  #1750     *** Чат-болталка
Сообщение 30 Oct 2016, 08:44
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Водитель убера, который вёз нас вчера в торонцкий аэропорт, оказался сирийцем из Алеппо. Я сказал что-то Люде по-русски, а водитель отозвался, и тоже по-русски! В ответ на наше удивление он сообщил: "1976 год, Ереванский Политехнический Институт".

  #1751     *** Чат-болталка
Сообщение 30 Oct 2016, 09:31
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Ursego написал(а) здесь:
Я сказал что-то Люде по-русски, а водитель отозвался, и тоже по-русски!

Неужто его тоже Людой звали? :_ohmy_: Небось со времён жизни в Ереване?

  #1752     *** Чат-болталка
Сообщение 30 Oct 2016, 19:52
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Никак не избавлюсь от когнитивного диссонанса из-за того, что здоровенный бородатый мужик на фотографии, обнимающий мою подругу детства - это её сын... I am super стар...

  #1753     *** Чат-болталка
Сообщение 01 Nov 2016, 15:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Может быть все давно пользуются, но мы только сейчас "открыли" розовую соль. МНе очень нравится. Она очень соленая и очень красивая. Купили в костко баночку с молотилкой. _<_14_>_

  #1754     *** Чат-болталка
Сообщение 12 Nov 2016, 23:28
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Политика - плохо. Вино - хорошо.
Сделала маленкое открытие: когда читаешь про политику, попивая хорошенькое винцо и закусывая его кусочком вкусненького сыра, политика кажется не страшной, а смешной.
И становится хорошо :)
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #1755     *** Чат-болталка
Сообщение 23 Nov 2016, 16:37
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
новая абревиатура CNN - Clinton News Network _<_03_>_
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #1756     *** Чат-болталка
Сообщение 24 Nov 2016, 07:42
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #1757     *** Чат-болталка
Сообщение 24 Nov 2016, 09:14
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53

  #1758     *** Чат-болталка
Сообщение 07 Dec 2016, 10:48
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Не знаю, куда поместить, пусть будет тут (вроде и серьезно и просто треп)
Я - АНТИПОЛЯРНИК (Язык оригинала - ничего не поделаешь...)
Блять, как же я не люблю полярников, а!
Все эти экспедиции, станции, но более всего знаковых наезжальцев с флагами в руках... Или я того, слишком резво начал?
...Самозапуск в прошлое.
После армии я сразу же пошел работать начгаром, был такой гараж деревенского типа при санатории-профилактории "Валек": автобусы и легковушки, грузовики и техника всякая -- многого по чуть. Сам хозяин, сам ответчик; хорошая была школа.
И был у меня свой трактор ДТ-75, славный оранжевый карапет. Навесил нож -- бульдозер, навесил шнек -- продувай сугробы. Красота! И сам чистился и соседям помогал, до Оль-Гуль включительно. Берег я чудо-тракторок, щадил... И вот как-то по весне заваливают ко мне Чорные Волги, небывалое дело! Оттуда дяди с пузами в костюмах; речь держат: де нужен Стране твой трактор, хоть сдохни -- на Полярную Станцию пойдет (СП-24 ил 25, не упомню). У меня молодой инфаркт... Не ссы, говорят, поможем, если что, а щас отдай -- так надо. Облился я водою ключевою, и спрашиваю робко: "А после завершения сей героики вернете?". Чуть не лопнули дядьки горкомовские от смеха. "Да ты че, тундра, он же под лёд пойдет!" И я офуел, как так? Да так! Всегда так было, есть и будет: техника всегда топнет, кому это надо её вывозить? Уже угробленная, вывоз дорог, да и вывоз -- не заброс. Заброс полярника -- галочка-орденок. Вывоз -- лишь сбережение кадров. Кадров! А не оборудования.
И забрали.
Погоревал я и пошел по инстанциям (зима на носу). И добыл точно такой же, не скажу какими маклями. И что вы думаете? Через год опять приходят!, фонды-то учтены. Но я уже умный, люди донесли, трактор раскидал по углам: тю-тю. Поскандалили, погрозили, да и пошли к соседям. Там нашли что-то и забрали. Да так, что там завгар уволился.
И понял я страшное: это ж сколько железа валяется по Ледовитому, если посчитать нумерацию от Папанина? И это только наши... За ними хвостами на льдинах дрейфуют американцы и датчане, норвеги и канадцы, шведы и бритты. И все под лед. Потому как покорители. Покорили льдину, насрали, сожрали денег в стоимость эсминца и поехали за орденами.
Тоже самое на побережье Таймыра -- апокалиптика, кошмар.
Целые футбольные поля пустых бочек, брошенной техники, разливы соляры, радиоактивные маяки и свинцовые аккумуляторы. А людей нету, север ныне пуст. И возникает вопрос: че вы все тут делали? Нет, я понимаю, что метеостанции были остро необходимы, особенно в эпоху дефицита спутников, но не с такой же плотностью! Глянешь на карту-пятикилометровку 60-х годов -- в каждой бухточке сидели. И теперь там страшно пройти -- огромная свалка. Ни одна сука не подумала за собой прибрать свое дерьмо.
В срединном Таймыре дела не лучше. Все излазили геологи и геофизики, гидрологи и геологи... И кругом пятна говна. А месторождений разработанных нет. Может быть, метод такой: квадратно-гнездовым бурить через каждые пять километров, пока не наткнутся. А я думал, тут наука. Проволока и траки, остовы балков и бутылки, банки, тряпье. Интересно, в смете хоть одной экспедиции есть статья на рекультивацию или, хотя бы, на уборку территории? Я понимаю, что не работяги геологи решали, но мне плевать. Я результат вижу и среди результата живу. Ладно, был бы город, комбинат... Ан нет, просто изгадили все, на том активность и кончилась.
Это страшная и давняя традиция, воспринимать Север, как арену Подвига.
В рамочках сияют не стенах. Вот они, воспетые Герои полярных дореволюционных экспедиций, первые исследователи Севера! Портреты, галереи, целые библиотеки мемуаров и многотомники библиографов. Светилы... Мерзли сдуру, глупо гибли, что-то меряли, ссорились, спорили между собой в письмах и на симпозиумах. И срали, срали, срали... Как ни отчет: тривиальная практика выживания от собственной глупости и неподготовленности. Науки минимум, сценарий одинаков: поплыли с фанфароми, тут их затерло нахуй льдами, и давай выживать, брести к берегу, выживать уже там, загибаться от цинги и слать SOS-ы. Тогда следующий Герой снаряжал шхуну, плыл, вмерзал, выживал, кое-как искал, чаще всего нихера не находил... А мир ликовал!: "героисевера уже на такой-то широте, они уже нашли пуговицу Смита и кусок штанов Шарля!"
А когда дошло до Дела (организация Севморпути), то выяснилось, что карты вранливы, замеры удивительно неточные и картинки просто нет. И пока не осели наши советские гидрографы на стационарных базах типа Диксона и Хатанги, никто ничего толком не знал. Эти ребятки, ФИО которых хер кто вспомнит, измерили за годы тихой пахоты каждую отмель и каждый приток. А без полярной авиации, Вечной Нашей Любви, вообще ничего бы не срослось.
Зато Амундсен ходил по берегу и уничтожал старые русские памятные знаки, схроны и туры: не по европейским правилам сделаны! По нашему берегу ходил, сука!
Нет, конечно, были работяги-исключения, как четверка настоящих мужиков Урванцев-Ушаков-Ходов-Журавлев, работающая с колоссальным результатом, на износ и с минимумом отходов. Нанесли всю Северную Землю до булыжника. Теперь там золото для страны. ...Они ведь даже белка с собой почти не взяли. Они снаряжения выклянчили в Госторге под гарантии поставки в счет оплаты шкур белых медведей... Но это ба-альшая редкость. Всё больше ехали за орденами. Ибо нельзя вечно сидеть в институте, нужна командировка, иначе хрен защитишься. И копали чёто, рыли вроде... Только все это по сей день никому не нужно. Только в сводных современных отчетах читаешь: "геология еще не изучена", "запасы не считаны", "вероятно, там чето есть..." Так какого черта вы все тут делали 70 лет? Почто накидали десятки тысяч бочек от сожженной солярки? А Шхеры Минина, чтоб вы знали, до сей поры достоверно не картированы.

А сколько оставили вояки... Ой-ой... Это отдельный разговор. Даже ракеты свои побросали, у меня дома одно время кусок обтекателя валялся. Улетели соколы, полярные бойцы, в теплые края, видать, естественный отбор.

Вот он, страшный сон: сидим мы тут мирно на Таймыре и слышим топот: экспедиция. Во главе ее Заглавнейший Полярник, -- Чилингаров. Страшен он своей думской бородой, ужасен своими азартными Экспедиционными Очами... Сидим, трясемся.
А он набигаит, набигаит... Херась!
И втыкает очередной титановый расейский флаг в холм!!
Йоптуюмать, что тут начинается! Все СМИ, как бомбой подорванные, мечутся в славлении Героя! А мы притихаем, не укусил бы, геройскими зубами-то...
И он... убигаит, убегаит... медали его ждут, ордена. Пишет в Москве мемуары, ибо покорил. А после него тут бочки и бутылки, пятна и бумага, техника битая и.... маты-маты-маты.
Не дорого ли для флажка?
...Стих топот. И опять про Север забывают. Тишина на годик. А ведь он в парламенте главный северянин. Какой ты северянин, набигалец? Ты что, думаешь, если просидел на станции, то знаешь, что такое Север? То просто хорошо выучил урок, палярнег. У нас уже третий месяц минус 40 с ветром не стихает. Только нам надо не в избе сидеть, выбегая к прибору на десять минут, а детей в детсад водить, часами мотаться по магазинам, и работать, работать и работать... в этом зимнем темном космосе. Ждать полчаса на остановках, потом трястись в минском холодильнике до завода... А еще ходить в кино, рестораны, в гости. Вот что такое "знать Север" -- это практика НОРМАЛЬНО ЖИТЬ тут. Просто жить. И это мы тут живем. Так на хуй нам нужны все эти ваши бочки?
Хотите работать? Битте, приезжайте и работайте. Оседло. Что, скажите мне власти, делает у вас там Институт Арктики и Антарктики, что в Питере? Что они там "арктируют", ась? Приезжайте, дадим здание, будет вам Арктика. Что делает на материке институт Гипроникель, если весь никель здесь?

.......................................

На закуску-1: вот когда прижимало по-взрослому, то полярнеги, а то и сами короли стран слали телегу реальному мужчине, в Дудинке живущему. Никифор Бегичев его фамилие. И он, великий "Улахан Анцифор", вздыхал, целовал пятерых деток, выдувал крынку молочка теплого, запрягал своих собачек, ехал, да и вытаскивал все эти экспедиции из жопы. Ни одной бочки после себя не составил, исследовав и обмеряв на упряжке с примитивным колесным лагом весь Таймыр. А потом охеренный остров нашел, в это даже Нансен поверить не мог, как же так, как это мы, великие палярнеги, его не приметили?
На закуску-2: когда Путина спускали в бочке на дно Байкала, сколько тонн мусора накидали на берегах в подготовке визита? Или кто-то мне скажет, что там каждый... член с полиэтиленовым мусорным мешочком ходил?
На закуску-3: когда мне звонят-пишут с просьбой помочь с организацией экспедиций или спортивного категорийного похода в сердце дорогих моих Путоран, я... уклоняюсь, скажем так. Не хочу, что бы мои дети натыкались на титановые палки и негниющие ошметки ПВХ-обшивки битых катамаранов.
Чу! Опять набигают. И много их!
Эх, далеко... Из винта не возьмешь, тут пулемет нужен.

Блять, как же я не люблю полярников...
Я северян люблю.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #1759     *** Чат-болталка
Сообщение 26 Dec 2016, 20:43
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #1760     *** Чат-болталка
Сообщение 26 Dec 2016, 20:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Что бы посмотреть такое милое, смешное, нежное, душевное? С поглажкой зверей трудности. Как поднять настроение хорошим фильмом?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron