РУССКОЯЗЫЧНАЯ ГРУППА СОВЕТ ДРУГУ ПО ИММИГРАЦИИ В КАНАДУ НА ФЕЙСБУКЕ

Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Кино Просмотров: 1604 Промотать вниз к быстрому ответу

Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?

Форум фанатов синематографа
Модераторы: Mitridat, Garvey
   Поделиться темой: 

Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?

Да, я ведь имею отношение к той цивилизации
7
32%
Не особо, но иногда смотрю
9
41%
Абсолютно нет
6
27%

Всего голосов : 22

Сообщение 20 янв 2015, 00:30
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 4 месяца 19 дней
Постов: 5768
Лайкнули: 1952 раз
СССР: Киев, СПб
Заход: 5 часов 30 мин назад

Если речь идёт о фильмах Украины, откуда я уехал очень давно, то да, периодически у них что-то интересное наклёвывается.
Но, к сожалению, редко. В их кинематографе после независимости - слишком много пафоса. А это довольно быстро приедается.

Мне понравился украинский фильм-триллер "Приятель покойника" (помимо художественных качеств, тут что-то типа ностальгии - все ландшафты, включая трамвай в лесу, знакомы до мелочей). Но этому фильму уже больше 15 лет, там Неволина ещё молодая:
http://filmix.net/dramy/27215-priyatel-pokoynika-1997.html

Но самый шедевр независимого украинского кино - это, безусловно, "Настройщик" с Георгием Делиевым ("Маски-шоу"), Ренатой Литвиновой, Ниной Руслановой и Аллой Демидовой:

Хотя этот фильм, как и другие фильмы Киры Муратовой, всё-таки не совсем украинский, а украино-российский, совместный.

В детстве я любил украинскую анимацию. Очень многие шедевры советских мультфильмов были созданы именно там, да и после независимости они никуда не слились, хотя продукции стало меньше. А вот и один из самых известных:

А некоторые украинские мультфильмы, к сожалению, в России мало известны или неизвестны вовсе. Очень жаль - детям бы понравились.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

#22     Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?
Сообщение 20 янв 2015, 01:02
Canada, Alberta
Стаж: 4 года 1 день
Постов: 1967
Лайкнули: 904 раз
Заход: Вчера, 14:24
Я русские фильмы стала смотреть только последние лет 5 из 25 в Канаде. Сейчас смотрю с удовольствием, для развлечения и как способ борьбы с "ностальгией".
Недавно посмотрела фильм "Дурак" Быкова. Ощущение одно - какое счастье, что мои дети не там, что им не надо жить среди этих людей.

#23     Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?
Сообщение 20 янв 2015, 20:12
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 5 месяцев 24 дня
Постов: 9141
Лайкнули: 1111 раз
Заход: 7 часов 5 мин назад
Все уже посмотрели фильм? А мы еще нет, к сожалению. Он не идет в кинотеатрах.

Motek, ты в Торонто или близко? Его будут показывать в рамках TIFF в эту пятницу. Если кто из Оттавы желает посмотреть в кинотеатре, в конце февраля он будет в ByTowne Cinema

Спасибо большое!! :_spasibo_: Запланировали:)
Все люди — братья, но не все по разуму.

#24     Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?
Сообщение 20 янв 2015, 20:19
Canada, Ontario
Мне интересны очень смешные комедии "Квартета И".
И Левиафана хочу посмотреть, обязательно в кинотеатре на русском, это большая редкость.
Русскими событиями много лет не интересовалась, но сейчас просто невозможно оторваться:(

#25     Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?
Сообщение 08 мар 2015, 21:24
Canada, Ontario
Фильм Юрия Быкова «Дурак» отметился наградой на белградском кинофестивале.
Кто-нибудь уже посмотрел? Рекомендуете?

#26     Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?
Сообщение 08 мар 2015, 21:52
Canada, Ontario

Очень мрачный и суровый. В том смысле, что в "Левиафане" суровость ситуации несколько смягчена - там жестока только власть, а в "Дураке" - ещё и народ.

#27     Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?
Сообщение 08 мар 2015, 21:56
Canada, Ontario
Mitridat, Спасибо! Без крови?

#28     Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?
Сообщение 09 мар 2015, 11:24
Canada, Alberta
Стаж: 4 года 1 день
Постов: 1967
Лайкнули: 904 раз
Заход: Вчера, 14:24
motek писал(а) здесь:
Без крови?

Двоих убивают, одного забивают, но "без крови" - деталей не видно. Этот фильм произвел на меня более сильное впечатление, чем "Левиафан". Вероятно потому, что "Дурак" снят в обычном российском городе, а не среди необычной природы "Левиафана".

#29     Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?
Сообщение 09 мар 2015, 18:27
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 5 месяцев 13 дней
Постов: 1489
Лайкнули: 463 раз
СССР: Крым
Лучше обращаться на: ты
Заход: 5 часов 27 мин назад
а мне очень понравились два фильма где играют Ступка/Гармаш: Свои(2004 год) и Дом(2011). Оба сильные фильмы.
Ну и конечно "12"(2007 год) Михалкова.
Все 3 фильма очень классные, такое настоЯщее кино, очень реалестично, трогательно даже где-то.

#30     Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?
Сообщение 09 мар 2015, 18:35
Canada, Ontario

На мой вкус, "12" Михалкова - фильм натужный. Оригинальный фильм Люмета был в своём контексте и вполне естественным, а у Михалкова и сюжет слабоват, и герои действуют, мягко говоря, нелогично. Такое впечатление, что судьба подсудимого их вовсе не беспокоит, просто они собрались порефлексировать на камеру.
Мне кажется, в последние два десятилетия у Никиты Сергеевича не получилось ничего, кроме осваивания бюджета.

"Свои", напротив, понравился, а "Дом" ещё не видел, спасибо за наводку.

#31     Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?
Сообщение 09 мар 2015, 18:41
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 5 месяцев 13 дней
Постов: 1489
Лайкнули: 463 раз
СССР: Крым
Лучше обращаться на: ты
Заход: 5 часов 27 мин назад
Может в целом "12" Михалкова и не удался, но личностей он "насобирал" колоритных и запоминающихся.
Хотя весь тот маразм который Михалков снял после "12" кино ну трудно назвать. ИМХО

#32     Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?
Сообщение 09 мар 2015, 19:59
Canada, Ontario
Kiska написал(а) здесь:
motek писал(а) здесь:
Без крови?

Двоих убивают, одного забивают, но "без крови" - деталей не видно. Этот фильм произвел на меня более сильное впечатление, чем "Левиафан". Вероятно потому, что "Дурак" снят в обычном российском городе, а не среди необычной природы "Левиафана".

:_spasibo_:

Не уверена что мне такое надо, может быть попробуем посмотреть, не знаю. :_confuze_:

#33     Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?
Сообщение 08 мар 2016, 12:15
Canada, Ontario
Стаж: 1 год 1 месяц 2 дня
Постов: 982
Лайкнули: 647 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 1 час 14 мин назад
В какой-то момент стало просто неинтересно. И даже неприятно. На кухнях, в сми - "америкосы" и "пиндосы", а на экранах так старательно подражают американцам - и сюжеты, и манеры поведения (все такие свободные и раскованные). Обобщаю, конечно. Просто выражаю общее впечатление.

А то, что без подражания, "своё", вроде фильма "Дом", нагоняет такую безысходность, даже при отличном качестве...
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

Вам есть что сказать по теме "Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?"? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии