Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов МЕСТНЫЕ ФОРУМЫ Калгари и Альберта Просмотров: 1660

Торонто vs Калгари в нашей ситуации

Страна Дикой Розы
   Поделиться темой: 
Сообщение 11 фев 2015, 11:05
Goldberry Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 2 года 2 месяца 20 дней
Постов: 47
Лайкнули: 4 раз
СССР: Санкт-Петербург
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 24 апр 2016, 20:53
Уважаемые форумчане, очень прошу вашего совета.

По весне мы решились уехать из "славного" города Мордена, но не могу определиться куда. Ехать страшно, но надо - ничего нам здесь не светит.

Вкратце обрисую свою ситуацию. МУж-инженер, но неподтвержденный, и вряд ли сможет подтвердиться в ближайшее время - очень плохой английский, по БМ я бы оценила на 3. Сейчас работает оператором-рабочим на заводе, уже полгода. В идеале хочет сначала устроиться на рабочую позицию, а домучив язык пойти учиться. Язык, возможно, с моей помощью удастся поднять через полгода-год.

Моя ситуация просто кошмарна. Образование - лингвист. Подтвержденные профессии (здесь как МА) - переводчик, филолог-германист и преподаватель английского (TESL). Плюс я ещё IELTS инструктор и работала экзаменатором при Британском совете в Санкт-Петербурге. Что удалось здесь - работаю раз в неделю по три часа инструктором по танцам (смешно , но это теперь мой реальный канадский опыт с референсами и видео так называемых театрально-танцевальных постановок), есть небольшой опыт работы в садике - как сабститут, даже прислали для tax rebate бумагу, плюс опыт работы в местной русской школе - учитель русского и литературы, плюс опыт волонтерства в My English Online,Виннипег - преподаватель английского. Найти нормальную работу не получается никак, при том, что приехала с предложениями от колледжа местного на позицию IELTS Instructor и IELTS examiner, но.. группы не набрались... предложение до сих пор в силе, спроса нет. Нормальной фул-тайм работы не найти в принципе - даже простым ассистентом в школу не берут,не говоря уж про офисные - пыталась, у меня опыт 8 лет в турфирме.

Ещё некоторые моменты, дочка учится в 9 классе, поступать скоро относительно, пока самые высокие кредиты приносит.
А ещё у нас есть кот - тоже немаловажный момент в поиске рента.

что лучше в нашей ситуации? очень-очень буду благодарна советам

#2     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 11 фев 2015, 11:09
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 8 месяцев 4 дня
Постов: 9200
Лайкнули: 1122 раз
Заход: 46 минут назад
Вы можете давать уроки английского, и по скайпу тоже.
В любом случае удачи Вам и Вашей семье!!

#3     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 11 фев 2015, 11:13
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
спасибо за ответ, я этим занимаюсь тоже, но.. это такое дело, непостоянное, то есть ученики, то нет... сильно на это рассчитывать не получается

на самом деле, интересует всё-всё: возможность найти работу, цены на рент (поизучав, я поняла, что они примерно одинаковые, так?), страхокви на машины, общая стоимость проживания - пока не могу определиться с этим

#4     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 11 фев 2015, 11:18
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 8 месяцев 7 дней
Постов: 9527
Лайкнули: 2860 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 минут назад

Хоть в названии темы и написано "в нашей ситуации", всё-же описанное здесь никуда не девается ни в чьей ситуации...

#5     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 11 фев 2015, 11:19
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 22 дня
Постов: 4099
Лайкнули: 959 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Заход: Вчера, 23:57

Судя по названию темы Торонто vs Калгари.
Торонто +1
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#6     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 11 фев 2015, 11:38
Canada, Alberta
Стаж: 4 года 2 месяца 12 дней
Постов: 2003
Лайкнули: 914 раз
Заход: 8 часов 30 мин назад
Я бы на Вашем месте искала работу и в Калгари и в Торонто. Где найдете лучшее предложение, туда и едьте. Начинайте искать прямо сейчас, не ждите окончания учебного года.
Калгари весьма сильно завязан на нефть и все, что с ней связано. Довольно очевидно, что в ближайшее время будет экономический спад, а это означает трудности с работой.

#7     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 11 фев 2015, 12:13
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 1 месяц 2 дня
Постов: 728
Лайкнули: 221 раз
Заход: 26 апр 2017, 18:22
Мы переехали из калгари в Торонто год назад. Раньше, до падения нефти, сравнение имело смысл, а сейчас я вообще поражаюсь что кто-то думает ехать в Альберту. :_yikes_: Впрочем, у каждого свои грабли.

#8     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 11 фев 2015, 12:30
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
у нас немного другая ситуация - я не думаю, что сфера образования как-то завязана на нефти, люди всё-равно рождаются и учатся...да и муж, по большому счету, от нефти далек..я понимаю, что всё может быть взаимозависимо, но всё же.

#9     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 11 фев 2015, 12:36
888 Аватара пользователя
Стаж: 3 года 7 дней
Постов: 6787
Лайкнули: 2948 раз
Заход: 1 час 4 мин назад
Если бы это было так, у вас бы и в Мордене проблем не было. Связь есть. Где меньше людей, там меньше работ - всех, связанных с основной специализацией места и не связанных. Ресторан тоже впрямую с нефтью не связан - есть надо всем и везде (та же логика что ваше "люди всё-равно рождаются и учатся"), а гляньте что происходит с ними когда люди начинают уезжать. Из Альберты сейчас уезжают.

#10     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 11 фев 2015, 12:43
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
да, наверно вы правы.... очень грустно

#11     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 11 фев 2015, 12:43
Стаж: 3 года 4 месяца 4 дня
Постов: 5799
Лайкнули: 2850 раз
Заход: 9 часов 11 мин назад
Просто факт из жизни.
Одноклассник и друг сына собирался ехать ещё в прошлом октябре в Альберту на год-два с родителями и братом. Отец семейства нашёл хорошую работу в Эдмонтоне. Ну что сказать... они до сих пор здесь, отец работает там - время от времени прилетает к семье. Похоже, даже канадцам сейчас проще жить в Онтарио.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#12     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 11 фев 2015, 12:53
888 Аватара пользователя
Почему грустно? Несколько лет со всей Канады ехали в Альберту, разве это было веселее (для всех кроме Альберты)? Теперь разъезжаются, бум кончился. Не в первый раз эти качели туда-сюда раскачиваются, наверное и не в последний. У меня приятель не мог найти работу в Торонто, летал в Альберту вахтовым методом на несколько недель. Теперь не летает, там исчезла а в Торонто появилась - не грустит, семью каждый день видит. Вы не там, что вам-то грустить? Канада большая.

#13     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 11 фев 2015, 13:06
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Канада-то большая, а выбор маленький) Хочется найти работу, тем более что дистанционно как-то не получается. И на грабли наступать уже не хочется - 8 месяцев привело к затяжной депрессии и неуверенности в своих силах.

#14     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 11 фев 2015, 13:30
888 Аватара пользователя
Сорри, я не специалист в вашей области, так что советы могут быть только общими. Но вы и вопрос задали достаточно общий: Торонто или Калгари? Так что и ответ такой же: перестаньте грустить о проблемах Калгари до которых вам никакого дела нет, едьте туда где жизни больше, где бурлит и происходит. Ныряйте в бурление, что-то наклюнется.

#15     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 11 фев 2015, 13:34
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
спасибо) да, тоже склоняюсь к вашему выбору)

#16     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 11 фев 2015, 21:53
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 1 месяц 2 дня
Постов: 728
Лайкнули: 221 раз
Заход: 26 апр 2017, 18:22
Канада-то большая, а выбор маленький)

Это точно. Выбирать выходится практически из Торонто и его пригородов (а иные пригороды размером с ваш Виннипег). :_lol1_:

#17     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 13 фев 2015, 09:24
Canada, British Columbia
Стаж: 3 года 3 месяца 30 дней
Постов: 2088
Лайкнули: 677 раз
Заход: 11 часов 24 мин назад
Я бы выбрала все-таки Торонто. Калгари ждет кризис из-за падения цен на нефть. А в Альберте насколько я помню, это сланцевая нефть. Следовательно, при существующих ценах на нефть 55$ за баррель и себестоимости добычи сланцевой около 60$ -70$, сами просчитайте последствия перспективы переезда в провинцию, где основная отрасль добыча нефти. При создавшемся кризисе конкуренция на рынке труда в Альберте увеличится. Я бы не стала рисковать. Торонто или любой его пригород однозначно менее рискованное решение.

#18     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 13 фев 2015, 11:15
Canada, Alberta
Стаж: 4 года 5 месяцев 20 дней
Постов: 1242
Лайкнули: 306 раз
Заход: 32 минуты назад
Альберта - это нефтяные пески.

#19     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 13 фев 2015, 11:29
Canada, British Columbia
Стаж: 3 года 3 месяца 30 дней
Постов: 2088
Лайкнули: 677 раз
Заход: 11 часов 24 мин назад
Не важно, сланцы или пески, важно, что себестоимость их разработки выше теперешней цены на нефть. Так помимо нерентабельности, разработка битуминозных песков вредна для экологии страны, потому что требуют большого количества пресной воды и огромных энергозатрат. И если и дальше будет падать цена на нефть, то в Альберте разразится кризис и много людей останется без работы. Хотелось бы верить, что этого не произойдет и нефть стабилизируется в цене. Но надеяться на лучшее, это важно тем, кто уже живет в Калгари. Им придется перестраиваться, но у них есть жилье, машины и кризис для них будет менее ощутим, чем для иммигрантов. И ехать в район, где может разразиться кризис и безработица, я бы не стала.
Важно же не только девушке работу найти, но и супругу ее. Поэтому Торонто ИМХО, более перспективный город в плане поиска работы для всей семьи.

#20     Торонто vs Калгари в нашей ситуации
Сообщение 13 фев 2015, 11:35
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 7 месяцев
Постов: 5771
Лайкнули: 1955 раз
СССР: Киев, СПб
Заход: 20 апр 2017, 09:11

В плане преподавания языков денежная работа может быть лишь там, где вы преподаёте языки для федеральных госслужащих, и не индивидуально, а на контрактной основе. Но для этого надо изучать сайты госзаказов и тендеров, в Канаде эта информация вполне открыта. С этой точки зрения что Калгари, что Торонто - разница невелика.

P.S. Германист, говорите? А какой язык - немецкий, голландский, шведский, африкаанс?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии