Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 9183

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


О вере в чудесные излечения


Вопросы психологу - диалог с профессионалом

Верите ли вы что гипноз/самовнушение может вылечить болезни перечисленные в первом посте

Конечно, ВСЕ болезни от нервов
0
Голосов нет
Если среди них есть психосоматические вариации, то только их и может вылечить
7
50%
Нет, может только временно облегчить страдания но не удалить причину
6
43%
Я вобще в существование гипноза не верю
1
7%
 
Всего голосов : 14

  #41
Сообщение 19 Mar 2015, 06:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Юджин написал(а) здесь:
«Чем меньше человек разбирается в религии, политике или науке, тем с большей категоричностью он высказывает свое мнение». Уровню агрессивности нападок на религию от имени науки обычно соответствует обратно пропорциональный уровень знаний. На основании своего опыта я подметил, что максимальную страстность в подобных случаях проявляют именно те, чье образование не выходит за рамки школьной программы.


Да будет вам известно! Я абсолютно уверен в том, что земля покоится на трех китах. А не на трех слонах. И вовсе не круглый шар.

P.S. Попрошу заметить широту моих взглядов и убеждений. Которые выходят далеко за рамки школьной программы
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #42     О вере в чудесные излечения
Сообщение 19 Mar 2015, 12:37
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

as400, было бы удобней читать, если бы вы помещали все цитаты с ответами в один пост :)

но вашим пирамидам не хватает научности вы должны использовать такие термины как левозакрученные и правозакрученные бифракционные поля, что генерируют пирамиды. Левозакрученные - внутри, правозакрученные - снаружи. Левозакрученные помогают человеческому организму и приостанавливают гниение мяса, затупление железа, а правозакрученные наоборот - ускоряют разлагающие процессы.

В общем, сказок больше должно быть, чтобы лохи велись. Поверьте, я знаю. я в своей работе вижу множество одураченных клиентов, что годами платят конторам за продвижение, когда в штатах контор нету продвиженцев :) И их продажники годами кормят дебильными сказками. Удивительное волшебство. У нас даже теория сложилась, что продажники зарабатывают гораздо больше, чем actual professionals, а многим бизнесам, в то же время, нужны не реальные результаты в виде повышения продаж, а причины, почему они такие неудачники.

ЗЫ

мне кажется, левым деньги не нужны, им нужны поводы себя пожалеть. Деньги нужны правым.

  #43     О вере в чудесные излечения
Сообщение 19 Mar 2015, 13:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Да я по методу профессора И. Брановера. В халате, джинсах, бикини...
Поэтому не получится в один ответ.

  #44     О вере в чудесные излечения
Сообщение 19 Mar 2015, 13:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Cth написал(а) здесь:
вы должны использовать такие термины как левозакрученные и правозакрученные бифракционные поля, что генерируют пирамиды.

Можно и нужно конечно. А Gingema то как обрадуется.
Поэтому вынужден скрывать некоторые подробности. Они же в столице только и ждут как бы оттяпать чужие технологии и разработки.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #45     О вере в чудесные излечения
Сообщение 19 Mar 2015, 13:24
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Самые удивительные способы лечения, о которых интересно знать

http://telegraf.com.ua/zhizn/zdorove/1797489-samyie-udivitelnyie-sposobyi-lecheniya-o-kotoryih-interesno-znat-foto.html/1/

  #46     О вере в чудесные излечения
Сообщение 19 Mar 2015, 14:48
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888, as400, я удивляюсь, как вы можете спорить с Юджином? Это же многогранная личность, к которой не применимы ни правила логики, ни Законы природы, открытые продажными "учёными", типичный ЧЭВ (Человек Эпохи Вохрождения):
- литератор (пишет "непредсказуемые" рассказы по мотивам боянов и криминальной хроники)
- независимый и оригинальный мыслитель (чему способствуют пробелы в образовании)
- целитель (крайне эффективный, но жена почему-то предпочитает таблетки :_pozhimanie_plechami_: )
- гипнотизёр
- дальнобойщик (очевидно, для отвода глаз, чтобы не расходовать зазря целительную ауру на всех жаждущих)
наконец, просто "любопытный от природы человек", которому
Юджин писал(а) здесь:
интересно любое мнение, как ученых с высокими лбами, так и тех кто называет себя ясновидящими, нумерологами, чревовещателями и прочим.

  прямо реинкарнация 25-го, но с другим уклоном  

Юджин, к Вам вопрос, если можно:
Американцы действительно высаживались на Луне, или это всё происки продажных СМИ?

  #47     О вере в чудесные излечения
Сообщение 19 Mar 2015, 14:57
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
as400 писал(а) здесь:
А Gingema то как обрадуется.Поэтому вынужден скрывать некоторые подробности.

Gingema ещё больше обрадуется, если не узнает никаких подробностей ни о бифракционных, ни о торсионных полях
и вообще, я других полей агроном :mrgreen:

  #48     О вере в чудесные излечения
Сообщение 19 Mar 2015, 15:00
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Оффтоп:

Или реинкарнация вот этого типа:

888 написал(а) здесь:
Юджин написал(а) здесь:
А ведь вы точно так же верите что вам помогут маленькие противненькие таблеточки, которые вам продает аптекарь


maksim1961 написал(а) здесь:
Таблетки, по Вашему мнению, полезны для здоровья?

maksim1961 написал(а) здесь:
а прием таблеток, в частности, способствует запорам

maksim1961 написал(а) здесь:
На все случаи есть таблетки. Съел такую таблетку, например от воспаления надпочечника и воспаление прошло, яичники воспалились - пожалуйста, прими таблетку от воспаления яичника. .... Взять тот же рак. Съел таблетку от рака желудка с метастазами в печени и рак с метастазами исчез.


Да и на излечение рака взгляды совпали:
maksim1961 написал(а) здесь:
Химиотерапия убивает больных и несмотря на то, что ее в обязательном порядке применяют при лечении рака, доказать ее эффективность "доказательной" медицине до сегодняшнего дня не удалось.


И на исследования:
maksim1961 написал(а) здесь:
По поводу статистических данных и масштабных научных исследований. Статистика лжива, ну кто будет ругать сам себя, а исследования, после которых количество неизлечимых болезней не уменьшается, никому не нужны.


Просто брат-двойник.


:)


  #49     О вере в чудесные излечения
Сообщение 20 Mar 2015, 00:41
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Gingema написал(а) здесь:
888, as400, я удивляюсь, как вы можете спорить с Юджином? Это же многогранная личность, к которой не применимы ни правила логики, ни Законы природы, открытые продажными "учёными", типичный ЧЭВ (Человек Эпохи Вохрождения):
- литератор (пишет "непредсказуемые" рассказы по мотивам боянов и криминальной хроники)
- независимый и оригинальный мыслитель (чему способствуют пробелы в образовании)
- целитель (крайне эффективный, но жена почему-то предпочитает таблетки )
- гипнотизёр
- дальнобойщик (очевидно, для отвода глаз, чтобы не расходовать зазря целительную ауру на всех жаждущих)
наконец, просто "любопытный от природы человек", которому


Gingema, вы удивительно красноречивы. Очень забавно написали, я смеялся. Но такой жестокости я от вас не ожидал. Вы представьте на секундочку как вы значительно задели и заапсетили обьект вашего внимания. Неожиданно такое от вас. Я подозреваю, что пропустил great deal of context here. Черт, очень смешно написано :). Юджин, вы не обижайтесь, все хорошо.

Gingema написал(а) здесь:
ни о бифракционных, ни о торсионных полях
точно. поля в оригинале были торсионными, а не бифракционными. Бифракция вообще никакого отношения к полям не имеет. Я уж призабыл нюансы этих басен.
888 написал(а) здесь:
Или реинкарнация вот этого типа:
вы не заметили некоторую (некоторую нестопроцентную) корелляцию между способностью критически мыслить, верой в разнообразные сказки (между этими двумя, пожалуй, корелляция стопроцентная), религиозностью и подверженности пропаганде?

  #50     О вере в чудесные излечения
Сообщение 20 Mar 2015, 06:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Я думаю что с помощью гипноза можно снизить болевой порог. Интересно послушать людей которым это удалось сделать на продолжительное время.

  #51     О вере в чудесные излечения
Сообщение 20 Mar 2015, 07:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
И, кстати, не понимаю зачем накинулись нa Юджин. Не поддерживаю! :_pozhimanie_plechami_:

  #52     О вере в чудесные излечения
Сообщение 20 Mar 2015, 07:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Почему накинулись? Ни в коем случае.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #53     О вере в чудесные излечения
Сообщение 20 Mar 2015, 07:39
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Cth написал(а) здесь:
вы не заметили некоторую (некоторую нестопроцентную) корелляцию между способностью критически мыслить, верой в разнообразные сказки (между этими двумя, пожалуй, корелляция стопроцентная), религиозностью и подверженности пропаганде?


Вполне. В том же ряду: скептицизм по поводу науки, пренебрежительное отношение к профессионалам, конспираси теории, делание глобальных выводов из частных случаев, и конечно же как зонтик над всем этим - прикрывание эдаким образом объективного и широко мыслящего человека который открыт для любых точек зрения. Бессмертный рассказ Шукшина прекрасно иллюстрирует демагогию таких мыслителей: http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt

Этот пост лайкнул(и) CthGingema

  #54     О вере в чудесные излечения
Сообщение 20 Mar 2015, 09:20
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Я думаю что с помощью гипноза можно снизить болевой порог. Интересно послушать людей которым это удалось сделать на продолжительное время.

я лично знаю случай, когда частично под гипнозом (давал врач, т.е. человек с медицинским образованием), частично под традиционным наркозом весьма пожилому человеку делали полостную операцию (грыжа). Давать наркоз по полной (в смысле дозы) было нельзя из-за сердца. Всё прошло благополучно, а было это уже почти 30 лет назад в совейской больнице.

motek писал(а) здесь:
И, кстати, не понимаю зачем накинулись нa Юджин.

например за это
Юджин писал(а) здесь:
Я, очень недоверчиво отношусь как к шарлатанам так и к научным изысканиям. Они всегда идут рядом. Потому что как в первом, так и во-втором случае главное это деньги.

Юджин писал(а) здесь:
У меня очень большие сомнения что вылечившихся от рака с помощью химиотерапии значительно больше чем от разных магий, чудес или других шарлатанов.

А пока Юджин просто выкладывал свои рассказы, я молчала в тряпочку, ибо писать рассказы - замечательное хобби, независимо от результата.

  #55     О вере в чудесные излечения
Сообщение 20 Mar 2015, 09:40
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Gingema написал(а) здесь:
например за это
Юджин писал(а) здесь:
Я, очень недоверчиво отношусь как к шарлатанам так и к научным изысканиям.


А теперь самое потешное: это сказано человеком который сам выступал в роли шарлатана на сцене и у которого приятели принимали участие в подделке научных изысканий. Бревно из глаза не торчит? _<_02_>_ Ну а добавление "Они всегда идут рядом" как нельзя лучше демонстрирует что существование честных людей которые действительно проводят исследования с настоящими результатами для него сомнительно. Как говорится, для человека с молотком все выглядит как гвоздь.

  #56     О вере в чудесные излечения
Сообщение 20 Mar 2015, 09:59
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 писал(а) здесь:
А теперь самое потешное: это сказано человеком который сам выступал в роли шарлатана на сцене и у которого приятели принимали участие в подделке научных изысканий.

ага, и получая за работу подопытным кроликом деньги - ну по другому никак не заработать :)
так что, для частного случая Юджина и его друга - всё так, "идут рядом", только вот, зачем обобщать? _<_03_>_

и кстати, именно по этой причине сбор медицинской статистики всегда затратное и неблагодарное дело

  #57     О вере в чудесные излечения
Сообщение 20 Mar 2015, 10:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

И в догонку!
Обозвать "Сарказмом" Трансканадский пирамидальный Пси-оздоровитель.

  #58     О вере в чудесные излечения
Сообщение 20 Mar 2015, 10:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema написал(а) здесь:
motek писал(а) здесь:
Я думаю что с помощью гипноза можно снизить болевой порог. Интересно послушать людей которым это удалось сделать на продолжительное время.

я лично знаю случай, когда частично под гипнозом (давал врач, т.е. человек с медицинским образованием), частично под традиционным наркозом весьма пожилому человеку делали полостную операцию (грыжа). Давать наркоз по полной (в смысле дозы) было нельзя из-за сердца. Всё прошло благополучно, а было это уже почти 30 лет назад в совейской больнице.


:_thumbsup_: А есть в Торонто такие специалисты? Интересно.

  #59     О вере в чудесные излечения
Сообщение 20 Mar 2015, 10:20
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Gingema написал(а) здесь:
и получая за работу подопытным кроликом деньги - ну по другому никак не заработать


Не говоря уж о том что если решил так заработать, то уж утрудить себя честно это сделать - Заратустра не позволяет? "Раз меня проверить сложно, то я и буду жульничать, а чего - пусть не будут такие лохи. А что результаты фальшивые получатся, ну так вот они, исследователи, и будут жулики, людям подсовывать будут лекарства не лечащие. А я, принявший непосредственное участие в фальсификации исследований, буду потом иронизировать по поводу их исследований и лекарств. Патаму шта лохи, я им наврал а они и поверили."

  #60     О вере в чудесные излечения
Сообщение 21 Mar 2015, 19:19
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
as400 написал(а) здесь:
Наверное потому что лично знаю двоих детей которых вылечили от лейкемии в официальных больницах

Возможно. Я разве где-то отрицал что современная медицина лечит?
as400 написал(а) здесь:
Кто так решил?

Так решила тысячелетняя история еврейского народа...
as400 написал(а) здесь:
Да будет вам известно! Я абсолютно уверен в том, что земля покоится на трех китах. А не на трех слонах. И вовсе не круглый шар. P.S. Попрошу заметить широту моих взглядов и убеждений. Которые выходят далеко за рамки школьной программы

Вы можете верить во что угодно. Это ваше право. Наверное Доктор Брановер не глупее вас, хотя вам может показаться что он намного наивней. Или скорее, он стал известным ученым именно благодаря широте своих взглядов, и отсутствию снобизма.
Gingema написал(а) здесь:
Это же многогранная личность, к которой не применимы ни правила логики, ни Законы природы, открытые продажными "учёными", типичный ЧЭВ (Человек Эпохи Вохрождения):- литератор (пишет "непредсказуемые" рассказы по мотивам боянов и криминальной хроники)- независимый и оригинальный мыслитель (чему способствуют пробелы в образовании)- целитель (крайне эффективный, но жена почему-то предпочитает таблетки )- гипнотизёр- дальнобойщик (очевидно, для отвода глаз, чтобы не расходовать зазря целительную ауру на всех жаждущих)наконец, просто "любопытный от природы человек", которому

Откуда такая озлобленность? Вдохните, выдохните... Вдох - короткий, выдох длинный, и так десять раз. Это помогает от стресса.
У меня только один рассказ по мотивам криминальной хроники. Не знаю про какие пробелы в образовании вы говорите но несколько моих рассказов публиковались в журнале и газете, а один занял первое место на межсайтовом конкурсе рассказов о войне, где первое место я разделил(к своему удивлению) с членом союза писателей.
Если вы читали Бушкова, то у Бушкова школьное образование, а большинство известных авторов не имеею отношения к журналистике.
Я целитель? Я выставил себя как целитель? Это вам показалось видимо, ибо точечный массаж - известный метод избавляться от головной боли. Видимо это не у меня пробелы в образовании))) Я не гипнотизер, но методику изучал и применял на любительском уровне для развлечения. Деньги никогда не брал, поэтому шарлатаном меня так же трудно назвать)))
Я дальнобойщик... у меня свой бизнес. Это вас тоже раздражает? Моя зарплата с лихвой компенсирует завистливые выпады снобов и некоторых образованных неудачников, неспособных использовать свое образование на должном уровне. Не напомните мне, какое образование было у Рокфеллера или у Билла Гейца, когда они заработали свой первый миллиард?
И да - я очень любопытный от природы человек, очень любящий читать с самого детства. И у меня большие сомнения что вы прочитали за всю жизнь хотя бы половину того что прочитал я...да хотя бы за последние пять лет. Может поэтому я скептически отношусь ко всему что меня окружает?
Можете выдохнуть... Удачи.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron