Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 3687

Европейские концлагеря для русских


Обсуждаем общемировые вопросы
  #1
Сообщение 17 Apr 2015, 17:57
Ставрогин Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 7 дней
Постов: 192
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Aug 2016, 16:51
Gingema написал(а) здесь:
Если вам интересна моя мотивация, то я исследователь и изучаю устройство человеческого общества.

а какие именно аспекты вас интересуют? Вы сами для себя исследуете (в свободное от основной работы время) или...?
на форуме есть тема про этологию - там в том числе и об устройстве человеческого общества


В перестройку я как и многие был захвачен волной разоблачений советского режима. Меня все возмущало и все советское казалось отвратительным. При первой же возможности я уехал в Израиль. Там я неплохо состоялся и был довольно счастлив, но что-то меня подмывало уехать в Канаду. В конце концов слово (которое было сначала) материализовалось. Меня поначалу озадачила бесчеловечность системы, когда ребенка могут отобрать у родителей и отдать чужим людям, которым он безразличен. Причем по надуманному поводу. Ну и многое подобное этому. На фоне того, что еще в 60х на дверях торонтовских магазинов можно было увидеть надпись: "Dogs and Jews are not welcome", а еврею невозможно было поступить в Университет Торонто, мне это показалось чрезмерно лицемерным.
Далее я начал внимательно наблюдать за всем, что происходит вокруг.
Я прочитал как то книгу по истории второй мировой войны. Многие факты, которые скрывались ранее перевернули весь мир, а теперь я ищу такие факты и с интересом наблюдаю как изменяется смысл многих известных событий на совсем неожиданный. Потом о Февральской и Октябрьской революциях. Об этнических чистках русских, о британских концлагерях для русских, об эстонских концлагерях для русских, об австрийских концлагерях для русских, о польских концлагерях для русских. Надо сказать эта информация сильно изменила мое мировозрение.

Кстати кто слышал о канадских концлагерях для украинцев?

  #2     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 17 Apr 2015, 19:18
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А как насчет русских лагерей для русских? Не слыхали?

  #3     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 17 Apr 2015, 20:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Какой кошмар, откуда все эти люди в шапочке и что они тут все делают... _<_11_>_

  #4     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 08:37
Ставрогин Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 7 дней
Постов: 192
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Aug 2016, 16:51
Горыныч писал(а) здесь:
1.не автобус, а трамвай.

Это конечно очень существенное уточнение. Я то хотел подтасовать, что в автобусе, но трамвай все поменял. В трамвае убивать разрешено законом.

Горыныч писал(а) здесь:
2.этот парень с ножом угрожал и выгнал всех из трамвая угрожая всем что убьет - так говорили свидетели с трамвая

За это его надо убить без суда и следствия? Это только правовое государство посмеет себе позволить. Ему никто не указ.

Горыныч писал(а) здесь:
3.никто в труп тейзером не стрелял (на видео этого тем более нет), а по протоколу на него надели наручники.


В предыдущий раз вы сморозили, что в Ванкувере не было многократного использования тайзера. Когда я вам привел доказательства, то вы на голубом глазу продолжаете в том же духе.
Привожу вам доказательства вашей несерьезности в очередной раз. Вы не только передо мной, но и перед своими соратниками теряете лицо. Мой вам совет: научитесь пользоваться гуглом, чтобы в дальнейшем не морозить подобных глупостей.

"Yatim was shot eight times and Tasered after police received calls about a disturbed person brandishing a knife and reportedly exposing himself on a Dundas streetcar. Const. James Forcillo faces a charge of second-degree murder in his death."
http://www.citynews.ca/2014/07/24/report-recommends-body-cameras-more-tasers-for-police/

Горыныч писал(а) здесь:
4.полицейские не только уговаривали его бросить нож, но и дали ему шанс сдаться
ну и т.д.


Ну а раз он не послушался, то и убить можно. Да здравствует правовое государство!


По поводу инцидента в Ванкуверском аеропорту: Я не упоминал, что полиция поначалу фальсифицировала ход событий, но после появления видео им пришлось корректировать версию. Я не упоминал, полагая, что имею дело с ответстванным собеседником, которуй сам все увидит, но, обнаружив вашу невнимательность, я решил, что вы обязательно не заметите сей факт и акцентирую на нем ваше внимание.

  #5     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 08:45
Ставрогин Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 7 дней
Постов: 192
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Aug 2016, 16:51
motek написал(а) здесь:
Какой кошмар, откуда все эти люди в шапочке и что они тут все делают... _<_11_>_


Я здесь ради вас. Я пришел вас порадовать.
Вы знаете почему в Израиле левые оказались элитой общества, а правые стоят ступенькой ниже?

Левые победили правых при помощи оружия. Было время, когда Бен Гурион и Ицхак Рабин объявили Менахема Бегина вравом народа и охотились на него.
А вы знаете почему сефарды обоснованно не любят выходцев из России и Польши? Когда сефарды Ирака, Йемена и т.д. приезжали в Израиль, то их первым делом заводили в комнаты и распыляли там дуст для обеззараживания.

Тем не менее я люблю Израиль какой он есть, а вы сможете?

А шапочка называется тюбетейка. Мне она как кипа.

  #6     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 10:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ставрогин написал(а) здесь:
Кстати кто слышал о канадских концлагерях для украинцев?
Я тебе одну вещь скажу, о которой никто никогда не слышал - это фактически на грани откровения... Так вот, в Торонто стоИт CN Tower!

  #7     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 10:46
Ставрогин Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 7 дней
Постов: 192
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Aug 2016, 16:51
Ursego писал(а) здесь:
Я тебе одну вещь скажу, о которой никто никогда не слышал - это фактически на грани откровения... Так вот, в Торонто стоИт CN Tower!


Наверное вы считаете эту фразу остроумной шуткой. Даже не знаю что сказать. Ради своего комфорта сейчас вы готовы на многое закрыть глаза. Про это уже сказано тысячу раз, но некоторые не слышат, потому, что им так комфортнее.

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

«Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Gewerkschafter.
Als sie die Juden holten, habe ich nicht protestiert; ich war ja kein Jude.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte».

Гугль легко все находит:
http://www.infoukes.com/history/internment/
http://en.wikipedia.org/wiki/Ukrainian_Canadian_internment
http://www.ctvnews.ca/canada/first-world-war-internment-camps-a-difficult-scar-for-canadian-ukrainians-1.939742

  #8     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 11:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ставрогин написал(а) здесь:
Наверное вы считаете эту фразу остроумной шуткой.
Нет, это вообще не шутка - я просто показал как выглядит когда ты вещаешь на весь форум о фактах, о которых все прекрасно знают, но под видом сообщения человечеству удивительной и доселе неизвестной тайны. Уж сколько было публикаций (с фотографиями) в жж и фейсбуке насчёт лагерей (даже карты публиковались - лагеря было отнюдь не только в Банфе) - ан нет, всё равно "раскрыта очередная тайна истории". Я не люблю когда попрекают бояном, но когда на боян говорят, что это не боян - это уже другое. Ну, типа собеседник считает всех дурачками.

  #9     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 11:34
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ставрогин написал(а) здесь:
Даже не знаю что сказать


Как много людей говорят это совершенно правдиво, и как мало из них после этого замолкают...

  #10     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 12:21
Ставрогин Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 7 дней
Постов: 192
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Aug 2016, 16:51
Ursego написал(а) здесь:
Ставрогин написал(а) здесь:
Наверное вы считаете эту фразу остроумной шуткой.
Нет, это вообще не шутка - я просто показал как выглядит когда ты вещаешь на весь форум о фактах, о которых все прекрасно знают, но под видом сообщения человечеству удивительной и доселе неизвестной тайны. Уж сколько было публикаций (с фотографиями) в жж и фейсбуке насчёт лагерей (даже карты публиковались - лагеря было отнюдь не только в Банфе) - ан нет, всё равно "раскрыта очередная тайна истории". Я не люблю когда попрекают бояном, но когда на боян говорят, что это не боян - это уже другое. Ну, типа собеседник считает всех дурачками.


Вы бы за всех не ручались. Тем более что там я спрашиваю о том кто слышал о концлагерях, а не утверждаю, что я знаю, а вы нет. Надо полагать, что и об этнических чистках русских вы тоже хорошо осведомлены?

Напомню вам остальной контекст цитаты из которой вы вырвали то, чему возмущаетесь:

"Об этнических чистках русских, о британских концлагерях для русских, об эстонских концлагерях для русских, об австрийских концлагерях для русских, о польских концлагерях для русских. Надо сказать эта информация сильно изменила мое мировозрение."

  #11     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 12:25
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 10 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Вы каких русских имеете в виду? Чудь? Меря? Вепсов?

  #12     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 12:37
Ставрогин Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 7 дней
Постов: 192
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Aug 2016, 16:51
Ursego писал(а) здесь:
я просто показал как выглядит когда ты вещаешь на весь форум о фактах, о которых все прекрасно знают, но под видом сообщения человечеству удивительной и доселе неизвестной тайны.


Возможно вы и знаете, но уверен, что motek не знает о том, что в штатах без ведома испытуемых вкалывали инъекции ртути и плутония, а чуть раньше принудительно стерилизовали людей, которых признавали "недочеловеками". Даже есть кино, которое снимали про это. Как девочка "недочеловек" боролась за то, чтобы избежать стерилизации.
Я конечно знаю, что все его уже посмотрели, но если вдруг кто-то пропустил, то вот линк:


Забавно, что его обозначили как научную фантастику: "classic full length science fiction horror movie"

  #13     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 12:41
Ставрогин Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 7 дней
Постов: 192
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Aug 2016, 16:51
Tzoref написал(а) здесь:
Вы каких русских имеете в виду? Чудь? Меря? Вепсов?


К чему ваш вопрос?
Вы хотите сказать, что есть такие, которых можно истреблять?

  #14     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 12:53
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 10 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Вы уж определитесь с термином "русские".

  #15     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 12:56
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 10 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Или вот когда "святой Александр Невский", между прочим приемный сын хана Батыя, резал новгородских жителей. Это он как, русский русских уничтожал. Или он уже не русский был. Или новгородцы-не русские?

  #16     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 12:57
Ставрогин Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 7 дней
Постов: 192
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Aug 2016, 16:51
Tzoref написал(а) здесь:
Вы уж определитесь с термином "русские".


Вы не переведете разговор на другую тему. Даже и не пытайтесь.

  #17     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 13:01
Ставрогин Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 7 дней
Постов: 192
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Aug 2016, 16:51
Tzoref написал(а) здесь:
Или вот когда "святой Александр Невский", между прочим приемный сын хана Батыя, резал новгородских жителей. Это он как, русский русских уничтожал. Или он уже не русский был. Или новгородцы-не русские?


Вы используете этот повод для оправдания концлагерей? Если так дальше пойдет, то найдутся аналогичные вам изобретатели, которые используют расстрел Алталены для оправдания истребления евреев.

Я не сомневаюсь, что такой банальный эпизод всем известен и тем не менее приведу сылку на боян:
http://ptiburducoff.livejournal.com/249142.html

  #18     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 13:06
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 10 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Так кто же такие, русские?
Может вспомним состав Российской окупационной армии генерала Власова? И численность. А то я гляжу тут "любитель истории" нарисовался.

  #19     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 13:08
Ставрогин Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 7 дней
Постов: 192
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Aug 2016, 16:51
Ursego написал(а) здесь:
Ставрогин написал(а) здесь:
Кстати кто слышал о канадских концлагерях для украинцев?
Я тебе одну вещь скажу, о которой никто никогда не слышал - это фактически на грани откровения... Так вот, в Торонто стоИт CN Tower!


Кстати! Вы знаете почему Латинская Америка голосовала в ООН за создание Израиля и почему израильские спецслужбы не преследуют нацистских преступников? Единственное исключение Эйхман.
Если не знаете, то могу рассказать, ну а если знаете, то не буду плодить бояны.


И свазанный с предыдущим вопрос: А вы знаете, что у нацистского генерала Гелена в разведке служили евреи?

  #20     Европейские концлагеря для русских
Сообщение 18 Apr 2015, 13:12
Ставрогин Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 7 дней
Постов: 192
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Aug 2016, 16:51
Tzoref написал(а) здесь:
Так кто же такие, русские?
Может вспомним состав Российской окупационной армии генерала Власова? И численность. А то я гляжу тут "любитель истории" нарисовался.


Как вам хочется найти повод для оправдания геноцида русских! Вы русофоб?

Кто такие русские? Так это как и евреи те, кто себя так самоидентифицирует.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron