Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 996

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Нас "кинули"


Всё о здоровье и медицине
  #1
Сообщение 24 май 2015, 06:45
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Нас "кинули" с проведением хирургической операции у ребенка. Сыну 17 лет и мы несколько лет ждали, что б провести ему хирургическую операцию на кисти. (Ждали, когда кости перестанут быстро расти и достигнут взрослого размера.)

И вот этот момент настал. Долго выбирали, клиники Киева, в Мюнхене и Москве. В Киеве самое дешевое. Друзья договорились у лучшего кистевика. Но знаете какие события произошли и побоялись мы туда ехать. Мало ли чего можно ждать от придурашных правительств в обеих странах, а сын то один!
Решили пойти делать в Москве, так как без перелетов после операции и есть же жилье в Москве. И выбрали лучшего кистевика из ЦИТО, зав отделением хирургии кисти. Как жители Москвы, мы имеем возможность получения бесплатной мед помощи(операции). Но нет возможности заранее знать, кто будет оперировать. К кому попадешь, тот и будет. Можно повлиять на этот процесс, дав взятку (1000-2000 $). Но я против коррупции! И давать взятку - это самой участвовать в коррупции. Самой стать коррупционером, которых я презираю! Я не согласна, даже ради ребенка.
Мы узнали как попасть на операцию именно к этому "кистевику" законным путем. Он еще подрабатывает в частной клинике Европейский мед центр в отделении спортивной травматологии и ортопедии. Там в клинике на стенах фото космонавтов, ведущих спортсменов РФ и зарубежных.
Стоимость операции конечно не гуманная. 5000 евро, это всего при одном дне госпитализации в день операции и наутро выписывают домой. И без реабилитации, за нее отдельно платить. Мы решили все-таки делать у этого врача, в Москве. Записались на консультации. Отец моего сына отложил командировку, что б быть рядом с сыном.
Этот врач нас проконсультировал. Все написал, что нам нужно сделать. Назначил день операции, накануне консультация у анестезиолога. Сделали все по плану, оплатили, подписали договор с клиникой. В день операции нас отправили домой и сказали, что после операции он будет в реанимации и нас к нему не пустят. Что нас известят, как все прошло и об его самочувствии.
Все прошло нормально. И когда мы его выписываем, нам дают бумагу, где указано когда прийти снять гипс и на перевязку, и стоит фамилия неизвестного доктора. Мы просим, что б все это сделал тот доктор, что делал операцию, который может посмотреть как все было до и после объективно.
А нам говорят, что именно этот доктор его оперировал. Мы потеряли дар речи. Т е то, что мы могли и так получить бесплатно, нам дали за 5000 евро! Нас "развели" как лохов. Мы очень расстроились. На вопрос, что нас должен был оперировать доктор **** они ответили, что он не смог. Я посмотрела договор постфактум и там нигде не стояло, что нас должен был оперировать именно он. Но это было в нашей устной договоренности. У меня нет слов, что б передать, что чувствуешь, когда вот так "разводят". Пишу не с целью пожаловаться, я понимаю, что виноваты сами. Надо было каждую запятую проверять в договоре.
Но у нас это и сейчас в голове не укладывается, что может быть как то по другому, чем обещано было на консультации.
Я думаю плохую роль сыграло то, что мы честно работаем и всегда выполняем обязательства и по умолчанию считаем, что все так работают. И это сыграло с нами злую шутку.
И я, и мой бывший муж тоже являемся первоклассными и ведущими специалистами в своей области профессиональной. И к нам часто приходят клиенты именно под наше имя. Я могу как организовать экспедицию и дать любого гида, из РФ, из Шамони (Франции) лицензированного или местного дать, так и сама поехать вести группу. И у каждого есть своя цена. За местного ничего доплачивать не надо. Он есть при любом раскладе. (Как и этот никому не известный хирург, что нам бы мог попасться бесплатно!) А есть многие люди, которые идут в горы только с условием, что готовы идти только если поведу я, или поведет мой бывший муж. И платят за это очень большие деньги. Естественно, если клиенту обещан определенный гид, как можно его заменить другим? Ведь именно за имя заплатил деньги клиент. Точнее за "именем" стоит сертификация, опыт, чемпионские титулы, медали на чемпионатах и многое другое. И люди платя деньги, получают то, что запросили. И как может быть по другому? Если по другому- то это чистый лохотрон. Да мне ( и моему бывшему) всегда проще потерять деньги было, чем терять "лицо". И в голове не укладывается, что бывает по-другому.
И не верится даже, что такое вобще возможно среди нормальных людей.
Я не думала, что в мире есть кто то, способный меня "развести" на такие деньги. Оказывается не только меня, но и моего бывшего можно.
Пишу это сообщение, как предупреждение другим людям. Что б мой опыт печальный послужил другим людям уроком.
Конечно сами виноваты, не проверили договор, что там не указали фамилию хирурга. Цена опыта - 5000 евро. (и волнения за сына, как там все приживется и срастется после операции.)

  #2     Нас "кинули"
Сообщение 24 май 2015, 07:51
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Очень обидно:(
Пусть всё у сына будет хорошо!
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Нас "кинули"
Сообщение 24 май 2015, 09:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ужасная история!!
Очень понимаю и сочувствую!
Здоровья Вам и сыну! :_flowers_:
А Вы не можете подать на них в суд?

  #4     Нас "кинули"
Сообщение 24 май 2015, 09:36
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Пусть всё правильно и надёжно срастётся. Здоровья сыну :_flowers_:

К сожалению, российская медицина сейчас очень коррумпирована. Более того, людей, которые не хотят в этом безобразии участвовать, просто "выдавливают" из профессии.
Естественно, если клиенту обещан определенный гид, как можно его заменить другим?

Если клиент увидит не того гида, за работу которого он заплатил, он тут же может заявить свой отказ. А вот в случае операции, пациент может даже не видеть своего хирурга - нередко тот приходит уже в момент, когда дан наркоз. Т.е. все условия для обмана есть, и если общество коррумпировано и охотно поддерживает коррупцию взятками ("я крутой - могу дать взятку, а они - лохи, им в общую очередь"), эти возможности упускаться не будут, увы.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #5     Нас "кинули"
Сообщение 24 май 2015, 10:01
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Хорошо если просто другой квалифицированный хирург. А если вы договорились со "светилом", а он доверил делать операцию своему ученику под его наблюдением?
Сколько было таких случаев. В случае если ученик напортачил, хирург вмешивается и исправляет, а не всегда можно исправить на 100%. И это те случаи, когда у "светил" бывают, мягко скажем, не совем удачные операции.
И пациент уверен, что оперировал хирург, в то время как он только присутствовал, и подпись на документах "правильная", того самого хирурга.
Так что еще не известно, что хуже.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #6     Нас "кинули"
Сообщение 24 май 2015, 10:14
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Gingema, Полностью согласна с вами. Как раз наш случай: нас отправили из клиники домой, а сын был под наркозом и ничего не видел. Прогнила вся система. Не всех она устраивает. Очень много наших талантов уехало в Израиль. И мы без сожаления тоже. Если нельзя изменить мир, и окружение в котором живешь, надо его менять.
Я в канадском обществе чувствую себя в разы комфортнее. Я много лет работаю за границей и мои взгляды в РФ очень сильно отличаются от общепринятых. Здесь ( в Канаде) на все вопросы жизненные у меня 98 из 100 совпадают взгляды с моим канадским окружением. И детям моим не придется выбирать между сделать операцию ребенку хорошо и стать преступницей (давать взятку) или сделать ребенку как получится. Канада страна, равных возможностей для всех, о которой можно мечтать. Здесь чиновники ездят на машинах, гораздо скромнее, чем у нас, простых жителей. Власть не должна обогащать человека. И в Канаде это все видно наглядно на тех же машинах. И мне нравится, что здесь все прозрачно! Страна для честных людей.
Я сейчас работала с людьми, которые мои друзья и я им полностью доверяю. И один бывший член правительства, один действующий. Они уверены, сейчас в РФ ничего не изменить. А у одного 5 тв каналов. И мы друзья, поэтому когда я высказываю свое неодобрение тому, что идет зомбирование, он мне такую "кухню" рассказал, как сейчас на центральных тв собирают ведущих и проводят политсобрания, как при СССР, где говорится политика руководства и что надо вещать, что у меня волосы шевелились. Назад в СССР! Благо они не в Москве, в регионе! Но что будет с ними завтра никто не знает. Что будет со страной! Население зомбировано. И это не изменить годы наперед. Все, кто пытаются плыть против "течения" будут наказаны. Они не боятся. Они честные люди и бизнесмены. Но печально все то, что происходит в РФ . Самое страшное (помимо власти)- судебная система. Здесь один оппозиционер полностью все заснял скрытой камерой местные выборы в одной из наших республик в столице, как их фальсифицируют вбросами, подменой ящиков с результатами. Подал в суд о незаконности и нарушениях. С ВИДЕОЗАПИСЯМИ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ! Суд идет уже несколько лет с нулевым результатом. Как такое возможно? Как можно самому себе писать новые законы о продлении срока на посту президента с 4 до 6 лет? А там новый закон какой через 6 лет придумать... Все идет к тому, что РФ вернется к империи. Император уже есть.
Я конечно рада тому, что мои пути с РФ разошлись. Но как же больно видеть все это. Я ведь люблю Россию. Ведь это Родина.

  #7     Нас "кинули"
Сообщение 06 Jun 2015, 07:21
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Друзья и софорумники. Должна реабилитировать клинику, Европейский медцентр. Мы хоть и не предъявили им претензий, и не ссорились, не скандалили с ними, но очень расстроились с бывшим мужем. Мы никак не могли представить, что подобное возможно. В этой клинике оперируются все хоккеисты, футболисты, все спортсмены, космонавты, балерины, ну как бы они могли вот так лицо "уронить?". Мы были в недоумении, но предъявлять претензии не стали. Посчитали, что сами виноваты, надо каждую букву в договоре впредь проверять.
Нам сыну сняли гипс. Сняли швы. Все отлично. Я была очень рада. И начала благодарить молодого врача, что проводил операцию сыну, со словами, что несмотря на то, что провел операцию не профессор, а такой молодой врач КМН, моложе 30 лет, все прошло удачно. А он мне и говорит: "Спасибо конечно, но чужой славы мне не надо! Все операции сложные, подобные вашей, проводит только профессор Г***". (это с которым мы и договаривались об операции).
"А я только ему помогаю, что незначительное и несложное. А все самое сложное вам сделал профессор его благодарите. Проверить состояние пациэнта, швы там снять после операции, это я делаю"...

Представляете? Я ему говорю, что нам на выписке медсестра сказала, что операцию делал не профессор, а вы. Он говорит, что она напутала. Медсестры бывают не компетентные.
Набрали в нормальную клинику симпатичных дур!
Но мы были рады вдвойне, во-первых: что делал как и договаривались, профессор. Это очень неприятное чувство, что тебя обманули. И уверенность, что все сделано именно так, как мы хотели опытным, талантливым хирургом.
Во-вторых: Хорошо, мы не пошли предъявлять претензий! А то из-за дуры медсестры могли бы обидеть уважаемого и порядочного человека и талантливого хирурга. Вот это было бы очень плохо. Я не стала медсестре говорить, что она дура. Это факт, а раз это факт, то зачем ей это знать от меня? Пусть сама дойдет до понимания этого.
Бывали случаи хуже, когда пациэнта живого такие вот дуры записывали в умершие и родным сообщали. Так что у нас цветочки всего лишь и со счастливым концом.
Ждем еще окончательного снятия швов, но уже сейчас видно, что кожа прижилась. Что все отлично.

  #8     Нас "кинули"
Сообщение 06 Jun 2015, 07:30
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А с чего вы взяли что она дура а он вам сказал правду? Может она по незнанию как раз правду сболтнула, а ваш КМН в курсе дела что именно они там обещают, вот и проводит "линию партии?" Столько ярлыков на человека, и все по сплошным предположениям.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #9     Нас "кинули"
Сообщение 06 Jun 2015, 07:58
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Мне нравится думать, что человек, глядя в глаза не способен так откровенно врать. Я привыкла верить людям. Как поверила и той медсестре прошлый раз. Если перестать верить людям, то как жить? А какой ярлык вы бы на нее навесили? Я ведь не пошла ей его реально навешивать, хоть она того и заслуживала. Я же поделилась своим горем, а теперь радостью с форумчанами. Вы думаете, что вправе судить, что хорошо, что плохо? Выстазывать это? В чем отличие ваших ярлыков от моих? В том, что я человек, заплативший N сумму денег в клинику, где работала та медсестра, имею право получить именно те услуги и от тех лиц, за которые я заплатила. И имею право получить компетентную информацию об операции. Так как заинтересованная сторона. Поэтому мое право осудить некомпетентные действия той медсестры. И не только словесно. Могла б и в суд на нее подать. У меня были свидетели.
А разве вы мне платили хотя бы 5000 евро, что б судить обо мне, кого и как я сужу и что и кому навешиваю?
Когда я сказала ему, что нам сказала медсестра, он хотел идти на пост и вставить ей. Я сказала, что не к чему негативные эмоции ни нам, ни ему. Он молодец, талантливый тоже, хоть и очень молодой. Он показал фото с операции, что делал профессор, что он. Видно это не первый случай, когда медсестры путали и возможно менее покладистые клиенты подавали в суд. Поэтому они операцию снимают на фото. Я даже перекинула себе фотки. Муж бывший в Южной Америке сейчас. Пошллю ему. Пусть порадуется.

  #10     Нас "кинули"
Сообщение 06 Jun 2015, 09:43
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А какой ярлык вы бы на нее навесили?


А зачем на нее вешать ярлык? Откуда вы знаете что она вам сказала неправду?

Вы думаете, что вправе судить, что хорошо, что плохо?


Не больше чем вы, но какое это имеет отношение к теме? Это же вы тут судите направо и налево, а я как раз вам пытаюсь сказать что вы это делаете без особых на то оснований.

В чем отличие ваших ярлыков от моих?


Может быть в том что я их не навешивал? А всего лишь сообщил вам о ваших? Я не знаю кто из них сказал вам правду, и вы не знаете. Но вы свои суждения выносите, а я нет. Поняли разницу?

Поэтому мое право осудить некомпетентные действия той медсестры.


И еще раз... откуда вам известно что она вам не сказала чистую правду?

Могла б и в суд на нее подать.


Но по доброте душевной не станете... А жаль, я бы с интересом послушал как развивалось бы дело "она мне сказала кто делал операцию, теперь я с нее за это требую компенсацию."

А разве вы мне платили хотя бы 5000 евро, что б судить обо мне, кого и как я сужу и что и кому навешиваю?


А что, надо платить за право комментировать чьи-либо слова и поступки? Вы это делаете на этом самом форуме совершенно бесплатно, регулярно и с удивительной категоричностью. Если за каждое ваше суждение только обо мне вы платили бы 5000 евро, я бы уже с одних поступлений от вас Билла Гейтса в швейцары бы нанял.

Я воздержусь от комментирования последнего абзаца, он из какой-то другой реальности.

Прежде чем вы продолжите ваше традиционное увеличение накала с каждым следующим постом, я вам предлагаю остыть и перечитать мой предыдущий - может, сумеете убедиться что в нем не было ни личных выпадов, ни ярлыков на вас. Всего лишь сообщение вам что кто вам правду говорил а кто нет, вы не знаете и судить не можете. Вам всего лишь "нравится думать, что человек, глядя в глаза не способен так откровенно врать," тем более что вам приятнее думать что заплатили не зря. Вот и все.

(Между прочим, это ведь не просто случайная фраза медсестры была, походя брошенная. Напомню вам ваше же описание: "нам дают бумагу, где указано когда прийти снять гипс и на перевязку, и стоит фамилия неизвестного доктора. Мы просим, что б все это сделал тот доктор, что делал операцию, который может посмотреть как все было до и после объективно.
А нам говорят, что именно этот доктор его оперировал. " Так что, вполне возможно что именно то и было правдой, а не эти поспешные заверения которые вы теперь получили.)
Если вы намерены опять превратить это в очередной сеанс ругани, это на вашей совести.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #11     Нас "кинули"
Сообщение 06 Jun 2015, 10:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой, А что за операция? :_spasibo_:

  #12     Нас "кинули"
Сообщение 06 Jun 2015, 11:24
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888,
Оффтоп:

Знаете, что говорят о таких как вы? В каждой бочке затычка!
Вы на любую тематику спорите, этакий эксперт всезнайка). А на деле даже не удосужились прочитать мой пост выше, где я вам сразу сказала, что ваша теория ошибочна, что мне показали фото с операции.
.


  #13     Нас "кинули"
Сообщение 06 Jun 2015, 11:44
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Экая мерзость из вас прет, просто поразительно. Вы себя характеризуете лучше чем любой из ваших недоброжелателей смог бы. Продолжайте, у вас такой селф-портет получается, просто загляденье :_aplodismenty_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #14     Нас "кинули"
Сообщение 06 Jun 2015, 12:12
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek, операция была очень серьезной, с микрохирургией сосудов, даже с пересадкой и приживлением кожи, брали в локте изгибе лоскут кожи и пересаживали ее на кисть. Это отделение травматологии и ортопедии. Но все хорошо. Выслала фото с операции его отцу, будет очень рад, узнать и увидеть, что операцию делал именно тот профессор, с которым он договаривался. Проблема всех лучших хирургов в том, что они настолько востребованы, время у них расписано и выкроить время на общение с родственниками у них уже не получается. Они работают с утра и до 21 -22 часов. У нас он закончил в 21:30, поэтому нас домой отправили, сказали, что все поздно закончится и к ребенку не пустят в реанимацию. А врач устал и все скажут нам позже... Они передают всю информацию на пост, что бы медсестры могли сообщить все необходимое родителям или близким пациентов. И есть второй врач, тот самый молодой, но он тоже был занят, и смгли мы увидеться только вчера.
Но проблема все -таки существует: подача некорректной информации. Да я уже спокойна. У нас это все же не представляло опасности для жизни ребенка. Но бывали случаи, когда сообщали о смерти живого человека, просто перепутали, бывали случаи когда перепутали диагноз. У одной моей подруги прямо перед иммиграцией поставили рак печени. ( неоперабельный). А потом конечно извинились, перепутали За две недели она написала дарственную на сына, продала квартиру и бизнес. Ну благо она собиралась уехать за границу, что она и сделала потом...:) но мы все волновались. А что пережила она? А имело место быть просто некорректная информация, "ну перепутали, ну извените! Все же разъяснилось, вы должны радоваться, а не расстраиваться" - сказали они.

  #15     Нас "кинули"
Сообщение 06 Jun 2015, 19:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Но все хорошо.


Самое главное!!

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron