Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Худеем вместе Просмотров: 2772

☛ ☛ ☛ БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, ПРЕВРАЩАЮЩЕЕ ЛЮБОЙ РЕСТОРАН В КЕТОГЕННЫЙ! ☛ ☛ ☛ РЕАЛЬНЫЙ и лёгкий путь к похудению


12 причин, по которым нужно ежедневно употреблять авокадо


Делимся советами и успехами
  #1
Сообщение 09 Jun 2015, 18:59
Galka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Как только ни называют авокадо: и "маслом леса", и "аллигаторовой грушей", и "маслом гардемаринов". Все это говорит лишь о том, что его добавление в ежедневный рацион играет только на пользу человеку.
Мы нашли 12 причин, по которым нужно ежедневно употреблять авокадо в пищу. Поверьте, результат того стоит.

1. Авокадо защищает зрение
Защитить и как можно дольше поддерживать зрение поможет ежедневное употребление авокадо. Этот экзотический фрукт крайне богат каротиноидами, которые незаменимы для зрения. Ешьте авокадо каждый день, чтобы уберечь свои глаза на долгие годы.

2. Борется с холестерином
Вы можете эффективно понижать уровень вредного холестерина, съедая одно авокадо в день. Оно содержит множество элементов, в том числе и фолат - витамин А, который борется не только с "плохим" холестерином, но и предотвращает риск развития опасных сердечных заболеваний.

3. Приводит давление в норму
Авокадо помогает и при гипертонии. В нем содержится высокое количество магния и калия. Именно эти вещества нужны для снижения артериального давления. Оказывается, этот плод содержит в несколько раз больше калия и магния, чем бананы и киви.

4. Авокадо предотвращает гепатит
Оно идеально подходит для защиты печени. Ведь авокадо богат витамином С и Е, которые предотвращают гепатит, а также снижают риск развития онкологических опухолей в печени.

5. Предотвращает риск раковых заболеваний
Витамин Е, витамин А, лютеин, мононенасыщенная жирная олеиновая кислота - всеми этими веществами богато авокадо. Благодаря такому составу, оно позволяет избегать и лечить раковые заболевания, особенно рак молочной железы (рак груди). Включите в свой ежедневный рацион хотя бы половинку авокадо.

6. Авокадо - питание для мозга
Как сохранить мозг здоровым до глубокой старости? Правильно, ешьте авокадо. Оно увеличивает кровоснабжение, что так влияет на работу мозга. Авокадо предохраняет сосуды, а значит и его познавательные способности. Более того, хорошее кровоснабжение улучшает память, самочувствие, повышает работоспособность.

7. Авокадо помогает худеть
Авокадо - идеальная пища для тех, кто борется с лишним весом. Да, авокадо само по себе содержит жир и имеет высокий калорийный индекс. Однако в его составе есть клетчатка, которая способна "обмануть" чувство голода, не откладывая при этом в организме жиры. Ваш мозг думает, что организм сыт, а вы теряете надоедливые лишние килограммы.

8. Авокадо укрепляет иммунную систему
Авокадо чрезвычайно богато клетчаткой, как было сказано выше. Она необходима для иммунной системы. Кроме того, в составе фрукта -
витамин С, который повышает иммунитет.
9. Авокадо очищает организм
Авокадо снабжает ткани кислородом, что нормализует пищеварение. Это происходит благодаря высокому содержанию глютатиона, который очищает организм.
10. Авокадо сохраняет молодость
Авокадо продлевает молодость. Плод богат витаминами А и Е. За счет их свойств разглаживаются мелкие морщины на коже, уменьшаются размеры воспаленных участков, угревой сыпи, а также сохраняется упругость кожи.

11. Авокадо борется с женскими болезнями
Женщинам стоит задуматься о невероятно полезных свойствах авокадо. Большое количество витаминов и минеральных веществ благоприятно воздействуют на многие органы женского организма. Авокадо может защитить вашего будущего ребенка: фолиевая кислота в составе фрукта способна сократить риск врожденных дефектов.

12. Авокадо обладает возбуждающим эффектом
Авокадо эффективно воздействует на половую систему, на ее функциональность. Поэтому фрукт способен усилить и возбудить сексуальные возможности, как у мужчин, так и у женщин.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #2     12 причин, по которым нужно ежедневно употреблять авокадо
Сообщение 09 Jun 2015, 20:09
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
А как его вообще едят? Сырым? Варенным? Тушенным? Или как?

  #3     12 причин, по которым нужно ежедневно употреблять авокадо
Сообщение 09 Jun 2015, 20:31
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Сырым. Самое простое - порезать ломтиками, полить лимонным соком.
Более сложное - сделать гуакамоле (такая паста, с луком - на хлеб мазать можно или так есть)

  #4     12 причин, по которым нужно ежедневно употреблять авокадо
Сообщение 09 Jun 2015, 20:34
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
Graganyaarou написал(а) здесь:
как его вообще едят? Сырым? Варенным? Тушенным? Или как?
его едят сырым. посолите его ,предварительно сняв кожицу и разрезав на кусочки. можно размять ,добавить мелко порезанного лука и мазать на хлеб ,можно добавить немного лимонного сока ,можно смешать с вареным яйцом и майонезом,хотя майонез я ,например ,не употребляю вообще. авокадо очень вкусная вещь сама по себе.

  #5     12 причин, по которым нужно ежедневно употреблять авокадо
Сообщение 09 Jun 2015, 21:40
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Авокадо, если он спелый конечно, по консистенции напоминает сливочное масло. А по вкусу - как сливочное масло с орехом. (только не такое жирное как масло)

  #6     12 причин, по которым нужно ежедневно употреблять авокадо
Сообщение 09 Jun 2015, 21:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Graganyaarou написал(а) здесь:
А как его вообще едят? Сырым? Варенным? Тушенным? Или как?

Вкус на любителя, конечно.
Покупать надо немного мягковатый авокадо, шкурка должна быть не ярко зеленой, а коричневой, совсем мягкое не надо. Если оно не спелое, можно завернуть в газету и положить в темный ящик доходить.
Шкурку легко очистить как шкурку апельсина, дольками сделать надрезы и снять. Косточку не едят.
Можно размять с варенным яйцом и мелко порезанным луком, соль, лимон. сок
Можно класть в овощные салаты
Пита, хумус, долька авокадо, соль, лимон. сок , можно лук
Некоторые просто так едят, нарезанным на кусочки.
Но не всем нравится:)

  #7     12 причин, по которым нужно ежедневно употреблять авокадо
Сообщение 09 Jun 2015, 22:07
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
я фанат авокадо :_shuffle_: - ем просто так, практически ежедневно (фкусно мне это!), чищу шкурку, убираю косточку, без всяких лимоннх соков и гуакамоле (пакетик со специями для его приготовления давно лежит, но я не могу почистить авокадо и не съесть его тут же :_draste_: )
motek писал(а) здесь:
Покупать надо немного мягковатый авокадо, шкурка должна быть не ярко зеленой, а коричневой

и тут главное, чтоб не перезрелый :_znaika_:
дозревает из зелёного состояния до правильного просто в шкафу
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #8     12 причин, по которым нужно ежедневно употреблять авокадо
Сообщение 09 Jun 2015, 22:53
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Еще вариант - едят авокадо не снимая шкурки. Жену научила ее подруга из Гонудаса.
Разрезают, как обычно, вдоль вокруг косточки, поворачивают, разделяют на две половинки и вынимают косточку.
Получается две половинки с углублением.
В углубление выжимают немного лимонного сока - и едят прямо в шкурке вычерпывая чайной ложечкой, как из вазочки мороженное.
Одна авокадина - практически полноценный обед.

Мы в Коско покупаем сетку - но только если они не твердокаменные - не успевают испортиться :-)

  #9     12 причин, по которым нужно ежедневно употреблять авокадо
Сообщение 10 Jun 2015, 08:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

vladbarry написал(а) здесь:
Разрезают, как обычно, вдоль вокруг косточки, поворачивают, разделяют на две половинки и вынимают косточку.
Получается две половинки с углублением.
В углубление выжимают немного лимонного сока - и едят прямо в шкурке вычерпывая чайной ложечкой, как из вазочки мороженное.
Это как раз мой метод. Немного посолил - и вперёд. Получается практически полноценный обед...

...если с докторской колбасой и ржаным хлебом. _<_23_>_


Оффтоп:

Вспомнился давнишний случай. Я недавно приехал в Израиль и работал водителем бетономешалки. В вагончике-офисе один из водителей обедает и не может найти нож чтобы разрезать авокадо (именно вышеуказанным способом). Спрашивает у коллеги-араба:
- У тебя есть нож?
- Нет.
- Как такое может быть: араб - и без ножа?
Атмосфера в коллективе была достаточно дружелюбной чтоб отпускать такие шуточки и всем над ними ржать.


  #10     12 причин, по которым нужно ежедневно употреблять авокадо
Сообщение 10 Jun 2015, 17:08
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Однажды сделайте из него десерт:
1 спелый авокадо размять в пюре, добавить полную чайную ложку меда и столько же прошка какао. Это потрясающе вскусно!

  #11     12 причин, по которым нужно ежедневно употреблять авокадо
Сообщение 10 Jun 2015, 17:12
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Я пробовал вырастить авокадное дерево из косточки. Вырастал хлыст, максимум метр высотой, на вершине которого было два листика. Потом сдыхало.

  #12     12 причин, по которым нужно ежедневно употреблять авокадо
Сообщение 10 Jun 2015, 17:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Все любители авокадо? Не понимаю я ничего в прекрасном, мне совсем не вкусно. :_cry_:

  #13     12 причин, по которым нужно ежедневно употреблять авокадо
Сообщение 11 Jun 2015, 06:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

vladbarry написал(а) здесь:
Я пробовал вырастить авокадное дерево из косточки. Вырастал хлыст, максимум метр высотой, на вершине которого было два листика. Потом сдыхало.


Не растет в Канаде. Пробовал пару раз, не растет и все. А в Израиле когда то выросло приличной высоты деревцо. :_pozhimanie_plechami_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #14     12 причин, по которым нужно ежедневно употреблять авокадо
Сообщение 11 Jun 2015, 09:45
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
motek написал(а) здесь:
Все любители авокадо? Не понимаю я ничего в прекрасном, мне совсем не вкусно. :_cry_:


посоли его, авокадо. с солью многое становитса вкусно :-)
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #15     12 причин, по которым нужно ежедневно употреблять авокадо
Сообщение 11 Jun 2015, 10:04
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
as400 писал(а) здесь:
Не растет в Канаде.

Солнца не хватает?

  #16     12 причин, по которым нужно ежедневно употреблять авокадо
Сообщение 11 Jun 2015, 10:05
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Горыныч писал(а) здесь:
посоли его, авокадо. с солью многое становитса вкусно :-)

соль, конечно, нивелирует вкус любого продукта, но тут ведь вопрос не в том, как затолкать в себя авокадо, а почему оно не нравится :)
имхо, не нравится и всё тут - мало ли кому что не нравится :_pozhimanie_plechami_:
я соль с овощами вообще не употребляю, и не по соображениям "здоровья для", а именно, чтобы чувствовать вкус того, что ем
солю только рыбу и мясо при жарке
варёное и нежирное мясо с удовольствием и без соли съем
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #17     12 причин, по которым нужно ежедневно употреблять авокадо
Сообщение 11 Jun 2015, 10:43
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Здесь вопрос про вкус шел, а не про нравитса/не нравитса :-)

motek написал(а) здесь:
мне совсем не вкусно


Gingema написал(а) здесь:
почему оно не нравится


motek сказала что ей не вкусно а не что ей не нравитса авокадо, но, hey, видимо только женщине дано понять женщину :-)
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #18     12 причин, по которым нужно ежедневно употреблять авокадо
Сообщение 11 Jun 2015, 11:08
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Горыныч писал(а) здесь:
Здесь вопрос про вкус шел, а не про нравитса/не нравитса :-)

а за что ещё, кроме вкуса продукт может нравится? :))
- Вы любите помидоры?
- Есть - да, а так - нет
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #19     12 причин, по которым нужно ежедневно употреблять авокадо
Сообщение 11 Jun 2015, 11:12
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Gingema написал(а) здесь:
а за что ещё, кроме вкуса продукт может нравится? :))


Аааа! неисповедимы пути народные, по-гуглите: La Tomatina, tomato festival Spain
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #20     12 причин, по которым нужно ежедневно употреблять авокадо
Сообщение 11 Jun 2015, 11:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

vladbarry написал(а) здесь:
as400 писал(а) здесь:
Не растет в Канаде.

Солнца не хватает?

Не понятно. В Израиле оно боялось прямого солнца.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron