Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Соционика Просмотров: 20106

Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?


Типы личности и взаимоотношения между ними
  #81
Сообщение 17 Aug 2015, 16:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Вот тут данные https://en.wikipedia.org/wiki/Divorce_demography. В России 51%
4/5 для социоников, наверное _<_01_>_

  #82     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 18:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Ursego написал(а) здесь:
что именно я должен был просчитать или предусмотреть (и в зависимости от результатов, возможно, разлюбить обратно во избежание стратегических последствий)?

1) Требовалось хорошо понять - останется ли что-то после того, как чисто физическое влечение притупится или вовсе уйдёт?

2) Разлюбить - конечно, невозможно, но вот, определившись по п.1), можно было понять обоснованность или необоснованность таких шагов, как бракосочетание, рождение детей, совместная покупка недвижимости и т.д. Тойсть, если Любви там всё-таки нет, а есть нечто иное - что, более чем вероятно, рассосётся года через три максимум - так и не сочетаться, не рождать, не онедвижимливаться.

Сложность только в маленьком пункте 1), на котором большинство терпит фэйл, а счастливое меньшинство, похоже, не в состоянии объяснить, какой логикой они руководствовались и как именно эта логика сработала.
Я вообще не понимаю к чему эти выкладки и попытки прогнозирования. Любишь, не можешь без неё - всё, других вопросов быть не может.

  #83     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 18:18
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Брак оказался прочным, если расчет был верным...
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #84     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 19:07
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Yaaaaroslav писал(а) здесь:
Я вот читаю эту motek: она наверное из той же оперы. Раскритиковала меня за Калькулятор ПР, сделанный на принципах теор вер, а сама не может решить элементарной задачи по основам теор вер. Ей должно быть стыдно, если она меня читает сейчас.

motek о признаках Рейнина, слава богу, никогда не слышала и ничего вам, Ярослав, по этому поводу не писала - вы за своим многословным пустословием и вниманием исключительно к собственным постам запутались, кто и что пишет - освежите память

решать элементарные задачки по теорверу я для вас не буду - заплатите сначала за учебу в универе, где я преподаю, тогда посмотрим :mrgreen:
Я для вас вопросы в другой теме оставила, экзаменатор хренов

И главное, не забудьте извиниться перед motek за то что вы её оболгали - вы нас тут всех учили, как важно извиняться. У вас появился прекрасный шанс показать пример.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #85     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 19:52
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Один мужчина решил проверить, любит ли его жена, и написал ей прощальное письмо о том, что он якобы уходит от нее. Он положил записку на тумбочку, а сам спрятался под кроватью в ожидании жены.
Муж понимал, что это несколько детский поступок, но он должен был знать, что чувствует к нему жена.
Он надеялся услышать, как она расстроится, начнет плакать, звонить знакомым…
Когда жена, наконец, пришла домой, она увидела письмо и прочитала его. Через несколько минут молчания, она взяла ручку и начала что-то приписывать в письме.
Затем она переоделась, насвистывая веселые мелодии, подпевая и пританцовывая на месте. Она была скорее счастлива, нежели расстроена и подавлена. Муж был шокирован. Но все становилось еще хуже.
Жена взяла телефон и набрала номер.
Муж прислушивался, как жена с кем-то говорила по телефону:
— Привет, дорогой. Я уже собралась и выезжаю к тебе. Что касается этого дурака, я наконец-то довела его, и он ушел. И как я только могла выйти замуж за него? Жаль, что мы не встретились с тобой раньше. Увидимся, милый! Она повесила трубку и вышла и комнаты.
Через некоторое время муж услышал, как открылась и закрылась входная дверь, — жена ушла… Расстроенный и со слезами на глазах, он вылез из-под кровати и принялся читать, что жена приписала в письме. Сквозь слезы он прочел:

«Я вижу твои ноги, торчащие из-под кровати. Я в магазин за хлебом».
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #86     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 20:18
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
В некоторых странах жен/мужей до сих пор выбирают родители для молодых.

  #87     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 20:20
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Основные причины увеличения количества разводов в XX-XXI веках в непатриархальном обществе:
1. увеличение продолжительности жизни людей
2. увеличение качества жизни отдельной личности
3. увеличение свобод личности, в частности, законное право развестись
4. забота государства о неполных семьях (пособия, государственное регулирование размера алиментов и порядка встреч родители - дети)

Отправляйтесь в патриархальное общество и/или в общество, где людям невозможно выжить в одиночку - будет вам уменьшение количества разводов без всякой соционики
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #88     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 20:28
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Kiska написал(а) здесь:
В некоторых странах жен/мужей до сих пор выбирают родители для молодых.

слышала, что в среде социоников принято по-другому: там дети учат родителей, к примеру, маму как "по науке" найти нового папу
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #89     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 20:32
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Гинджема... тьфу, сорри, Джингема... аррргх, совсем запутался, в общем сестра Бастинды! А папу учат "забудь науку и смотри на анкету, как директор мебельной фабрики так хватай, это твоя судьба!"
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #90     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 20:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Исаак Фромберг, Tvoyaharmonia,Yaaaaroslav А что будет, если кто-то в идеальной паре с точки зрения соционики изменит? Или найдет более подходящий вариант?

  #91     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 20:48
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

motek, тогда перетипируют. Прецеденты были.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #92     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 22:39
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
В интересную сторону движемся, товарищи. Еду уже до аминокислот разложили - это на сосудах откладывается, это и при анаэробной нагрузке не сгорает, а это с тем не совмещается... в спортзале занимаемся - не дай бог стерноклеидомастоидную мышцу забыть - воркаут псу под хвост, детей по лунному календарю бабушки Ванги зачинаем, как будто морковь сажаем. Любовь, вот, прогнозируем до гроба...

сперматозоид иннокентий
мчит по фаллопьевой трубе
а дальше скука садик школа
взрыв бытового газа смерть


А не лучше ли наше человеческое бытие рассматривать единым куском, и не разбивать на элементарные частицы?

  #93     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 22:54
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 12 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
motek написал(а) здесь:
4/5 для социоников, наверное
Разве это я назвал здесь эту пропроцию?

  #94     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 22:56
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 12 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Ursego написал(а) здесь:
не понимаю к чему эти выкладки и попытки прогнозирования. Любишь, не можешь без неё - всё, других вопросов быть не может.
Рррррррроковая страсть, однако!

  #95     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 22:59
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 12 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Kiska написал(а) здесь:
В некоторых странах жен/мужей до сих пор выбирают родители для молодых
- и там очень низкий процент разводов. Никак не доберусь разобраться, почему. Вы не знаете, как это у них работает?

  #96     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 23:00
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 12 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Скрипка написал(а) здесь:
А не лучше ли наше человеческое бытие рассматривать единым куском
Единым куском чего?

  #97     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 23:01
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 12 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
motek написал(а) здесь:
Исаак Фромберг, Tvoyaharmonia,Yaaaaroslav
Я категорически отказываюсь отвечать в такой компании.

  #98     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 23:11
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Kiska написал(а) здесь:
В некоторых странах жен/мужей до сих пор выбирают родители для молодых
- и там очень низкий процент разводов. Никак не доберусь разобраться, почему. Вы не знаете, как это у них работает?


Вы действительно не понимаете?
На случай, если это не шутка - в этих странах сплошной патриархат и женщины просто не имеют возможности развестись.
(Я чувствую себя полнейшей идиоткой, что я это объясняю)
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #99     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 23:43
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
motek написал(а) здесь:
4/5 для социоников, наверное
Разве это я назвал здесь эту пропроцию?


Wow. Just wow. Стремительное выпадение памяти.
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
но 4/5 распадается.


ЛОЛ.

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
motek написал(а) здесь:
Исаак Фромберг, Tvoyaharmonia,Yaaaaroslav
Я категорически отказываюсь отвечать в такой компании.


Ну да? А какого беса каждый пост их лайкал с неистовством мартовского кота? И подобострастно перечислял немыслимые достоинства Яааарослава, у которого "и стиль, и знания, и акцент на логике?" Если у вас верность в семейной жизни такая же как в онлайн дружбах, Яне пора готовить досье для новых поисков. Она, кстати, знает как вы тут от ее идола Яааарослава открещиваетесь?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #100     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 18 Aug 2015, 01:07
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 12 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Roza написал(а) здесь:
На случай, если это не шутка - в этих странах сплошной патриархат и женщины просто не имеют возможности развестись.
(Я чувствую себя полнейшей идиоткой, что я это объясняю)

Не надо себя так чувстовать: я ж вроде ни разу не отметился здесь с дешёвыми попытками самоутверждения, выставляя собеседника идиотом. Так что нет, не шутка и всё ОК; я рад благожелательному собеседнику.
Так вот, стран таких несколько, условия в них разные и, согласясь насчёт Саудовской Аравии, веду разговор в первую очередь разговор про Индию, где буквально 1% разводов, при этом развод законодательно возможен и можно безболезненно им воспользоваться. Вот не воспользываются почему-то. Даже вот Шрила Прабхупада развёлся - хотя казалось бы, всемирно известный религиозный авторитетище какой, признанный святым в Индии - и вдруг такая скрепа расскрепилась.

Либо таки есть какие-то неписаные запреты, либо вариант подбора невест и женихов при помощи родителей и свах поразительно эффективен. Лично я склонен подозревать первое, но как на самом деле - хочу как-нибудь выяснить.

В самом деле, есть предпосылки второго: ведь доброжелательный, но абсолютно трезвый взгляд со стороны, да ещё нескольких людей, предполагает куда большую рациональность в определении перспектив брака; у самих молодых бурлят гормоны и логика подкошена, лишь бы побыстрее до койки дело довести, а там будь, что будет.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии