Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 4512

Индейцы и палестинцы


Политика и общественные проблемы Канады
  #1
Сообщение 25 Aug 2015, 02:31
viroos Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Мне вот что интересно: оба американских континента были оккупированы европейцами ещё каких-то 500 лет тому назад, а их коренное население истреблено, прямо или косвенно. Собственно, вопрос: как среднестатистический канадец относится к этому факту? И, как продолжение, несмотря на то, что Канада, вместе с Австралией, на мой взгляд, являются одними из самых адекватных в плане внешней политики стран, откуда берутся многочисленные комментаторы в канадских новостях об Израиле, утверждающие, что Израиль, якобы, оккупирует "Палестину", в то же самое время, как они сами, де-факто, являются оккупантами индейских земель?
Вопрос чисто гипотетический, моё личное отношение к обоим вопросам очень простое: кто сильнее, тот и прав.

  #2     Индейцы и палестинцы
Сообщение 25 Aug 2015, 09:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
viroos написал(а) здесь:
ткуда берутся многочисленные комментаторы в канадских новостях об Израиле, утверждающие, что Израиль, якобы, оккупирует "Палестину"

Не вижу этого. Я всегда очень внимательно читаю и слушаю эту тему.
Приведите примеры многочисленности.

  #3     Индейцы и палестинцы
Сообщение 25 Aug 2015, 09:14
viroos Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Оставьте произраильский камент к соответствующей статье на странице CBC News в фейсбуке - и получите сколько угодно примеров.
Конечно же, есть и множество контрпримеров и произраильских каментов от канадцев.

  #4     Индейцы и палестинцы
Сообщение 25 Aug 2015, 09:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
viroos написал(а) здесь:
коренное население истреблено, прямо или косвенно


Хмм... истреблено? Это как-то очень сильно. 4.3% от населения Канады, больше 600 племен. Оценки количества погобших плавают в огромных пределах и очень политизированы, так что надеяться на них не приходится. Кроме того, 90-95% погибших были выкошену эпидемией оспы а не военными действиями. Конспирация о распространении оспы европейцами останется на совести любителей теорий конспирации.

viroos написал(а) здесь:
как среднестатистический канадец относится к этому факту?


С сожалением и с молчаливым возмущением что его заставляют чувствовать себя виноватым в том что происходило сотни лет назад, в чем лично он не повинен и в чем он, по его моральным установкам. участия не принимал бы.

viroos написал(а) здесь:
откуда берутся многочисленные комментаторы в канадских новостях об Израиле, утверждающие, что Израиль, якобы, оккупирует "Палестину"


Идиотов хватает везде. Их точка зрения находится в меньшинстве и в оппозиции к официальной политике Канады.

viroos написал(а) здесь:
моё личное отношение к обоим вопросам очень простое: кто сильнее, тот и прав.


Это интересная точка зрения. Чтобы далеко за примерами не ходить, Россия была права в Грузии в 2008, и уж как права сейчас в Украине.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #5     Индейцы и палестинцы
Сообщение 25 Aug 2015, 09:26
viroos Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
888 написал(а) здесь:
Хмм... истреблено? Это как-то очень сильно. 4.3% от населения Канады, больше 600 племен. Оценки количества погобших плавают в огромных пределах и очень политизированы, так что надеяться на них не приходится. Кроме того, 90-95% погибших были выкошену эпидемией оспы а не военными действиями. Конспирация о распространении оспы европейцами останется на совести любителей теорий конспирации.

В любом случае, до визита Колумба обе Америки были индейскими землями, сейчас индейцы-меньшинство на этой земле.
888 написал(а) здесь:
С сожалением и с молчаливым возмущением что его заставляют чувствовать себя виноватым в том что происходило сотни лет назад, в чем лично он не повинен и в чем он, по его моральным установкам. участия не принимал бы.

Играет ли этот вопрос какую-либо роль в повседневной жизни Канады, или это чисто философские измышления на факультетах истории?
888 написал(а) здесь:
Идиотов хватает везде. Их точка зрения находится в меньшинстве и в оппозиции к официальной политике Канады.

Тем не менее, таких личностей, насколько я могу судить дистанционно, вполне хватает, по крайней мере, в каментах к канадским новостям. Вот именно их позиция мне и интересна-как именно они называют израильтян оккупантами, сами находясь на захваченной земле? Хотя, на какой-либо вразумительный ответ я и не рассчитываю, по крайней мере, в Израиле от ультралевых связной мысли ещё ни разу я не слышал.
888 написал(а) здесь:
Это интересная точка зрения. Чтобы далеко за примерами не ходить, Россия была права в Грузии в 2008, и уж как права сейчас в Украине.

Я разделяю ваше возмущение действиями России, но, как известно, историю пишут победители, и если та же Россия полностью оккупирует Украину с Грузией, то через пару сотен лет этот вопрос также станет исключительно историческим, а не практическим, как сейчас.

  #6     Индейцы и палестинцы
Сообщение 25 Aug 2015, 09:44
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
viroos написал(а) здесь:
В любом случае, до визита Колумба обе Америки были индейскими землями, сейчас индейцы-меньшинство на этой земле.


Это существенно отличается от "истреблены."

viroos написал(а) здесь:
Играет ли этот вопрос какую-либо роль в повседневной жизни Канады, или это чисто философские измышления на факультетах истории?


Только для тех кому эта тема почему-либо интересна. Остальные и ней не помнят до момента когда она по разным причинам обостряется - какие-то политические трения, какое-то племя бунтует и перекрывает дороги, и т.д.

viroos написал(а) здесь:
Тем не менее, таких личностей, насколько я могу судить дистанционно, вполне хватает, по крайней мере, в каментах к канадским новостям.


Это дистанционно. Не будете читать целенаправленно такие темы, не будете их годами видеть. Их совсем не так уж много, но как обычно, они очень громкие, в то время как нормальные люди на эти темы не кидаются рассуждать по поводу и без повода, и о существовании большинства тех обсуждений и не подозревают.

viroos написал(а) здесь:
если та же Россия полностью оккупирует Украину с Грузией, то через пару сотен лет этот вопрос также станет исключительно историческим, а не практическим, как сейчас.


Через пару сотен лет все сегодняшние вопросы будут историческими. Это не то же самое что приравнивание силы к правоте. Те же европейцы победили местное население, но никто не утверждает что они были правы.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #7     Индейцы и палестинцы
Сообщение 25 Aug 2015, 09:58
viroos Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
888 написал(а) здесь:
Это существенно отличается от "истреблены."

Не углубляясь в казуистику, результат налицо-жили люди на своей земле, приплыли посторонние, и теперь они стали незначительным меньшинством.
888 написал(а) здесь:
Только для тех кому эта тема почему-либо интересна. Остальные и ней не помнят до момента когда она по разным причинам обостряется - какие-то политические трения, какое-то племя бунтует и перекрывает дороги, и т.д.

Не сомневаюсь, что большинству ни эта тема, ни палестинская совершенно неинтересны. Так и должно быть у адекватных людей.
888 написал(а) здесь:
Это дистанционно. Не будете читать целенаправленно такие темы, не будете их годами видеть. Их совсем не так уж много, но как обычно, они очень громкие, в то время как нормальные люди на эти темы не кидаются рассуждать по поводу и без повода, и о существовании большинства тех обсуждений и не подозревают.

Проблема в том, что 1% крикунов слышно, и они задают тон дискуссий, а 99% молчунов-нет.
888 написал(а) здесь:
Через пару сотен лет все сегодняшние вопросы будут историческими. Это не то же самое что приравнивание силы к правоте. Те же европейцы победили местное население, но никто не утверждает что они были правы.

Тем не менее, чемоданов никто назад в Британию, Францию и прочие страны происхождения не собирает. Это как если бы я залез кому-то в квартиру, поселился там, честно признавая свою неправоту, но выселяться бы и не думал.
Ещо раз, это не моя позиция, но умозрительный эксперимент.

  #8     Индейцы и палестинцы
Сообщение 25 Aug 2015, 10:26
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
viroos написал(а) здесь:
Не углубляясь в казуистику, результат налицо-жили люди на своей земле, приплыли посторонние, и теперь они стали незначительным меньшинством.


Какая казуистика? Или их истребили или нет. Если 90% из них умерли от эпидемии, то при чем тут "приплыли посторонние?" Вот из таких умозаключений и складываются все эти обвинения на которых процветают левые продавцы чувства вины. Зачем вы-то к ним присоединяетесь, это же и есть та самая риторика которая вас возмущает?

viroos написал(а) здесь:
Тем не менее, чемоданов никто назад в Британию, Францию и прочие страны происхождения не собирает.


А вот вам и ваша собственная демонстрация куда ведет такой способ рассуждений. С какой стати кто-то из сегодняшних жителей Северной Америки бы это делал? Увидьте рзницу между:
viroos написал(а) здесь:
Это как если бы я залез кому-то в квартиру, поселился там, честно признавая свою неправоту, но выселяться бы и не думал.


и

"это как если бы мой пра-прадедушка залез к кому-нибудь в квартиру, в ней жили поколения с тех пор и и сделали из нее лучшую квартиру в мире, а теперь в ней кроме меня жить некому и без меня она развалится, но я почему-то должен из нее выехать."

Разные вещи, не правда ли?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #9     Индейцы и палестинцы
Сообщение 25 Aug 2015, 10:39
viroos Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
888 написал(а) здесь:
Какая казуистика?


Казуи́стика (от лат. casus — «случай», «казус») — в общеупотребительном бытовом значении под этим термином понимают изворотливость в аргументах при доказательстве сомнительных или ложных идей; крючкотворство.

У средневековых схоластов (богословов и юристов) казуистика представляла собой особый диалектический приём, при помощи которого какой-либо религиозный, моральный или юридический вопрос разбивается на бесчисленное множество мелких деталей и случаев и вместо решения вопроса в принципе стараются войти в тончайший и исчерпывающий анализ всех возможных и мысленно представимых случаев.

  #10     Индейцы и палестинцы
Сообщение 25 Aug 2015, 11:25
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
viroos написал(а) здесь:
изворотливость в аргументах при доказательстве сомнительных или ложных идей; крючкотворство


Что ж, прекрасное описание приема который вы применили утверждая что раз
viroos написал(а) здесь:
жили люди на своей земле, приплыли посторонние, и теперь они стали незначительным меньшинством
то имело место истребление, при этом игнорируя факты и цифры.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #11     Индейцы и палестинцы
Сообщение 25 Aug 2015, 14:37
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Отвечая на изначальный вопрос, мне кажется, что канадцы чувствуют свою вину перед индейцами. Но при этом они знают сколько правительство тратит денег на содержание различных племен и подозревают, что деньги просто воруют. Кажется в прошлом году правительство додумалось требовать публикации доходов вождей. Кто отказывался - грозили снять с дотаций. Так вот доход среднего вождя был от пол миллиона долларов.
Что касается негативных комментариев о Израиле. Представьте себе, что вы не имеете отношения к Израилю и Палестине. А потом посмотрите, что показывают по канадским новостным каналам во время бомбежек Газы. Нам постоянно показывали окровавленных палестинских детей плачущих в госпитале, несчастных мирных жителей, у которых разбомбили дом, и прочие ужасы войны. Естественно, что у любого, не очень знакомого с историей человека, возникнет справедливое негодование. Плюс большое количество арабского населения, которое тоже поддерживает Палестину.

  #12     Индейцы и палестинцы
Сообщение 25 Aug 2015, 15:12
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
Kiska написал(а) здесь:
потом посмотрите, что показывают по канадским новостным каналам во время бомбежек Газы. Нам постоянно показывали окровавленных палестинских детей плачущих в госпитале, несчастных мирных жителей, у которых разбомбили дом, и прочие ужасы войны

а вот интересно,показывают ли канадские новости или показывали в прошлом,многочисленные ,почти ежедневные терракты,происходившие в Израиле на протяжение многих лет и организованных
арабскими экстремистами? когда погибали целые семьи в кафе ,в автобусах,на рынках и других местах.те же мирные жители,потерявшие своих близких
что об этом думали канадцы?

  #13     Индейцы и палестинцы
Сообщение 25 Aug 2015, 15:46
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
alisa67, да, показывали, но только один день.
alisa67 писал(а) здесь:
что об этом думали канадцы?

Представьте, что вам в новостях показали террористический акт в Индии. Как нормальный человек, вы скорее всего подумаете "как ужасно!" и забудете на следующий день. Вас с Индией (или какой-то другой страной) ничего не связывает. Вы смотрите новости отвлеченно. Но когда показывают ужасы в вашей, пусть и бывшей, стране все воспринимается совершенно иначе. Я поняла это, когда показывали разрушенный Донецк, в котором я никогда в жизни не была. Но люди, которых показывали, могли бы быть моими соседями.

  #14     Индейцы и палестинцы
Сообщение 25 Aug 2015, 16:13
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
да,но когда показывают
Kiska написал(а) здесь:
окровавленных палестинских детей плачущих в госпитале, несчастных мирных жителей, у которых разбомбили дом, и прочие ужасы войны

это вызывает
Kiska написал(а) здесь:
справедливое негодование.

не вызывает ли негодование вид жертв непрекращающегося террора ,жителей Израиля,тех же детей ,женщин ,стариков у тех ,кто не знаком с историей ,но видит воочию то ,что происходит ? вот в чем вопрос

  #15     Индейцы и палестинцы
Сообщение 25 Aug 2015, 16:27
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
viroos писал(а) здесь:
откуда берутся многочисленные комментаторы в канадских новостях об Израиле, утверждающие, что Израиль, якобы, оккупирует "Палестину", в то же самое время, как они сами, де-факто, являются оккупантами индейских земель?
Ну, вообще-то, очень многие из тех, что выступают против "израильской оккупации", являются заодно и пламенными борцами "за права индейцев". Иные особо шизанутые доходят даже до того, что отвергают даже само название Америка, обзывая наш континент "черепашьим островом". Понятно, что уезжать на историческую родину, освободив "захваченную" землю от своего присутствия, они не собираются, предпочитая вместо этого рассуждать об обществе социальной справедливости и межрасовой гармонии, которое непременно построят, когда свергнут капитализм. Звучит бредом? А чего еще ожидать от тех, кто исходит из заведомо бредовых предпосылок?

Кстати говоря, ваши заявления о том, что "оба американских континента были оккупированы европейцами ещё каких-то 500 лет тому назад, а их коренное население истреблено, прямо или косвенно" и то, что "до визита Колумба обе Америки были индейскими землями" и ваше же сравнение "как если бы я залез кому-то в квартиру, поселился там, честно признавая свою неправоту", настолько же далеки от реальности.
Оба американских континента, до Колумба были на 99% (а то и 99.9%) ничейными, необжитыми землями, куда не ступала нога человека. (Даже в нынешней Канаде таких земель - миллионы квадратных километров, а уж тогда-то...) И если на Юге еще были какие-то зачатки государств (сравнимые разве что с Гомеровскими греками, только тысячелетия этак на три после Гомера,) то на Севере не было и этого. Были кочевые племена, которым, кстати, приходилось "башлять" за возможность селиться там, где они кочевали или охотились. (То, что они потом уже решили, что им заплатили слишком мало - это их проблемы.) Так что не надо крокодиловых слез про оккупацию. Я разделяю точку зрения Черчилля: "Я не считаю, что собака на сене имеет исключительные права на это сено, даже если она лежит на нем очень длительное время." Занять и обустроить пустующие земли - это не оккупация.

И насчет истребления - тоже не надо крокодиловых слез. Про эпидемии уже говорилось. Винить в них европейцев - все равно, что винить монголо-татар в эпидемии чумы, поразившей Московское княжество в 1353 году. А, что касается тех, кто погиб в стычках - не надо забывать, что индейцы тоже были отнюдь не белые и пушистые и вовсе не горели желанием встречать новых соседей хлебом и солью. У Марка Твена (как бы тот ни облаивал нашу благородную цивилизацию,) хватило все-таки совсети привести пример, как несчастные обманутые индейцы разделывались с теми, кого застали врасплох или безоружными. (Предупреждаю: по ссылке - описание чудовищных жестокостей.) Думаю, после такого, вполне естественно, что выжившие и подоспевшие им на помощь, истребляли извергов от мала до велика, не задумываясь о каких-либо несправедливостях, допущенных их предками или их правительством.

А если уж сравнивать истоию Америки с жилищным спором, то врядли получится, что нынешний жилец влез в чужой дом, а потом отказался выселяться, напирая на то, что сделал там ремонт. Наоборот, окажется, что это нынешний жилец обустроил пустырь, построил дом, посадил сад, провел электричество и канализацию, проложил дорогу - и тут вдруг является какой-то бомж из пещеры и заявляет, что этот пустырь якобы его собственность и построенный там дом со всеми удобствами - тоже. И поди объясни ему, что на этом пустыре никто раньше не жил, что часть этих земель была когда-то лесным массивом, где никакого жилья не могло быть даже теоретически, что, перед тем, как строиться, жилец получил согласие того же бомжа и его шайки и даже дал им какое-то вознаграждение, лишь бы отстали - он и слушать не желает. Говорит, если бы знал, что из этого пустыря с дремучим лесом по соседству можно сделать что-то путное - ни за что бы не уступил. Но подобные заявления вовсе не значат, что нам следует с ними соглашаться. В конце концов - если, скажем, вы купили квартиру по дешевке, а потом цены подскочили, и бывший владелец прибежал к вам с просьбой доплатить разницу - вы же пошлете его, не так ли? Ну вот и любителей басен об оккупированном континенте следует посылать туда же.

  #16     Индейцы и палестинцы
Сообщение 25 Aug 2015, 16:53
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
alisa67 написал(а) здесь:
а вот интересно,показывают ли канадские новости или показывали в прошлом,многочисленные ,почти ежедневные терракты,происходившие в Израиле на протяжение многих лет и организованных
Показывать-то показывают, но дело в том, что CBC, СTV, Global и другие влиятельные телеканалы, изрядно кренятся влево, (как называет их Эзра Левант - The Media Party). Поэтому, показав жертву теракта в Израиле, они "для сбалансированности" покажут и жертву возмездия. То, что с одной стороны - трехлетняя девочка, а с другой - двадцатилетний бугай с ножом, а то и с автоматом - это остается за кадром. Главная тема таких вот "репортажей" - к насилию прибегают обе стороны, необходимы уступки (со стороны Израиля, понятное дело, он же тут вменяемый,) чтобы разорвать "порочный круг".
alisa67 писал(а) здесь:
не вызывает ли негодование вид жертв непрекращающегося террора ,жителей Израиля,тех же детей ,женщин ,стариков у тех ,кто не знаком с историей ,но видит воочию то ,что происходит ? вот в чем вопрос
Еще дело в том, что евреи своими жертвами не спекулируют. Вы не увидите еврейскую мать, театрально бросающуюся на носилки с телом, не услышите бабьего воя по покойному... В репортажах из арабских анклавов, подобные сцены уже стали привычны, но израильтяне свой траур на публику не выносят. Помню, в одной из передач (на редкость справедливой по отношению к Израилю,) Питер Менсбридж (ведущий национальных новостей на CBC,) рассказал, как навестил в больнице пострадавших от взрыва в "Дельфинарии". В числе раненых была девушка, лицо которой превратилось в кровавое месиво. Он попросил у родителей разрешение на съемку - те отказали. Через какое-то время, девушка скончалась. Питер Менсбридж попросил разрешения присутствовать на похоронах - и снова получил отказ. Впрочем, даже если бы его и допустили на похороны - все равно, не стали бы родители тыкать в камеру изуродованное лицо покойной. Как я уже говорил, евреи своими жертвами не спекулируют.

Этот пост лайкнул(и) Kiskaalisa67motek

  #17     Индейцы и палестинцы
Сообщение 25 Aug 2015, 17:06
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30

  #18     Индейцы и палестинцы
Сообщение 25 Aug 2015, 17:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Родственная тема: А где индейцы? Там в сообщении #10 как раз хорошо сказано насчёт геноцида.

viroos написал(а) здесь:
Оставьте произраильский камент к соответствующей статье на странице CBC News в фейсбуке - и получите сколько угодно примеров.
Так ведь и в Израиле, грубо говоря, половина населения - левые. Чего уж тогда можно ожидать от живущих вдали от Израиля людей, которые привыкли верить другим, чем и пользуются купленные левые СМИ. Вот уж воистину вспоминается поговорка о щепке и бревне...

viroos написал(а) здесь:
жили люди на своей земле, приплыли посторонние
Так ведь и в Израиле была буквально та-же история. Рассказы о том, что предки приплывших пасли там овечек 2-3 тыщи лет назад, мало волнуют тех, кто там уже долго жил на момент означенного приплытия.

  #19     Индейцы и палестинцы
Сообщение 25 Aug 2015, 19:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
viroos написал(а) здесь:
Оставьте произраильский камент к соответствующей статье на странице CBC News в фейсбуке - и получите сколько угодно примеров.
Конечно же, есть и множество контрпримеров и произраильских каментов от канадцев.


Оставлю. Посмотрю что напишут.

  #20     Индейцы и палестинцы
Сообщение 29 Sep 2015, 23:48
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Кто там сказал, что коренное население Канады истреблено? Типун ему на язык.
Вот был я не далее как вчера в городе Тандер-Бей (бывший Порт-Артур), так население там процентов на 60-70 - индейцы либо метисы.
Вот так идёшь по улице, и как будто вокруг тебя фильм про Мексику снимают.
С одной стороны, это оказывает свой негативный эффект - город держит верхнюю планку по Онтарио по уровню преступности (в основном среди своих, в индейской среде).
С другой, город вполне себе процветает - по количеству мелких бизнесов на квадратный километр, думаю, он намного превосходит Оттаву.
К слову, это единственный город, где я в баре видел пиво по 3 доллара (не купил, надо было работать).
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии