Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 15537

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против


Всё о здоровье и медицине
  #61
Сообщение 07 Jan 2013, 11:36
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
Nick:
И вовсе я не пытаюсь доказать что мясо это замечательно. Я говорю что сбалансированный рацион это замечательно. Одно лишь мясо это плохо. Одни лишь овощи - тоже плохо (кстати, у вегетарианцев давление выше). Но надо корректировать применительно к своему организму.

поэтому я за то, чтобы в рационе была рыба и морепродукты


Пусть будут конечно. Но ведь как раз они всякие вредные вещества аккумулируют из среды обитания. Будете их часто есть - тоже саккумулируете.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #62     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 11:37
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
А что, без помидор и зелени не может человек прожить?

Не может! :_obmorok_:

  #63     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 11:38
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Anfisa:
Вот это - "больше сырых продуктов" - как раз и вводит меня в ступор. Кроме салата, овсяной и гречневой каши ничего не могу придумать.

ну салаты разные есть.. вон зайди в тему салаты без майонеза, например..
кстати, кучу овощей , которые мы привыкли варить, можно есть сырыми - тыкву, кабачки, цветную капусту, брокколи..

  #64     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 11:40
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Вот например мне сьесть сырой кабачок так же невозможно, как вам не сьесть помидор.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #65     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 11:41
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Brrr:
Nick:
И вовсе я не пытаюсь доказать что мясо это замечательно. Я говорю что сбалансированный рацион это замечательно. Одно лишь мясо это плохо. Одни лишь овощи - тоже плохо (кстати, у вегетарианцев давление выше). Но надо корректировать применительно к своему организму.

поэтому я за то, чтобы в рационе была рыба и морепродукты


Пусть будут конечно. Но ведь как раз они всякие вредные вещества аккумулируют из среды обитания. Будете их часто есть - тоже саккумулируете.

и умру молодой и красивой..
Ник, я не ищу другой глобус. я пытаюсь писпособиться к тому, в котором живу

  #66     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 11:41
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Brrr:
Luda:
Мы их не варим, а запекаем. А потом я делаю из них икру с чесноком, луком и оливковым маслом.
без помидор и зелени?


А что, без помидор и зелени не может человек прожить? :_lol1_:

нет :_lol1_:

  #67     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 11:45
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Приспособление означает понимание того, что условия на глобусе непрерывно меняются. Однажды было отлично есть много рыбы. Потом оказалось что люди все изгадили свинцом и ртутью. Теперь надо смотреть в оба - откуда рыба. Так же и с мясом, такого букета заразы у коров никто ж не обещал. Поэтому молотое мясо слегка скомпрометировано. А будут и другие сюрпризы, я верю в изобретательность человечества.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #68     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 11:52
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

До диеты добавляли туда помидоры, а сейчас без них, если на первой фазе и с ними, если на второй. Зелень туда не довляют по рецепту даже. Так на Украине их делают.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #69     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 11:54
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Вот например мне сьесть сырой кабачок так же невозможно, как вам не сьесть помидор.

да ради бога..
еще раз, Я НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ. я рассказываю как мы пришли к этому и что нам это дало. кому интересно - задает вопросы. я стараюсь быть максимально откровенной. ВСЕ..
это как в вопросах, связанных с детьми. каждый решает для себя как ему детей растить, кормить, воспитывать. споры не уместны. когда ребенок вырастает, смотршь что имеешь на выходе и понимаешь, правильно ты это делал или нет.
глядя на свою старшую дочь я понимаю, что правильно ее воспитывала, правильно кормила, правильно делала что сражалась с армией советчиков в лице бабушек, учителей, друзей -знакомых , которым мои методы были непонятны.
и остальных своих детей я продолжу растить по тем же правилам.

в вопросах еды у меня есть репрезентативная ( для меня ) выборка людей разного возраста с разным набором проблем со здоровьем , которые , перейдя на определенный образ питания, достигли определенных результатов . для меня этого достаточно, чтобы считать этот образ оптимальным. для кого-то это кажется спорным - чтож, я никого не убеждаю.

  #70     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 11:56
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Luda:
До диеты добавляли туда помидоры, а сейчас без них, если на первой фазе и с ними, если на второй. Зелень туда не довляют по рецепту даже. Так на Украине их делают.

ясно.. да простят меня выходцы с Украины , но " там не умеют готовить долма" (ц) . баклажаны, то есть..

  #71     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 11:58
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
Luda:
До диеты добавляли туда помидоры, а сейчас без них, если на первой фазе и с ними, если на второй. Зелень туда не довляют по рецепту даже. Так на Украине их делают.

ясно.. да простят меня выходцы с Украины , но " там не умеют готовить долма" (ц) . баклажаны, то есть..


Brrr, я понимаю что Украина на бакинском глобусе не присутствует, но все же... :_lol1_: :_lol1_: :_lol1_:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #72     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 12:02
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Brrr:
Luda:
До диеты добавляли туда помидоры, а сейчас без них, если на первой фазе и с ними, если на второй. Зелень туда не довляют по рецепту даже. Так на Украине их делают.

ясно.. да простят меня выходцы с Украины , но " там не умеют готовить долма" (ц) . баклажаны, то есть..


Brrr, я понимаю что Украина на бакинском глобусе не присутствует, но все же... :_lol1_: :_lol1_: :_lol1_:

:oops:

  #73     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 12:02
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Долма -- да, не самая украинская еда.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #74     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 12:04
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Brrr:
ну салаты разные есть.. вон зайди в тему салаты без майонеза, например..
кстати, кучу овощей , которые мы привыкли варить, можно есть сырыми - тыкву, кабачки, цветную капусту, брокколи..


Да, это я знаю. Но это все салаты получаются. А хочется ведь и горячей еды иногда. Как с этим быть?

  #75     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 12:15
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Anfisa:
Brrr:
ну салаты разные есть.. вон зайди в тему салаты без майонеза, например..
кстати, кучу овощей , которые мы привыкли варить, можно есть сырыми - тыкву, кабачки, цветную капусту, брокколи..


Да, это я знаю. Но это все салаты получаются. А хочется ведь и горячей еды иногда. Как с этим быть?

есть :)
я варю овощные супы и нерафинированные злаки . запекаю рыбу. готовлю морепродукты всякими разными способами..
НО, стараюсь соблюдать пропорцию 30/70 в пользу сырых продуктов.. но без фанатизма. если иногда не получается - значит не получается, в другой день поем больше салатов..

  #76     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 12:19
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Морепродукты нельзя, не кошер.

  #77     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 12:23
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
вот чем не заморачиваюсь, так это кашрутом

  #78     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 12:26
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
А напрасно, очень даже правильная идея. Зачем всех этих склизких морепродуктовых есть, когда можно стейк зажарить?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #79     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 12:44
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Brrr:
я варю овощные супы и нерафинированные злаки . запекаю рыбу. готовлю морепродукты всякими разными способами..
НО, стараюсь соблюдать пропорцию 30/70 в пользу сырых продуктов.. но без фанатизма. если иногда не получается - значит не получается, в другой день поем больше салатов..


Вот! Я так и поступаю! Только рыбы мало готовлю. Как-то не получается вкусно.
То есть сыроеды все равно вареную еду едят значит.

  #80     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 12:56
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Nick:
И вовсе я не пытаюсь доказать что мясо это замечательно. Я говорю что сбалансированный рацион это замечательно. Одно лишь мясо это плохо. Одни лишь овощи - тоже плохо (кстати, у вегетарианцев давление выше). Но надо корректировать применительно к своему организму.

Ни хрена подобного. У меня как было одно давление всю жизнь, так и осталось. Откуда такие факты?
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron