Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 11681

Ребёнок каждый день устраивает дебаты о сирийских беженцах. Что делать?


Политика и общественные проблемы Канады
  #61
Сообщение 01 Dec 2015, 20:42
Ireland
Город: Limerick
Стаж: 8 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 39
Заход: 03 Dec 2015, 14:25
Ну как. Изначально я просто написал, что в других местах про другое промывают мозги. В список попал Великий Израиль, меня спросили, где такое.

Я написал про поселения на территориях. Поселения на территориях - это такая хитрая штука, когда на территориях, где официально _не_ Израиль (а только израильский контроль для безопасности), селятся и строятся израильтяне. И считают они себя не военными городками, а живущими на исторически израильской территории. Чему, соответственно, в школе и учат, разве нет?

"Великий NN" ("Greater ...") - общепринятый термин про определённые тенденции во многих странах. "Великая Польша" - это как минимум с восточными территориями, которые отчекрыжил Сталин. Про Россию все знают. Про Финляндию знают не все, но этот суслик тоже есть. Ну вот и в Израиле есть. Разница в том, что в данный текущий момент сторонники Великой Финляндии (в вариантах от "до Петербурга" через "до Свири" к "до Урала") общаются на форумах, а сторонники Великого Израиля живут в поселениях. Пошёл этот термин, кажется, с дискуссий времён Бисмарка, про "Малую Германию" против "Великой Германии", причём Бисмарк был за "Малую".

Я _не_ имел в виду значения "великий" как "круче всех остальных в мире" (так иногда используется "Великая Россия" и при Гитлере в это переделали "Великую Германию").

  #62     Ребёнок каждый день устраивает дебаты о сирийских беженцах. Что делать?
Сообщение 01 Dec 2015, 20:52
Ireland
Город: Limerick
Стаж: 8 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 39
Заход: 03 Dec 2015, 14:25
888 написал(а) здесь:
Про "надо вторгаться на БВ" я взял из факта наката на Рэнда Пола


То есть выдумали из головы. Ибо я сообщил вам о том кто есть Рэнд Пол - маргинальный представитель маргинальной партии,


Гм, представителем какой-какой партии вы назвали сенатора-Республиканца и пусть не ведущего, но пока что участника Республиканской президентской гонки?

человек со взглядами которые начинают вызывать синдром задранных бровей у любого кто вникает в его речи глубже чем минутное скольжение по верхам. То что вы в его немыслимо далекой от реальности платформе выдрали один пункт и решили что он авторитет которого надо слушать так же абсурдно как сделать вывод который вы сделали: раз я пиетета по его поводу не испытываю, значит я за вторжения, войны и т.д.

Выдернуть единственную фразу из него и обвинить меня в том что "значит по моему мнению надо было?" Я сейчас найду какую нибудь разумную фразу у Гитлера и из вашего к нему негативного отношения сделаю вывод что вы против этой фразы, хотите? Это вам покажет что ваш экивок который вы тут сейчас сделали некорректен, неумен и достоин немедленного забирания назад с извинениями?


Я таки ж написал, что Пола я взял вот по какой причине: "Я просто ну хоть какого-нибудь известного американского политика со здравой позицией по вопросу о военном авантюризме на Ближнем Востоке искал". А вы мне в ответ - "Пол и здравые позиции даже открытками на Рождество не обмениваются". То есть я указал конкретный вопрос. А вы уже после этого написали, что Пол не может быть в этом вопросе прав.

Я не учёл, впрочем, того варианта, что его позицию по данному вопросу вы могли попросту не знать. И, в этом варианте, ответили, не учтя феномен остановившихся часов, которые показывают правильное время два раза в сутки. В этом случае я прочёл в ответе явственно слишком много. В таком случае спрошу напрямую и уже после ссылки на Пола - даже повторю http://www.nationalreview.com/corner/380933/rand-paul-blame-bush-not-obama-eliana-johnson - он прав _вот в этом вопросе_, если не трогать все остальные его позиции, вроде медицины? И если он прав, то где, ядрёна вошь, более мейнстримный политик, который скажет эту очевидную вещь и сделает правильные выводы?

  #63     Ребёнок каждый день устраивает дебаты о сирийских беженцах. Что делать?
Сообщение 01 Dec 2015, 21:04
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Гм, представителем какой-какой партии вы назвали сенатора-Республиканца и пусть не ведущего, но пока что участника Республиканской президентской гонки?


Гм, вы в курсе сколько народу в той гонке и какие персонажи там среди них на первых этапах? Если вы их всех считаете достойными внимания, вы об американской политике знаете еще меньше чем казалось.

Я не учёл, впрочем, того варианта, что его позицию по данному вопросу вы могли попросту не знать.


Опять вам не повезло. Я прекрасно знаю об этой его позиции, и гораздо больше чем вам хотелось бы. Вот чего вы не знаете и не понимаете:

Это не отдельная его позиция по этому отдельному вопросу. Это часть, причем малая часть, его общей позиции по внешней политике Америки. Основной его тезис: Америка должна уйти отовсюду, забрать все свои базы, технику и людей. Дело Америки - заниматься своими делами внутри Америки.

Любой человек хоть что-то понимающий в истории и политике знает что это абсолютно невозможно. Любой серьезный политик понимает что Пол (как и Рон до него) - пустозвон с нулевыми шансами на президентство. Теперь понятно почему ссылка на него вызвала у меня усмешку? Ваше выдирание одной фразы или отдельной позиции из него и вывод который вы сделали из моего мнения о нем ничем не отличаются от примера насчет Гитлера который я вам привел. Анекдот про грузина который заказал "один кофе" помните? Вот вы точно из него тут выступили.Если тут и было недоразумение, оно произошло просто потому что вы говорите о вещах и людях о которых знаете мало. Так что я тут все еще жду вышеупомянутых забираний назад и извинений.

Отвечать на ваш вопрос по поводы его кокретных слов не буду, ибо это и есть то чего вы добиваетесь: перевести разговор с темы ветки на тему поведения Америки. Хотите - откройте отдельную и там спрашивайте сколько угодно.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #64     Ребёнок каждый день устраивает дебаты о сирийских беженцах. Что делать?
Сообщение 01 Dec 2015, 21:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Поселения на территориях - это такая хитрая штука, когда на территориях, где официально _не_ Израиль (а только израильский контроль для безопасности), селятся и строятся израильтяне. И считают они себя не военными городками, а живущими на исторически израильской территории

А это видимо в правильной школе вам рассказали?
Вы учились в Израильской школе?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #65     Ребёнок каждый день устраивает дебаты о сирийских беженцах. Что делать?
Сообщение 01 Dec 2015, 21:19
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Военный городок

http://www.friendsofariel.org/2015/09/a-fresh-look-at-ariel/

Мы, вроде, о сирийских беженцах здесь дискутируем? Не?

А то как-то уже американские реалии, "угнетенные палестинцы" каким-то боком приплетены.

Меня терзают смутные сомнения (ц)

  #66     Ребёнок каждый день устраивает дебаты о сирийских беженцах. Что делать?
Сообщение 01 Dec 2015, 21:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

(Я ведь на самом деле тут ещё почти не трогал тот момент, что всю эту волну беженцев, плохих ли, хороших ли, создало вторжение в Ирак и Ливию и поддержка бандитов в Сирии.

А вот за это большое человеческое спасибо. И не надо наверное трогать. А то такой дивный образ мерзкого дяди Сэма (копирайт журнал Крокодил) ненароком разрушить можно.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #67     Ребёнок каждый день устраивает дебаты о сирийских беженцах. Что делать?
Сообщение 01 Dec 2015, 22:03
Ireland
Город: Limerick
Стаж: 8 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 39
Заход: 03 Dec 2015, 14:25
Гм, я вообще хоть слово сказал о палестинцах, угнетённых или каких-либо других? Я про загибы восприятия вроде "официально не Израиль, но на самом деле Израиль". И в контексте других загибов восприятия. В каждом месте - свои загибы. Выбирай на вкус, что называется.

И тема была не про беженцев, а про то, что караул, ребёнок из школы принёс либеральные загибы. Я отвечал, что во-первых те загибы вполовину не столь страшные как кажутся (хотя таки загибы), а во-вторых, если приезжантам не нравятся местные загибы, то они могут выбрать загибы другой страны. Поселенческие были приведены как пример, рядом с "духовными скрепами" - и примеры эти были выбраны по принципу вероятной доступности страны для автора поста. Маловероятно, что кто-нибудь зовёт её в арабские страны или там Скандинавию, потому загибы из тех мест (в коих загибах присутствуют палестинцы - насколько я слышал, таки в Скандинавии тоже, хотя могу и ошибаться) остались без рассмотрения.

А, да, вот что у вас в Джорджии в школах творится, в смысле где рулят либералы, а где реднеки, я вообще не представляю - но по количеству тараканов эти стороны способны соревноваться долго... Ну не бывает без них. Мне, конечно, милее "родные" ирландские тараканчики. В коих и того либерализма немало, и местечковости, а пуще - здорового пофигизма.

  #68     Ребёнок каждый день устраивает дебаты о сирийских беженцах. Что делать?
Сообщение 01 Dec 2015, 22:16
Ireland
Город: Limerick
Стаж: 8 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 39
Заход: 03 Dec 2015, 14:25
О, спасибо, повеселили образом Рэнда - не, лучше для хардкору сразу Рона Пола, работающего на журнал "Крокодил".

Кремль ВЕЗДЕ! Есть такое направление мыслей, да. В одной дискуссии я упомянул, что здесь, в Ирландии, ездил на протест против НАТО (ну, против использования им аэропорта Шеннон, но лозунги реально про всё были). Так меня тут же заподозрили, что я-то его и организовал, в качестве, значится, кремлёвского щщупальца. (Тонкость - я опоздал на полчаса.)

  #69     Ребёнок каждый день устраивает дебаты о сирийских беженцах. Что делать?
Сообщение 02 Dec 2015, 16:56
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
666 написал(а) здесь:
Посоветуйте
Ребенок подросток очень умный и очень интересуется политикой. Каждый день устраивает debate club по поводу сирийских беженцев и ситуации в Израиле. Каждый день у нас споры. Он верит и пытается доказать, что они тоже люди, 25 тысяч бедных людей, которые бегут от войны. Они не несут никакой угрозы и мы должны им помогать. Что мусульмане хорошие, это экстремисты плохие. Он левый, вся семья правые.
Мне надоело. Переубедить не получается.
Как человеку показать, что он неправ? Какие примеры приводить? Я очень нервничаю, у меня от таких споров потом голова раскалывается.

У нас знакомая семья, где у супругов принципиальные расхождения по поводу России и Украины. Они между собой договорились эти темы дома между собой не обсуждать.
В Вашем случае этого делать никак нельзя, т.к. он замкнется, начнет искать поддержку на стороне, и Бог его знает что найдет, станет скрытным. А вам нужно стать для него теми, с кем он может обсудить то, что его волнует.
Можно наложить вето на обсуждение этй темы в течение дня за исключением "круглого стола" или "Гайд парка" (назовите как хотите). Все взрослые члены семьи собираются вместе в устаносленное время и каждый выкладывает свои аргументы как доказательство своей позиции (можно установить регламент). Без навешивания ярлыков. Каждый удачный аргумент, с которым согласились дает один балл. Каждый ярлык или оскорбление собеседника - минус один. Ну, вроде, как игра. Правда и вам придется потрудиться и находить информацию в подтверждение своей позиции.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #70     Ребёнок каждый день устраивает дебаты о сирийских беженцах. Что делать?
Сообщение 03 Dec 2015, 12:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Значит, ребенку рассказали как толпы людей в отчаянии не могут найти себе места и мы обязаны им помочь? Спросите у него похоже ли это на поведение отчаявшихся которым некуда голову пристроить:

Out of 28,000 contacted, "only 3,049 agreed to meet with UN officials for an interview. And of those, only 1,801 – or less than five per cent of those the UN initially tried to contact – said they wanted to come to Canada."
http://news.nationalpost.com/news/canada/syrian-refugees-lukewarm-on-coming-to-canada-by-december-31-officials-say

Дальше идет куча буллшит оправданий, но серьезно, если у них все так невыносимо - будут они перебирать, Канада или где там потеплее или пощедрее? Нефиг навязываться со своей благотворительностью тем кто ее критически взвешивает с поджатыми губами - это ребенок должен понять, я надеюсь.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Этот пост лайкнул(и) GingemamotekRabat

  #71     Ребёнок каждый день устраивает дебаты о сирийских беженцах. Что делать?
Сообщение 03 Dec 2015, 13:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
:_aplodismenty_:

  #72     Ребёнок каждый день устраивает дебаты о сирийских беженцах. Что делать?
Сообщение 03 Dec 2015, 13:21
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
888 писал(а) здесь:
Нефиг навязываться со своей благотворительностью тем кто ее критически взвешивает с поджатыми губами - это ребенок должен понять, я надеюсь.
К сожалению, сирийские беженцы превратились в медиа-компанию либералов. Какую газету или новостной канал не посмотришь, всюду душещипательные истории и фотографии.
Сегодня CBC выпустила статью "Will Canadians be as generous to First Nations as they are to Syrian refugees?" В ней говорится, что каждый 10ый ребенок в Канаде голодает, а среди индейцев - каждый 4ый. При этом, под влиянием проводимой в новостях компании, канадцы собирают огромные суммы на содержание сирийских беженцев. Как пример приводится онтарийский бизнесмен, который предоставит бесплатное жилье для 50 семей и синагога Монреаля, собравшая 90 тысяч долларов.

  #73     Ребёнок каждый день устраивает дебаты о сирийских беженцах. Что делать?
Сообщение 03 Dec 2015, 16:02
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Kiska написал(а) здесь:
синагога Монреаля, собравшая 90 тысяч долларов.
Полезные идиоты, блин. :_sad_:

  #74     Ребёнок каждый день устраивает дебаты о сирийских беженцах. Что делать?
Сообщение 03 Dec 2015, 18:07
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Дураков и в бане бьют
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #75     Ребёнок каждый день устраивает дебаты о сирийских беженцах. Что делать?
Сообщение 03 Dec 2015, 18:49
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Карикатура (оказалась лучшая за 3 декабря прошлого года)
Изображение
По идее, ее бы в соответствующую тему, но здесь она кажется уместнее...

  #76     Ребёнок каждый день устраивает дебаты о сирийских беженцах. Что делать?
Сообщение 04 Dec 2015, 09:46
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
666, наши канадские дети думают точно также. Как сказала Kiska, это чисто канадское воспитание. Мы рады, что дети полностью ассимилировались. У нас с мужем естественно, как и у большинства форумчан очень много вопросов к теме сирийских беженцев. И мы естественно, не разделяем оптимизма детей в этом вопросе. Но это мы между собой, или здесь на форуме могу как то высказаться не политкорректно по поводу беженцев. А в семье и соц сетях мы всегда поддерживаем детей. (даже когда и не согласны!) Как и во многих других вопросах. Дети часто имеют свое отличное мнение от нашего. Но мы хоть и не согласны с ним, но поддерживаем их. В этом и есть смысл родителя: поддерживать детей! Этому есть альтернатива - быть в контре с ребенком. Вы определитесь. И все станет на свои места. Семья это немного больше чем клуб дебатов. Оставьте себе дебаты на форуме, а дома в семье если вы мать, то должны поддерживать детей в их взглядах. Чем заканчивается противостояние с детьми, особенно в период переходного возраста, не буду описывать. До меня миллионы родителей написали. У меня всегда есть понимание, что для меня важнее: семья и дети или какие то мои взгляды. Я не лененец - партиец. Это уж точно! Семья и дети - главное. А беженцы, политика, соц строи, партии - все ерунда! Что все это вместе взятое стоит испорченных отношений с ребенком? Я не пишу естественные вещи, чего мы никогда не поддержим: наркотики, курение, алкоголь, ассоциальную жизнь, насилие, убийство, ненависть, вражду и недружелюбие. Дети это знают.

  #77     Ребёнок каждый день устраивает дебаты о сирийских беженцах. Что делать?
Сообщение 04 Dec 2015, 14:02
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Тем временем в Калгари:
Изображение

  #78     Ребёнок каждый день устраивает дебаты о сирийских беженцах. Что делать?
Сообщение 04 Dec 2015, 14:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Кошмар.

А вот у нас:Toronto police find machine-gun, handguns in abandoned car
Toronto police say they are still looking for the driver of a car who crashed and fled a vehicle containing several weapons including a machine-gun.

At around 4 a.m., police found a damaged Mercedes on a curb near Allen and Transit roads, which is between Downsview and Wilson subway stations in the North York area, but the driver had left the scene. Police confirmed to CBC News that three firearms, including two handguns and a machine-gun, were found inside the abandoned vehicle along with two silencers and ammunition.

'[Police] also found two silencers — one for one of the handguns, one for the machine gun — and a very small amount of ammunition.'
- Mark Pugash, Toronto police spokesman
Mark Pugash, director of corporate communications for Toronto police, said this matter is likely to be taken over by the guns and gangs squad.

"Whoever had been in the car was gone, but officers searched," Pugash said. "They found three firearms, two handguns and a machine-gun. They also found two silencers — one for one of the handguns, one for the machine gun — and a very small amount of ammunition."
http://www.cbc.ca/news/canada/toronto/police-search-driver-car-1.3350359

Еще сказали, что нашли религиозные материалы, НО не сказали скромно какой религии они принадлежат...

  #79     Ребёнок каждый день устраивает дебаты о сирийских беженцах. Что делать?
Сообщение 04 Dec 2015, 14:40
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
motek написал(а) здесь:
не сказали скромно какой религии они принадлежат


Буддисты, я уверен. Во имя Кришны.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #80     Ребёнок каждый день устраивает дебаты о сирийских беженцах. Что делать?
Сообщение 04 Dec 2015, 15:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Наверное апологеты Дарвина. Огнем и мечом шли насаждать теорию Эволюции. Но чертовы Торонтовские дороги...
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron