Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Худеем вместе Просмотров: 1124 Промотать вниз к быстрому ответу

Сахарозаменители

Делимся советами и успехами
   Поделиться темой: 
Сообщение 19 янв 2016, 18:40
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 2 года 7 месяцев 12 дней
Постов: 6431
Лайкнули: 2732 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 1 час 29 мин назад
Galka написал(а) здесь:
В отличие от искусственных, натуральные сахарозаменители легко усваиваются организмом и не вызывают чувство голода. К природным заменителям относятся: фруктоза, ксилит, сорбит.

Ой... Во-первых, фруктоза никак не относится к тому же ряду что ксилит и сорбит, и является одним из основных источников проблем с потреблением сахаров. Во-вторых, алкогольные сахара (ксилит, сорбит, маннитол) - что угодно, но только не "легко усваиваются организмом." Как раз наоборот. Начиная от внешних и быстро проявляющихся симптомов (диаррея) и кончая долгоиграющими последствиями (уничтожение "правильной" кишечной бактериальной колонии и размножение вредоносной). Ну и "природного" в этих заменителях ничего нет, во всяком случае в тех которые вы можете купить.

От фруктозы вообще держитесь подальше, все, и здоровые и больные. Не могу даже себе представить каким образом она у автора превратилась в полезный продукт. Видимо, перепутал ее с фруктами.
Алкогольные сахара - если категорически хотите избежать обычных, изредка, в небольших дозах - файн. Но боже вас упаси поддаться впечатлению от таких мимолетных фраз как в этой статье что это безопасный и здоровый заменитель сахара, и начать его регулярно употреблять.

#2     Сахарозаменители
Сообщение 19 янв 2016, 19:20
United States of America
Стаж: 3 года 1 месяц 6 дней
Постов: 524
Лайкнули: 197 раз
Заход: 15 ноя 2016, 11:20
888, употребляю сахарозаменитель stevia in the raw . что вы можете сказать о нем? доверяю вашему мнению больше всех рекомендаций из интернетa
я делала такие сырники,когда пыталась сидеть на "атаке",та еще гадость :mrgreen:

#3     Сахарозаменители
Сообщение 19 янв 2016, 19:55
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Со stevia все неоднозначно... Stevia in the Raw содержит много всяких гитик кроме самой stevia - там декстроза, а в некоторых разновидностях еще natural flavor (грррр!), малтодекстрин и эритрол. Все три изготавливаются из кукурузы многоступенчатым технологическим процессом который к природе имеет такое отношение как гамадрилы в брачный период к муравьям. Декстроза - это в общем-то просто сахар с умным названием, эритрол - сахарный алкоголь, а малтодекстрин - старч.

Проблема самой stevia во вкусе - не всем она по нему приходится. Отсюда все ее многочисленные вариации со добавками которые делают ее более близкой к привычному вкусу подсластителей. Если вам удастся найти чистую stevia и она вам нравится - вам повезло. Если нет - большинство ее вариаций все-таки лучше чем обычный сахар. НО: все это, как и другие сахарозаменители, мило для употребления от случая к случаю. Превращать это в каждодневно употребляемый продукт не стоит. Ну просто не приспособлен наш организм к такому количеству сахара, обычного или заменителя, как большинство сегодняшнего населения планеты его в свои организмы загружает лопатами. Лучший заменитель сахара - это нету сахара. А тот что есть, должен поступать в организм естественным образом - с фруктами, где он идет с кучей фибры и микроэлементов, с медом и т.д., и все это умеренно.

Ну и последнее - если уже твердо решили съесть этот немыслимо соблазнительный кусок торта (а что за жизнь без уступки соблазнам), то три условия:
1. Кусок торта а не целый торт.
2. Соблазн - он хорош изредка а не каждый день.
3. Вслед за ним вбросьте в себя кусок протеина, который замедлит выброс сахара в кровь.

#4     Сахарозаменители
Сообщение 19 янв 2016, 20:08
United States of America
спасибо большое! торт не очень и привлекателен ,а вот кофе и чай пью с этой гадостью,поищу чистую или,может,заменю небольшим количеством меда :_thankspin_:

#5     Сахарозаменители
Сообщение 19 янв 2016, 20:24
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
А попробуйте недельку-другую без... и если мой (и многих других) опыт чего-то стОит, вы сначала обнаружите что и чай и кофе стали куда вкуснее, и вам теперь хочется хорошего чая и кофе... а потом что вы вообще больше не можете пить их с сахаром, это невыносимо сладко и никакого смысла не имеет ибо кроме сладости вы ничего больше не воспринимаете. Если первые дни это кажется трудно, просто перетерпите, пройдет быстро и будете потом много лет счастливы что несколько дней напрягались :)

#6     Сахарозаменители
Сообщение 19 янв 2016, 20:28
United States of America
попробую, ваш опыт,конечно, стОит

#7     Сахарозаменители
Сообщение 19 янв 2016, 21:06
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 13 дней
Постов: 9091
Лайкнули: 2618 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 51 минуту назад

milana написал(а) здесь:
сахарозаменитель stevia in the raw
Я пробовал и нашёл его противным на вкус. Мы используем "близнец сахара" (Sugar Twin) в пакетиках (покупаем в Bulk Barn на развес). Не скажу за его состав и влияние на здоровье, но он самый вкусный их всех, что мы пробовали (точнее, не противный). Splenda тоже ничего, а вот Sweet'n Low - мерзость!

#8     Сахарозаменители
Сообщение 19 янв 2016, 21:09
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
milana, расскажите плиз через пару недель что получилось! Еще одного вдохновите - карма вас не забудет :)

#9     Сахарозаменители
Сообщение 20 янв 2016, 03:02
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 13 дней
Постов: 1507
Лайкнули: 297 раз
Заход: 29 сен 2016, 10:53

мне никогда не нравились никакие сахарозаменители. Лично я сначала заменял белый сахар коричневым (типа raw), но потом выкупил, что он нифига не raw, так что я полностью перешел на мёд, - чай и кофе пью с мёдом только.

Интересно по поводу пить несладкие чай и кофе. надо попробовать.

#10     Сахарозаменители
Сообщение 20 янв 2016, 10:45
Canada, Ontario
Стаж: 2 года 6 месяцев 8 дней
Постов: 25
Лайкнули: 5 раз
СССР: Moscow
Заход: 23 мар 2016, 15:24
Я считаю, что 888 абсолютно прав.
Если пить кофе/чай без сахара или eгo заменителей то будет и другая польза -> меньше выпьете, меньше растягиваете ваш желудок > меньше чувство голода.
Если даже не брать в расчёт вредности всей химии в заменителях сахара то все они вызывают чувство голода. Ведь во рту то сладко, а в ваш желудок не поступило глюкозы, отсюда чувство голода после чая/кофе с заменителями.
Те если уж невтерпёж то от одной чайной ложки хорошего мёда в день вы не поправитесь.

#11     Сахарозаменители
Сообщение 23 янв 2016, 04:30
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 13 дней
Постов: 1507
Лайкнули: 297 раз
Заход: 29 сен 2016, 10:53

Окей, я попробовал попить чай и кофе без мёда. Получается. Забавно. Мне казалось, что будет совсем невкусно. А разница-то незначительна.

#12     Сахарозаменители
Сообщение 24 янв 2016, 02:29
Canada, British Columbia
Стаж: 10 месяцев 20 дней
Постов: 328
Лайкнули: 118 раз
СССР: Днепродым
Заход: 02 ноя 2016, 03:47
Мне 5 ложек и не размешивайте ) Категорически присоединюсь к 888, не нужно лопатами жрать сахар и его заменители. Это такая себе компенсация страхов \ тревог \ недостатка любви. И чай и кофе и вообще всё, включая компот, имеет вкус намного более яркий и интересный без этой гадости. Сахар превращает это все в сладкую бурду. Ну о том что сахар сладкий яд исписали не 1 км заборов.

#13     Сахарозаменители
Сообщение 16 фев 2016, 14:50
Canada, New Brunswick
Стаж: 3 года 11 месяцев 16 дней
Постов: 1274
Лайкнули: 557 раз
Заход: 9 часов 6 мин назад
Ursego написал(а) здесь:
он самый вкусный их всех, что мы пробовали (точнее, не противный).
Вот то-то и оно-то. Какие сахарозаменители ни пробуй - в лучшем случае "не противные". (По той же причине терпеть не могу "диетическую" газировку: сахара в ней немногим меньше, зато на вкус эти сахарозаменители довольно неприятны :(

Одно время пил чай с медом. Но с ним проблема - он текучий, на работу с собой не возьмешь, на стол поставишь - наверняка заляпаешь скатерть :( В итоге приходится переходить на засахаренный мед, а потом уже просто на обычный сахар.

#14     Сахарозаменители
Сообщение 16 фев 2016, 14:53
Canada, Ontario

Graganyaarou написал(а) здесь:
Какие сахарозаменители ни пробуй - в лучшем случае "не противные".
Уже если такова моя тяжкая доля, то я рад, что нашёл не противный.

терпеть не могу "диетическую" газировку: сахара в ней немногим меньше
В ней нет сахара вообще.

Одно время пил чай с медом. Но с ним проблема - он текучий
Главная его проблема - он сахар, а не евойный заменитель.

#15     Сахарозаменители
Сообщение 16 фев 2016, 15:02
Canada, New Brunswick
Стаж: 3 года 11 месяцев 16 дней
Постов: 1274
Лайкнули: 557 раз
Заход: 9 часов 6 мин назад
Ursego написал(а) здесь:
терпеть не могу "диетическую" газировку: сахара в ней немногим меньше

В ней нет сахара вообще.
Был как-то репортаж на сибисях. Они утверждали, что если в банке обычной колы 7 ложек сахара, то в банке "диетической" - 4.5

#16     Сахарозаменители
Сообщение 16 фев 2016, 15:05
Canada, Ontario

"Кто-то написал диссертацию". © :mrgreen:

#17     Сахарозаменители
Сообщение 17 фев 2016, 12:30
United States of America
Стаж: 10 месяцев 2 дня
Постов: 514
Лайкнули: 258 раз
Заход: 08 сен 2016, 22:19
888 писал(а) здесь:
Ну и последнее - если уже твердо решили съесть этот немыслимо соблазнительный кусок торта (а что за жизнь без уступки соблазнам), то три условия:
1. Кусок торта а не целый торт.
2. Соблазн - он хорош изредка а не каждый день.
3. Вслед за ним вбросьте в себя кусок протеина, который замедлит выброс сахара в кровь.

Вывод:

Life is short, eat dessert first.

#18     Сахарозаменители
Сообщение 17 фев 2016, 12:32
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
...and don't forget to wrap it in bacon.

#19     Сахарозаменители
Сообщение 17 фев 2016, 12:45
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 9 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: Вчера, 06:35
Перестала есть сахар, благодаря 888. Замечательно, не думала что это совсем не сложно. Спасибо за идею! _<_18_>_
Все люди — братья, но не все по разуму.

Этот пост лайкнул(и) 888

#20     Сахарозаменители
Сообщение 17 фев 2016, 13:18
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
motek, вы себе не представляете как я рад это слышать. Ваше бади вам много раз за это спасибо скажет. Я в свое время был удивлен насколько это оказалось легко и сколько принесло пользы. Ну и мне добавится вот по этому сценарию:
Изображение
_<_03_>_

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: