Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Калгари и Альберта Просмотров: 2080

Ода Калгари


Страна Дикой Розы
  #1
Сообщение 23 Jan 2016, 18:48
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Если у нас есть ода Торонто, почему и не Калгари? Мне эта статья показалась очень характерной для этого города; пусть наши калгарийцы подтвердят или опровергнут.

http://www.cbc.ca/beta/news/canada/calgary/aritha-van-herk-calgary-at-a-crossroads-1.3409746

Одна из фраз в статье "We don't expect rescue, but we do expect respect" - боюсь, под этим лозунгом и Калгари и всей Альберте придется жить как минимум следующие четыре года, не получая ни того ни другого.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2     Ода Калгари
Сообщение 24 Jan 2016, 12:17
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Скажу так. Время от времени, то тут то там всплывают мысли, что когда было всё хорошо в Альберте - доили её и перенаправляли ресурсы на восток на ура. Как только стало плохо, никто и ничего. Проблемы Альберты - проблемы Альберты. Это волей неволей ведёт к определённым настроениям тут.

  #3     Ода Калгари
Сообщение 24 Jan 2016, 15:14
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Довольно часто слышу негативные высказывания о Калгари. Особенно от тех, кто перебрался в Торонто.
Калгари специфический город, именно тем, что в нем как нигде есть циклы взлетов и падений. Если иммигрант угадал и попал в Калгари в момент начала подъема, его успех практически гарантирован. Уровень жизни в случае успеха намного выше, чем в Торонто (как пример). И это не только большой дом по относительно нормальной цене. Это хорошие школы, низкая преступность, существенное разделение города на этнические районы, наличие горнолыжных курортов зимой и горных хайков летом, довольно редкие пробки на дорогах, возможность за день легко доехать на машине до Ванкувера или Салт Лайк Сити и, самое главное, дружелюбные и приятные люди. Да, зима не подарок. Но последние годы, вероятно из-за глобального потепления, стало очень даже терпимо.

  #4     Ода Калгари
Сообщение 24 Jan 2016, 15:42
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Я не думаю, что Калгари какой-то особый специфический город. Если смотреть под таким углом, то любой город имеет свою специфику и тогда получается, что все города специфические.

Если есть работа, то уровень жизни в Калгари повыше, чем в Торонто. Если нет работы, не думаю, что в Торонто безработному прожить проще. Тут всё упирается в работу. Кончено, с работой в Торонто лучше, чем в Калгари, но с работой в Калгари лучше, чем в Торонто. Если говорить о деньгах. Но всё ли от денег зависит?

То, что уехавшие из Калгари негативно отзываются о городе - не удивительно. Многих в Эдмонтоне (в Калгари я просто на эту тему ни с кем не говорил) знаю, кто ездил и переездил Канаду. Кому-то Торонто не нравился и отзывался о нём крайне негативно. Кто-то о Виннипеге. Очень многие негативного мнения о Монреале. Это ровным счётом ни о чем не говорит. Мне, например, не нравится Калгари настолько, что я хотел бы бросить в нём свои корни. Это не значит, что я должен поливать его грязью. Город, как город. Со своими плюсами и минусы. В конкретно данном случае со мною, его минусы перевешивают над минусами, что в итоге приводит к тому, что я его покину в ближайшее время.

Что же касается зимы в Калгари - не вижу тут ничего страшного. Если кому-то страшна зима в Калгари - возможно, не стоит ехать в Канаду вообще. Вчера и позавчера было +9С, сегодня что-то около нуля. Шинук? Возможно. Но и без шинука тут зима, как зима.

  #5     Ода Калгари
Сообщение 24 Jan 2016, 18:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Alex Carpenter написал(а) здесь:
Скажу так. Время от времени, то тут то там всплывают мысли, что когда было всё хорошо в Альберте - доили её и перенаправляли ресурсы на восток на ура. Как только стало плохо, никто и ничего. Проблемы Альберты - проблемы Альберты. Это волей неволей ведёт к определённым настроениям тут.
Часть постов отпочкована в виде темы Сепаратизм в Канаде.

  

  #6     Ода Калгари
Сообщение 25 Jan 2016, 07:59
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Kiska написал(а) здесь:
Если иммигрант угадал и попал в Калгари в момент начала подъема, его успех практически гарантирован.

А потом настаёт очередной кризис, и те кто не успел вовремя свалить, либо хавают его по полной (моргич при отсутствии работы) либо дрожат что отхавают завтра (и многие действительно отхавывают, а кого пронесло - вздыхают с облегчением до следующего кризиса). Я не понимаю - ведь в канаде есть полно городов без этих прелестей!

Я извиняюсь, что ода выходит не очень одистая, но такова в Калгари селяви. Я это знаю не по наслышке, хотя сам жил в Калгари как раз в период подъёма, когда весь город дружно дрочил на тему "ах какой тут рай на земле, ах какой тут уровень жизни".

  #7     Ода Калгари
Сообщение 25 Jan 2016, 13:33
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Alex Carpenter писал(а) здесь:
Мне, например, не нравится Калгари настолько, что я хотел бы бросить в нём свои корни.


Совершенно не понял мысль.

  #8     Ода Калгари
Сообщение 25 Jan 2016, 13:41
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
vladbarry писал(а) здесь:
Совершенно не понял мысль.

Только эту? Я не поняла еще:
Alex Carpenter писал(а) здесь:
с работой в Торонто лучше, чем в Калгари, но с работой в Калгари лучше, чем в Торонто.
Alex Carpenter писал(а) здесь:
В конкретно данном случае со мною, его минусы перевешивают над минусами
Alex Carpenter писал(а) здесь:
Если говорить о деньгах. Но всё ли от денег зависит?

  #9     Ода Калгари
Сообщение 25 Jan 2016, 19:18
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Мне не нравится Калгари настолько, чтобы я хотел в нём окончательно осесть.

В Торонто легче найти работу, но если у тебя есть работа в Калгари - в Калгари лучше, т.к. жизнь дешевле, зароботок выше.

В конкретно данном случае со мною, минусы Калгари перевешывают над плюсами Калгари.

Кому-то рай в шалаше в Келоуне, а не в хоромах Калгари, например.

  #10     Ода Калгари
Сообщение 25 Jan 2016, 20:29
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Alex Carpenter писал(а) здесь:
Мне не нравится Калгари настолько, чтобы я хотел в нём окончательно осесть.


Так это совершенно другой смысл. Я бы выразился вот так например. " Мне не нравится в Калгари. Я не хочу здесь жить. Планирую уехать отсюда."

  #11     Ода Калгари
Сообщение 25 Jan 2016, 21:17
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Не совсем так. Я не могу сказать, что мне не нравится Калгари.
Мне нравится Калгари, но не настолько, что я хотел бы в нём остаться. Как это, например, было в Эдмонтоне, в котором я бы хотел остаться, но не остался по ряду причин.

  #12     Ода Калгари
Сообщение 11 Feb 2016, 21:15
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Согласно Statistics Canada, Калгари продолжает оставаться одним из самых быстрорастущих городов Канады. Быстрее городское население растёт только в Келоуне, в Британской Колумбии.

С августа 2014-го по август 2015 года население Калгари выросло на 2,4%.

  #13     Ода Калгари
Сообщение 11 Feb 2016, 22:20
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
А что в Калгари с трафиком?

  #14     Ода Калгари
Сообщение 11 Feb 2016, 22:32
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Alex Carpenter написал(а) здесь:
Согласно Statistics Canada, Калгари продолжает оставаться одним из самых быстрорастущих городов Канады. Быстрее городское население растёт только в Келоуне, в Британской Колумбии.

С августа 2014-го по август 2015 года население Калгари выросло на 2,4%.

В Келовне население растет, в основном, за счет пенсионеров, стекающихся в теплую долину встречать золотые годы, а в Калгари едет рабочий люд, ну или ехал... в 2015 году.

  #15     Ода Калгари
Сообщение 12 Feb 2016, 08:47
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
В данном случае, думаю, не имеет значение, за счёт кого растёт население. Факт,подтверждающий, что существует два параллельных мира. Реальный, в котором Калгари, как и вся Альберта столкнулась с проблемами, но продолжает жить. И вымышленный, в котором ВСЕ бегут из Калгари.

  #16     Ода Калгари
Сообщение 12 Feb 2016, 12:04
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Alex Carpenter написал(а) здесь:
И вымышленный, в котором ВСЕ бегут из Калгари.


Если есть такой вымышленный мир, то он вымышлен вами. Я не видел никого кто делал бы подобные утверждения. Ни в один кризис, насколько бы глубок и долог он ни был, города-миллионники не пустеют - такое происходит (и то редко) только с крохотными поселками где вся жизнь базировалась на единственном работодателе который по каким-либо причинам закрылся.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #17     Ода Калгари
Сообщение 12 Feb 2016, 22:42
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Видимо, вы невнимательно читаете даже этот форум, не говоря уже о других соц местах в интернете.

  #18     Ода Калгари
Сообщение 12 Feb 2016, 22:59
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Видимо нет. Помогите, ткните хоть в один такой пост.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #19     Ода Калгари
Сообщение 24 Jul 2016, 12:28
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Прогулка по центру Калгари в дни фестиваля Стампид


  #20     Ода Калгари
Сообщение 24 Jul 2016, 16:19
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Alex Carpenter написал(а) здесь:
С августа 2014-го по август 2015 года население Калгари выросло на 2,4%.

А вот и ответ на эту загадку - дело не в том, что в Калгари стало хорошо, а в том, что в других, ещё более дыристых дырах (от Форта Мак Мюрри до одиночных хуторов) стало ЕЩЁ ХУЖЕ:
888 написал(а) здесь:
Ни в один кризис, насколько бы глубок и долог он ни был, города-миллионники не пустеют - такое происходит (и то редко) только с крохотными поселками где вся жизнь базировалась на единственном работодателе который по каким-либо причинам закрылся.

Кроме того, многие не покинули Калгари не потому, что он перевешивает по плюсам, а потому что неосмотрительно купили там дом, который теперь действует как брошенный якорь на короткой цепи, зацепившийся за корягу, во время прилива. У нас в Калгари остались знакомые и друзья, так что мы в курсе.
Alex Carpenter, "видеть" то, что хочется видеть - непродуктивный подход с точки зрения семейного благополучия. Подогнать можно какие угодно цифры, только зреть надо в корень проблемы. И решать её, а не петь оды.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron