Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 13390

Открытый брак


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа

У вас открытый брак?

Да
1
5%
Нет, и не хочется
17
77%
Нет, хотя хочется (или хотя бы попробовать)
4
18%
 
Всего голосов : 22

  #81
Сообщение 14 Mar 2016, 21:15
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Libra писал(а) здесь:
Также искренне сочувствую Roza в том смысле, что она со своей проблемой, судя по всему, один на один.


Извините, но за Вашим патронизирующим тоном искренности я не разглядела.

На основании чего вы решили, что я пришла сюда за решением своей проблемы? Мы обсуждаем тему, а не решаем проблему.
А со специалистами я знакома. Периодически помогают.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #82     Открытый брак
Сообщение 14 Mar 2016, 21:17
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Gingema написал(а) здесь:
Roza писал(а) здесь:
Как все запущено!

да, Roza, пока вас здесь ждали, в теме высадился десант высокоморальных мракобесов :mrgreen:


Да, я заметила. Открытый брак, полигамию, блядство и просто измены - все в одну кучу. А главное - Мораль!
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #83     Открытый брак
Сообщение 14 Mar 2016, 21:19
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Gingema написал(а) здесь:
в теме высадился десант высокоморальных мракобесов

причем мракобесов в тяжелой форме + с занятно-маниакальной манерой обьяснения: клеймить всех и вся налево и направо во всех личных бедах не слушая и не пытаясь хоть что-то понять от оппонента, н-да-с.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #84     Открытый брак
Сообщение 14 Mar 2016, 22:34
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Roza, вы как-то высказали мнение, что угасание страсти заменяется мастерством.

Roza писал(а) здесь:
Я вместе со своим мужем 12 лет, страсть уже не та - заменяем мастерством.


Как вы думаете, а предел мастерства когда-нибудь достижим?

  #85     Открытый брак
Сообщение 14 Mar 2016, 23:16
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
zaya написал(а) здесь:
Уж простите но ваша теория как гомосексуализм. Под него тоже красивую базу подвели и теперь на всех углах агрессивно втюхивают.


Изображение

  #86     Открытый брак
Сообщение 14 Mar 2016, 23:22
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
zaya написал(а) здесь:
Gingema, в моём представлении в мире с начала существует Мораль. Иначе вокруг существовал бы хаос. Люди сношались бы на право и на лево, убивали, воровали и тд и тп.


Что самое удивительное, когда людьми писалась Мораль, именно так все и было - люди сношались направо и налево, убивали, воровали и тд и тп. И даже позже, в те времена, когда та самая Мораль, вроде бы, почиталась больше всего - люди сношались направо и налево, убивали, воровали и тд и тп. А именно в наш бессовестный век, когда, якобы, несчастная Мораль напилась и иссякла, появилась какая-то ценность человеческой жизни, имущества, человеческие ценности и тд и тп. Как-то странно. Или закономерно.

  #87     Открытый брак
Сообщение 15 Mar 2016, 00:23
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
мы тут много говорим о сексе ,но ни разу не промелькнуло слово"любовь". а ведь это необходимое условие удовлетворенности от сексуальных отношений между парами. (имхо). ведь сексуальный контакт, от которого сносит крышу -это и поцелуи ,и объятия,и видеть рядом любимые глаза и. т.д.
разве можно испытать все это с почти чужим человеком в открытом браке? как вы думаете?

  #88     Открытый брак
Сообщение 15 Mar 2016, 02:06
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 7 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
milana, я согласна с вами в части того, что для получения сексуального удовлетворения хорошо бы испытывать чувства (сама такая _<_23_>_ ), но очень-очень много людей разделяют любовь и секс ради секса, то есть, совершенно не испытывают необходимости в глубоких чувствах для того, чтобы получить качественный секс

а еще, человек может перестать быть чужим - это как раз та самая опасность в открытом браке. Участники этой формы семьи как-то упускают из вида, что в какой-то момент, ситуация перестает зависеть только от них:) в игру вступает третий - и у него могут быть свои планы на одного из супругов, и чихать он хотел на их договоренности. Особенно, если третий начинает испытывать чувства, и в голове у него обычная модель: раз эти люди изменяют друг другу, значит, не любят, подвиньтесь.

Мне, жуткой ревнивице, не понять слова Заи о том, что она пыталась принять идею мужа, который показывал даже статьи об этом и т.п. Ко мне мужчина не придет с таким вопросом никогда: изначально я очень четко обозначаю границы сексуальных фантазий, и третий или свинг и т.п. - закрыто. Это не очень грамотно...потому что многие долгие браки сохраняются именно благодаря терпению женщин, но как есть так есть.

Имхо, завел отношения, и не можешь выбрать - уходи.
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #89     Открытый брак
Сообщение 15 Mar 2016, 10:39
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema написал(а) здесь:
скажи, пожалуйста, ты фильм досмотрела? стоит на него тратить время? (я не в плане приобретения познаний по теме топика, а вообще :)


Не досмотрели, не было времени.
Фильм любопытный, но не шедевр конечно. Сделан как документальный, актеры замечательные, мне интересно смотреть.

  #90     Открытый брак
Сообщение 15 Mar 2016, 11:03
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema, Посмотри лучше День выборов 2, ужасно смешной фильм!! Только нет хороших копий пока или мы не нашли, но я уже не могла ждать:)

  #91     Открытый брак
Сообщение 15 Mar 2016, 11:04
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Скрипка написал(а) здесь:
Roza, вы как-то высказали мнение, что угасание страсти заменяется мастерством.

Roza писал(а) здесь:
Я вместе со своим мужем 12 лет, страсть уже не та - заменяем мастерством.


Как вы думаете, а предел мастерства когда-нибудь достижим?


Ой, Скрипка! Вы где такую древность откопали?!

Конечно, всему есть предел. Беспредельна только вселенная.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #92     Открытый брак
Сообщение 15 Mar 2016, 11:08
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Roza, Роза, ты когда говорила с мужем на эту тему, не боялась его обидеть?

  #93     Открытый брак
Сообщение 15 Mar 2016, 11:38
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Roza писал(а) здесь:
Беспредельна только вселенная.

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчёт Вселенной я не вполне уверен.

Roza, Big Bang произошел немногим более 13.7 млрд. лет назад, и расширение не могло происходить быстрее скорости света, так что оценку на размеры получить несложно. Вселенная небеспредельна.
Остаётся глупость, чему даже в этой относительно небольшой теме полно примеров :_lol1_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) 888BSV

  #94     Открытый брак
Сообщение 15 Mar 2016, 11:52
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Big Bang


Кстати... звучит очень секси.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #95     Открытый брак
Сообщение 15 Mar 2016, 12:35
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Targaryen писал(а) здесь:
Что самое удивительное, когда людьми писалась Мораль, именно так все и было - люди сношались направо и налево, убивали, воровали и тд и тп. И даже позже, в те времена, когда та самая Мораль, вроде бы, почиталась больше всего - люди сношались направо и налево, убивали, воровали и тд и тп. А именно в наш бессовестный век, когда, якобы, несчастная Мораль напилась и иссякла, появилась какая-то ценность человеческой жизни, имущества, человеческие ценности и тд и тп. Как-то странно. Или закономерно.

Я бы не стал засчитывать эту попытку. Каждое из приведённых выше утверждений недобросовестно само по себе, ибо (умышленно или нет) напрочь игнорирует вполне очевидные вещи. Например, то, что сношаться-убивать-воровать отнюдь не перестали и в наш "якобы аморальный" век. Или то, что понятия "ценность человеческой жизни, имущества, человеческие ценности и тд и тп" самим своим появлением обязаны морали.

Без морали понятия "ценность человеческой жизни, имущества, человеческие ценности и тд и тп" могут существовать разве что в виде закона. А закону, как известно, свойственно меняться с периодичностью партнёров у любительницы прогрессивного образа жизни. Сегодня одно, завтра другое.

Мораль-то попрочнее будет.

P.S. Кстати, тем, кто склонен поразмышлять на темы закона и морали, могу порекомендовать очень неплохую, на мой взгляд, статью "Мораль и право - день чудесный..." В.М. Рыбакова, писателя и специалиста по древнему Китаю: http://www.rusf.ru/rybakov/pages/publ12.html.

  #96     Открытый брак
Сообщение 15 Mar 2016, 12:38
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
BSV написал(а) здесь:
но очень-очень много людей разделяют любовь и секс ради секса, то есть, совершенно не испытывают необходимости в глубоких чувствах для того, чтобы получить качественный секс


эти многие люди еще никогда по настоящему не любили и,возможно, никогда не узнают ,что такое любовь. ну чтож, такое бывает и очень часто,так что заменой этому будет качественный секс,до поры ,до времени...

  #97     Открытый брак
Сообщение 15 Mar 2016, 12:51
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Странник написал(а) здесь:
Например, то, что сношаться-убивать-воровать отнюдь не перестали и в наш "якобы аморальный" век.


Кто-то утверждал обратное? Сказано было что именно в наше время, когда влияние "религиозной морали" существенно уменьшилось, заметно увеличилась ценность человеческой жизни. Кто тут "игнорирует вполне очевидные вещи?"

Странник написал(а) здесь:
Или то, что понятия "ценность человеческой жизни, имущества, человеческие ценности и тд и тп" самим своим появлением обязаны морали.


Вы умышленно игнорируете смысл сообщения на которое отвечаете, или искренне его не понимаете? Бритому ежу понятно что в контексте обмена не мораль как таковая отрицается, а противоставляется мораль диктуемая религией морали принесенной просвещением.

Странник написал(а) здесь:
А закону, как известно, свойственно меняться с периодичностью партнёров у любительницы прогрессивного образа жизни. Сегодня одно, завтра другое.


А той морали которую вы превозносите, не свойственно? Давно ли инквизиция жгла ведьм и вероотступников на кострах во имя религии и ее морали? Сколько войн было развязано во имя одной религии и против другой? Гугенотов резали во имя чего, не напомните? Удерживала религиозная мораль людей от дуэлей во всех странах с разными религиями? Мораль коммунизма, который в нравственном плане ничем от религии не отличается, предотвратила массовые убийства? Вернувшееся православие в России привело к бОльшему уважению к человеческой жизни?

Странник написал(а) здесь:
Мораль-то попрочнее будет.


ЛОЛ.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #98     Открытый брак
Сообщение 15 Mar 2016, 12:54
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
BSV написал(а) здесь:
но очень-очень много людей разделяют любовь и секс ради секса, то есть, совершенно не испытывают необходимости в глубоких чувствах для того, чтобы получить качественный секс

эти многие люди еще никогда по настоящему не любили и,возможно, никогда не узнают ,что такое любовь. ну чтож, такое бывает и очень часто,так что заменой этому будет качественный секс,до поры ,до времени...

  #99     Открытый брак
Сообщение 15 Mar 2016, 13:04
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 7 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
milana,
ну чего это(:

смотрите, вот ваше сердце - свободно, так? не важно, расстались вы или просто давно не влюблялись... и что? год, два, нет никого, кто заставит сердце биться чаще (или не взаимно, или еще что...) - и как? без секса? ну, ок, есть, наверное, и такие, но не большинство - точно.
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #100     Открытый брак
Сообщение 15 Mar 2016, 13:17
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
BSV написал(а) здесь:
год, два, нет никого, кто заставит сердце биться чаще (или не взаимно, или еще что...) - и как? без секса? ну, ок, есть, наверное, и такие, но не большинство - точно.

я же написала ,что
@милана написал(а) здесь:
заменой этому будет качественный секс,до поры ,до времени...

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии