Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 3167

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Почему русские женщины "выходят из моды" для иностранцев


Вопросы психологу - диалог с профессионалом

А Вы согласны со всем описанным?

Полностью согласен
4
57%
Согласен, но не совсем
2
29%
Абсолютно не согласен
1
14%
 
Всего голосов : 7

  #1
Сообщение 16 Jun 2016, 09:05
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Тема отпочковалась от Засылают сватов из Канады. Каково это - выйти замуж и уехать в Канаду?.

  

Тут это... статья на смежную тему, и весьма спорная. Не знаю заслуживает ли отдельной темы, но обсудить интересно (наверное):

Почему русские женшины "выходят из моды" для иностранцев:

Наташа, давай до свидания! ...

Этот безжалостный текст был опубликован на сайте Cosmopolitan 7 июня и вызвал такой скандал, что редакция решила его удалить. Но, как известно, Google помнит все...

Ты все еще считаешь, что русская жена — предел мечтаний любого иностранца? Увы, но мы вынуждены тебя разочаровать, пишет журнал Cosmopolitan: русские женщины, кажется, выходят из моды. Сейчас расскажем, почему...

Следующий фрагмент содержит обнажёнку!

Изображение

Выйти замуж для русской женщины — святое

Будем честными: мало кому нравится ощущать себя объектом, а не субъектом. Но мужчина для русской женщины — именно объект: ее цель — выйти замуж. Надеть белое платье и получить заветный штамп в паспорте. Мужчина сам по себе ее мало интересует, ее интересует только собственное положение: замужняя она, или нет. В начале нулевых, когда за рубеж вдруг хлынул целый поток «русских невест», иностранцы ликовали: вот же они, идеальные женщины! Женщины, пока еще способные искренне и честно любить! Женщины, которые простят любимому практически любые недостатки: люблю — и баста! Выйду замуж! Не то что феминистичные европейки и американки: этим же подавай проверку чувств, многолетнее партнерство и только потом — брак. Может быть. Если мужчина будет идеальным. Русская женщина не такая. Русская женщина — идеальная жена!

Но потом стало ясно, что эта прекрасная сказка — действительно сказка. Русской женщине нужен не сам мужчина, ей нужен брак. Чем скорее она станет «мужней женой» — тем лучше, и потому она согласна на все. И в тот момент, когда неизбалованные женской лаской иностранцы поняли, что происходит на самом деле — русские жены стали выходить из моды. Потому что мало кто хочет связать жизнь с женщиной, для которой ты — не человек, а статус. Условный муж. Бесплатное приложение к печати и кольцу.

Русская женщина не способна на партнерские отношения


Мужчина всегда что-то должен ей, на том простом основании, что он мужчина. Большинство россиянок все еще предпочитают наделять мужчин определенными качествами («добытчик», «защитник», «каменная стена»), не спросив, собственно, самих мужчин. То, как среднестатистическая россиянка понимает определение «совместный бюджет» — яркая иллюстрация этого отношения: ее деньги — это ее деньги, а его деньги — это «наши». Русская женщина уверена, что она зарабатывает «себе на булавки», а всю финансовую ответственность за семью обязан нести муж. И, помимо этого, он обязан оплачивать все ее крупные покупки (ту самую шубу — непременно!).

Но, впрочем, дело не только в деньгах. Дело в равном партнерстве вообще, которое русская женщина отрицает. «Муж — голова, жена — шея». «Мудрая женщина знает, как добиться своего», и так далее. Честные, открытые отношения на равных — не ее история. Ей нужно создать видимость отношений Родитель-Ребенок, где Родитель — ответственный за все муж, а она — беспомощный Ребенок. Якобы. На самом деле она желает управлять мужем, но так, чтобы он ни в коем случае не догадался, что происходит. Эта топорная игра, разумеется, видна сразу, но русских мужчин она обычно устраивает. Иностранцев — совершенно нет. Они считают подобное поведение манипуляцией, и они совершенно правы, разумеется.

Русская женщина безжалостна к мужчине


Абсолютно безжалостна. Русские женщины и сами верят в миф о собственной жертвенности, о собственной готовности принять мужчину любым, только они не бросают никуда не годных мужей: алкоголиков, безработных, домашних тиранов и даже сумасшедших. Только они готовы терпеть, что угодно, ради сохранения брака и во имя той любви, с которой когда-то начались отношения. Вот раньше она любила этого мужчину,а теперь ей его жалко. Он же без нее пропадет! Разве кто-то еще, кроме русских женщин,способен на такое?

На самом деле это называется созависимостью. Мужчина должен быть плохим, чтобы женщина могла быть хорошей. Он должен быть невыносимым, чтобы все вокруг ее жалели,он должен страдать, чтобы она утешала, но в то же время быть преступником, чтобы она стала судьей. В белом пальто. Этими болезненными отношениями русская женщина упивается десятилетиями — вместо того, чтобы заниматься своей собственной жизнью. Так что, собственно, русская женщина не спасает зависимого мужчину — она его топит в зависимости, чтобы иметь возможность «нести свой крест». А то свалится с плеч еще — и что она тогда будет делать?

Русская женщина выходит замуж вместе со всей семьей


Иностранец, решивший связать жизнь с русской женщиной, должен понимать, что отныне он будет тесно связан со всей ее семьей. В первую очередь — с ее мамой. Анекдоты про тещу — это реальность, совершенно непонятная человеку, живущему в иной парадигме. Среднестатистический европеец или американец «вылетает из гнезда» достаточно рано и более туда не возвращается. Он дружит с родителями, но живет своей жизнью, русская женщина же остается «маминой дочкой» до тех пор, пока у нее есть мама. И это значит, что у ее мужа тоже будет мама. Ее мама. Маму надо содержать, даже если у мамы есть муж, который вроде как ей должен — ведь он, скорее всего, тот самый «тяжкий крест», который мама всю жизнь несет. Маму нужно беречь, она ведь будет воспитывать внуков. Нельзя просто так взять и нанять няню, с ребенком должен быть родной человек, даже в том случае, если этот самый родной человек воспитывает твоего ребенка совершенно неправильно, не смей возражать: это же мама!

А кроме мамы есть папа, братья и сестры, бабушки и дедушки — полный комплект, если очень не повезет. Не повезет мужу русской женщины, конечно. Потому что семья — ее, а заботиться о ней должен теперь он. Сама русская женщина, повесив родственников на шею мужа, желает не помогать, а получать помощь. В первую очередь, конечно, от мамы, у которой в момент рождения первого внука должна окончательно и бесповоротно закончиться личная жизнь.

Русская женщина — мать-героиня


При этом материнство русская женщина воспринимает как ежедневный подвиг. Она же мать! Она совершила героический поступок! Уже сам факт рождения ребенка якобы дает ей право слегка забронзоветь, но это только начало: теперь она положит жизнь на алтарь материнства и будет требовать почестей. И при этом она будет ревниво оберегать ребенка от отца: ребенку нужна мать! Она приходит в ужас от понятия «отец в отпуске по уходу за ребенком». Это невозможно! В этом отпуске должна находиться только она — причем до тех пор, пока ребенок не закончит начальную школу. К этому времени, кстати, можно родить второго, таким образом продлив свой отпуск на еще одно десятилетие.

Современные отцы желают принимать участие в воспитании детей. Их не пугают ни бессонные ночи, ни грязные подгузники, ни детские болезни, ни первые битвы в песочнице. «Папа может!» — этот факт русская женщина старательно игнорирует, но хуже другое: она отказывается понимать, что папа еще и хочет. Современный папа, выросший за пределами России, действительно чаще всего хочет быть полноценным родителем своим детям и отказывается довольствоваться ролью донора спермы и добытчика материальных благ. Но русская женщина этого не позволит: материнство для нее — единственная возможность реализоваться. Она всерьез называет его «главным предназначением женщины», а мужчина как бы и не участвует. Материнство в России есть, отцовства — нет. Есть только безотцовщина (часто «При живом-то отце!» — и кто, спрашивается, в этом виноват, да?). Русская женщина не позволяет мужу быть родителем, потому что власть над ребенком — единственная доступная ей власть. Реализовываться иначе она не умеет,потому что не хочет уметь. Так что мужчина, выбравший в жены русскую, должен быть готов к тому, что дети будут как бы и не его. Они только мамины. И вполне естественно, что современных мужчин категорически не устраивает подобное положение вещей — если они не русские, конечно.

Русская женщина не умеет быть счастливой


И это — самое главное. Счастье для русской женщины — не состояние, а цель. Цель,которую она никогда не достигает, потому что счастье в принципе не может быть целью. Это процесс, а не результат. Но у русской женщины все иначе: «У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба». Ей все время нужно приносить какие-то жертвы. «Красота требует жертв». «Над отношениями нужно работать». «Материнство — тяжелый, но почетный труд». «Женщина должна…» Русская женщина желает походить на кошечку, но на самом деле она дикобраз: чуть что — и она топорщит иглы, обороняясь от этого жестокого, бездушного мира. И нельзя сказать, что она в этом виновата: бытие определяет сознание.

Но зато можно сказать с уверенностью, что русская женщина ничего не желает менять. Она не умет и, главное, не хочет работать над собой, не желает признавать свои проблемы и всерьез разбираться с причинами и следствиями. Она желает читать низкопробную литературу типа «Как выйти замуж за иностранца и стать счастливой», где понятным языком написано: хитри и манипулируй, доминируй и унижай. То есть не меняй в себе ничего,продолжай делать то, что уже умеешь.

И знаете, что самое поразительное? При этом русские женщины уверены, что они — самые-самые: самые красивые в мире, самые лучшие жены, и границы России давно осаждают толпы иностранцев с обручальными кольцами в зубах. И очень удивляются, когда оказывается, что «иностранные недоженщины» — некрасивые, неухоженные, смеющие требовать равноправного партнерства, — отчего-то вновь оказались желаннее, чем они,идеальные русские жены. Как же так?!"

ЗЫ: После выхода этой публикации, наши дамы набросились на редакцию с таким гневом, что пришлось извиниться и удалить материал )

http://asaratov.livejournal.com/4930303.html
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2     Почему русские женщины "выходят из моды" для иностранцев
Сообщение 16 Jun 2016, 10:51
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 писал(а) здесь:
Не знаю заслуживает ли отдельной темы

это надо было в этологию :)
потому как, русское патриархальное общество, взрастившее себе такую "русскую женщину" - очень интересный мир в плане изучения "моногамного брака" :mrgreen: (примерно как африканские племена для изучения иных поведенческих обычаев)
ключ к пониманию феномена лежит довольно далеко в прошлом (и об этом лучше в этологии, наверное), но вот относительно "свежий" - всего два века назад, - пример, показывающий критическую важность брака для русской женщины http://ibigdan.livejournal.com/18885827.html
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3     Почему русские женщины "выходят из моды" для иностранцев
Сообщение 16 Jun 2016, 11:13
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888, мне показалось, что все утверждения соответствуют действительности, но с запозданием так лет на 20 назад. А вам так не показалось? Я недавно из России. И могу с точностью сказать, нет сейчас такого однородного (как в постсоветские годы или даже советские) состава женщин с устоявшимися взглядами на жизнь и место мужа в жизни женщины. Сейчас выросло новое поколение, где для девушки важнее всего карьера. Второй тип девушек, это мужчина рассматривается с точки зрения денежного мешка - есть и такое. Насколько соискатель на роль мужа (его родители) состоятелен. Мерило ценности мужа определяется его наличностью, наличием Ламборджини, или другой марки машины попроще. И парню на Ламборджини гораздо проще задейтиться в Москве, чем парню на жигулях Лада - Калина. Ни внешностью, ни возрастом, ни национальностью, определяется выбор многих современных русских девушек, а счетом, желательно в иностранных банках. Где вы видели, что б богатые иностранцы женились на русских? Я ни разу не видела. Исключения - это миллионеры женятся на моделях. Но про моделей - отдельная тема. В основном, соискатели иностранцы русских жен - это "старые пердуны," (пардон!) из рассказов подруги мз Питера, которая была на сайте знакомств с иностранцами. у которых нет шансов найти на родине молоденькую и симпатичную. И не важно для них она русская или китаянка - главное, что б была минимум на 10-15 лет моложе (секс) и убирала и готовила в доме. Бывают исключения, как у попикастера, Здесь мужчина хочет найти девушку своей национальности и культуры. Или любовь, которая не знает границ. (в моем случае!) Я например,уже лет 10 просто на все 100% была уверена, что я больше выходить замуж не буду в своей жизни. И занималась интересной работой, путешествовала, детьми и своими увлечениями. Вот увлечениям я и обязана встречей с мужем. При этом я не была "бедной золушкой" и мое состояние на момент встречи было больше чем его. И я не собиралась никуда уезжать из страны - мне и там было нормально зарабатывать и ездить по всему миру (чего нет сейчас живя в Канаде.) И он не был "бедный старый пердун" (пардон!). Он привлекательный и состоятельный. Нет одной "гребенки" для всех.
Здесь в статье описан собирательный образ женщин постсоветского времени. Предположу, что часть их тогда вышли замуж и вырастили дочерей в духе того времени с взглядами как у мамы. Но не думаю, что таких много, ну и уж точно это не собирательный образ современной русской девушки (женщины).
Напишу за поколение наших детей (старше двадцати). На первом месте для современной девушки старше 20 - карьера. На втором месте - независимость от семьи. (это и родители и молодой человек, если есть). На третьем - хорошая зарплата и возможность ездить по миру. Молодой человек как соискатель руки и сердца рассматриваются где то не раньше чем к 30 годам. Причем ориентиры у моих двух дочек и российской и выросшей в Канаде одинаковы. Что удивительно. Но выйти замуж, а уж тем более родить ребенка рассматриваются ими только как неудачная шутка родителей (и их подругами) и не иначе как со смехом. Добавляя, что семья их слишком свяжет. Вначале хотят "встать " на ноги и заработать себе возможность хорошего будущего и безбедного существования их семьи. Вот эта тенденция к самостоятельности и самореализации более типична для современной России. А описанные образы были в более чем достаточном количестве во времена моей юности. Да и то, в моем окружении было достаточно тех, кто выбирал спорт, карьеру и образование, а не выйти замуж. (я как пример).
Я думаю, что сейчас усилилось классовое расслоение общества. (в сравнении с 90 гг - 2000 гг. И не возможно сказать, что идеалы у девушек (женщин) из состоятельных семей, такие же как у девушек из бедных семей. Здесь в статье не учитывают это.
Повторюсь, у меня создалось впечатление, что автор написал статью лет 20 назад, она лежала-лежала на полке, потом, кризис и надо что то есть - сменилось руководство и его статья новую редакцию заинтересовала. Почему нет? Напечатать можно все, что угодно. Особенно если не подкрепить это опросами разных возрастных групп женщин, разных социальных прослоек современного общества. Сейчас возраст невест сильно сместился в РФ, с 18-20 в 80-90гг. на 30-40 сейчас. И для каждой возрастной группы взгляды на идеалы замужества сильно отличаются. Как уж тут можно обобщать?
Опять же, если только автор сильно обижен был женщинами (или женщиной), то конечно он вправе написать статью в духе -"Сама дура"! при этом получить еще за это гонорар...

  #4     Почему русские женщины "выходят из моды" для иностранцев
Сообщение 16 Jun 2016, 11:19
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
мне показалось, что все утверждения соответствуют действительности, но с запозданием так лет на 20 назад. А вам так не показалось?

Вполне возможно. Я потому и сказал что спорная статья - я описанный тип и жизненную позицию узнаЮ, конечно, и не раз встречал, но и совершенно других женщин тоже вижу. Насколько это типично для сегодняшнего пост-СССР пространства мне, не жившему там 20 лет судить сложно.

В основном соискатели русских жен - это "старые пердуны," (пардон!) у которых нет шансов найти на родине молоденькую и симпатичную.

Вот с этим согласиться не могу. Знаю много пар в которых мужская половина совершенно не соответствует описанию.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #5     Почему русские женщины "выходят из моды" для иностранцев
Сообщение 16 Jun 2016, 12:02
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888, у меня много примеров обратного тоже. Я знаю это со слов знакомой из Питера. Она была на таком сайте, уехала в Италию к мужу, через год вернулась - не оправлдал ее ожиданий. Старый пердун отхватывает "молоденькую" с постсоветского. Но у нас есть и обратные примеры - бедный канадец из Квебека отхватывает богатую девушку из Казахстана из очень состоятельной семьи и привозит ее в Канаду. Как говорится - любовь зла! Угораздило же ее влюбиться в такого хиппи. Селятся на острове Ванкувер, живут в глуши. Денег нет, мебель забирают ту, что кто чего то из соседей выбросят... Растят экологически чистую пищу. И счастливы. Не возможно подвести одну черту подо всеми. Неравными браками в основном страдают наши друзья евреи. Потом охватывают по полной. У одного молоденькая жена оперилась здесь и послала его. Он теперь живет на катере, ничего ему не оставила. Второй друг еврей отхватил жену на 20 или даже 30 лет моложе. Она совсем молоденькая. И крутится теперь как "волчок". Уже двое детей. Боимся даже подумать, что с ним будет, если его жена пошлет. Он тоже все оставит детям. Ему за 5о сильно. Что будет дальше, никто не знает. Я надеюсь на хеппи енд. А вот холостяк(за 50) из друзей с Украины после смерти любимой молодой жены (рак), пустился во все тяжкие. Как он выражается - заболел "желтой лихорадкой". Все его девушки молодые и из Японии! Причем сразу по несколько. Мы конечно не можем его спросить, что он с ними сразу с несколькими делает? Я не вижу тенденции даже бывших постсоветских мужчин, живущих сейчас в Канаде найти обязательно русскую жену (украинскую, еврейскую, казахскую). Это куча проблем. И еще какая. Даже я с английским свободным, с бизнесом, с накопленным капиталом и то, сколько мы проблем сейчас отхватили! Не перечислить! Моему канадскому мужу было гораздо проще жениться на местной канадке и не пришлось бы столько времени жить в разных странах, платить адвокатам и т д. Я не вижу ни одного плюса из жениться на русской иностранцу. Минусов много. Из плюсов в нашем случае вижу только один - любовь.
Но даже у нас на форуме поднималась эта тема. Не многие сейчас смотрят на любовь как обязательный и необходимый фактор для вступление в брак.

  #6     Почему русские женщины "выходят из моды" для иностранцев
Сообщение 16 Jun 2016, 14:25
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Нет одной "гребенки" для всех.

да, никто и не спорит
я вообще не в курсе темы про заграничные браки, я про другое писала: феномен лучше изучать возле источника. А российское общество гораздо ближе к патриархальному, чем западное. Собственно, в статье и расписаны прелести патриархального общества.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) LibraBSV

  #7     Почему русские женщины "выходят из моды" для иностранцев
Сообщение 18 Jun 2016, 19:38
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Тут в теме про беженство я тоже рассказал (в кои-то веки) три истории про русскоязычных жён:
http://forumy.ca/viewtopic.php?p=120299#p120299
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #8     Почему русские женщины "выходят из моды" для иностранцев
Сообщение 18 Jun 2016, 19:41
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
мне показалось, что все утверждения соответствуют действительности, но с запозданием так лет на 20 назад

Я, к примеру, не стал бы так однозначно утверждать. Ну, или мне в Канаде попадаются исключительно приехавшие лет 20 назад :_cheshet_repu_: К примеру,если покопаться в моей переписке на сайте знакомств, то сложно будет найти женщину, которая бы не спросила о моем статусе в Канаде, что меня, для кого Канада является четвертой страной места жительства, поначалу очень удивляло, ибо подобных вопросов я не встречал в других странах, а так как я старый и закоренелый холостяк, то небольшой опыт общения с женщинами, в частности русскоязычными, у меня есть :mrgreen:

  #9     Почему русские женщины "выходят из моды" для иностранцев
Сообщение 18 Jun 2016, 19:45
Стаж: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Постов: 439
Лайкнули: 178 раз
Карма: 41%
Заход: 30 Oct 2016, 23:11
Смола как слеза на поленьях ,
Вечерний загадочен свет…
Есть женщины в русских селеньях,
А в прочих селениях нет.

Зайдите в селенья Таити,
В селенья ЮАР, Шри-Ланки,
В селенья Канады зайдите —
Повсюду одни мужики.

Пылают пожары в Техасе,
Но некому с криком: «Ахти!
Там Вася! Там пьяный мой Вася!»-
В горящую избу войти.

Надрался ямщик из Гаскони,
А кони возьми и ку-ку…
Кто, кто остановит вас, кони,
В Гаскони на полном скаку?

Трясут катаклизмы планету
Под радостный вой воронья.
Нет женщины — слышите, НЕТУ —
В селеньях угрюмых ея.

А мы тут, такие-сякие,
Все ищем ответ на вопрос:
С чего вдруг на баб из России
Такой потрясающий спрос?
)

  #10     Почему русские женщины "выходят из моды" для иностранцев
Сообщение 18 Jun 2016, 20:56
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Ursego писал(а) здесь:

Кстати, добавлен опрос

А если я полностью согласен, но признаю, что это верно далеко не для всех женщин, куда тыкать :_cheshet_repu_:

  #11     Почему русские женщины "выходят из моды" для иностранцев
Сообщение 18 Jun 2016, 21:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #12     Почему русские женщины "выходят из моды" для иностранцев
Сообщение 18 Jun 2016, 21:55
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Reserv3000,
Reserv3000 написал(а) здесь:
Я, к примеру, не стал бы так однозначно утверждать. Ну, или мне в Канаде попадаются исключительно приехавшие лет 20 назад
Таки вероятно вы говорите о 40-50 летних? Тогда мы о разных группах говорим. Я пишу о современных девушках 20-25 лет. Я там писала - о современной молодежи. (поколении наших детей). А не родившихся в СССР. Как раз и написала, что есть различия в современном обществе и что описанное в статье более характерно для невест 90-х годов. И еще характерная особенность современной молодежи в рф - ни одна уважающая себя девушка не пойдет на сайт знакомств. Там тусуются или те, на кого в голодный год не посмотрят, или замужние (дейтятся), или озабоченные как раз выйти замуж... Нужно понимать где нужно искать жену. У меня есть друг, мы в одной команде спортивной были и тоже член сборной. И часто в непогоду в палатке в кают компании рассказывали всякие истории. Вот он рассказывал, как его старший брат, который иммигрировал в 70-е в Нью-Йорк долго оставался холостяком. Но к 50 решил жениться. К этому возрасту он уже сильно продвинулся по карьерной лестнице, заработал и выплатил за дом,. и внешностью красивой был не обделен (голубоглазый симпатичный блондин. Причем мечты у него были достаточно странные по поводу того, какой должна была быть его будущая жена: пшеничные или русые волосы, коса до пояса, девка голубоглазая, румяная, застенчивая... в русском сарафане у печи пироги печет, щи готовит в избе рубленой. Младший брат специалист по женщинам был, но решил не мешать своему старшему брату - поиск жены - вопрос интимный. Брат его упорно начал искать такую. Они родились и выросли на Арбате. Вот с чего ему там в Америке захотелось девку русскую - никто не знает! Приходит время отъезда домой в Америку, наш друг спрашивает брата, как обстоят дела с поиском. Брат расстроенно отвечает, что не было ни дня, ни ночи, чтобы он не искал ту свою единственную и не нашел. Ну и как так? Таких много, но не в сарафанах и у печи, а в плане, скромные, застенчивые, голубоглазые.
Друг недоумевает и спрашивает брата, куда он ездил в поисках мечты. Тот ответом его просто сразил наповал. Мы долго смеялись. Брат друга перечислил все ночные клубы Москвы...
Ну в Вологодскую область или Архангельск ему надо было ехать, а не в ночных клубах Москвы жену себе искать.
И описанное в статье говорится как раз о женщинах, вышедших замуж через сайты знакомств за иностранцев. Откуда у них (девушек с сайтов знакомств) будут возвышенные чувства? Ну или описаны 90-е годы. (Мои предположения). По моим наблюдениям только малая часть бывает на таких сайтах нормальных как мужчин так и женщин. Одна моя коллега так вышла замуж и уехала в Австралию. Ей было за 35. Мы все за нее сильно переживали. Биологические часы тикают быстрее в этом возрасте. Сейчас у нее двое детишек и любимый и любящий муж. Бывает и так. Но это скорее исключение из правил.
Опять же я жила в Москве и большую часть времени провела за границей. Я могу не знать, как там в глубинке сейчас... Может это описаны девушки из Иваново например? Не знаю.

  #13     Почему русские женщины "выходят из моды" для иностранцев
Сообщение 18 Jun 2016, 23:15
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Таки вероятно вы говорите о 40-50 летних? Тогда мы о разных группах говорим. Я пишу о современных девушках 20-25 лет.

Да, конечно, я пишу о женщинах моего возраста. Было бы глупо надеяться на чистую и искреннюю любовь 20-летней девушки к почти дедушке :mrgreen:
И еще характерная особенность современной молодежи в рф - ни одна уважающая себя девушка не пойдет на сайт знакомств. Там тусуются или те, на кого в голодный год не посмотрят, или замужние (дейтятся), или озабоченные как раз выйти замуж...

Ну, я так понимаю, что речь идет о знакомстве именно через сайты или службы знакомств... А как иначе иностранцу познакомиться с русской девушкой? Не ехать же действительно в Вологодскую область :mrgreen:
Откуда у них (девушек с сайтов знакомств) будут возвышенные чувства?

Не могу понять, откуда такая предвзятость к сайтам знакомств? Я там встречал вполне адекватных людей, да и встречаю до сих пор... Да, конечно, там много желающих выпрыгнуть замуж, но такие на мне не задерживаются - с меня, как с гуся вода :mrgreen: Остаётся только общение с нормальными людьми, которое либо переходит в дружбу, либо угасает. Как говорится, кто что ищет, тот то и находит...

  #14     Почему русские женщины "выходят из моды" для иностранцев
Сообщение 18 Jun 2016, 23:31
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Интересно, как сложилась судьба брата друга... Нашел ли он себе деффку русскую? Очень надеюсь, что он осуществил свою мечту и живет в счастливом браке.

  #15     Почему русские женщины "выходят из моды" для иностранцев
Сообщение 18 Jun 2016, 23:40
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
НеПоследнийГерой, Что же мешает узнать? Если он брат Вашего друга, почему нельзя у друга просто спросить об этом :_cheshet_repu_:

  #16     Почему русские женщины "выходят из моды" для иностранцев
Сообщение 18 Jun 2016, 23:51
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 7 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Среди моих знакомых тоже получается такой расклад-молодежь делает карьеру,ставит основной целью независимость и хотя многие живут с партнерами,для девушек это не самоцель.Старшее поколение -да,к сожалению,вот такая картинка,как в статье.В Канаде знаю несколько женщин за 35,кто "хоть тушкой ,хоть чучелкой" выехали замуж и на мой взгляд,результат не радужный.Хотя есть и позитивные примеры.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #17     Почему русские женщины "выходят из моды" для иностранцев
Сообщение 19 Jun 2016, 00:25
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Reserv3000, Он был не только мой друг , но и друг первого мужа. Когда развелись, не хотелось выслушивать упреки, что как я могла бросить такого крутого и классного парня. Вот и перестали общаться. Но он за мной наблюдал, за моими достижениями (думаю, радовался за меня. Я за его достижениями. Он вот изобрел автомобиль Емеля, на котором можно ездить по торосам и не длинным полыньям для Арктики. Я когда узнавала что то подобное, всегда очень радовалась за него. Дружба скрепленная совместными восхождениями в горах, она очень сильная. Даже если не общаешься, но теплые чувства остались навсегда. Он давно "болен" идеей - Северный полюс на автомобиле. :) Надеюсь, у него это получится. Упс! посмотрела в интернете - заехал он на Полюс на Емеле и в Канаду спустились. Причем уже как 7 лет назад. Очень рада.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron