Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 11200

Дневник одного развода


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
  #1
Сообщение 17 Aug 2016, 22:58
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Тема отпочковалась от Бессонница от нервов.

  

Ой, motek, как я тебя понимаю! Я тоже последнее время плохо сплю, правда у меня проблема другая - развод надвигается.
Я стаканчик вина на ночь выпиваю. Ну и естесственно - ходим к психологам и саму проблему тоже пытаемся решить.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #2     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 00:40
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Roza, печально слышать. Может, ну его, развод? Ведь вы столько лет с мужем ладили. Подруги это все не серьезно. А вот дети - навсегда. Да и детям никто не заменит отца. А две мамы для ребенка будет крайним стрессом. Не стоит разводиться хотя бы ради детей. Дети никогда не поймут развода. Ни что на свете не оправдывает то, что дети станут несчастными.

  #3     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 09:55
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Бывает, что люди "вырастают" из своих отношений. Сохранять брак ради детей - сомнительная мудрость, имхо. Если дети маленькие - им будет тяжело расти в атмосфере нелюбви и раздражения, которое на них же и будет срываться.

Если уже подросли - поймут, даже если не сразу. Зависит от того, как им преподнести новость, а также поведения самих родителей.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

Этот пост лайкнул(и) BSVRoza

  #4     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 11:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Roza написал(а) здесь:
Ой, motek, как я тебя понимаю! Я тоже последнее время плохо сплю, правда у меня проблема другая - развод надвигается.
Я стаканчик вина на ночь выпиваю. Ну и естесственно - ходим к психологам и саму проблему тоже пытаемся решить.


Я лайкнула то что ты меня понимаешь, а не развод, конечно.
Что случилось, милая Роза? Хочешь написать? Очень очень очень тебе сочувствую!! Держись пожалуйста! :_vozdushnyj_poceluj_: :_love_: :_flowers_:

  #5     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 12:06
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Roza, печально слышать. Может, ну его, развод? Ведь вы столько лет с мужем ладили. Подруги это все не серьезно. А вот дети - навсегда. Да и детям никто не заменит отца. А две мамы для ребенка будет крайним стрессом. Не стоит разводиться хотя бы ради детей. Дети никогда не поймут развода. Ни что на свете не оправдывает то, что дети станут несчастными.


Дорогая НПГ - очень приятно знать, что кто-то на форуме всегда прочитает твое сообщение, поймет его неправильно и очень тебя развеселит. Вы никогда меня этим не разочаровываете!
Откуда две мамы? Вы не знаете разницу между гомосексуализмом и бисексуализмом?
Почему надо заменять родного отца? Отец замечательный и отказываться от детей не собирается.
Ну и так, с небольшой поддевочкой, но не могу удержаться - у вас сейчас муж какой по счету? второй? третий?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #6     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 12:08
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Libra написал(а) здесь:
Бывает, что люди "вырастают" из своих отношений. Сохранять брак ради детей - сомнительная мудрость, имхо. Если дети маленькие - им будет тяжело расти в атмосфере нелюбви и раздражения, которое на них же и будет срываться.

Если уже подросли - поймут, даже если не сразу. Зависит от того, как им преподнести новость, а также поведения самих родителей.


Согласна.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #7     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 12:12
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
motek написал(а) здесь:
Roza написал(а) здесь:
Ой, motek, как я тебя понимаю! Я тоже последнее время плохо сплю, правда у меня проблема другая - развод надвигается.
Я стаканчик вина на ночь выпиваю. Ну и естесственно - ходим к психологам и саму проблему тоже пытаемся решить.


Я лайкнула то что ты меня понимаешь, а не развод, конечно.
Что случилось, милая Роза? Хочешь написать? Очень очень очень тебе сочувствую!! Держись пожалуйста! :_vozdushnyj_poceluj_: :_love_: :_flowers_:


Я знаю, motek, что лайк был не на развод.
Может обсудим, но в другой теме.
Тут мы про сон разговариваем.
Эту ночь я спала очень хорошо - два стакана вина и в гостинной на диване. Мне в моей кровати слишком просторно, а диван - он меня так приятно с одной стороны как-бы обволакивает (даже не знаю, как точнее это ощущение описать), очень хорошо засыпаю.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #8     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 12:34
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Roza, у меня третий муж и два развода. Мой второй умер. Третий - идеальный. И мне очень с ним хорошо. Я нашла свое счастье. Именно поэтому и пишу, что имею опыт развода. Несмотря на то, что я сейчас люблю и любима, и по настоящему счастлива, но имея опыт, я не уверена, точнее уверена в обратном, я не стала бы разводиться тогда с первым. Поверьте, ни одна детская слезинка не стоит того, чтобы несчастьем детей расплачиваться за собственное счастье.
Неужели вы думаете, что мой первый мог не заботиться о детях? С евреями такого не случается никогда. Но тем не менее, дети из полной семьи с родным отцом всегда более счастливы и более успешны. Дети прожившие в полной семье будут стремиться строить и свою жизнь на постоянной основе и наоборот. Я никогда бы не развелась, знай наперед все. Мать (если она хорошая мать, я как видите - плохая, раз жить с человеком ради детей не стала и посчитала, что дети увидят, что отношения изжили себя и будут несчастны, как пишет Libra, я считала именно так). Но это ошибка. Дети должны жить в полной семье. Лучше смириться и потерпеть, когда дети вырастут. Вот потом устраивайте свою жизнь. Я поступила по-другому. Сложно от молодости ожидать понимания всего в глобальной перспективе. Знаю, что будете набивать собственные "шишки" и зарабатывать свой собственный опыт - это понятно. Но в будущем, лет через 15, вы поймете, что я права. Развод - это очень плохо для детей. Поверьте.

  #9     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 12:44
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Странник написал(а) здесь:
Когда у меня неприятности, когда у меня хандра, когда мне скучно жить, я сажусь работать.
- Согласна со Стругацкими. Только работа дала мне силы пережить разводы. Я работала наверное по 14-16 ч. тогда. Я провела несколько грандиозных экспедиций.(никто до этого не делал подобного, писали в журналах, ТВ, поставили высотный рекорд мира (и рекорд Гинесса) подъема на Ленд Ровере в Тибете и пр ( золотая медаль, автотуризм). Заработала кучу денег, но мои дети не стали от отого счастливее. Работа помогает справится женщине (мужчине) с психологическим разводным кризисом, но не сделает счастливыми детей. С точки зрения детей, с какого ракурса не смотри- развод это зло.

  #10     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 13:00
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Roza писал(а) здесь:
Мне в моей кровати слишком просторно, а диван - он меня так приятно с одной стороны как-бы обволакивает (даже не знаю, как точнее это ощущение описать), очень хорошо засыпаю.


не важно от чего вам плохо
побоев иль душевных ран
прикладывайте на ночь к телу
диван

Изображение

P.S. Roza, сил вам!

  #11     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 13:08
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
НеПоследнийГерой, После какого возраста считается что "дети выросли"?

  #12     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 13:10
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
лет через 15, вы поймете, что я права


Ваш опыт и вывод из него - не единственно правильные. Каждому свое.

  #13     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 13:12
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Svetlana писал(а) здесь:
После какого возраста считается что "дети выросли"?


Хороший вопрос, учитывая, что дочь в возрасте за 20 НПГ называет ребенком :)

  #14     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 13:15
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Roza написал(а) здесь:
Откуда две мамы?

Я тоже возмущён такой мелочностью! Почему только две, а не хотя бы четыре?

  #15     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 13:20
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
lake написал(а) здесь:
Svetlana писал(а) здесь:
После какого возраста считается что "дети выросли"?


Хороший вопрос, учитывая, что дочь в возрасте за 20 НПГ называет ребенком :)


Назвать ребёнком можно и двадцатилетнюю дочь, лишь бы не относиться к ней как к ребёнку и не ожидать от неё, что она будет вести себя как ребёнок.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #16     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 13:24
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Взрослые - в моем понимании это совершеннолетние дети. lake, навазывая дочь ребенком это имеется ввиду связь, что это мой ребенок, а не инфантильное, зависимое существо, как вероятно понимаете вы. Ребенком чьим то человек остается и в 30, и в 40, и даже кому везет в 60 лет. Имеется ввиду не его самостоятельность или не самостоятельность (как у ребенка), а в каком отношении родственном состоим (мать-ребенок). Относительно самостоятельности, мои старшие дочери крайне самостоятельны уже лет с 17. А лет с 14 я к своей русской дочери отношусь как к взрослой. Она очень самостоятельна.

  #17     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 13:25
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Libra писал(а) здесь:
Назвать ребёнком можно и двадцатилетнюю дочь, лишь бы не относиться к ней как к ребёнку


Конечно. Но утверждать, что эмиграция разлучила мать с ребенком (НПГ с дочерью) - это таки относиться :)

  #18     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 13:29
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
навазывая дочь ребенком это имеется ввиду связь, что это мой ребенок, а не инфантильное, зависимое существо.


Одно другому не противоречит :)

Имеется ввиду не его самостоятельность (как у ребенка), а в каком отношении родственном состоим (мать-ребенок)


Если дети самостоятельные и родители с этим согласны, но они( родители) не будут убиваться по поводу отдельного проживания детей. Это нормально для взрослых детей жить отдельно от родителей. И даже не близко. Активно страдающие родители ничего , кроме вреда взрослым детям не сделают.

  #19     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 13:30
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
По теме - развод, это крайняя мера, имхо, но иногда приходится делать операции, чтобы организм остался жив. Каждый решает для себя.

  #20     Дневник одного развода
Сообщение 18 Aug 2016, 13:32
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
lake, а у вас нет привязанности к своим детям? Даже если им не 20, а 30? И вы не хотите хоть изредка их видеть? Я -хочу.
Есть тысяча мест куда можно потратить деньги. Это и отдых, и покупка каяка или горного велосипеда. Или поехать на ту же Аляску, Гавайи или Юкон. А вместо этого приходится тратить деньги и время на полеты

в жопу мира
, чтобы всего на несколько дней увидеть дочь.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии