Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 466 Промотать вниз к быстрому ответу

Канадские ученые: Общение с родственниками снижает риск инсульта и инфаркта

Всё о здоровье и медицине.
   Поделиться темой: 
Сообщение 23 авг 2016, 06:52
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 13 дней
Постов: 9092
Лайкнули: 2618 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 5 минут назад

Активное общение с родственниками значительно реже умирают от инсульта или инфаркта. Об этом сообщили социологи из Научной школы медицины имени Далла Лана в Торонто (Канада).

Исследователи провели наблюдения за добровольцами в возрасте от 57 до 84 лет. Их разделили на две группы: на тех, кто избегает общения с родственниками, и тех, кто контактирует с ними ежедневно. У первой группы риск смерти составил 14%, а у второй – 6%.

Примечательно, что те, у кого был максимальный круг общения, умирают от инсульта и инфаркта еще реже, чем те, у кого узки круг родных и близких. Люди, которые на старости лет ведут активный образ жизни чувствуют себя лучше и проживают больше, чем те, кто в пожилом возрасте мало проявляет себя.

http://www.rosbalt.ru/style/2016/08/21/1542888.html

#2     Канадские ученые: Общение с родственниками снижает риск инсульта и инфаркта
Сообщение 23 авг 2016, 08:04
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 9 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 1 час 41 мин назад
Очень зависит от родственников. Некоторые так и норовят куда-нибудь загнать.
Все люди — братья, но не все по разуму.

#3     Канадские ученые: Общение с родственниками снижает риск инсульта и инфаркта
Сообщение 23 авг 2016, 08:15
Стаж: 2 года 11 месяцев 9 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 02 дек 2016, 10:41
это канадские учёные упустили такой замечательный полигон как совейские коммуналки - по 3 поколения под одной крышей. Практически идеальный мир...

ненуачо, освоили грант- и вот вам результат :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#4     Канадские ученые: Общение с родственниками снижает риск инсульта и инфаркта
Сообщение 23 авг 2016, 09:06
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 12 дней
Постов: 6431
Лайкнули: 2732 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 3 часа 33 мин назад
Примечательно, что те, у кого был максимальный круг общения, умирают от инсульта и инфаркта еще реже, чем те, у кого узки круг родных и близких. Люди, которые на старости лет ведут активный образ жизни чувствуют себя лучше и проживают больше, чем те, кто в пожилом возрасте мало проявляет себя.

А что тут причина а что - следствие? Мне не ясно, активные ляди здоровее благодаря своей активности или они активны благодаря своему здоровью? Надо было бы взять контрольную группу из неактивных, заставить их жить как те и посмотреть поздоровеют ли они. А из активных часть повязать и по кроватям, и посмотреть начнут ли быстрее помирать. Ну и для окончательного эскперимента всех их друг на друга натравить и посмотреть кто кого.

#5     Канадские ученые: Общение с родственниками снижает риск инсульта и инфаркта
Сообщение 24 авг 2016, 10:53
Canada, Ontario
Стаж: 2 года 8 месяцев 7 дней
Постов: 696
Лайкнули: 207 раз
Заход: 4 часа 49 мин назад
Согласно выводам канадских учёных выходит, что тёща - не родственник?

#6     Канадские ученые: Общение с родственниками снижает риск инсульта и инфаркта
Сообщение 24 авг 2016, 11:39
RomaRoma, вы таки удивитесь, но даже жена вам не родственник
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#7     Канадские ученые: Общение с родственниками снижает риск инсульта и инфаркта
Сообщение 24 авг 2016, 13:58
Canada, New Brunswick
Стаж: 3 года 11 месяцев 16 дней
Постов: 1274
Лайкнули: 557 раз
Заход: 11 часов 10 мин назад
Gingema написал(а) здесь:
это канадские учёные упустили такой замечательный полигон как совейские коммуналки - по 3 поколения под одной крышей. Практически идеальный мир...
Ученые-то канадские. А в Канаде в этом плане народ поспокойнее, поумиротвореннее. Скажем, здесь не редкость разведенные пары, которые, тем не менее, не ненавидят бывших "аж кушать не могут", а поддерживают хорошие отношения, полюбовно решают вопросы об алиментах и прочем, растят общих детей, только вместе не живут.

Я поначалу удивлялся, когда мои знакомые говорили, что их родители в разводе, но сохраняют хорошие отношения или когда в моем офисе встречались бывшая и нынешняя, и клочки по закоулочкам не летели. А потом привык - это же Канада. Наборот - мне бы от своего советско-израильского темперамента избавиться...

#8     Канадские ученые: Общение с родственниками снижает риск инсульта и инфаркта
Сообщение 24 авг 2016, 14:12
Graganyaarou писал(а) здесь:
А в Канаде в этом плане народ поспокойнее, поумиротвореннее.

вот, именно потому что не живут коммуналками по несколько поколений зараз

Graganyaarou писал(а) здесь:
Скажем, здесь не редкость разведенные пары, которые, тем не менее, не ненавидят бывших "аж кушать не могут", а поддерживают хорошие отношения, полюбовно решают вопросы об алиментах и прочем, растят общих детей, только вместе не живут.

во-первых, это и в РФ уже не редкость
во-вторых, не имеет никого отношения к родственным отношениям :) супруги, хоть действительные, хоть бывшие - не родственники

#9     Канадские ученые: Общение с родственниками снижает риск инсульта и инфаркта
Сообщение 24 авг 2016, 19:37
Canada, Ontario
Стаж: 2 года 8 месяцев 7 дней
Постов: 696
Лайкнули: 207 раз
Заход: 4 часа 49 мин назад
Gingema написал(а) здесь:
RomaRoma, вы таки удивитесь, но даже жена вам не родственник

Ну да - родственница.

#10     Канадские ученые: Общение с родственниками снижает риск инсульта и инфаркта
Сообщение 24 авг 2016, 21:05
Canada, Ontario
Стаж: 10 месяцев 18 дней
Постов: 853
Лайкнули: 577 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 20 минут назад
У меня, в общем-то, неплохие родственники, но почему-то мне не хочется продлять себе жизнь за счёт более интенсивного общения с ними...

И ещё: интересно, фактор степени самодостаточности учитывался в этом исследовании?..
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

#11     Канадские ученые: Общение с родственниками снижает риск инсульта и инфаркта
Сообщение 24 авг 2016, 21:58
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 8 месяцев 29 дней
Постов: 3361
Лайкнули: 2181 раз
СССР: Ташкент
Заход: Вчера, 00:00
RomaRoma,
Здесь не имеется в виду пол человека (соответственно род слова в русском языке).
Есть родственники кровные (что и имела в виду Gingema), с которыми у человека общая кровь - родители, родные и сводные братья и сестры, дети.
А есть некровные, т.е. через брак - жена/муж и ее/его кровные родственники.

По сабжу. На мой взгляд жизнь продлевает общение, которое привносит в нашу жизнь положительные эмоции, вселяет в нас оптимизм. И совершенно неважно родственники это или просто близкие нам люди. ИМХО
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

#12     Канадские ученые: Общение с родственниками снижает риск инсульта и инфаркта
Сообщение 24 авг 2016, 22:52
Canada, British Columbia
Стаж: 1 год 5 месяцев 22 дня
Постов: 803
Лайкнули: 856 раз
Заход: 5 часов 0 мин назад
Galka писал(а) здесь:
Есть родственники кровные (что и имела в виду Gingema), с которыми у человека общая кровь...

Интересно, а если человеку сделали переливание крови, он стал кровным родственником донору или нет? :_cheshet_repu_:

#13     Канадские ученые: Общение с родственниками снижает риск инсульта и инфаркта
Сообщение 24 авг 2016, 23:26
Стаж: 7 месяцев 15 дней
Постов: 449
Лайкнули: 177 раз
Заход: 30 окт 2016, 23:11
"
Раз на пляже водолаз
Женщину от смерти спас.
А когда на ней женился,
То пошел и утопился.
)

#14     Канадские ученые: Общение с родственниками снижает риск инсульта и инфаркта
Сообщение 25 авг 2016, 09:00
Galka писал(а) здесь:
Есть родственники кровные (что и имела в виду Gingema)

Gingema имела ввиду генетическое родство, а "вопросы крови" лучше оставить Воланду.

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: