Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 1376

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Канадские ученые: Общение с родственниками снижает риск инсульта и инфаркта


Всё о здоровье и медицине
  #1
Сообщение 23 Aug 2016, 06:52
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Активное общение с родственниками значительно реже умирают от инсульта или инфаркта. Об этом сообщили социологи из Научной школы медицины имени Далла Лана в Торонто (Канада).

Исследователи провели наблюдения за добровольцами в возрасте от 57 до 84 лет. Их разделили на две группы: на тех, кто избегает общения с родственниками, и тех, кто контактирует с ними ежедневно. У первой группы риск смерти составил 14%, а у второй – 6%.

Примечательно, что те, у кого был максимальный круг общения, умирают от инсульта и инфаркта еще реже, чем те, у кого узки круг родных и близких. Люди, которые на старости лет ведут активный образ жизни чувствуют себя лучше и проживают больше, чем те, кто в пожилом возрасте мало проявляет себя.

http://www.rosbalt.ru/style/2016/08/21/1542888.html

  #2     Канадские ученые: Общение с родственниками снижает риск инсульта и инфаркта
Сообщение 23 Aug 2016, 08:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Очень зависит от родственников. Некоторые так и норовят куда-нибудь загнать.

  #3     Канадские ученые: Общение с родственниками снижает риск инсульта и инфаркта
Сообщение 23 Aug 2016, 08:15
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
это канадские учёные упустили такой замечательный полигон как совейские коммуналки - по 3 поколения под одной крышей. Практически идеальный мир...

ненуачо, освоили грант- и вот вам результат :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #4     Канадские ученые: Общение с родственниками снижает риск инсульта и инфаркта
Сообщение 23 Aug 2016, 09:06
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Примечательно, что те, у кого был максимальный круг общения, умирают от инсульта и инфаркта еще реже, чем те, у кого узки круг родных и близких. Люди, которые на старости лет ведут активный образ жизни чувствуют себя лучше и проживают больше, чем те, кто в пожилом возрасте мало проявляет себя.

А что тут причина а что - следствие? Мне не ясно, активные ляди здоровее благодаря своей активности или они активны благодаря своему здоровью? Надо было бы взять контрольную группу из неактивных, заставить их жить как те и посмотреть поздоровеют ли они. А из активных часть повязать и по кроватям, и посмотреть начнут ли быстрее помирать. Ну и для окончательного эскперимента всех их друг на друга натравить и посмотреть кто кого.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #5     Канадские ученые: Общение с родственниками снижает риск инсульта и инфаркта
Сообщение 24 Aug 2016, 10:53
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 28 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Согласно выводам канадских учёных выходит, что тёща - не родственник?

  #6     Канадские ученые: Общение с родственниками снижает риск инсульта и инфаркта
Сообщение 24 Aug 2016, 11:39
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
RomaRoma, вы таки удивитесь, но даже жена вам не родственник
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #7     Канадские ученые: Общение с родственниками снижает риск инсульта и инфаркта
Сообщение 24 Aug 2016, 13:58
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Gingema написал(а) здесь:
это канадские учёные упустили такой замечательный полигон как совейские коммуналки - по 3 поколения под одной крышей. Практически идеальный мир...
Ученые-то канадские. А в Канаде в этом плане народ поспокойнее, поумиротвореннее. Скажем, здесь не редкость разведенные пары, которые, тем не менее, не ненавидят бывших "аж кушать не могут", а поддерживают хорошие отношения, полюбовно решают вопросы об алиментах и прочем, растят общих детей, только вместе не живут.

Я поначалу удивлялся, когда мои знакомые говорили, что их родители в разводе, но сохраняют хорошие отношения или когда в моем офисе встречались бывшая и нынешняя, и клочки по закоулочкам не летели. А потом привык - это же Канада. Наборот - мне бы от своего советско-израильского темперамента избавиться...

  #8     Канадские ученые: Общение с родственниками снижает риск инсульта и инфаркта
Сообщение 24 Aug 2016, 14:12
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Graganyaarou писал(а) здесь:
А в Канаде в этом плане народ поспокойнее, поумиротвореннее.

вот, именно потому что не живут коммуналками по несколько поколений зараз

Graganyaarou писал(а) здесь:
Скажем, здесь не редкость разведенные пары, которые, тем не менее, не ненавидят бывших "аж кушать не могут", а поддерживают хорошие отношения, полюбовно решают вопросы об алиментах и прочем, растят общих детей, только вместе не живут.

во-первых, это и в РФ уже не редкость
во-вторых, не имеет никого отношения к родственным отношениям :) супруги, хоть действительные, хоть бывшие - не родственники
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #9     Канадские ученые: Общение с родственниками снижает риск инсульта и инфаркта
Сообщение 24 Aug 2016, 19:37
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 28 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Gingema написал(а) здесь:
RomaRoma, вы таки удивитесь, но даже жена вам не родственник

Ну да - родственница.

  #10     Канадские ученые: Общение с родственниками снижает риск инсульта и инфаркта
Сообщение 24 Aug 2016, 21:05
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
У меня, в общем-то, неплохие родственники, но почему-то мне не хочется продлять себе жизнь за счёт более интенсивного общения с ними...

И ещё: интересно, фактор степени самодостаточности учитывался в этом исследовании?..
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #11     Канадские ученые: Общение с родственниками снижает риск инсульта и инфаркта
Сообщение 24 Aug 2016, 21:58
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
RomaRoma,
Здесь не имеется в виду пол человека (соответственно род слова в русском языке).
Есть родственники кровные (что и имела в виду Gingema), с которыми у человека общая кровь - родители, родные и сводные братья и сестры, дети.
А есть некровные, т.е. через брак - жена/муж и ее/его кровные родственники.

По сабжу. На мой взгляд жизнь продлевает общение, которое привносит в нашу жизнь положительные эмоции, вселяет в нас оптимизм. И совершенно неважно родственники это или просто близкие нам люди. ИМХО
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #12     Канадские ученые: Общение с родственниками снижает риск инсульта и инфаркта
Сообщение 24 Aug 2016, 22:52
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Galka писал(а) здесь:
Есть родственники кровные (что и имела в виду Gingema), с которыми у человека общая кровь...

Интересно, а если человеку сделали переливание крови, он стал кровным родственником донору или нет? :_cheshet_repu_:

  #13     Канадские ученые: Общение с родственниками снижает риск инсульта и инфаркта
Сообщение 24 Aug 2016, 23:26
Стаж: 8 лет 6 дней
Постов: 439
Лайкнули: 178 раз
Карма: 41%
Заход: 30 Oct 2016, 23:11
"
Раз на пляже водолаз
Женщину от смерти спас.
А когда на ней женился,
То пошел и утопился.
)

  #14     Канадские ученые: Общение с родственниками снижает риск инсульта и инфаркта
Сообщение 25 Aug 2016, 09:00
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Galka писал(а) здесь:
Есть родственники кровные (что и имела в виду Gingema)

Gingema имела ввиду генетическое родство, а "вопросы крови" лучше оставить Воланду.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии