Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 5690

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Медицинские страшилки


Всё о здоровье и медицине
  #21
Сообщение 15 Oct 2016, 10:07
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Ursego, А зачем девичью фамилию матери спрашивают? Она у вас где-то в документах прописана? Это у евреев как отчество? Я, действительно, не знаю. Проясните, пожалуйста.

  #22     Медицинские страшилки
Сообщение 15 Oct 2016, 10:22
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Ursego писал(а) здесь:
Наверное, правила различаются по госпиталям или провинциям. Меня (дело было в Онтарио) перед отправкой в наркоз пытали - какая у меня дата рождения, как девичья фамилия матери, и сверяли мои показания с записанными в карте. Хотя фамилия совсем не распространённая (Chen).


Нет, правила не отличаются. Так и должно происходить, но если в вашу карточку с фамилией Chen доктор случайно записал назначение другого Чена и вы со своей карточкой прибываете на тест, то там проверяют совпадает ли ваш день рождения с тем, что написано в вашей карточке или на браслете. И он - совпадёт, это же ваша карточка. Ошибка происходит на этапе написания доктором назначения в чужой карте ещё до теста.

  #23     Медицинские страшилки
Сообщение 15 Oct 2016, 10:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Скрипка написал(а) здесь:
Ursego, А зачем девичью фамилию матери спрашивают? Она у вас где-то в документах прописана? Это у евреев как отчество? Я, действительно, не знаю. Проясните, пожалуйста.
Евреи ни при чём - так в больнице проверяли я ли это.

  #24     Медицинские страшилки
Сообщение 15 Oct 2016, 18:03
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Ursego писал(а) здесь:
так в больнице проверяли я ли это.

"Вы ли это" - проверяется по ID, PIN (хххххх номеру на браслете, это номер вашей Health card), или по DOB, кот. тоже пропечатан на вашем браслете, а не по вашей маме и ее фамилии. Этим вопросом проверяли не "кто вы такой", а вашу ментальную ориентацию (confused вы или нет). Ориентированы ли вы к восприятию person, place and time. Это очень важная часть мед. обследования.

  #25     Медицинские страшилки
Сообщение 17 Oct 2016, 07:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

По браслету - само собой проверяли. Но, видимо, перестраховываются дополнительно.

  #26     Медицинские страшилки
Сообщение 23 Nov 2016, 12:12
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 7 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 19
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 08 Feb 2017, 12:27
Вот немного реальных медицинских страшилок в Канаде

Время ожидания лечения в Канаде достигло рекорда в 2016 году

Новое исследование Института Фрейзера выявило, что канадские пациенты ожидали лечения в среднем 20 недель – это самый длинный промежуток времени за всю историю.

Изображение

Ежегодный опрос показал, что в 2016 году пациенты были вынуждены ждать порядка 20 недель для получения лечения и назначения процедур.

Это время ожидания больше в два раза, чем в 1993 году (именно тогда в Канаде начали отслеживать время ожидания на лечение).

Было исследовано общее время ожидания, с которыми сталкиваются пациенты, начиная с момента, когда они получили направление от врача-терапевта до непосредственной консультации со специалистом, “когда пациент в итоге получает лечение”.

38,8 недель – именно столько времени ждали жители Нью-Брансуика в 2016 году. Это самый длинный срок ожидания среди канадских провинций.

В Онтарио зафиксировали самый короткий срок ожидания – 15,6 недель, однако в прошлом году в этой провинции время ожидания было меньше – 14,2 недели.

Среднее время ожидания по провинциям в 2016 году:

Нью-Брансуик: 38.8 недель
Новая Шотландия: 34. 8
Остров Принца Эдуарда: 31.4
Ньюфаундленд и Лабрадор: 26
Британская Колумбия: 25.2
Альберта: 22.9
Манитоба: 20.6
Квебек: 18.9
Саскачеван: 16.6
Онтарио: 15.6
С точки зрения специализированного лечения, национальные ожидания были максимально длинные для нейрохирургии (46.9 недель) и короткий для медицинской онкологии (3.7 недель).

Нейрохирургия: 46.9 недели

Ортопедическая хирургия: 38

Офтальмология: 28.5

Пластическая Хирургия: 25.9

Отоларингология: 22.7

Гинекология: 18.8

Урология: 16.2

Внутренняя медицина: 12.9

Лучевая терапия: 4.1

Общая хирургия: 12.1

Сердечно-сосудистые: 8.4

Медицинская онкология: 3.7

Изображение

До 2016 года самый продолжительное время ожидания было зафиксировано в 2011 году, 19 недель.

  #27     Медицинские страшилки
Сообщение 23 Nov 2016, 13:00
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
nashvancouver писал(а) здесь:
Ежегодный опрос показал, что в 2016 году пациенты были вынуждены ждать порядка 20 недель для получения лечения и назначения процедур.

Зато наше правительство собирается перевести на счет UNRWA 25 миллионов долларов:
Liberals restore $25 million in funding to controversial Palestinian aid agency

The federal Liberals are providing $25 million to a UN relief agency for Palestinian refugees that was cut off by the previous Conservative government for alleged ties to Hamas.

International Development Minister Marie-Claude Bibeau made the announcement at a news conference and also during question period in the House of Commons — news that was greeted by cries of "shame" from the opposition benches.

The United Nations Relief and Works Agency for Palestine Refugees, also known as UNRWA, lost federal funding in 2010 amid allegations it was tied too closely to Hamas, considered a terrorist organization by Canada and others.

http://www.cbc.ca/news/politics/unrwa-funding-palestinian-restored-1.3852779

По словам министра Мари-Клод Бибо, дети палестинских беженцев должны получить шанс ходить в школу, где их научат общечеловеческим ценностям - терпимости и уважению:
International Development Minister Marie-Claude Bibeau says the Liberals are refunding UNRWA because they want "to see Palestinian refugee children in classrooms where they can learn universal values of tolerance and respect.

А ещё есть толпы африканских детей, у которых тоже нет возможности ходить в школу, где бы они могли изучать общечеловеческие ценности. Почему бы ещё и им не перечислить миллионов этак 50? Канадские бабы ещё нарожаграждане ещё заработают.

Подумаешь, каких-то 20 недель не могут подождать, чтобы получить необходимую медицинскую помощь...
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #28     Медицинские страшилки
Сообщение 23 Nov 2016, 13:28
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 7 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 19
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 08 Feb 2017, 12:27
Как показал отклик на эту статью, на самом деле ситуация еще хуже

У моего ребенка ожидание к лору -11.5 месяцев! К аллергологу-11 месяцев.


Мы уже ждем детского хирурга-ортопеда 4ый месяц. Дату нам еще не назначили

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron