Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 521

Нужно ли платить налог в ситуации продажи недвижимости в своей стране?

Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
Сообщение 24 Jan 2017, 08:04
altod
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 2 года 8 месяцев 1 день
Постов: 10
СССР: Киев
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Feb 2017, 08:10
Добрый всем день!
Я permanent resident в Канаде. Сейчас мне нужно продать квартиру в Украине.
Мой покупатель часть суммы может заплатить суммы, вторую часть они могут выплатить мне в течение года.
Вопрос №1 - нужно ли мне будет платить налоги за это в Канаде, если деньги будут переводиться на канадский счет? Или лучше открыть украинскую карточку международную?
При переводе основной части денег от продажи квартиры сразу на канадский счет достаточно ли там указать, что это деньги от продажи моей квартиры в Украине, или что это наследство, или гуманитарная помощь родственников? Я так думаю по логике, если я уже все налог заплатила в Украине, то в Канаде уже странно что-то еще платить...
Когда они потом мне будут возвращать остальную часть суммы на счет, что там лучше написать - что это помощь родственников (мы не родственники, это как-то проверяется или нет?) Или если просто, что это мне возвращают сумму, данную им в долг когда-то - тогда это тоже не облагается налогом?
Может кто-то знает хорошего специалиста по налогам, с которым можно проконсультироваться.
Благодарю за любую информацию!

#2     Нужно ли платить налог в ситуации продажи недвижимости в своей стране?
Сообщение 24 Jan 2017, 09:05
Canada, Ontario
Стаж: 6 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 4503
Лайкнули: 1099 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:10

Здесь были вопросы по недвижимости.
http://forumy.ca/viewtopic.php?t=4079
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии