Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Торонто и пригороды Просмотров: 4994

Школы Торонто


Всё о крупнейшем мегаполисе (кроме недвижимости)
  #1
Сообщение 24 Feb 2017, 08:14
rusoturisto Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 3
СССР: Чебоксары
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2017, 10:00
Уважаемые жители Торонто) а подскажите какие хорошие школы есть в вашем городе? интересуют в первую очередь хорошие государственные школы. В какие районах города их нужно искать? И как вообще обстоят там дела с зачислением новых учеников, долго ли ждать ( велика ли очередь) ? С какого возраста вообще дети идут в школу в Канаде? Может поделитесь линком где можно подробно почитать про это? С уважением к вам rusoturisto

  #2     Школы Торонто
Сообщение 24 Feb 2017, 08:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #3     Школы Торонто
Сообщение 24 Feb 2017, 09:19
rusoturisto Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 3
СССР: Чебоксары
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2017, 10:00
Ursego написал(а) здесь:
Каков возраст ребёнка (детей)? Если речь о старшей школе, то вот тема.

Планируем , что ребенку на момент приезда будет 4-5 лет.

  #4     Школы Торонто
Сообщение 24 Feb 2017, 21:05
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

И как вообще обстоят там дела с зачислением новых учеников, долго ли ждать ( велика ли очередь) ?


Лучше заранее, до приезда либо купить, либо арендовать жильё. В школы записывают по месту жительства. И до приезда назначить встречу с канцлером в школе. Соответственно лучше приехать весной, а не летом, когда школы закрыты.

Если вы приезжаете летом, то ребёнок может пропустить неделю в школе, пока его зарегистрируют.
С какого возраста вообще дети идут в школу в Канаде?


С 4 лет бесплатно.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #5     Школы Торонто
Сообщение 24 Feb 2017, 21:16
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Про то в каком районе лучше поселиться и про выбор школ подробно написано вот тут:
http://forumy.ca/viewtopic.php?t=307
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #6     Школы Торонто
Сообщение 25 Feb 2017, 16:50
rusoturisto Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 3
СССР: Чебоксары
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2017, 10:00
Ludmila Zuskin, Людмила, спасибо огромное!!! Изучим , надеемся что получится приехать)

  #7     Школы Торонто
Сообщение 30 Dec 2017, 10:08
Стаж: 6 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 13
Лайкнули: 2 раз
СССР: Rostov
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Jan 2019, 20:59
Уважаемые друзья. Много чего прочитал интересного у Вас и в конечном итоге совсем запутался. Если вас не затруднит посоветовать мне, а может и помочь, в рамках вашей проф деятельности про систему образования в Канаде, а в частности сочетание таких факторов как место работы, место проживания, школа и садик. Попытаюсь объяснить себя: Я сейчас живу в Израиле и у меня планируется двухгодичная поездка в Торонто. Там я должен буду работать в основном Toronto western hospital а один-два раза в неделю в General Hospital и один раз в месяц в Sunnybrook hospital. Если бы я ехал один то не было бы проблемы, но так как период достаточно длинный со мной едет жена и 3 детей. Жена скорее всего работать не будет, по крайней мере не сразу, поэтому с ней все проще, а вот дети мои 10, 7 и 2 лет очень чувствительные к своему окружению и к тому же они еще продвинутые в музыке то есть нужно спец муз учреждение для их дальнейшего развития.
Я понял про систему определения в школу по месту проживания о про рейтинг школ - очень удобная система.
Теперь основной вопрос- как найти район который будет удобный для меня, что бы не покупать машину, к которому будет принадлежать школа с рейтингом выше 7, а также в которой есть вероятность встретить детей из Израиля (иврит или русский без разницы), что бы детям было легче приспособиться, а также, что бы в этом районе был садик который не очень дорогой или субсидируется какой то еврейской организацией, возможно даже религиозной. Потому что цены в 1000-2000 дол мне не по карману.
Идеальный вариант чтобы все это было близко от хорошей муз школы.

  #8     Школы Торонто
Сообщение 30 Dec 2017, 13:01
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Основной вопрос вот такой: Будет ли входить в ваши обязанности определённое число дней в месяц выезжать по вызову в больницу и быть на месте в течение 15 минут после вызова? У меня было 3 семьи врачей из Израиля, у которых в контракте это было указано:(
К сожалению, если у вас есть этот пункт, то вам придётся поселиться в даунтауне возле больницы. Там в садик длинный лист ожидания. У одной из этих семей сыну было 2,5 года и его папа с ним дома сидел больше чем пол года до того как освободилось место в садике. Там мама детский врач была. Она работает в этой больнице: https://www.sickkids.ca
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #9     Школы Торонто
Сообщение 30 Dec 2017, 13:20
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Если вы не обязаны по контракту быть он колл в любое время суток, то я бы посоветовала бы вам поселиться возле Sunnybrook hospital. Он расположен в одном из лучших районов Торонто и там рядом отличные школы.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #10     Школы Торонто
Сообщение 31 Dec 2017, 13:35
Стаж: 6 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 13
Лайкнули: 2 раз
СССР: Rostov
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Jan 2019, 20:59
Большое спасибо. Нет специфика моей работы чуть чуть другая, я буду работать определенные часы. Судя по описаниям этот район очень красивый, но там аренда не дешевая, хотя возможно я плохо умею искать. Школы там с высоким рейтингом, но будут ли там дети которые знают русский или иврит, потому что, адекватно оценивая своих детей, я почти уверен что им это необходимо, иначе - придется искать детского психолога. Каковы там цены на садики?
Привязка к больнице Sunnybrook не совсем обязательна, там я буду бывать редко, хотя район конечно выглядит очень привлекательно. Как по вашему опыту можно добираться оттуда до western hospital если без авто? Я не хотел бы покупать две машины, возьмем одну для жены и детей, с двумя боюсь не справлюсь.

  #11     Школы Торонто
Сообщение 31 Dec 2017, 14:17
Стаж: 6 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 13
Лайкнули: 2 раз
СССР: Rostov
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Jan 2019, 20:59
Судя по карте, наиболее привлекательная для меня будет улица Bathurst. Она упирается в western hospital с одной стороны а с другой - пронизывает весь еврейский район - и там я вижу частную школа Бялик и другие государственные школы с не плохим рейтингом. То есть, если найти там квартиру или дом на съем, то дети пойдут в школу, где с большой вероятностью встретят говорящего на их языке, а я смогу поехать в больницу на автобусе и наверняка без пересадок ( улица прямая, наверняка есть маршрут вдоль нее).
В еврейском районе больше шансов найти садики, которые будут субсидироваться какой нибудь организацией.
Что думаете по этому поводу?. На карте все выглядит просто. интересно как на самом деле все там расположено.
Каков разрыв цен для схожих 3 спальной квартиры/дома между этими двумя районами?
Еще одна еврейская частная школа - Robbins (1700 Bathurst Street), которая определяется как академия и не указана на сайте где перечислены все школы Канады. Она находится еще ближе к Нижнему городу.
Что можете сказать про этот район?. Как там квартиры/дома по сравнению с районом Sunnybrook?

  #12     Школы Торонто
Сообщение 31 Dec 2017, 19:03
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Еще одна еврейская частная школа - Robbins (1700 Bathurst Street), которая определяется как академия и не указана на сайте где перечислены все школы Канады.

К сожалению, некоторые частные школы не внесены в рейтинг школ. Отвечу на остальне вопросы после праздника уже:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #13     Школы Торонто
Сообщение 31 Dec 2017, 19:39
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Насчет музыкальных школ, тут с этим очень грустно... Наша дочка училась музыке в трех странах, закончила здесь 10 летнюю муз. програму (не школу!) The Royal Conservatory of Music. Есть с чем сравнить. Могу немного рассказать о музыкальном образовании в Канаде, если хотите, но тоже чуть позже - работаю все праздники.

  #14     Школы Торонто
Сообщение 01 Jan 2018, 13:16
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Скрипка,
Очень интересно про музыкальное образование!
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #15     Школы Торонто
Сообщение 01 Jan 2018, 14:08
Стаж: 6 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 13
Лайкнули: 2 раз
СССР: Rostov
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Jan 2019, 20:59
Извините, совсем забыл про Новый год. Живя в Израиле совсем по другому ощущаешь этот праздник, а скорее всего не ощущаешь вообще. Выходных то нет, все работает в обычном режиме. Первые годы это было еще кое как похоже на праздник, ходили в арабские христианские районы и сидели у телевизора, а потом все стало похоже скорее на ностальгию по прошлой жизни. Когда дети подросли и началась школа и кружки и ежедневный круговорот, то праздничное настроение в 31 число 12 месяца - как то само собой исчезло. И сейчас, после 10 лет, все как то свелось к банальным поздравлениям. Ну да ладно, это было легкое лирическое отступление.

Вопрос к Людмиле (после праздника конечно-же): В моем предыдущем сообщении я пытался по карте подобрать район и школу который на мой взгляд будет более приемлем для меня. Насколько я прав в этом?

Вопрос к скрипке: Мне действительно надо знать про обучение музыкальное, а особенно - скрипка а также пиано. Здесь они учатся в консерватории и все время участвуют во всяких оркестрах. Поэтому варианты с домашним преп не подходят. Очень интересно про Royal Conservatory of Music. Жду от вас подробностей.

Всех с праздником. Желаю Вам счастливого и радостного нового года.

  #16     Школы Торонто
Сообщение 01 Jan 2018, 16:07
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Вопрос к Людмиле (после праздника конечно-же): В моем предыдущем сообщении я пытался по карте подобрать район и школу который на мой взгляд будет более приемлем для меня. Насколько я прав в этом?

Смотря в какую школу вы хотите отдать детей. Если в частную школу, то место вашего жительства не имеет значение -- вас запишут в частную школу, где бы вы не жили, но в частных школах нет школьного автобуса часто.
Если дети пойдут в обычную школу, то по адресу жилья можно вот на этом на сайте:

http://www.tdsb.on.ca

определить к какой школе вы будете относиться. Нужен точный адрес с номером дома, так как улицы тут длинные и часть домов на одной и той же улице может относиться к одной школе, а часть к другой.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #17     Школы Торонто
Сообщение 01 Jan 2018, 17:07
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Valen Я хочу предложить вам созвонится в скайпе или любом другом мессенджере. Мой ник в Скайпе: Zuskin
Я думаю, что так я смогу на большее число вопросов ответить эффективнее.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #18     Школы Торонто
Сообщение 01 Jan 2018, 20:53
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Про музыку я, наверное, могу написать очень много, так как дочка серьезно занимались скрипкой в трех разных странах (России, Финляндии и Канаде) и есть с чем сравнить. Из перечисленных стран, в Канаде система музыкального образования находится в самом плачевном состоянии (ИМХО), и практически, вся она отдана в руки частных преподавателей, способных только обучить самым азам игры на каком-то инструменте, сильно не напрягая ученика отработкой музыкальной техникии пр. "этюдам", чтобы не растерять учеников, которые, естественно не любят "долбить гаммы и отрабатывать пассажи". Т.е. если задача стоит получить от музыкальных занятий только "фан", а не рост музыкального мастерства, то тут, без сомнений, вы без проблем найдете себе частного учителя, кот. за 40-50 СAD в час (это примерные расценки на урок с частным преподавателем) научит основам музыкальной грамотности, может быть и теории, ну и тренькать что-нибудь не сложное, не требующее домашних отработок. И ребенок вполне будет счастлив год-два-три выступая на концертах со своими пьесками . Но дело в том, что если правильную технику не поставить сразу, что требует кропотливых упражнений (а это вовсе не "фан" для ребенка), то музыкальное мастерство "замрет" где-то на уровне 3-4 класса обычной музыкальной школы. И обычно там где кончается "фан" - заканчиваются и музыкальные занятия и наступает время переключиться на что-нибудь другое. Не так ли? "Все мы учились по-немногу чему-нибудь и как нибудь...." - знакомая фраза?...

Еще будьте готовы к тому, что 50 долларов в час - это лишь самое начало, в дальнейшем вас будут доить ведрами: на репетициях и концертах придется платить аккомпаниатору, отдельно отстегивать за уроки теории и солфеджио (в старших классах они будут необходимы для сдачи квалификационных экзаменов по программе RCM), надо будет играть в оркестре (опять платить...), придется покупать дорогущие ноты, так как распринтовками из интернета или копиями пользоваться нельзя (копирайты, будь они прокляты!), взносы за участия в концертах и много еще чего дополнительного. Не хочу вас пугать, но надо быть готовым к тому, что обучение музыке на хорошем уровне, а не "для фана" в Канаде весьма затратное дело.


Не знаю, может быть это только мой подход, но я не сторонник метода учебы "галопом по европам" и мне не нравится система: позанимался годик фигурным катанием - бросил, потом музыкой - туда же и ее, а дальше больше. Это только выброшенные деньги, время и никакойго continuity. Все эти "активитис-однодневки" не учат ребенка трудиться. И если вы хотите, чтобы в будущем ваш ребенок сохранил способность поиграть для души или для друзей на каком-то инструменте, то, наверное, 3-4 лет муз. учебы не хватит. эта способность приходит тогда, когда занятия музыкой пререрастают период "фана" и когда начинается "пахота". В этот переходный период, вам, как родителю, потребуется настроить ребенка на успех, подбадривать его постоянно. При этом потребуется бесконечно напоминать позаниматься (естественно дети "забывают" про это). Надо будет ходить на все его концерты, строить планы на будущее, в какой банд или джаз группу записаться, куда поехать на фестиваль, готовиться ли к музыкальному экзамену, получать ли сертификат и пр. Но еще раз оговорюсь, это мой подход, особенно к музыкальному образованию. Поэтому от того, какую цель вы ставите перед собой и перед ребенком, отдавая его на музыку и зависит выбор преподавателя. Если вы настраиваетесь в музыкальном образовании на программу "минимум", обучить его несложным азам игры на каком-то инструменте и получать от этого удовольствие, то сильно не заморачивайтесь с выбором преподавателя, ищите того, кто живет поближе к вам и кто не дорого берет за занятия, а если же программой "максимум" - т.е. хотите чтобы ребенок научился неплохо играть, хорошо читать с листа и в дальнейшем применял эти навыки в жизни (играл в студенческом оркестре, джаз группе и т.д.) ищите преподавателя, который готовит учеников по одной из консерваторских программ (т.е со сдачей всех экзаменов и техн. зачетов). Найти такого преподавателя будет сложнее, чем просто учителя музыки и услуги их дороже. Обязательно участвуйте в ежегодных муз. конкурсах (они обычно проходят в феврале-апреле), но регистироваться для участия в них надо заранее. При победе на городском конкурсе можно получить направление от жюри на провинциальный конкурс, а это уже совсем другой уровень. Желаю вам пробиться на провинциальный или на национальный конкурс! Из моего опыта, ищите преподавателя китайца - они умеют учить музыке по программе "максимум". На провинциальных музыкальных конкурсах, в которых довелось поучаствовать нашей дочке, побеждали исключительно ученики-китайцы (они, как и их учителя, большие трудяги и умнички).

В Канаде наша дочь занималась музыкой по программе The Royal Concervatory of Music, https://www.rcmusic.ca/ ежегодно сдавала профессиональные экзамены, участвовала в музыкальных конкурсах в городе и провинции. Сейчас она имеет сертификат, позволяющий ей преподавать свой предмет (а это еще и замечательная подработка для студента). И несмотря на то, она не выбрала музыку своей профессией, имеенно долговременная музыкальная учеба научила ее трудиться, добиваться целей, замечательно разбираться в музыке, как классической, так и современной и дала ей шанс легко найти парт тайм работу еще будучи ученицей средней и старшей школы (она работала в нескольких церквях, аккомпанируя церковному хору).

Извиняюсь заранее за столь длинный пост - тема музыкального образования обсуждается не часто. Еще раз, все вышесказанное лишь ИМХО.

  #19     Школы Торонто
Сообщение 02 Jan 2018, 09:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Valen Добро пожаловать в Торонто.
Так сложилось, что очень много ваших коллег которые находятся в Торонто на такой же программе, работают с нами.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #20     Школы Торонто
Сообщение 02 Jan 2018, 10:10
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Спасибо Скрипка за подробный ответ! Я не знала всего этого.
тема музыкального образования обсуждается не часто
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron