Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 503

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Можно ли укротить вестибулярный аппарат?


Всё о здоровье и медицине
  #1
Сообщение 09 Mar 2017, 17:05
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Наш вестибулярный аппарат - орган равновесия - находится во внутреннем ухе. Помимо него ориентироваться в любом трехмерном пространстве нам помогают зрение, тактильная (кожная) и проприоцептивная (сенсорная) чувствительность.

У меня, наверное, очень сильная зрительная чувствительность. Меня укачивает только от одного взгляда на карусели, роллеркоастеры, спортивные автомобили, гоняющие по кругу. Совершенно не могу читать в транспорте (даже в самолете), но хорошо переношу перелеты, если глаза закрыты темной повязкой. В машине, на пассажирском сиденье, не могу даже на карту взглянуть - сразу начинает мутить. Сидеть могу только на переднем сиденье, если еду как пассажир. Если сама за рулем - проблем нет.

Я знаю, что вестибулярный аппарат можно тренировать (есть специальные упражнения), но это именно для тренировки того биомеханизма, что находится во внутреннем ухе, а как быть со зрительной чувствительностью? Вот читаю Ursego, который развил в себе немыслимые способности чудо-жевания и даже сон укротил с помощью "хобота на палочке" и думаю: все подвластно человеку разумномустрадающему, значит можно, наверное, и мой дохленький вестибулярный аппарат чем-нибудь подкормить, или хотя бы притупить немного зрительную чувствительность? А то даже мелькающине тени деревьев на трассе или черные гудроновые заплатки на асфальтовых трещинах вызывают у меня неприятную тошноту. А еще, совершенно не могу сопровождать пациентов при транспортировке в реанимобиле, так как ехать приходится спиной, да еще и дороги не видно в закрытом фургоне, чтобы можно было сфокусировать зрение. Попробовала пару раз и... пардон, изблявалась за время пути. Медсестра, хренова... :_sad_:

Изображение

  #2     Можно ли укротить вестибулярный аппарат?
Сообщение 10 Mar 2017, 07:13
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 7 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

в одной забегаловке видел обои , не знаю как они правильно называются обьемные или 3 D у меня аж голова начала болеть при их просмотре , тоже вестибулярный плохой

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии