Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Худеем вместе Просмотров: 1722

☛ ☛ ☛ БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, ПРЕВРАЩАЮЩЕЕ ЛЮБОЙ РЕСТОРАН В КЕТОГЕННЫЙ! ☛ ☛ ☛ РЕАЛЬНЫЙ и лёгкий путь к похудению


Заедание проблемы


Делимся советами и успехами
  #1
Сообщение 05 Sep 2017, 16:38
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Начала следить за собой и поняла что не хочу есть, а хочу отдохнуть. Как с этим бороться? Привычка пожевать присутствует, как бы ее поменять на что-то полезное? На что?

  #2     Заедание проблемы
Сообщение 05 Sep 2017, 18:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #3     Заедание проблемы
Сообщение 05 Sep 2017, 19:54
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
Это я хорошо понимаю. У меня такое было, когда к экзаменам готовилась. Лень. Читаю книжку, решаю задачки, думаю - чаю, что ли, попить. Попила чаю, села за книжки. Лень. Думаю, надо бы бутерброд зажевать. Пошла на кухню, зажевала. Опять вернулась к книжкам. Ну тягомотина страшная, особенно философия. Хорошо было древним грекам - их хлебом не корми, дай пофилософствовать. А я не грек. Думаю, поесть, что ли?

Вот как-то так. Сейчас ловлю себя на мысли, что в последнее время, на работе, моя привычка поесть как передохнуть - это когда в проекте затык и не придумывается решение задачи. То есть, реально, надо отключить-переключить мозги, и решение потом всплывет само, но вот эта отключка не должна быть жоревом. А она была. На ПГ на работе я теперь делаю важное, но крайне нудное дело: срач кабинетный разгребаю (я великий мастер срача, причем все бумажки страшно нужные, и они везде - смотреть противно). И вот, когда мне хочется передохнуть, я усилием воли заставляю себя разгрести очередную папку-стопку. Польза от этого, несомненно, есть - я с гораздо большей охотой бегу к своим задачкам, и уже не отлыниваю на "передохнуть" - уборку терпеть не могу.

  #4     Заедание проблемы
Сообщение 05 Sep 2017, 21:15
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

motek написал(а) здесь:
Начала следить за собой и поняла что не хочу есть, а хочу отдохнуть. Как с этим бороться? Привычка пожевать присутствует, как бы ее поменять на что-то полезное? На что?


Заняться другим помогает. Попить воды, уборка бумаг на столе. Или какие-либо физические упражнения.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #5     Заедание проблемы
Сообщение 05 Sep 2017, 21:37
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Меня выручают мороженые ягоды (хаклберри, ирга). Когда рука тянет что-то в рот чтобы отвлечься от проблемы, я кладу туда мороженую ягодку и долго сосу. Меня этот мороженый кусочек лета освежает, помогает встрепенуться и сосредоточиться.

  #6     Заедание проблемы
Сообщение 06 Sep 2017, 08:59
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Скрипка, классная идея с ягодкой, спасибо! _<_17_>_

  #7     Заедание проблемы
Сообщение 06 Sep 2017, 09:01
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
motek написал(а) здесь:
Начала следить за собой и поняла что не хочу есть, а хочу отдохнуть. Как с этим бороться? Привычка пожевать присутствует, как бы ее поменять на что-то полезное? На что?


Заняться другим помогает. Попить воды, уборка бумаг на столе. Или какие-либо физические упражнения.


попить воды работает. Но пожевать хочется. :_lol1_:

  #8     Заедание проблемы
Сообщение 06 Sep 2017, 14:21
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
motek, да жуй сколько хочешь, но только через 10 минут, после того как захотелось.
Я всегда так делаю, если чего-то очень захотелось, то говорю себе, что съем это, но только через 15 минут. Если после 15 минут желание не прошло, значит организму это надо. Но как правило, за 15 минут столько всего происходит, что я про это забываю.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #9     Заедание проблемы
Сообщение 06 Sep 2017, 14:26
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Galka, Отличная идея, спасибо большое! _<_18_>_

  #10     Заедание проблемы
Сообщение 07 Sep 2017, 10:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron