Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Худеем вместе Просмотров: 390

☛ ☛ ☛ Обструктивное апноэ серьёзно препятствует сбросу веса
☛ ☛ ☛ Прерывистое голодание (1-2 приёма пищи в день) - РЕАЛЬНЫЙ и лёгкий путь к похудению
☛ ☛ ☛ Вред от сахарозаменителей: калорий - ноль, но к ожирению приводят не через калории

Заедание проблемы

Делимся советами и успехами
   Поделиться темой: 
Сообщение 05 сен 2017, 16:38
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 5 лет 3 месяца 21 день
Постов: 9248
Лайкнули: 1149 раз
Заход: 10 ноя 2017, 13:33
Начала следить за собой и поняла что не хочу есть, а хочу отдохнуть. Как с этим бороться? Привычка пожевать присутствует, как бы ее поменять на что-то полезное? На что?

#2     Заедание проблемы
Сообщение 05 сен 2017, 18:34
Canada, Ontario
Стаж: 5 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 10148
Лайкнули: 3184 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: менее минуты назад

motek написал(а) здесь:
не хочу есть, а хочу отдохнуть
Ну так отдохни! :_pozhimanie_plechami_:
ФейсбукИнстаграм • Худею не жалея живота своего на прерывистом голодании с 17 авг. 2017:
Изображение

#3     Заедание проблемы
Сообщение 05 сен 2017, 19:54
Canada, Alberta
Стаж: 3 месяца 21 день
Постов: 90
Лайкнули: 56 раз
СССР: Санкт-Ленинград
Заход: 12 дек 2017, 02:54
Это я хорошо понимаю. У меня такое было, когда к экзаменам готовилась. Лень. Читаю книжку, решаю задачки, думаю - чаю, что ли, попить. Попила чаю, села за книжки. Лень. Думаю, надо бы бутерброд зажевать. Пошла на кухню, зажевала. Опять вернулась к книжкам. Ну тягомотина страшная, особенно философия. Хорошо было древним грекам - их хлебом не корми, дай пофилософствовать. А я не грек. Думаю, поесть, что ли?

Вот как-то так. Сейчас ловлю себя на мысли, что в последнее время, на работе, моя привычка поесть как передохнуть - это когда в проекте затык и не придумывается решение задачи. То есть, реально, надо отключить-переключить мозги, и решение потом всплывет само, но вот эта отключка не должна быть жоревом. А она была. На ПГ на работе я теперь делаю важное, но крайне нудное дело: срач кабинетный разгребаю (я великий мастер срача, причем все бумажки страшно нужные, и они везде - смотреть противно). И вот, когда мне хочется передохнуть, я усилием воли заставляю себя разгрести очередную папку-стопку. Польза от этого, несомненно, есть - я с гораздо большей охотой бегу к своим задачкам, и уже не отлыниваю на "передохнуть" - уборку терпеть не могу.

#4     Заедание проблемы
Сообщение 05 сен 2017, 21:15
Canada, Ontario
Стаж: 5 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 4289
Лайкнули: 647 раз
Заход: Вчера, 10:29

motek написал(а) здесь:
Начала следить за собой и поняла что не хочу есть, а хочу отдохнуть. Как с этим бороться? Привычка пожевать присутствует, как бы ее поменять на что-то полезное? На что?

Заняться другим помогает. Попить воды, уборка бумаг на столе. Или какие-либо физические упражнения.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • info@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca

#5     Заедание проблемы
Сообщение 05 сен 2017, 21:37
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 6 месяцев 4 дня
Постов: 1335
Лайкнули: 1249 раз
Заход: Вчера, 14:21
Меня выручают мороженые ягоды (хаклберри, ирга). Когда рука тянет что-то в рот чтобы отвлечься от проблемы, я кладу туда мороженую ягодку и долго сосу. Меня этот мороженый кусочек лета освежает, помогает встрепенуться и сосредоточиться.

#6     Заедание проблемы
Сообщение 06 сен 2017, 08:59
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Скрипка, классная идея с ягодкой, спасибо! _<_17_>_

#7     Заедание проблемы
Сообщение 06 сен 2017, 09:01
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
motek написал(а) здесь:

Заняться другим помогает. Попить воды, уборка бумаг на столе. Или какие-либо физические упражнения.

попить воды работает. Но пожевать хочется. :_lol1_:

#8     Заедание проблемы
Сообщение 06 сен 2017, 14:21
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 10 дней
Постов: 4091
Лайкнули: 2703 раз
СССР: Ташкент
Заход: 1 час 54 мин назад
motek, да жуй сколько хочешь, но только через 10 минут, после того как захотелось.
Я всегда так делаю, если чего-то очень захотелось, то говорю себе, что съем это, но только через 15 минут. Если после 15 минут желание не прошло, значит организму это надо. Но как правило, за 15 минут столько всего происходит, что я про это забываю.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

#9     Заедание проблемы
Сообщение 06 сен 2017, 14:26
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Galka, Отличная идея, спасибо большое! _<_18_>_

#10     Заедание проблемы
Сообщение 07 сен 2017, 10:47
Canada, Ontario
Стаж: 5 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 10148
Лайкнули: 3184 раз
СССР: Днепропетровск
Заход: менее минуты назад

ФейсбукИнстаграм • Худею не жалея живота своего на прерывистом голодании с 17 авг. 2017:
Изображение

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии