Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 1407

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Рак кишечника легко обнаружить на очень ранней стадии. СтОит прочитать!!!


Всё о здоровье и медицине
  #1
Сообщение 01 Nov 2017, 15:57
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Изображение

Один из моих знакомых поведал мне грустную историю - у него обнаружили 3-ю стадию рака кишечника, была операция, радиация, и вот он теперь обладатель мешочка на животе. После операции нарушилась нормальная интимная жизнь, начались проблемы с партнершей и она ушла. Жалко его до слез... А а ведь все можно было диагностировать еще 20 лет назад и принять меры, когда полипы только начали зарождаться, еще не превратившись в смертоносные образования.

Рак кишечника - довольно распространенный, но один из самых легко диагностирующихся на ранних этапах типов рака, развивается очень медленно и успешно лечится, если обнаружен на ранних стадиях. Проходит 15-20 лет пока новообразования метастазируются и как взрывная волна поразят все нутро. Стоит только решиться на колоноскопию и хотя бы раз в 10-15 лет ее повторять. Просто так ваш фамили доктор врядли сам предложит пройти эту процедуру - нужна будет причина, по которой он вас на нее отправит. Я вас научу, что делать: на ежегодном осмотре (physical exams), надеюсь все его делают, пожалуйтесь своему фамили доку на то, что на туал. бумаге видите кровь. Это может быть вызвано разными причинами, но это уже показание для того, чтобы получить реферал на колоноскопию и провериться. Даже если никакой крови у вас нет, и слава Богу! эта неправда не будет большим грехом, надеюсь, и поможет получить направление на это важное обследование. Да, процедура слывет в народе "не из приятных", но времена каменного века ушли в прошлое, сейчас все происходит вполне гуманно - вас усыпляют: и вы ничего! не помните и не чувствуете. Все проходит амбулаторно. Выпили дома накануне cпециальный преп. Pico Salax и на следующий день на пару часов в госпиталь. И все! Помните, ваше здоровье в ваших руках.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии