Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 124959

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #81
Сообщение 24 Aug 2017, 15:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
888, Спасибо!! А овощи можно любые, не крахмалистые так? Картошку или батату нельзя? Рис, гречку, геркулес-нет? Молочное можно не низкой жирности? Яйца, мясо, рыбу можно? Я правильно поняла? Сахар нельзя, а соль, уксус?

И почему теплая вода такая противная на вкус и как ее пить? :oops:

_<_18_>_

  #82     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 24 Aug 2017, 15:52
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Овощи да. Картошку... ну что значит нельзя - можно но в пределах вашей нормы карбогидратов, и не каждый день. То же самое с рисом. Гречка лучше. Геркулес - яйкс, как это вообще можно есть :) Молочное - если у вас нет непереносимости, лучше ферментированное (кефир, йогурт, сыры0, и попробуйте поэкспериментировать не лучше ли вы себя чувствуете если исключаете молочное, с ним много индивидуальных реакций. Яйца, мясо рыбу - всю что есть. Соль никаких проблем, уксус - не бальзамический.

Зачем пить теплую воду? :_ne_ponyal_: Пейте холодную или горячую.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #83     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 24 Aug 2017, 15:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
888, Где-то в темах прочитала что нельзя холодную воду. :_lol1_: Спасибо огромное за советы!!

  #84     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 24 Aug 2017, 16:45
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А, ну да... насчет того что от холодной Кока-колы есть скоро хочется, ЛОЛ.

Я не знаю ни об одном серьезном исследовании насчет влияния холодной воды на пищеварение. Может, оно есть, может нет - "науке сие неизвестно." Но "еда проскальзывает куда-то там с водой" - бред из разряда "фрукты гниют у вас в желудке если лежат сверху мяса."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #85     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 24 Aug 2017, 21:44
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

После обеда прошло 9 часов. Иду спать. Жрать так и не захотелось, так что сегодня (как и вчера) снова вышло одноразовое питание (хотя и не планировалось). Гуд найт!

Этот пост лайкнул(и) 888

  #86     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 25 Aug 2017, 06:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ursego написал(а) здесь:
После обеда прошло 9 часов. Иду спать. Жрать так и не захотелось, так что сегодня (как и вчера) снова вышло одноразовое питание (хотя и не планировалось). Гуд найт!


Продолжай в том же духе. Весной поидем за баиком. Харлей не надо, подберем что нибудь поприличней. :_yes_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #87     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 25 Aug 2017, 13:56
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Следующий шаг, который расширит и углУбит, и будет главным оружием в потере веса.

Два дня в неделю псевдо-фастинг: за весь день съесть 600 калорий протеина с жиром (для женщин 500). Остальные 5 дней есть как до сих пор. Фастинг дни не подряд, разбивать как удобно; скажем среда и суббота.

Для примера что такое 600 калорий на этом режиме: яйцо - 70 калорий, стрип бекона - тоже. Стакан кефира (без фруктовых добавок - 150. 3 яйца, три стрипа бекона, стакан кефира на ночь и немного зеленых листьев с беконом - вот и 600 калорий. По дню разбивать как угодно - я предпочитаю одно яйцо и бекон около часу дня, два яйца и бекона около 6 и стакан кефира в 8 вечера. Пить сколько угодно, используя горячие напитки как средство подавления голода. Держаться поближе к туалету и предупредить домашних не стоять между тобой и туалетом - стадо бизонов менее опасно. Если есть рассол от огурцов, желательно выпить с полстакана в день Если нет - гималайской розовой соли, чайную ложку в день.

Через пару недель добавим предпоследний элемент; через месяц - последний. И на том уже докатишься до своего намеченного веса, легко и с песнями. Организм твой явно счастлив с этим режимом, так что все пойдет как по маслу.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #88     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 25 Aug 2017, 20:51
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я с вечера заливаю водой ложку семян льна и утром выпиваю эту смесь. Лён не жую. Это вроде природный пробиотик. Это считается едой?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #89     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 25 Aug 2017, 21:04
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
37 калорий... еда, но оочень маленькая :) Для чистоты эксперимента, почену бы ее не объединить с приемом пищи? Организму трижды безразлично поступит эта кучка фибры в него утром или вечером.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #90     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 25 Aug 2017, 21:04
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Fasting is basically the same as having Bariatric Surgery, but without the need to go under the knife. You are subjecting yourself to the same limitations… not eating much or anything. And you are doing this without the need to have surgery, something which can go bad and end up with the death of the patient even if it is a simple surgery. The anesthesia itself can be dangerous. Now, if surgery is necessary, like when I had my heart bypass surgery last year, then the risk of the surgery is worth it, because without the surgery you will die. But, if there are other methods available that will have an equal or better effect without the need for any surgery at all, why not choose the safer option?

Think about this… if you have gastric bypass, and then there is some reason that you NEED to eat a larger amount, you cannot do it, because you will get sick. If you have been fasting and that same need arises, you can just eat.

http://430tofit.com/how-about-bariatric-surgery/

  #91     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 25 Aug 2017, 21:29
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
888 писал(а) здесь:
за весь день съесть 600 калорий протеина с жиром (для женщин 500)

а можно в этот день вообще ничего не есть, а только чай-кофе до 12-ти следующего дня? Мне легче вообще не есть, чем есть чуть-чуть.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #92     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 25 Aug 2017, 22:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Конечно можно. Эти 500-600 калорий - это способ предельно облегчить голодание, минимальное количество еды которое оставляет большинство бенефитов фастинга нетронутыми. Можете обойтись вообще без еды - прекрасно. Все бенефиты будут при вас, без компромиссов.Только без воды не надо, как один тут когда-то вещал...

Кстати, Ludmila Zuskin, фибра - это не прОбиотик, это прЕбиотик. Пробиотик - это культура бактерий, а пребиотик - это еда для бактерий. Флакс сид самих бактерий не содержит, но как вся фибра является их едой.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #93     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 26 Aug 2017, 06:48
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Нужен ли пребиотик организму на постоянной основе? Я принимаю семена льна по утрам уже 6 месяцев. Может сделать перерыв? Может лучше курсами его принимать?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #94     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 26 Aug 2017, 06:56
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

По утрами я принимаю таблетку натощак, которую мне врач выписал. Таблетка -- это тоже еда? Её тоже лучше сдвинуть к приёму пищи? У меня получается сдвинуть первую еду в день в 2:00-3:00 и аппетита нет. Кетозис идёт уже больше недели. Сброс веса идёт очень хорошо.

И ещё я беру хлорофилл натощак утром. Это тоже еда и тоже сдвинуть его приём к 2:00 дня?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #95     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 26 Aug 2017, 09:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
Нужен ли пребиотик организму на постоянной основе? Я принимаю семена льна по утрам уже 6 месяцев. Может сделать перерыв? Может лучше курсами его принимать?
Никто не может ответить на этот вопрос без изучения кишечной бактерии конкретного человека. Некоторым вполне хватает фибры которую они потребляет с едой - всякие брокколи и т.д. Некоторым надо сначала восстановить бактерии, а то всю эту фибру некому там есть :) А некоторым может много оказаться - есть ведь и чрезмерный рост бактерии когда она начинает размножаться там где ее быть должно немного, SIBO называется (Small Intestinal Bacterial Overgrowth).

Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
Таблетка -- это тоже еда? Её тоже лучше сдвинуть к приёму пищи?
Смотря какая таблетка... это не еда, но некоторые без разницы когда принимать а некоторые требуют еды для нормального усвоения.

Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
У меня получается сдвинуть первую еду в день в 2:00-3:00 и аппетита нет. Кетозис идёт уже больше недели. Сброс веса идёт очень хорошо.
У вас это что, семейное? Организм просто как заждался такого режима, реагирует как в учебнике :)

Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
И ещё я беру хлорофилл натощак утром. Это тоже еда и тоже сдвинуть его приём к 2:00 дня?
Калорий там почти нет если это чистый хлорофилл без каких-либо добавок для вкуса... но вообще я о нем особо ничего не знаю, не могу сказать.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #96     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 26 Aug 2017, 09:27
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Никто не может ответить на этот вопрос без изучения кишечной бактерии конкретного человека. Некоторым вполне хватает фибры которую они потребляет с едой - всякие брокколи и т.д. Некоторым надо сначала восстановить бактерии, а то всю эту фибру некому там есть :) А некоторым может много оказаться - есть ведь и чрезмерный рост бактерии когда она начинает размножаться там где ее быть должно немного, SIBO называется (Small Intestinal Bacterial Overgrowth).

А как это узнать? Делать колоноскопию?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #97     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 26 Aug 2017, 09:43
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Мне в понедельник будут удалять четвертый зуб мудрости и сразу начнут давать антибиотик. Потом нужно его будет брать его 3 раза в день в течение недели. Как быть в таком случае с таблетками? Брать сразу две в обед и одну на ужин?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #98     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 26 Aug 2017, 10:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
А как это узнать? Делать колоноскопию?
Никак. Не морочь сама себе голову. Если правильно питаешься, не сидишь постоянно на антибиотиках убивающих бактерию и нет никаких тревожных признаков проблем с кишечной флорой, значит все в порядке. Пей кефир, ешь домашнюю квашеную капусту, соленые огурцы, ешь богатые фиброй продукты, и все. Твою бактерия будет хэппи.

Насчет антибиотиков после удаления зуба я ничего не знаю, сорри.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #99     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 26 Aug 2017, 10:19
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

888 написал(а) здесь:
Насчет антибиотиков после удаления зуба я ничего не знаю, сорри.
Наверно, она имеет в виду, что таблетка - твёрдая и может быть воспринята организмом как приём пищи. А антибиотик надо пить 3 раза в день (когда к-во приёмов пищи 1-2). В любом случае, можно временно перейти на 3-разовый режим (16:8) - нехорошо брать таблетку на пустой желудок: он начнёт её обрабатывать (а иначе зачем брать?) и можно заработать язву (желудочный сок выделится, а еды нет). Но это я теоретизирую.

  #100     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 26 Aug 2017, 10:28
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ursego написал(а) здесь:
Наверно, она имеет в виду, что таблетка - твёрдая и может быть воспринята организмом как приём пищи
Ну, если это единственная проблема, так ее можно растолочь и в воду... и никакой обработки не будет, всосалась в кровь быстренько и все.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.