Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 20542

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов


Вопросы психологу - диалог с профессионалом

Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни?

Конечно, это очень важно!
2
5%
Не слишком озабочен, но всё-таки придаю этому некоторое значение
17
44%
Пусть думают что хотят - я живу для себя, а не ради мнения кого-то обо мне
20
51%
 
Всего голосов : 39

  #21
Сообщение 14 Oct 2012, 20:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Знаете, это все такие индивидуальные и личные предпочтения, что спор о них будет бесконечным. Каждый человек выбирает свой путь. Прививки, грудное вскармливание, время начала прикорма -это основные вопросы, которые могут развести даже близких подруг. :_lol1_: Может быть не будем начинать? :_flowers_:

  #22     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 14 Oct 2012, 20:10
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
motek:
Прививки, грудное вскармливание, время начала прикорма -это основные вопросы, которые могут развести даже близких подруг. :_lol1_: Может быть не будем начинать? :_flowers_:

Этточно. Холиваров не надо. :)
Ой, да не дурите голову!

  #23     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 14 Oct 2012, 22:17
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Mitridat:
Самые красивые пейзажи - как правило, в наименее пригодных для жизни регионах.

Золотые слова! :_aplodismenty_:
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #24     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 22 Oct 2012, 21:40
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
ндэ.. тут почти всегда, когда в первый раз приходишь, предлагают посмотреть дом. и мы всегда спрашиваем, хотят ли люди посмотреть дом.
охренеть.. почитаешь такое и как потом вас в гости звать? еще подумаете, что решила попонтоваться :_ohmy_: ;-)

  #25     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 22 Oct 2012, 21:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Нас зовите, люблю дома смотреть. :-P

  #26     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 22 Oct 2012, 22:19
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Brrr:
охренеть.. почитаешь такое и как потом вас в гости звать? еще подумаете, что решила попонтоваться :_ohmy_: ;-)
Просто так (без причины) такое не подумаешь. Мы много раз бывали в гостях где никто и не думал понтоваться.

  #27     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 22 Oct 2012, 22:59
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Brrr:
ндэ.. тут почти всегда, когда в первый раз приходишь, предлагают посмотреть дом. и мы всегда спрашиваем, хотят ли люди посмотреть дом.
охренеть.. почитаешь такое и как потом вас в гости звать? еще подумаете, что решила попонтоваться :_ohmy_: ;-)

вы не тот случай. пример обратного расскажу лично. :)
Ой, да не дурите голову!

  #28     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 23 Oct 2012, 11:01
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
leprechaun:
Точно. Я, если буду переезжать из своего таунхауза, то только если места перестанет хватать. И то 20 раз подумаю еще, слишком мне место удобно и нравится. Друзья купили хоромы, теперь один моргидж (без такса) - половина дохода. Ужас. Умерьте запросы, господа, никто не знает, что будет завтра (из личного опыта).


Какая часть этого мортгиджа - интерес и какая - принсипал? Деньги-то эти не пропадают целиком, инвестиция это. :)
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #29     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 23 Oct 2012, 11:12
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Ursego:
Brrr:
охренеть.. почитаешь такое и как потом вас в гости звать? еще подумаете, что решила попонтоваться :_ohmy_: ;-)
Просто так (без причины) такое не подумаешь. Мы много раз бывали в гостях где никто и не думал понтоваться.

а можно полюбопытствовать что за причины ?
вот я например очень люблю свой дом и могу часами о нем говорить..

  #30     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 23 Oct 2012, 12:07
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Я ж архи-подробно описАл в первом постинге.
А поговорить про дом - это уже другая статья.
Недавно были у друзей в таком доме, что вааще!!! :_yikes_: Говорили о доме немало (в основном наши жёны), но кидания понтов не заметил абсолютно.

Вообще-то я думал о другом, создавай эту тему - о том, стОит ли тратить столько усилий, денег и времени на ту часть жилья, что практически не нужна и назначение которой - понты. Если человек считает, что стОит - это абсолютно нормально, почему нет если понты доставляют удовольствие? Тратим ведь мы деньги на другие источники наслаждения - путешествия, классную еду, аудиотехнику, коллекционирование и пр. - понты не лучше и не хуже. Более того, от них большая польза - положительные эмоции, эндорфины.

  #31     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 23 Oct 2012, 12:20
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
ну значит не так подробно если у меня ( и не только ) возникло подобное чувство и соответствующие вопросы.
я лично не поняла чем я или любой из знакомых мне людей отличается от описанного в старт посте .

Нас периодически приглашают к себе очередные купившие дом - мы с женой называем это "на смотрины". 2 этажа, 2 гаража, даже 2 гостиные - люди просто светятся, чуть ли не дрожат от перевозбуждения в ожидании зависти - "ну, давайте я уже покажу вам дом, ну не стойте, идите за мной"! При этом они примерно такие-же "богатые", как и мы (были бы действително такими умными, что имеют много денег, это вызвало бы наше уважение) - но они готовы в течение нескольких десятилетий пол-месяца пахать на понты лишь бы лечить свою болезнь этим обезболивающим


приведенное выше описание выглядит очень зло , как по мне. именно от него меня и передернуло .
или после него и возникла мысль, которую я тут озвучила .
ничего сверхестественного что люди счастливы тем, что у них наконец есть свой дом, я не вижу. и ничего странного в проглашении его посмотреть - тоже . так что "понты в глазах смотрящего " , имхо..
ниче, что я так откровенно ?

  #32     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 23 Oct 2012, 12:22
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
С жильем есть вот какая проблема. Дома/квартиры не в пустыне стоят. Районы есть побогаче/победнее. Более благополучные и менее. Вы выбираете место, которое вам подходит по всем параметрам (ну, в идеале). А там дешевых маленьких домов может и не оказаться.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #33     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 23 Oct 2012, 12:32
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
С жильем есть вот какая проблема. Дома/квартиры не в пустыне стоят. Районы есть побогаче/победнее. Более благополучные и менее. Вы выбираете место, которое вам подходит по всем параметрам (ну, в идеале). А там дешевых маленьких домов может и не оказаться.

а зачем оправдываться?
у каждого своя система приоритетов .
называть чужую понтами.. ээээ .. не очень красиво, как по мне

  #34     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 23 Oct 2012, 12:59
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Как раз то, что ты выделила красным цветом, и описывает как выглядит кидание понтов в отличие от отсутствия оного.

  #35     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 23 Oct 2012, 13:21
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Ursego:
Как раз то, что ты выделила красным цветом, и описывает как выглядит кидание понтов в отличие от отсутствия оного.

ты меня извини, конечно, но то что я выделила выглядит как злое субьективное описание чужой радости .
особенно вот это : "чуть ли не дрожат от перевозбуждения в ожидании зависти " .
это ведь ты решил что они ждут именно зависти ? а почему? неужели сами сказали?

  #36     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 23 Oct 2012, 13:49
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Nick:
leprechaun:
Точно. Я, если буду переезжать из своего таунхауза, то только если места перестанет хватать. И то 20 раз подумаю еще, слишком мне место удобно и нравится. Друзья купили хоромы, теперь один моргидж (без такса) - половина дохода. Ужас. Умерьте запросы, господа, никто не знает, что будет завтра (из личного опыта).


Какая часть этого мортгиджа - интерес и какая - принсипал? Деньги-то эти не пропадают целиком, инвестиция это. :)

Выплата - половина дохода. Все остальное не имеет значения. Понятно, что инвестиция, но инвестиция инвестиции рознь.
Ой, да не дурите голову!

  #37     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 23 Oct 2012, 14:43
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Это точно. Дом, купленный в Брамптоне, и дом, купленный в Торнхилле, при всех других похожих характеристиках, в случае продажи больший доход даст дом в Торнхилле.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #38     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 23 Oct 2012, 15:28
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
leprechaun:
Выплата - половина дохода. Все остальное не имеет значения. Понятно, что инвестиция, но инвестиция инвестиции рознь.


Логика у вас одним достоинством отличается - она самобытная очень.

Вот мне например есть разница, сколько денег я выбрасываю, а сколько накопляю.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #39     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 23 Oct 2012, 15:33
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Тогда поинтересуйтесь, почему ни один инвестор не посоветует Вам брать в долг столько, чтоб выплата включая процент превышала треть от Вашего дохода, если Вы, конечно не мультимиллионер. Видимо, у тех, кто разработал это правило "золотого сечения", логика самобытная. Учитесь дискутировать, не пытаясь унизить собеседника, что ли.
Ой, да не дурите голову!

  #40     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 23 Oct 2012, 15:35
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Nick:
leprechaun:
Выплата - половина дохода. Все остальное не имеет значения. Понятно, что инвестиция, но инвестиция инвестиции рознь.



Вот мне например есть разница, сколько денег я выбрасываю, а сколько накопляю.


А какая разница? Вам ведь всё равно нужно где-то жить. И если вы купили жильё, то вы выплачиваете его для себя, а не какому-то дяде за рент.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии