Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 11269

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?

Качество канадской медицины: одна из лучших или фильм ужасов?

Всё о здоровье и медицине.
   Поделиться темой: 
Сообщение 09 фев 2016, 17:26
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 10 месяцев 26 дней
Постов: 9229
Лайкнули: 1133 раз
Заход: 9 часов 22 мин назад
zaya, Очень Вам сочувствую! Ужасная трагедия! :_console_:

#122     Качество канадской медицины: одна из лучших или фильм ужасов?
Сообщение 10 фев 2016, 11:15
Canada, Ontario
Стаж: 1 год 5 месяцев 27 дней
Постов: 67
Лайкнули: 20 раз
СССР: cishinev
Заход: 14 мар 2016, 22:19
Спасибо. Только вот теперь это уже не трагедия, а жизненный урок

#123     Качество канадской медицины: одна из лучших или фильм ужасов?
Сообщение 10 фев 2016, 13:31
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 10 месяцев 26 дней
Постов: 9229
Лайкнули: 1133 раз
Заход: 9 часов 22 мин назад
zaya, Урок-это когда сам что-то сделал не так. А здесь вы обращались к врачам, врачи не хотели (или не могли) помогать. Что вы могли изменить? Мне кажется что ничего, не знаю. Очень тяжело. :_console_:
Что в итоге у Вашей мамы обнаружили? Почему не могли определить?

#124     Качество канадской медицины: одна из лучших или фильм ужасов?
Сообщение 10 фев 2016, 15:52
Canada, Ontario
В итоге - рак печени. Я ее в Ихилов привезла с температурой и болями и сказала что мы никуда не уйдем, она уже отключалась и мне с ними самой разбираться приходилось ( девчонка совсем лет 20), а меня всерьез не принимали. Думали девочка за маму перенервничала. Но на этот раз ее оставили. Решили что у нее вирус необычный. Правда поздно - через 2 недели все закончилось.

#125     Качество канадской медицины: одна из лучших или фильм ужасов?
Сообщение 10 фев 2016, 15:57
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 8 месяцев 4 дня
Постов: 213
Лайкнули: 36 раз
Заход: 28 мар 2017, 10:01
Суки! Слов просто нет.

#126     Качество канадской медицины: одна из лучших или фильм ужасов?
Сообщение 10 фев 2016, 16:29
Canada, Ontario
Да ....Бог им судья.
Вот мою 95-ти летнюю бабушку( она умерла прошлым летом в Мэджор Маккензи) прекрасно обслуживали до последней минуты. Она уже совсем ни какая была, а они ей - массажиста на ноги, диетолога еду протирать, постель меняли 2 раза в день и купали один раз в день. Она по английски не слова, а они мне говорят, что не важно главное что бы слышала что она не одна. И это гос. больница.

#127     Качество канадской медицины: одна из лучших или фильм ужасов?
Сообщение 01 мар 2017, 13:00
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 10 месяцев 29 дней
Постов: 9699
Лайкнули: 2986 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 4 часа 38 мин назад

В Канаде открывают клиники для лечения редких заболеваний

Правительство канадской провинции Онтарио объявило о расширении доступа к специализированной медицинской помощи и терапии для людей с редкими заболеваниями, сообщает CBC News.

Министр здравоохранения Онтарио Эрик Хоскинс (Eric Hoskins) совместно с министром по делам детей и молодежи Майклом Кото (Michael Coteau) заявил об этом на открытии новой клиники для пациентов, страдающих синдромом Элерса–Данлоса – редким наследственным заболеванием соединительной ткани, вызванным дефектом в синтезе коллагена. Сообщается, что новая клиника будет находиться под управлением Hospital for Sick Children и University Health Network и для запуска работы учреждения правительство Онтарио выделило средства в размере 991 тыс. долл.

Также Эрик Хоскинс сообщил, что в скором времени в Торонто откроется сеть медицинских специализированных учреждений для помощи пациентам с наследственными метаболическими заболеваниями и патологиями эритроцитов, что позволит улучшить подход к терапии и лечению пациентов с серповидно-клеточной анемией, талассемией и фенилкетонурией. В развитие этих клиник было инвестировано 622,5 тыс. долл.

Повышение качества медицинских услуг и поддержание здоровья пациентов с редкими заболеваниями является частью правительственного плана Онтарио, целью которого является предоставление пациентам быстрого доступа к необходимой помощи, улучшение системы ухода за пациентами в домашних условиях, а также создание надежной системы здравоохранения для будущих поколений.

Изображение

http://www.medvestnik.ru/content/news/V-Kanade-otkryvaut-kliniki-dlya-lecheniya-redkih-zabolevanii.html

#128     Качество канадской медицины: одна из лучших или фильм ужасов?
Сообщение 04 июл 2017, 13:16
Canada, Ontario

Качество медицинского обслуживания

Честно - посредственное. Сам приём как-правило длится не больше 5-8 минут (если это только не семейный врач). Нельзя жаловаться на 2-3 болячки. Одна болячка - один приём у врача. В основном всё лечится антибиотиками. Когда у меня был бронхит года 4 незад, то диагноз поставили только с 4 раза (врач араб) и до этого лечили и аллергию, и простуду, и запор, но только не бронхит. Про запор шутка.

Нельзя прийти и сказать - позвольте мне пройти этот анализ за деньги. Такого тут нет. Если анализ не относится к вашей возрастной группе - его просто не назначат. К примеру, проверку на рак простаты мужчинам делают только после 50 лет или если в роду были с родственниками с этим заболеванием. Если вам 45 и вы просто хотите провериться - ничего не выйдет, надо ждать 50 лет

Из личного опыта. У меня на спине много родинок, мама настояла на том, что бы я проверился у специалиста. Пришёл к врачу, тот выписал направление к онкологу. Записаться на приём к онкологу удалось только через 2 месяца. Пришёл. Тот сказал снять футболку, посмотрел буквально 5 минут и сказал что ничего страшного, надо наблюдать не станут ли родинки увеличиваться в размере. Всё. 2 месяца и 5 минут. Кстати, когда врач вас направляет к специалисту - он с этого имеет деньги, так как называемые referral fees.

Выход. Если хотите что-то проверить за деньги - делайте это в других странах. Лично я просто делаю все комплексные анализы в России, ибо за деньги там сделают всё и без лишних вопросов.

http://immigrant.livejournal.com/74383.html

#129     Качество канадской медицины: одна из лучших или фильм ужасов?
Сообщение 04 июл 2017, 16:05
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 10 месяцев 15 дней
Постов: 1542
Лайкнули: 480 раз
СССР: Крым
Заход: Сегодня, 11:38
опять это "дешевые" страшилки-вбросы :mrgreen:

Ursego написал(а) здесь:
К примеру, проверку на рак простаты мужчинам делают только после 50 лет или если в роду были с родственниками с этим заболеванием. Если вам 45 и вы просто хотите провериться - ничего не выйдет, надо ждать 50 лет

это просто напросто ложь, не более того :_lol_plakat_:
Хотите просто проверится, ну скажем потому что "ну очень надо" - без проблем $250, и за 3-4 дня сделают.
Но если как только пожалуетесь - без всяких очередй, как пуля будете у врача, и стоимость будет $40, и не важно сколько вам лет.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

#130     Качество канадской медицины: одна из лучших или фильм ужасов?
Сообщение 07 июл 2017, 17:19
Canada, Ontario

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии