Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Иммиграционный процесс Просмотров: 4553 Промотать вниз к быстрому ответу

Нужен ли иммиграционный консультант (адвокат)?

Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
Модератор: JennyRok
   Поделиться темой: 
Сообщение 10 сен 2013, 10:29
Стаж: 3 года 3 месяца 6 дней
Постов: 7
Заход: 27 дек 2013, 08:21
Скажите пожалуйста, кто то может дать отзывы о консультантах Алмаевой Камилле и Борисовой Екатерине???

#42     Нужен ли иммиграционный консультант (адвокат)?
Сообщение 10 сен 2013, 10:32
Скажите пожалуйста. Кто нибудь владеет информацией о консультантах Камилле Алмаевой и Екатерине Борисовой??? Или может быть знаете, где это можно узнать(посмотреть).???

#43     Нужен ли иммиграционный консультант (адвокат)?
Сообщение 10 сен 2013, 10:41
Ireland
Стаж: 4 года 2 месяца 26 дней
Постов: 2557
Лайкнули: 39 раз
Заход: 06 окт 2013, 16:43
В какой стране?
Ой, да не дурите голову!

#44     Нужен ли иммиграционный консультант (адвокат)?
Сообщение 10 сен 2013, 10:59
Канада.

#45     Нужен ли иммиграционный консультант (адвокат)?
Сообщение 10 сен 2013, 11:06
Ireland
Стаж: 4 года 2 месяца 26 дней
Постов: 2557
Лайкнули: 39 раз
Заход: 06 окт 2013, 16:43
Тут попробуйте поискать.

www.cic.gc.ca/english/information/representative/verify-rep.asp
Ой, да не дурите голову!

#46     Нужен ли иммиграционный консультант (адвокат)?
Сообщение 10 сен 2013, 22:53
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 10 месяцев 13 дней
Постов: 23
Лайкнули: 4 раз
СССР: Казань
Заход: 03 июн 2015, 13:58
Екатерина Борисова, вроде как больше не консультирует.

#47     Нужен ли иммиграционный консультант (адвокат)?
Сообщение 22 сен 2013, 03:17
Ukraine
Стаж: 3 года 10 месяцев 26 дней
Постов: 154
Заход: 18 май 2015, 17:54
История - предостережение!
Может, здесь и не стоило выкладывать, ведь речь о США. Но возможно кто-то избежит подобного кидалова.
Если не в тему, снесите, пожалуйста.

Via est Vita

#48     Нужен ли иммиграционный консультант (адвокат)?
Сообщение 25 сен 2013, 04:03
Ukraine
Стаж: 3 года 10 месяцев 26 дней
Постов: 154
Заход: 18 май 2015, 17:54
Nick:
Нужно легко запоминающееся название конторы. ЕКЛМН будет в самый раз. Расшифровывается: "Ето Которые Лепрекон, motek и Ник"

Когда начинаете работать? Хочу записаться на первую бесплатную (Вы же порядочная фирма) консультацию.
Via est Vita

#49     Нужен ли иммиграционный консультант (адвокат)?
Сообщение 07 ноя 2013, 14:23
Canada, British Columbia
Стаж: 3 года 2 месяца 29 дней
Постов: 451
Лайкнули: 304 раз
СССР: Питер
Заход: 10 минут назад
У нас было две попытки воспользоваться услугами адвокатов.Первый раз ,когда мы начинали,отправили запросы в пару известных на форумах фирм.Ответы были неутешительны-нам писали,что в нашем немолодом возрасте,непроходными профессиями и далеко не совершенным знанием языков шансов попасть в Канаду нет..Но нам было очень надо)),и я стала изучать вопрос,изучала оффсайты,ходила на инфосессию,искала пути.Чтобы не терять времени,по совету очень хорошего человека с форума подались на Квебек..тогда без шансов,просто чтобы встать в очередь..Учили с нуля франсе ,поступила в колледж,закончила по индивидуальной программе за год и через полтора года после подачи мы были приглашены на интервью как приоритеты.Сейчас могу сказать-я рада,что не воспользовались услугами адвокатов,потому что ситуация наша была сложной,пришлось искать нестандартные решения,ловить моменты,и я не думаю,что адвокаты старались бы для нас так,как старалась я для себя и семьи.Плюс большое количество полезной информации,которую я получила и общение с интересными людьми я тоже считаю плюсом.
Второй раз-когда Квебек молчал ,я рискнула попробовать подать доки в Винклер,программа Манитобы.Тоже сама,написала,сдала IELTS,нас рассмотрели и прислали письмо поддержки этого города.А дальше начались чудеса...Вместе с этим письмом пришло письмо от мэра Винклера,который на тот момент занимался этой программой.Он писал,что если мы хотим,чтобы наше дело продвигалось дальше,он настоятельно рекомендует нам воспользоваться услугами иммиграционной фирмы,работающей в этом городе.Я не поверила глазам-как-то мне было странно,что меня на таком уровне склоняют платить деньги посреднику...Позвонила мэру и опять услышала,что мы,конечно,можем сами попытаться,но если мы хотим попасть в Канаду,лучше бы нам воспользоваться услугами..Я списалась с фирмой,где мне радостно объяснили,что за 6000 долларов нам откроют дверь в светлое будущее.И я бы ,честно говоря,заплатила,но меня смутил путь-она предлагала сделать основным заявителем моего мужа-инженера,привезти его на ярмарку вакансий и устроить ему джоб-оффер,с его-то зачаточным английским..И я отказалась.
Но это,конечно,только наш опыт.Знаю много людей,которые прошли с посредниками и довольны,и знаю тех,кто успешно шел через винклеровскую посредницу ,но вот у нас как-то удачнее получилось самим..
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

#50     Нужен ли иммиграционный консультант (адвокат)?
Сообщение 08 ноя 2013, 03:26
Ukraine
Стаж: 3 года 1 месяц 29 дней
Постов: 217
Лайкнули: 20 раз
Заход: 30 дек 2013, 05:40
MayBe:
.И я отказалась.

но документы через Винклер продолжали оформлять и прошли все-таки через эту программу Монитобы или пришлось по другой программе все заново начинать?

#51     Нужен ли иммиграционный консультант (адвокат)?
Сообщение 08 ноя 2013, 11:30
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 14 дней
Постов: 1058
Лайкнули: 371 раз
Заход: 14 окт 2016, 13:34
Так написали же, прошли через Квебек. :) Вообще, молодцы! Побольше бы таких людей приезжало в Канаду.
Per aspera ad astra

Этот пост лайкнул(и) Fly

#52     Нужен ли иммиграционный консультант (адвокат)?
Сообщение 09 ноя 2013, 09:26
Canada, British Columbia
OlgaPer:
MayBe:
.И я отказалась.

но документы через Винклер продолжали оформлять и прошли все-таки через эту программу Монитобы или пришлось по другой программе все заново начинать?

Нет,там всё заглохло,но в самый ответственый момент моих душевных метаний Квебек прислал письмо,что они желают нас лицезреть на интервью))

#53     Нужен ли иммиграционный консультант (адвокат)?
Сообщение 09 ноя 2013, 12:20
Ukraine
Представляю себе джигу, которую вы станцевали, получив это неожиданное письмо! Вот это радость была, наверное. Но в Квебеке вы оставаться не планируете?

MayBe:
Так написали же, прошли через Квебек
не видела..

#54     Нужен ли иммиграционный консультант (адвокат)?
Сообщение 09 ноя 2013, 13:27
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 17 дней
Постов: 9107
Лайкнули: 2625 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 45 минут назад

OlgaPer:
Но в Квебеке вы оставаться не планируете?
Такие вопросы нельзя задавать и на такие вопросы нельзя отвечать до тех пор, пока не получил статус перманент резидент - если иммиграционным властям станет известно о намерении покинуть провинцию, иммиграция может не состояться.

#55     Нужен ли иммиграционный консультант (адвокат)?
Сообщение 11 ноя 2013, 12:10
Canada, British Columbia
OlgaPer:
Представляю себе джигу, которую вы станцевали, получив это неожиданное письмо! Вот это радость была, наверное. Но в Квебеке вы оставаться не планируете?

MayBe:
Так написали же, прошли через Квебек
не видела..

Мы собираемся приехать в Гатино.Это Квебек,поэтому мы ничего не нарушим.Даже если кто-то из нас будет учиться или работать в Оттаве,не думаю,что это будет против правил).А дальше-жизнь покажет))

#56     Нужен ли иммиграционный консультант (адвокат)?
Сообщение 11 ноя 2013, 12:35
Ukraine
Ursego:
Такие вопросы нельзя задавать и на такие вопросы нельзя отвечать до тех пор, пока не получил статус перманент резидент - если иммиграционным властям станет известно о намерении покинуть провинцию, иммиграция может не состояться.

Извините, просто вроде все время было такое ощущение, что уже об этом где то рассказали , и только я не вижу где.

MayBe:
А дальше-жизнь покажет))

Здорово! Как у вас все продумано. Действительно, молодцы. Искренне рада за вас!

#57     Нужен ли иммиграционный консультант (адвокат)?
Сообщение 01 дек 2013, 11:16
Kazakhstan
Стаж: 3 года 8 дней
Постов: 5
Заход: 15 дек 2013, 11:28
Привет на самом первом этапе. в нашем городе 2 компании которые занимаются ПМЖ в канаду мне уже выслали бесплатно анкету которую нужно заполнить и отправить.И мне дали телефон в Канаде в Манитобе кто занимается непосредственно ПМЖ в Канаду .Думаю еще позвонить по этому телефону. Боюсь попасть на аферистов.

#58     Нужен ли иммиграционный консультант (адвокат)?
Сообщение 01 дек 2013, 20:09
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 10 месяцев 1 день
Постов: 3871
Лайкнули: 892 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Заход: 7 часов 7 мин назад

Для Манитобы не надо помощь посредников.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#59     Нужен ли иммиграционный консультант (адвокат)?
Сообщение 25 дек 2013, 20:10
Canada, British Columbia
Rada:
Привет на самом первом этапе. в нашем городе 2 компании которые занимаются ПМЖ в канаду мне уже выслали бесплатно анкету которую нужно заполнить и отправить.И мне дали телефон в Канаде в Манитобе кто занимается непосредственно ПМЖ в Канаду .Думаю еще позвонить по этому телефону. Боюсь попасть на аферистов.

Зачем Вам начинать с посредников?Изучите официальный сайт,почитайте форум. И после этого оцените,сможете Вы пройти сами или нет.Сейчас,насколько я знаю,первое,что Вам нужно-это сдача IELTS.Этого за Вас никто не сделает. Пока будете сдавать,изучите вопрос подробнее и сами справитесь с подачей)

#60     Нужен ли иммиграционный консультант (адвокат)?
Сообщение 01 июл 2014, 13:43
Israel
Стаж: 2 года 5 месяцев 15 дней
Постов: 61
Лайкнули: 6 раз
СССР: Днепропетровск
Заход: 16 ноя 2015, 23:07
Информация как делать сыр в домашних условиях тоже выложена. А, кстати, на этом форуме! И что-то я тем не менее покупаю его в магазине. Ага, переплачивая - могла бы за несколько лет сэкономить кругленькую сумму! Но я не спорю с теми, кто считает иначе - на здоровье, как говорится. А подводные камни в иммиграции всё-же есть - их меньше, чем при покупке и продаже жилья, но их последствия могут быть плачевней. Сэкономив на риэлторе, можно максимум лишиться покупателя, которого риэлтор привёл бы, и продать дом дешевле желаемого - хорошего мало, но не катастрофично. А если оформлял иммиграцию сам (да, да, это возможно - спору нет!) и не придал значения какому-то незаметному параграфу, то можно запросто остаться на родине. Сколько стоит услуга имм. фирмы? Ага, выходит, именно за столько ты продал всех своих потомков, которые родятся там, откуда ты так хочешь свалить (ты - я имею в виду абстрактного читателя этих строк, а не leprechaunа). Это, если хочешь, подобно покупке страховки.

Полностью согласен!
Ошибки допущенные при оформлении могут дорого стоить....
Как мне кажется каждый должен заниматься тем что умеет.
Но у каЖдого абрама как гРится свои тараканы!
Дураки не динозавры, они не вымирают!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: