Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 8961

Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #41
Сообщение 07 Nov 2013, 14:23
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 15 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
У нас было две попытки воспользоваться услугами адвокатов.Первый раз ,когда мы начинали,отправили запросы в пару известных на форумах фирм.Ответы были неутешительны-нам писали,что в нашем немолодом возрасте,непроходными профессиями и далеко не совершенным знанием языков шансов попасть в Канаду нет..Но нам было очень надо)),и я стала изучать вопрос,изучала оффсайты,ходила на инфосессию,искала пути.Чтобы не терять времени,по совету очень хорошего человека с форума подались на Квебек..тогда без шансов,просто чтобы встать в очередь..Учили с нуля франсе ,поступила в колледж,закончила по индивидуальной программе за год и через полтора года после подачи мы были приглашены на интервью как приоритеты.Сейчас могу сказать-я рада,что не воспользовались услугами адвокатов,потому что ситуация наша была сложной,пришлось искать нестандартные решения,ловить моменты,и я не думаю,что адвокаты старались бы для нас так,как старалась я для себя и семьи.Плюс большое количество полезной информации,которую я получила и общение с интересными людьми я тоже считаю плюсом.
Второй раз-когда Квебек молчал ,я рискнула попробовать подать доки в Винклер,программа Манитобы.Тоже сама,написала,сдала IELTS,нас рассмотрели и прислали письмо поддержки этого города.А дальше начались чудеса...Вместе с этим письмом пришло письмо от мэра Винклера,который на тот момент занимался этой программой.Он писал,что если мы хотим,чтобы наше дело продвигалось дальше,он настоятельно рекомендует нам воспользоваться услугами иммиграционной фирмы,работающей в этом городе.Я не поверила глазам-как-то мне было странно,что меня на таком уровне склоняют платить деньги посреднику...Позвонила мэру и опять услышала,что мы,конечно,можем сами попытаться,но если мы хотим попасть в Канаду,лучше бы нам воспользоваться услугами..Я списалась с фирмой,где мне радостно объяснили,что за 6000 долларов нам откроют дверь в светлое будущее.И я бы ,честно говоря,заплатила,но меня смутил путь-она предлагала сделать основным заявителем моего мужа-инженера,привезти его на ярмарку вакансий и устроить ему джоб-оффер,с его-то зачаточным английским..И я отказалась.
Но это,конечно,только наш опыт.Знаю много людей,которые прошли с посредниками и довольны,и знаю тех,кто успешно шел через винклеровскую посредницу ,но вот у нас как-то удачнее получилось самим..
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #42     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 08 Nov 2013, 03:26
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
MayBe:
.И я отказалась.

но документы через Винклер продолжали оформлять и прошли все-таки через эту программу Монитобы или пришлось по другой программе все заново начинать?

  #43     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 08 Nov 2013, 11:30
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Так написали же, прошли через Квебек. :) Вообще, молодцы! Побольше бы таких людей приезжало в Канаду.

Этот пост лайкнул(и) Fly

  #44     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 09 Nov 2013, 09:26
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 15 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
OlgaPer:
MayBe:
.И я отказалась.

но документы через Винклер продолжали оформлять и прошли все-таки через эту программу Монитобы или пришлось по другой программе все заново начинать?


Нет,там всё заглохло,но в самый ответственый момент моих душевных метаний Квебек прислал письмо,что они желают нас лицезреть на интервью))
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #45     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 09 Nov 2013, 12:20
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
Представляю себе джигу, которую вы станцевали, получив это неожиданное письмо! Вот это радость была, наверное. Но в Квебеке вы оставаться не планируете?

MayBe:
Так написали же, прошли через Квебек
не видела..

  #46     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 09 Nov 2013, 13:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

OlgaPer:
Но в Квебеке вы оставаться не планируете?
Такие вопросы нельзя задавать и на такие вопросы нельзя отвечать до тех пор, пока не получил статус перманент резидент - если иммиграционным властям станет известно о намерении покинуть провинцию, иммиграция может не состояться.

  #47     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 11 Nov 2013, 12:10
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 15 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
OlgaPer:
Представляю себе джигу, которую вы станцевали, получив это неожиданное письмо! Вот это радость была, наверное. Но в Квебеке вы оставаться не планируете?

MayBe:
Так написали же, прошли через Квебек
не видела..



Мы собираемся приехать в Гатино.Это Квебек,поэтому мы ничего не нарушим.Даже если кто-то из нас будет учиться или работать в Оттаве,не думаю,что это будет против правил).А дальше-жизнь покажет))
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #48     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 11 Nov 2013, 12:35
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
Ursego:
Такие вопросы нельзя задавать и на такие вопросы нельзя отвечать до тех пор, пока не получил статус перманент резидент - если иммиграционным властям станет известно о намерении покинуть провинцию, иммиграция может не состояться.

Извините, просто вроде все время было такое ощущение, что уже об этом где то рассказали , и только я не вижу где.

MayBe:
А дальше-жизнь покажет))

Здорово! Как у вас все продумано. Действительно, молодцы. Искренне рада за вас!

  #49     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 01 Dec 2013, 11:16
Kazakhstan
Город: Караганда
Стаж: 10 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 5
Пол: Ж
Заход: 15 Dec 2013, 11:28
Привет на самом первом этапе. в нашем городе 2 компании которые занимаются ПМЖ в канаду мне уже выслали бесплатно анкету которую нужно заполнить и отправить.И мне дали телефон в Канаде в Манитобе кто занимается непосредственно ПМЖ в Канаду .Думаю еще позвонить по этому телефону. Боюсь попасть на аферистов.

  #50     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 01 Dec 2013, 20:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Для Манитобы не надо помощь посредников.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #51     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 25 Dec 2013, 20:10
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 15 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Rada:
Привет на самом первом этапе. в нашем городе 2 компании которые занимаются ПМЖ в канаду мне уже выслали бесплатно анкету которую нужно заполнить и отправить.И мне дали телефон в Канаде в Манитобе кто занимается непосредственно ПМЖ в Канаду .Думаю еще позвонить по этому телефону. Боюсь попасть на аферистов.


Зачем Вам начинать с посредников?Изучите официальный сайт,почитайте форум. И после этого оцените,сможете Вы пройти сами или нет.Сейчас,насколько я знаю,первое,что Вам нужно-это сдача IELTS.Этого за Вас никто не сделает. Пока будете сдавать,изучите вопрос подробнее и сами справитесь с подачей)
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #52     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 01 Jul 2014, 13:43
Israel
Город: Rashen le ziOn
Стаж: 9 лет 10 месяцев 1 день
Постов: 61
Лайкнули: 6 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jan 2018, 12:24
Информация как делать сыр в домашних условиях тоже выложена. А, кстати, на этом форуме! И что-то я тем не менее покупаю его в магазине. Ага, переплачивая - могла бы за несколько лет сэкономить кругленькую сумму! Но я не спорю с теми, кто считает иначе - на здоровье, как говорится. А подводные камни в иммиграции всё-же есть - их меньше, чем при покупке и продаже жилья, но их последствия могут быть плачевней. Сэкономив на риэлторе, можно максимум лишиться покупателя, которого риэлтор привёл бы, и продать дом дешевле желаемого - хорошего мало, но не катастрофично. А если оформлял иммиграцию сам (да, да, это возможно - спору нет!) и не придал значения какому-то незаметному параграфу, то можно запросто остаться на родине. Сколько стоит услуга имм. фирмы? Ага, выходит, именно за столько ты продал всех своих потомков, которые родятся там, откуда ты так хочешь свалить (ты - я имею в виду абстрактного читателя этих строк, а не leprechaunа). Это, если хочешь, подобно покупке страховки.

Полностью согласен!
Ошибки допущенные при оформлении могут дорого стоить....
Как мне кажется каждый должен заниматься тем что умеет.
Но у каЖдого абрама как гРится свои тараканы!
Дураки не динозавры, они не вымирают!

  #53     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 01 Jul 2014, 14:29
Israel
Город: Rashen le ziOn
Стаж: 9 лет 10 месяцев 1 день
Постов: 61
Лайкнули: 6 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jan 2018, 12:24
На выступлениях всем известного жанглёра мне тоже пощастливилось побывать:-(
Впечатления что это дешевый лохотрон но по цене дорогого,на тот момент (полтора года назад) за участие в ЭТОМ цирке у меня попросили тридцатку .

Но тем путём разумеется я не пошел :mrgreen:
Дураки не динозавры, они не вымирают!

  #54     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 20 Oct 2014, 21:17
Russia
Город: moscow
Стаж: 9 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 11
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 28 Oct 2014, 13:08
есть ли в мск проверенные агенства которые за плату сопровождают процесс сбора документов и тд? КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ: платить таким агентам деньги или можно самому разобраться? ваш опыт?..

  #55     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 20 Oct 2014, 21:49
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 9 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 257
Лайкнули: 50 раз
Карма: 20%
Пол: М
Заход: 02 Dec 2015, 12:31
На выступлениях всем известного жанглёра мне тоже пощастливилось побывать:-(


Моя история видимо отличаеться от уже упомянутых здесь - судя по намёкам я был в Израиле в той же конторе что и все (название я так понял произносить нельзя ) - но я купился на их обещания и очень им благоодарин за это - они правда тогда брали меньше - 3.5 т. дол. они показали нам программу о которой мы даже не думали - потому что не знали французского _<_02_>_ но они нас убедили что французский нужен минимальный и это будет легче - и они были правы - более того Канада отменила многие аппликации осенью того же года по федералке и мой товарищ - ждавший 8 месяцев оказался не у дел - конечно это не заслуга тех кого нельзя называть но для нас их советы оказались критические - кроме того видел ещё пару случаев коггда люди подавались сами но допустив ошибки например в правильном переводе специальности и т.д. теряли кучу времени и потом всё равно обращались к посреднику - я не агитирую за подачу через посредника - тем более что это не дёшево но у меня положительный опыт да и не только у меня

  #56     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 21 Oct 2014, 06:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

На этой ниве хватает аферистов. Но надо отделять "зерна от плевел". Есть действительно толковые и настоящие адвокаты и консультанты.
Не обязательно в России или Израиле. В самой Канаде тоже хватает.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #57     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 21 Oct 2014, 10:23
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Пишите, звоните в Мантобские общины, они помогут.
По мне посредмик/консультант хорош при заполнении доков и всё. И то надо искать посредника с рекомендациями, не аферистов вроде Игоря(СН). Думаю многие поняли о чём я.

  #58     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 21 Oct 2014, 11:39
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 9 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 257
Лайкнули: 50 раз
Карма: 20%
Пол: М
Заход: 02 Dec 2015, 12:31
И то надо искать посредника с рекомендациями, не аферистов вроде Игоря(СН)


но я купился на их обещания и очень им благоодарин за это


Скажите а что по вашему рекомендация - например я пошёл к ним после того что мой товарищ сказал что через них уехали в Канаду все его родственники и друзья , я был ими очень доволен , много моих друзей и знакомих уехали через них - в саскачеван например с job offer - который они им и нашли и в другие провинции - я не спорю может не у всех положительний опыт работы с ними но и не у всех отрицательный

  #59     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 21 Oct 2014, 12:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Иногда кто-то получивший отказ по вполне объективным причинам. Склонен обвинять в этом посредника.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #60     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 21 Oct 2014, 13:56
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Посредник или адвокат, если он действительно знает и делает свое дело, должен правильно оценить ваши шансы на иммиграцию и предложить вариант, который подойдет именно вам.
Тот же "жонглер" совсем за другие деньги сделал многим иммиграцию за очень короткое время (я лично знаю людей, у которых весь процесс занял 7 месяцев). А других мурыжил по обычному пути, т.е. "как идет" и без него.
Если посредник говорит общими фразами, предлагает больше, чем 1-2 варианта, не может объяснить, где вы можете "проколоться", и аппликацию завернут, смело уходите от него - это выкачивание денег.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии