Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 13926

Изменила ли вас Канада?


Быт, интересности, размышления...

Изменила ли вас Канада?

Да, изменила в лучшую сторону
35
85%
Нет, не изменила
3
7%
Да, изменила в худшую сторону
3
7%
 
Всего голосов : 41

  #41
Сообщение 22 Mar 2016, 15:30
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Как то раз на Юнион Сташион в Торонто даунтауне был свидетелем как пол-толпы в ~20 человек пошли на красный пешеходный светофор, люди торопятса, 9 утра, на работу.
Какие у них потом были лица! Тада!
С той стороны светофора их ждало 2 копа, готовые, с блокнотами для штрафов. Я был в шоке, 2 копа остановили всех "сорвавщихся" на красный и вдвоем выписывали каждому штраф и ни один пешеход никуда не убегал
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #42     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 23 Mar 2016, 02:23
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
C_N_que писал(а) здесь:
Таких пряником поманишь - съест и только нахамит.

Всё-таки сдаётся мне, что самого отъявленного обезиана можно заинтересовать пряником настолько, что он захочет соблюдать человеческие правила. Например, где-то читал, как мохнатый шмель по кличке Никита Михалков построил себе поместье где-то в российской глубинке и поборол социально-справедливые позывы местных мужиков тем, что нанял их это поместье сторожить, причём всей деревней сразу, и платит им по местным меркам неплохо. Учитывая общее отсутствие работы и естественную деревенскую тягу к поголовному взаимоконтролю, михалковское предложение оказалось тем самым пряником - у самого себя воровать не станешь, а украдёшь по привычке - свои же мгновенно обнаружат и санкциями обложат, портков не спустивши. Говорят, до сих пор с подворья ни гвоздя не пропало. Зато мужики с других деревень жалуются, мол, уж очень михалковские сторожа больно дерутся...

Помнится, у Аверченко похожим макаром заставили извозчика превратить свою лошадь из сонного одра в лихого рысака. Про подход Тома Сойера к покраске забора и упоминать не стоит - классика. В общем, вопрос лишь в том, чтобы подобрать правильный пряник.

  #43     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 23 Mar 2016, 09:11
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
А мне с ума не идёт повесть Стругацких "Попытка к бегству". Там пряник ну никак не работал.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #44     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 23 Mar 2016, 09:47
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
О, кнут и пряник; сон чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный -
Очнись, дружище, ты – в Канаде.
Вокруг тебя народ любезный,
И ты любезным стань, болезный.

Оффтоп:

Посвящено тем, у кого аллергия на пряники :)
К счастью, таких встречала в Канаде очень редко.

Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #45     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 23 Mar 2016, 11:52
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Оффтоп:

Libra написал(а) здесь:
Посвящено тем, у кого аллергия на пряники


Это уникальное невезение. Представляете, эмигрировать из-за аллергии на бублики и ватрушки, и нарваться на аллергию на пряники!

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #46     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 23 Mar 2016, 12:07
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Оффтоп:

В таких тяжёлых случаях можно порекомендовать сделать прививку от аллергии на всё мучное сразу!

Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #47     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 23 Mar 2016, 13:03
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Оффтоп:

Libra написал(а) здесь:
В таких тяжёлых случаях можно порекомендовать сделать прививку от аллергии на всё мучное сразу!

т.е. просто не есть? _<_03_>_

"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #48     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 23 Mar 2016, 16:55
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Libra написал(а) здесь:
Оффтоп:

В таких тяжёлых случаях можно порекомендовать сделать прививку от аллергии на всё мучное сразу!


Оффтоп:

Укол в лоб?


  #49     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 23 Mar 2016, 17:06
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Der_Igel написал(а) здесь:
А мне с ума не идёт повесть Стругацких "Попытка к бегству". Там пряник ну никак не работал.

Потому что был не тем пряником. Все эти вадимы-антоны исходили из своего собственного чувства вкусного, не озаботившись прежде узнать, в чём заключаются кулинарные предпочтения аборигенов. Собственно, об этом и вся книга.

  #50     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 23 Mar 2016, 18:29
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Странник, именно в той книге абориген жрал повидло за обе щеки, только при этом наглел всё больше и больше, пока Саул не угостил его гостинцем из прошлого...
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #51     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 24 Mar 2016, 00:24
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Der_Igel написал(а) здесь:
Странник, именно в той книге абориген жрал повидло за обе щеки, только при этом наглел всё больше и больше, пока Саул не угостил его гостинцем из прошлого...

В "Попытке" никто и не собирался перевоспитывать этого молодого бугая, благодетелям просто нужна была информация. Поэтому Саул и применил "гостинец из прошлого" - элементарную методику допроса военнопленного, быструю и эффективную, но без долгосрочного воспитательного эффекта. Для долгосрочного же воспитания, о котором у нас идёт речь, одни только сауловы гостинцы не годятся, ибо исчезнет угроза применения гостинцев - вернётся свинство. Сначала по принципу "правила существуют только когда за тобой наблюдают", а потом и без всяких принципов и правил.

Чтобы по-настоящему научить кого-то считать себя человеком и видеть человека в других, нужны прежде всего правильные пряники. (Под "пряниками" я имею в виду не повидло и прочие плюшки, а положительные стимулы как таковые). Просто эти пряники для каждого свои, и их поиски требуют терпения и заинтересованности в - повторюсь, долгосрочном - результате. ИМХО, разумеется.

  #52     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 02 май 2016, 10:25
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Машина времени
Незаметно исчезают друзья,
Реже встречи и короче звонки,
Изменить, наверно, это нельзя,
Если мы уже другие внутри.
И никто не виноват - просто жаль,
Что у всех такая разная жизнь.
Наше прошлое, летящее в даль,
Превращается уже в миражи.
Да и времени практически нет,
И уже по вечерам мало сил,
Шлёшь на праздники привычный привет,
И не важно что писал, что спросил.
В разных странах мы - иль рядом сейчас мы с друзьями, но ничьей нет вины -
Забывают постепенно про нас, забываем постепенно и мы...
Может это и нормально вполне?
Может это происходит у всех?
Кто-то вырвался вперед на коне,
От другого отвернулся успех.
Но ведь нечего делить нам уже
Кроме мыслей и простых новостей,
И печально на любом рубеже
Вдруг остаться одному, без друзей.
Всё, что было - это было не зря!
Ради дружбы постарайся, пойми!
Так обидно исчезают друзья
И вернуть их невозможно ... увы...
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #53     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 02 май 2016, 10:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
Горыныч писал(а) здесь:
"сорвавщихся" на красный и вдвоем выписывали каждому штраф и ни один пешеход никуда не убегал
стадо бесдумных кроликов. и что значит убегать? просто пойти в противоположную сторону и все у полицейских будет 2 секундына раздумье поглотить как удав местных кроликов или идти за непонятно кем потому как оно непонятное станет применать законы которэ конечно кроликами не читаются. а зря. было быменьше кроликов было бы наша жизнь по энергичней что-ли, а то как болото какое-то...
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #54     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 13 Apr 2017, 20:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

В последнее время замечаю, что язык не поворачивается назвать человека на "ты" в обстоятельствах, когда раньше тыкал без проблем. Например, один медработник, отношения с которым вроде как деловые, но и неформального много. Он довольно быстро стал говорить мне "ты" (хотя никогда не жил в Израиле), а я чувствую, что не могу ответить взаимностью - хотя отношения почти дружеские! А несколько дней назад ехал на убере, водительница - 3 года как с обетованной. Дорога была долгой, и у нас очень быстро склеился разговор (оказалось много общих тем), даже обильно "перчили" речь матерком где это было уместно (т.е. свои в доску). Она стала называть меня на "ты" сразу, а я чувствую - мама дорогая, что со мной сделала Канада? Или это не Канада, а возраст? Я уже давно замечал, что предпочитал на "Вы" для перестраховки (лучше перебдеть, чем недобдеть), но в двух вышеописанных ситуациях от меня явно ожидали обращения на "ты", именно оно было уместно. Несмотря на то, что я чётко осознавал, что со своим "выканьем" выглядел как фирменный поц, челюстно-лицевые мышцы отказывались слушаться, сколько мозг их ни умолял! Короче, надо срочно в Израиль, а то мы потеряем парня!

  #55     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 13 Apr 2017, 23:33
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Личное пространство плюс уважение к себе и собеседнику. Одно из самых ценных приобретений в Канаде и Америке. Конечно, для тех, кто ещё до переезда созрел для этого.

Так что парня-то мы, может, и потеряем, а вот человека, который почувствовал себя человеком - вряд ли.

  #56     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 01 Aug 2017, 11:33
Стаж: 6 лет 8 месяцев 25 дней
Постов: 2
Пол: М
Заход: 01 Aug 2017, 11:49
Я изменилась, я это чувствую. А мои российские товарищи этого не замечают...

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron