Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 8561

Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?


Быт, интересности, размышления...
  #61
Сообщение 12 Aug 2013, 16:51
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Vesta:
Не думаю, что этот эпизод специально подстроен с провокационной целью. Я здесь вижу отстаивание своего права кормить после не первого встреченного замечания.


Имеете полное право.

Я же вижу здесь человека, который специально напрашивался чтоб заполучить общественную поддержку.
Однако и это не является преступлением, не спорю.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #62     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 12 Aug 2013, 21:43
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
сегодня вспоминала эту тему. пошла я со всеми тремя дитями в вандерленд. ну сначала в водный парк, мы там наплескались, накатались, бебичка наплавалась, пюрешку поела, фруктами закусила и уснула.. мы думали часа на два ( она всегда хорошо на воздухе спит ). и старшие попросились на самую крутую горку. ок. пошли туда, они меня усадили на скамеечке напротив, сложили рядом со мной все сумки/подстилки и ушли.. а очереди там ого-го.. на час минимум. и тут проходила мимо кучка подростков и прямиком рядом с колясной разразилась гомерическим хохотом на 5 голосов.. естественно, ребенок испугался, проснулся и зашелся в истерике. все попытки ее успокоить были тщетны. орет, выгибается, еле удерживаю ее. в такой ситуации единственное успокоительное - грудь. отойти я не могу, дети вернувшись не будут знать где меня искать - раз, я одна с орущим младенцем 4 сумки не утащу - два.
ну че, я там где была села и стала кормить. люди проходили мимо и или вообще не обращали внимания или отводили глаза или улыбались. и только одна тетка проходя испепелила меня осуждающим взглядом.. когда она через секунду подозвала на русском своего ребенка я почему-то вообще не удивилась :_podmigivanie1_:

  #63     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 21 Aug 2013, 10:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Оффтоп:

В маршрутке молодая мама пытается покормить ребенка грудью:
— Кушай, а то дяде отдам.
Ребенок немного пососал и выплюнул, мама опять:
— Кушай, а то дяде отдам.
Рядом мужик:
— Вы уж определитесь, третью остановку из-за вас проезжаю!


  #64     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 21 Aug 2013, 10:22
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Brrr:
и только одна тетка проходя испепелила меня осуждающим взглядом.. когда она через секунду подозвала на русском своего ребенка я почему-то вообще не удивилась :_podmigivanie1_:

Я тоже не удивлен.
Ой, да не дурите голову!

  #65     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 14 Oct 2013, 06:22
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
Мне тоже приходилось кормить ребенка в общественном месте – в транспорте. Правда, происходило это более 20 лет назад. Не могу сказать, что чувствовала себя очень уж комфортно, но варианта не было. А по нынешним временам думаю и сама бы совершенно спокойно это делала при необходимости и вид других кормящих девушек абсолютно не вызывает негатива.
Вид упоенно целующихся влюбленных, на грани жесткой эротики вызывают значительно большее отрицание.

  #66     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 14 Oct 2013, 16:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Fly:
Nanka:
Для меня лично, женщина , выставляющая свою грудь напоказ во время кормления, эксгибиционистка.

Именно в этом и состоит ошибка, что кормлению грудью придаётся хоть малейший сексуальный контекст!
:_good_post_:

  #67     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 19 Feb 2014, 03:03
Стаж: 10 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 10
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 03 Mar 2014, 09:01
Сейчас в Израиле в каждом торговом центре стали делать спецыальные комнаты для кормления грудью, и это очень удобно. А есть ли такие в Канаде, и как там вообще относятся к кормлению в публичных местах?

  #68     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 19 Feb 2014, 09:50
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
самое физиологичный и естесстевнный процесс,


есть еще много физиологичных и натуральных процессов ,однако со временем мы как-то научились различать что стоид демонстировать ,а что не очень.

и да , я спокойно отношусь к гв вообще и в публичных местах тоже , но если уж на то пошло совсем необязательно выставлять это напоказ , и тем более "псячиться "

  #69     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 19 Feb 2014, 09:54
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Почему люди, распивающие прилюдно алкоголь, например, не должны стесняться, а мать, кормящая дитя, должна?


а распивание тут каким боком ?
и кстати по этому поводу есть тоже ограничения , в Канаде во всяком случае. :)

  #70     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 19 Feb 2014, 10:19
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Нанка:
Для меня лично, женщина , выставляющая свою грудь напоказ во время кормления, эксгибиционистка.

Именно в этом и состоит ошибка, что кормлению грудью придаётся хоть малейший сексуальный контекст!


народец налюбовался мадоннамисмладенцами в течение сотен лет . Тогда не было других изображений ,порхушки и "Плэйбои" тоже не продавались на каждом углу. Оставалось любоваццо на мадонну с младенцем ,кормящую грудью - сексуальный контекст додумывался сам-по-себе. Народ что называется попривык - с веками-то. Против инстинктов не попрешь !

  #71     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 19 Feb 2014, 10:28
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
есть люди, полагающие что беременный живот неприлично выстявлять напоказ облегающей одеждой, и нужно прятать в складках и балахонах.

я именно так и считаю - обтягивать маиками и прилегающими трикотажными топами "в облипочку" свой беремчатый живот - неэстетично.
Так же как полные люди не носят одежду определенных покроев ,просто потому что это им не идет - как они считают (отчасти оттого что эталоны красоты нынче не на их стороне ,кроме как в Мавритании) , стараются скрыть то или другое , подчеркнуть что-либо . Нормально это .
Ну и удобнее беременной в свободной одежде.

  #72     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 19 Feb 2014, 10:40
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Как в Финляндии, так и в России в понятие хорошего материнства входит кормления грудью.

Скандинавию шатает нипадеццки уже давно. У них то понос то золотуха.
вообще-то, в Западном мире сначала доэмансипировались и дофеминизировались до такой степени ,\что рожать практически перестали вообще . После нескольких лет "негативного" прироста населения спохватились ,решили ситуацию кардинально поменять . Стали всячески поддерживать семью-детей-деторождение -беременность-ГВ итп.
Среди прочего с животом стало принято ходить демонстративно его всем выпячивая , а было бы физически возможно - размахивали бы им как национальным флагом на олимпиаде . Вот какие мы !!!! Туда же и вскармливание прелюдно. " Понаехавшие " тем временем прекрасно справляются и с деторождением и со вскармливанием - никому ничего не демонстрируя . Хотя бОльшей гордости и доблести чем дети , причем много - у них нет не было и не будет .

  #73     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 19 Feb 2014, 10:47
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
На мой взгляд, поощрение грудного вскармливания включает в себя и адекватную реакцию на женщин, выбравших кормить без накидки


мухи отдельно ,котлеты отдельно - неплохая идея .
поощрение поощрением ,но прилюдно демонстрировать сиськи совсем необязатель. тем более что почти всегда можно это сделать не активно-демонстративно. необязательно делать из кормления грудью культ . согласитесь и матери и ребенку удобнее ,когда это делается в отведенном для этого месте . Если же такового нет ,то можно выбрать место поукромнее ,если при себе нет накидки/пеленки и пр. Люди в массе своей отзывчивы - и место уступят если попросить и даже занавесочку/пеленочку подержат .
ну а уж если выбора нет , или какие экстренные обстоятельства ,как у Брифки случилось , то дазарадибога ! Но если есть выбор... дело совсем иное.

  #74     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 14 Jun 2015, 21:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Только недавно вспоминал эту тему когда в длинной очереди к кассе бруклинской айкии перед нами стояла женщина и кормила грудью ребёнка (точнее, не стояла, а бегала туда-сюда вокруг тележек с покупками - похоже, она вообще забыла про извлечённую из одеяний сиську, будучи всецело занятой шоппингом) - разумеется, никто не обращал на неё внимание и уж тем более ничего не говорил ей по этому поводу. А сегодня наткнулся на эту статью - не, людям действительно больше нечего обсуждать когда в мире столько проблем? Прокомментирую некоторые дебильные фразы:

Никогда бы я не прогнал, не накричал на женщину, которая кормит грудью
Ах, какой молодец! А ещё не ударил бы её тяжёлым предметом по голове, правда ведь не ударил бы? Я ж говорю - добрейшей души человек!

Получается, если человек в ресторане за соседним столиком не сможет есть, заметив, что за соседним столом женщина обнажила грудь - это его проблемы, его нетерпимость, нетолерантность?
Ну, обнажила грудь - из-за чего не мочь есть-то? Она ж не насрала на пол! Или женская грудь кажется настолько омерзительным предметом что аж аппетит исчезает?

  #75     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 15 Jun 2015, 17:20
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Ursego писал(а) здесь:
Ну, обнажила грудь - из-за чего не мочь есть-то?
Наверное упавшую челюсть никак не поднять. Или слюни теут - аж захлебывается.

  #76     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 14 Sep 2015, 06:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Нашумевшее фото, которое недавно было удалено из Фэйсбук как "оскорбительное", однако нашлись люди, которые вернули его в сеть и попросили ставить лайки и репосты, если вы считаете, что фото кормящих матерей не может быть таковым. Присоединяемся к просьбе!

Следующий фрагмент содержит обнажёнку!

Изображение

https://www.facebook.com/sohranim/photos/a.957871490929909.1073741828.957283170988741/998487380201653/

Этот пост лайкнул(и) Terrimotek

  #77     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 14 Sep 2015, 09:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Как красиво! Прекрасно!

  #78     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 15 Sep 2015, 13:56
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 14 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15

  #79     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 21 Oct 2015, 09:10
Стаж: 8 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 10
Лайкнули: 9 раз
СССР: Ekaterinburg
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2016, 15:25
:)))) имеете право говорить все :))) Вот я кормлю грудью . У меня одна цель: чтобы ребенок был сыт, спокоен, здоров и счастлив. Если ребенок потребует грудь в автобусе - я начну кормить ребенка в автобусе. НО! Если кто то сделает замечание мне, что это мол стыдно , прикройся ( в России такое давно уже моветон и невозможно, по крайней мере я давно с таким не сталкивалась, нигде ни на форумах, ни в реальности, даже вариант "соседка рассказала" не было), ну вот :) я не буду объяснять "что если я перестану кормить , ребенок будет сильно плакать," я просто буду игнорировать таких, мягко говоря, нетолеранцев. Или если достанут, выйду из автобуса, чтобы не вередить моему ребенку криками идиотов. А вообще я буду защищать мое право кормить грудью моего ребенка там, где МНЕ будет удобно это сделать ( без какой либо там пеленки) и без ощущения "срамоты". И даже объяснять не буду. Это нужно моему ребенку сейчас и в данный момент! Он хочет есть и это ему важно для его здоровья. И если кому то это непонятно или кому то на это стыдно смотреть , то это очень странная личность... Очень странная не толерантная! Хуже не придумать! Поэтому я считаю такую нетолерантность, психопатологией. А как еще объяснить, возникающее срамливое желание индивида и его реакцию: "ПУСТЬ ПРИКРОЕТ, СРАМОТУ", на здоровое поведение, кормления грудью ?! Для совсем непонятливых - Что грудь МАТЕРИ кормящей, вызывает? Стыдно, то что конкретно? О чем ваши чувства? О чем заботитесь? Что хотите скрыть для себя?

  #80     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 21 Oct 2015, 12:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Anna72, Очень эмоционально, только зачем грудь открывать? В чем смысл? Почему нельзя немного прикрыть себя и ребенка (ему спокойнее, когда на него не смотрят чужие)?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron