Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Спортзал Просмотров: 5756

☛ ☛ ☛ БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, ПРЕВРАЩАЮЩЕЕ ЛЮБОЙ РЕСТОРАН В КЕТОГЕННЫЙ! ☛ ☛ ☛ РЕАЛЬНЫЙ и лёгкий путь к похудению


Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?


Главное - не победа, а участие... в форуме!
  #1
Сообщение 12 Aug 2013, 11:54
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Ursego:

• 700 калорий служат для поддержания физической активности нашего организма. Речь идет о расходах, которые легко можно увеличить, и мы увидим, что в теории возможно активно сжигать калории с помощью физических упражнений. Но на практике чрезвычайно трудно заставить тучных людей заниматься спортом;


На мой взгляд, это основной момент, на котором следует сосредоточиться. Физическая нагрузка ускоряет метаболизм (т.е. обмен веществ), и, чем больше наша мышечная масса (являющаяся метаболически активной), тем эффективнее идет в ход полученная с пищей энергия (и тем меньше откладывается "про запас"). Заставить кого-либо заниматься спортом, действительно, трудно, для этого есть лучшие способы мотивирования.

  #2     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 17 Aug 2013, 22:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Какие есть способы мотивирования, если просто лень?

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #3     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 18 Aug 2013, 12:42
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
motek:
Какие есть способы мотивирования, если просто лень?


Каждое наше "лень" нужно, конечно, разбирать в отдельности, ибо за "ленью" обычно стоит сопротивление какому-либо процессу. Но в общих чертах можно посоветовать, во-первых, не связывать введиние физ. нагрузкок с похудением (есть много других мотивов, по которым можно начать ими заниматься, как развитие стойкости, выносливости, гибкости, например, профилактика заболеваний, заряд положительных эмоций и пр.), т.к в этом случае, физ. активность воспринимается, как наказание за лишний вес, а наказания, как известно, не самый лучший мотиватор. Во-вторых, выбрать тот вид активности, к-рый вам по душе. Это очень важно, я об этом писала здесь. В-третьих, начинать с малого, того, что по силам,прогресс обязательно наступит, если не переусердствовать и не загонять себя сразу. Это особенно актуально при наличии ощутимого лишнего веса, чтобы, не дай бог, еще и не навредить. В этом случае отлично может подойти физ. активность в воде, как плавание или водная аэробика. В-четвертых, но не в последних - похвала, похвала, похвала. Концентрироваться на том, что получилось, и не ругать за невыполенное или пропущенное. Как раз на днях осбуждали этот вопрос с одной из клиенток: она делала jogging в теч. 50 минут, и, вместо того, чтобы похвалить себя за сделанное, ругала за то, что не дотянула до часа. Это многим очень свойственно.

  #4     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 18 Aug 2013, 14:37
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Мне нравится ваш подход! Ешь что внутренний голос подсказывает (т.е. что хочешь), спортом не занимайся, и похудеешь! Думаю открыть фан-клуб этого метода.

  #5     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 18 Aug 2013, 14:49
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Fly:
Мне нравится ваш подход! Ешь что внутренний голос подсказывает (т.е. что хочешь), спортом не занимайся, и похудеешь! Думаю открыть фан-клуб этого метода.


Интересно, где это Вы увидели про "спортом не занимайся?" При "внутренний голос" и "ешь, что хочешь", я бы так резко не отождествляла, не ознакомившись достаточно с этим подходом, чтобы рассуждать на его тему.

  #6     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 18 Aug 2013, 15:01
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Vesta:
Интересно, где это Вы увидели про "спортом не занимайся?"


Vesta:
можно посоветовать, во-первых, не связывать введиние физ. нагрузкок с похудением ..., т.к в этом случае, физ. активность воспринимается, как наказание за лишний вес, а наказания, как известно, не самый лучший мотиватор

  #7     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 18 Aug 2013, 15:05
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Fly:
Vesta:
Интересно, где это Вы увидели про "спортом не занимайся?"


Vesta:
можно посоветовать, во-первых, не связывать введиние физ. нагрузкок с похудением ..., т.к в этом случае, физ. активность воспринимается, как наказание за лишний вес, а наказания, как известно, не самый лучший мотиватор


Все правильно, не относится к "похудению", как к мотиватору, но это ничуть не означает, не заниматься спортом. Наоборот!

  #8     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 18 Aug 2013, 21:54
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Рассуждать "как" - не буду, просто опытом поделюсь.
Отдал детей (троих старших) на тэквондо. (Мой спеллинг, как хочу, так это слово и пишу. :roll: ) Посидел, посмотрел, как они занимаются - очень быстро появилась мотивация тряхнуть стариной. (Занимался когда-то, ещё в Израиле.) В общем, тоже пошёл заниматься. Для похудания спорт хороший - за тренировку сходит семь потов. Только жрать поменьше надо - это самое сложное. Но даже несмотря на обильную еду, вес уходит, хоть и медленно. (Возможно, жир уходит быстрее, а часть веса - это нарастающие мускулы.)

Прошёл почти год. Самочуствие - намного лучше, вес, как уже было сказано - уходит медленно; но я жру ВООБЩЕ без ограничений, как и раньше. Когда торможу себя с углеводами и тяжёлым мясом - начинает уходить быстрее.

Ну, вот так примерно. Вообще, мордобойный спорт и здоровье - тема большая.

  #9     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 19 Aug 2013, 08:13
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

motek:
Какие есть способы мотивирования, если просто лень?

:roll:

Я говорю себе, что спорт (физическая нагрузка) -- это лекарство. Ведь если доктор вам выписывает лекарство, то вы не говорите, что его лень пить:) Так и тут -- если не заниматься регулярно, то быстро постареешь (синoним заболеешь), особенно после 40 лет.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #10     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 19 Aug 2013, 08:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Из собственного опыта, простои пример.
Легко, в 5 утра в выходнои тащится черт знает куда, за 150 км. Ради удовольствия проехать на горном байке мокрый грязный сингл.
С перспективои приложится башкои в дерево, камень и т.д.

А вот просто проехать по парку возле дома, откровенно лень.

Может быть это своеобразная форма наркомании - типа адреналино зависимость.
Позволяет легко преодолеть лень.
Так же как за сигаретами, человек поидет в любю погоду, снег дождь и т.д.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #11     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 19 Aug 2013, 09:14
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Смотри, ты описал ситуацию, когда ты делаешь то, что ты любишь делать. А если я из всех перепробованных видов физической активности НИКАКОЙ из них не полюбила? Ну ни один из них мне не в кайф. Такое бывает:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #12     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 19 Aug 2013, 09:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Попробуй, соединить. Например ты любишь фотографию, но отправся за сюжетом туда, куда можно добраться на велосипеде, лодке с веслами..
Как бы про спорт никто и не говорит, а он есть.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #13     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 19 Aug 2013, 09:58
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Это верно. Я люблю хайкать и мне не хватает гор в Торонто. НО! Это займёт целый день и не в каждый выходной есть возможность посвятить себя хобби. Иногда приходиться заниматься и какими-то другими делами. То есть тут невозможно добиться регулярности, а физическая активность рекомендуется хотя бы 3 раза в неделю. Я хожу на беговую дорожку у нас в доме, но это очень НУДНО:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #14     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 19 Aug 2013, 10:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Тренироваться с кем то. Детьми, друзьями и т. д.
Появляется дополнительный аргумент. Вроде как договорились, люди ждут. Типа надо.

hebrus:
Отдал детей (троих старших) на тэквондо.Посидел, посмотрел, как они занимаются - очень быстро появилась мотивация тряхнуть стариной.

Или как hebrus. все равно уже пришел в зал. Так не сиди просто так.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #15     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 19 Aug 2013, 10:17
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Азартным людям проще: надо найти игровой вид спорта, который доставляет удовольствие. Для меня таким был настольный теннис, с учетом моего стиля игры после пары партий я уже взмокший, а после четырех - пяти требуется отдых :).

В общем случае, видимо, надо преодолеть некоторый уровень, после которого физическая нагрузка начиает приность удовольствие (да-да, прибегаешь после десятки домой, ноге едва держат, а кровь эндорфины по телу разносит :) ). Может быть имеет смысл ставить конкретные цели - по времени и/или нагрузке. Одну цель достиг - ставишь следующую. Так сказать, берешь самого себя "на слабо?"

Еще потенциальный мотив: "а чем я хуже?". Найти человека, занимающегося какой-либо формой физической нагрузки (хоть пауэрлифтингом, хоть танцами), сильно ему позавидовать и захотеть делать то же самое :)

  #16     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 19 Aug 2013, 10:20
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я не умею завидовать.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #17     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 19 Aug 2013, 11:45
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Luda:
Я не умею завидовать.

Всегда завидовала таким людям!

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #18     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 19 Aug 2013, 21:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
:_thumbsup_:

  #19     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 17 Oct 2014, 22:17
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 9 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 257
Лайкнули: 50 раз
Карма: 20%
Пол: М
Заход: 02 Dec 2015, 12:31
Я стараюсь дать организму максимум нагрузки - поэтому тренировка очень короткая - но зато перед тренировккой не возникает мыслей - вот это опять надо целый час заниматься - скучно и нудно- но не уверен что это любому подойдёт

  #20     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 23 Dec 2014, 03:53
Стаж: 9 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 1
Заход: 24 Dec 2014, 07:40
я в таком случае смотрю спортивные мотиваторы.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.