Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 5680

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Должна ли новая жена платить алименты ребёнку мужа?


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #1
Сообщение 07 Oct 2013, 08:52
Girl Number One Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 8 месяцев 24 дня
Постов: 9
Пол: Ж
Заход: 21 Oct 2014, 22:59

Ситуация такая. Моя подруга хорошо зарабатывает и вышла замуж за мужчину, который не регулярно работает.
Он платит алименты своему ребёнку от предыдущего брака, когда работает. А когда он не работает, то ребёнок остаётся без алиментов.
Жена попросила, чтобы алименты платила новая жена не зависимо от того работает он или нет.
Что делать в таком случае? Интересно узнать ваши мнения.

  #2     Должна ли новая жена платить алименты ребёнку мужа?
Сообщение 07 Oct 2013, 08:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
С какой стати? Вообще странно звучит. Моя знакомая вышла замуж, у нее ребенок и у мужа ребенок от первого брака. Все траты на детей идут за счет родных родителей, они так сразу договорились и нет обид или непонимания.

  #3     Должна ли новая жена платить алименты ребёнку мужа?
Сообщение 07 Oct 2013, 09:12
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Тут важен один момент - "попросила".
То есть бывшая жена - баба не промах, быстро сообразила, что на юридическом поле ей ничего не отломится, и решила брать мужа и его новую пассию за жабры, пока тёпленький, пока ещё сохранились остатки эмоциональной привязанности к бывшей супруге и можно ещё поддаться на самые абсурдные требования с её стороны.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4     Должна ли новая жена платить алименты ребёнку мужа?
Сообщение 07 Oct 2013, 09:30
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Girl Number One:
Ситуация такая. Моя подруга хорошо зарабатывает и вышла замуж за мужчину, который не регулярно работает.
Он платит алименты своему ребёнку от предыдущего брака, когда работает. А когда он не работает, то ребёнок остаётся без алиментов.
Жена попросила, чтобы алименты платила новая жена не зависимо от того работает он или нет.
Что делать в таком случае? Интересно узнать ваши мнения.
А что по этому поводу говорит закон?

  #5     Должна ли новая жена платить алименты ребёнку мужа?
Сообщение 07 Oct 2013, 09:42
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Fly:
Girl Number One:
Ситуация такая. Моя подруга хорошо зарабатывает и вышла замуж за мужчину, который не регулярно работает.
Он платит алименты своему ребёнку от предыдущего брака, когда работает. А когда он не работает, то ребёнок остаётся без алиментов.
Жена попросила, чтобы алименты платила новая жена не зависимо от того работает он или нет.
Что делать в таком случае? Интересно узнать ваши мнения.
А что по этому поводу говорит закон?

Мне приходилось участвовать в судебных процессах подобного рода в качестве переводчика.
Насколько я помню, закон не создаёт никаких обязательств в отношении новых супругов или гражданских партнёров разведённых (да и с какой стати?).

Но суд может вменить разведённому определённый доход. Это значит: есть у тебя работа или нет - твои проблемы, но алименты в таком-то размере ты платить обязан. Не согласен - подавайся на банкротство. Впрочем, банкротство может лишь снизить алименты до определённого минимума, но никак не отменить их. И тут уж вопрос, где он будет брать деньги на оплату алиментов.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Этот пост лайкнул(и) Fly

  #6     Должна ли новая жена платить алименты ребёнку мужа?
Сообщение 07 Oct 2013, 13:08
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Если бы я была на месте вашей подруги, новой жены, я бы не платила. С какой стати? Она и так, вероятно, оплачивает все расходы на жизнь. Это, если бывшая жена просто просит, а вот если она нашла ушлого юриста, и дело перешло на уровень юридических исков, тут дело - дрянь. Пусть попробует пригрозить забрать ребенка в новую семью...

если бы я была на месте бывшей жены, я бы тоже попыталась получить алименты от б.мужа :))

  #7     Должна ли новая жена платить алименты ребёнку мужа?
Сообщение 07 Oct 2013, 13:17
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Тут риторический вопрос подруге - а зачем ей такой?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #8     Должна ли новая жена платить алименты ребёнку мужа?
Сообщение 23 Dec 2013, 15:59
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Все Вы правило пишите с точки зрения взрослого - все верно! Чужой человек не должен содержать чужого ребенка! А вот с позиции обеспечения ребенка. Ведь его должна содержать одна мама и никто не спрашивает, как живется этой семье в отсутствии алиментов. Может об этом должен подумать отец ребенка. Алименты должны выплачиваться регулярно, а заработал ли отец зарплату или взял в долг у своей жены - это не должно волновать ребенка и его мать. Когда мужчина не работает, может он прекращает кушать или его кормит новая жена? А если у матери ребенка закончились деньги и она ждет не дождется алиментов, она будет морить голодом ребенка или все-таки найдет способ найти деньги? :_nonono_:

  #9     Должна ли новая жена платить алименты ребёнку мужа?
Сообщение 24 Dec 2013, 00:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Во первых это бред чужой человек не должен платить чужие алименты, и да отец должен об этом думать 100%, но это не означает что если отец потерял работу и не может в данный момент платит, то ребенок умрет от голоду, обеспечивать ребенка должны двое, а не только отец, а тут выходит что если отец не платит, то все значит мальчик умирает с голоду? Тоже не правильно. Это судя из описания без вдаваясь в подробности.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #10     Должна ли новая жена платить алименты ребёнку мужа?
Сообщение 24 Dec 2013, 05:40
Ukraine
Стаж: 10 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 47
Лайкнули: 6 раз
Пол: М
Заход: 30 Dec 2013, 04:38
ALEX02:
или все-таки найдет способ найти деньги?

Речь шла не о том, что ребенок остался без еды, а о том что он остался без алиментов. А это вещи разные. Конечно, и отец и мать должны изыскивать способы как и на что содержать ребенка. Но не за счет людей, которые к этому отношения не имеют.

  #11     Должна ли новая жена платить алименты ребёнку мужа?
Сообщение 25 Dec 2013, 15:04
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Не знаю как у Вас за границей. Но у нас нередко отцы, которые должны платить алименты, этого стараются не делать или платить по минимуму. Очень сложно отстоять по суду право ребенка на алименты в полном объеме, так как свои истинные доходы мужчины скрывают, чтобы платить как можно меньше сумму алиментов . Как правило - это мизир, по сравнению с потребностями ребенка. А вот фразу "обеспечивать ребенка должны двое, а не только отец" наши папаши любят употреблять часто. По законам Украины нетрудоспособный папа, папа не работающий (временно), папа женившийся еще раз и нарожавший еще 2-х детей в новой семье, может быть освобожден от алиментов. (Это также касается матери, выплачивающей алименты). В таком случае алименты будет выплачивать государство. А в случае выхода отца на работу, эти выплаты прекращаются. От алиментов не освобождаются, лишенные прав на ребенка родители. А еще у меня есть подруга, которая вышла замуж за разведенного мужчину, у которого от первого брака есть дочь, которую она воспитывает мама. Моя подруга следит за тем, чтобы алименты муж платил регулярно, даже, когда у них было туго с деньгами. Она считает это делом чести. Ее сын не бедствует, почему дочка ее мужа должна быть обделена в средствах. Ведь она и так лишена отцовского внимания в полной мере. Но я подчеркиваю, жены не должны выплачивать алименты, это должны делать папы по зову сердца.

  #12     Должна ли новая жена платить алименты ребёнку мужа?
Сообщение 26 Dec 2013, 06:18
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
ALEX02:
так как свои истинные доходы мужчины скрывают, чтобы платить как можно меньше сумму алиментов
когда человек работает на нормальной работе, то как он может скрывать? Только не говорите, что с бухгалтером договаривается...
Короче, говоря, выходя замуж сразу надо порядочного человека выбирать – тогда не будет проблем с алиментами! :-)

  #13     Должна ли новая жена платить алименты ребёнку мужа?
Сообщение 26 Dec 2013, 14:25
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

когда человек работает на нормальной работе, то как он может скрывать? Только не говорите, что с бухгалтером договаривается...
Короче, говоря, выходя замуж сразу надо порядочного человека выбирать – тогда не будет проблем с алиментами! :-)


Несколько способов как платить алименты по минимуму: 1).Работа без оформления. 2).При работе практикующим хирургом основную зарплату получаешь в "конверте". 3).Сдаешь нелегально квартиру, а лучше 2-3. При этом деньги есть, а дохода, с которого начисляются алименты нет. 4). Работать за границей, а дома числиться безработным; 4).Работать на работе, где оформлен другой родственник; 5).Жить с наследства, при этом не иметь официального дохода. 5).На нормальной работе платят не много, соответственно и алименты мизерные. 6).Работать у частного предпринимателя, который в справке о доходах укажет прожиточный минимум, чтобы платить минимальный доход государству. И еще я думаю есть много различных способов.

Выйти замуж сразу за порядочного человека. Это верный совет. Только как это знать на 100%. Попросить у него справку о порядочности что-ли? Как говорят, и на старуху бывает проруха. Берешь порядочного, а получаешь не всегда то, что брала.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron