Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 45737

Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #61
Сообщение 22 Jan 2016, 14:33
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

littlebo, а вот вы гуманитарий, да? а то у вас совсем детское восприятие науки (бывают такие гуманитарии, не все, но бывают). Я вот недавно слушал, человека, что искренне верит в то, что наша планета - плоский диск, вокруг которого крутится солнце. Так вот, он отзывается о традиционной всемирной науке как о всемирном заговоре. Более того, он не один, у них целое коммьюнити таких лунатиков и все верят в эту чушь. Обвиняют всех летчиков, астронавтов и астрономов (не путать с астрологами) во лжи. Ну он хоть признавал, что ученые - ученые. Мне вот интересно, а есть ли такие люди, что верят в то, что собаки и коты умеют говорить, но не говорят при людях и это такое конспираси :).

А у вас немного иначе. Выходит, что ученые - они даже не ученые. Вы уверены, что заговора нету? Вас обидели когда-то? Не взяли в физмат? Вы теперь и разочарованы в науке и от того с радостью верите в околонаучный мистицизм? В общем, вам надо понять что такое наука, чтобы не тупить про 2-3 измерения и сравнивать вещи, что наука обьяснить не может с тем, что обьяснять не нужно в виду отсутствия предмета обьяснения.

Вы знаете, ребят, а ведь это и правда защитный механизм. Когда-то в детстве человека задели ученые (может и правда не приняли в свои ряды) и он теперь разочаровался во всех ученых (это мы знаем, что судить по малой выборке о целой группе нельзя, а знает ли об этом верующий в астрологию?), опустил значимость ученых и науки в своей голове и совсем не стесняется верить в очевидную чушь. Более того, ему даже не стыдно в приличном обществе об этом говорить и это защищать.

В общем, вернемся к проблеме. Проблема у нас - отсутствие жизненного успеха из-за корявого восприятия науки. Решение? Ну вот я бы посоветовал прочесть "Игру в Биссер" Гессе. Эта книга мне в детстве открыла глаза на красоту и смысл науки.

  #62     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 14:36
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
littlebo писал(а) здесь:
она таки изучает влияние положения звезд на личность и судьбу человека с привязкой к моменту его появления на свет.


Вы можете что-то сказать о механизмах этого влияния? Или вы ограничиваетесь тем что статистическая корреляция есть, а причины для практического применения не столь важны? Если так, то меня очень смущает вот этот нюанс:
littlebo написал(а) здесь:
Если знать время рождения до минуты.


Задержка или ускорение момента рождения в пределах нескольких минут происходит по миллиону возможных причин, естественных или в результате вмешательства. Неужели такие колебания могут всерьез повлиять на характер, личностные качества и т.д.?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #63     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 14:40
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

888 написал(а) здесь:
Неужели такие колебания могут всерьез повлиять на характер, личностные качества и т.д.?
а то как же! ведь ничего в магическом мире не происходит просто так и если с нашей точки зрения все, что случилось, это доктор немного задержался, расправляя ткани, то это не просто так, это высшая сила их скомкала, чтобы доктор потратил лишнюю минуту и на свет появился гитлер. нормуль. ничо так.

Вы простите, я уже не могу не шутить над эзотериками, но у меня еще не хватает терпения делать это мастерски.

  #64     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 15:08
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
littlebo писал(а) здесь:
Меня продолжают забавлять ваши попытки натянуть вашу сову на мой глобус.

да не волнует меня ваш глобус - не фантазируйте _<_03_>_

littlebo писал(а) здесь:
Боже упаси мне кому-то чего-то доказывать.

ах-ха-ха
и тут же
littlebo писал(а) здесь:
Если развивать тему, что блин опять оффтоп, то астрология это астрос логос, т.е она таки изучает влияние положения звезд на личность и судьбу человека с привязкой к моменту его появления на свет.

ага а нумирология - это числа + логос :)))
вы так далеко пойдёте со своим логосом
littlebo писал(а) здесь:
И использует для этого вполне себе стройные принципы и методологию, не отрицая и игнорируя чего либо традиционного.

неужели мне опять давать ссылку на статью "научный метод"? :))
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #65     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 15:15
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 писал(а) здесь:
Вы можете что-то сказать о механизмах этого влияния? Или вы ограничиваетесь тем что статистическая корреляция есть, а причины для практического применения не столь важны?

888, небольшое дополнение, тут фишка даже не в механизмах, а в том, что никакой статистически доказанной корреляции просто нет. "Ой, на меня похоже!", "Ой, это прям про меня!", "Ой, и у меня так было!" - вот что здесь называют "статистикой" :))
а так, любой статистически подтверждённый феномен, пусть даже неизвестнй пока природы, заслуживает изучения... но в данном случае мы имеем дело только с феноменом самовнушения :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #66     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 15:30
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я обогащаюсь знаниями. Вот к примеру, никогда еще не слышал чтобы эти органы называли совой и глобусом. Просто целые культурные пласты мимо меня прошли. Может и научные тоже, пока я в отрыве от народа был....
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #67     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 15:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ну само собой, если не поднимая головы, копать разлом под сакурой. Не будет времени ни на что .
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #68     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 15:49
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
И то верно... тяжела жизнь разломокопателей, некогда даже приличную сову к своему глобусу подыскать... :(
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #69     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 15:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Как вариант на время поисков.
Сова из икеи
Изображение
Можно разнообразить конечно
Изображение
Изображение
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #70     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 16:14
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Спасибо, но... мне нужна цвета сакуры. Для маскировки. Чтобы жена, копающая под соседней сакурой не заметила что я тут другую сову на глобус...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #71     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 17:20
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
888 написал(а) здесь:
Я обогащаюсь знаниями. Вот к примеру, никогда еще не слышал чтобы эти органы называли совой и глобусом. Просто целые культурные пласты мимо меня прошли. Может и научные тоже, пока я в отрыве от народа был....


Вы еще скажите что у вас никогда не брали интервью :mrgreen:


Gingema написал(а) здесь:
нумирология


WUT ?? Номир ? Любителей точных наук набирают по объявлениям ? =))

Cth написал(а) здесь:
в приличном обществе


Простите, это вы себя причисляете к приличному обществу ? Смело, очень смело. Мои глаза кровоточили читать этот типа научный высер самовыражающегося совка. Который тоже откуда-то все знает и делает за меня все выводы.
Вас в детстве так много притесняли ? Не давали выразить и плевали на ваше мнение ? Ну там стишок научный со стула прочитать. Можете не отвечать, я встречал неоднократно такой тип людей и хорошо представляю чем они живут. Мне это не интересно.


Всем остальным участникам отвечу вот этим


Изображение


Астрологическую дискуссию объявляю закрытой, расходимся )

  #72     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 17:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я честно задал серьезный вопрос в #62 . Можно просто на него ответить не примешивая эмоций вызванных другими постами?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #73     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 18:22
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
888 написал(а) здесь:
Я честно задал серьезный вопрос в #62 .


Я честно и с удовольствием пообщаюсь с вами в личке или в соответствующей теме.

Заводите, пропишем там правила ведения дискуссии и приятно пообщаемся на релаксе, не делая поспешных выводов друг за друга. Deal ?

  #74     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 18:28
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Во-первых, у вас лички нет до 100 постов, если я правильно помню правила форума. Во-вторых, сорри, но я не понимаю зачем. У меня личка только для тем которые я хочу держать вдали от чужих глаз.Например, если я найду подходящую сову и попытаюсь ее убедить что лучше моего глобуса ей не найти. Эта вроде просто тема, как тысячи других.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #75     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 20:21
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

littlebo написал(а) здесь:
Астрологическую дискуссию объявляю закрытой, расходимся )
аргументы закончились, автор слился. Следующий!

  #76     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 20:36
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
888 написал(а) здесь:
Эта вроде просто тема, как тысячи других.


Я предпочитаю придерживаться правил приличия на форуме и не оффтопить. А там или личка появится или тема.

  #77     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 21:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я все еще не понял в чем проблема или нарушение правил приличия. Если тема далеко уходит в сторону, знатный мичуринец Ursego ее пересаживает в новый горшок. И всех дел. Так что смело ответьте если есть что. Если вам не хочется почему-либо ответить, другое дело, у меня нет оснований настаивать.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #78     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 22:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
littlebo, А почему сову? Почему на глобус? Объясните скорее, не понимаю. _<_27_>_

  #79     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 23:47
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Cth написал(а) здесь:
аргументы закончились, автор слился.


Люблю поэзию, там всегда найдётся достойный ответ. Вроде такого: - я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган.

888 написал(а) здесь:
нарушение правил приличия


в чужой монастырь не привык дверь с ноги открывать. Из того что я помню, основное правило любого форума это придерживаться темы топика,

а то обычно всё скатывается в сиськи жопы котики и тп народные темы, суть теряется, разброд и шатания, всё поделить, хам и свинья. поэтому я и не того.

motek написал(а) здесь:
А почему сову?


этот , ммм... ну пусть будет афоризм, означает то что кто-то пытается тебя лечить, выдавая желаемое \ воображаемое за действительное. В данном случае милая

девушка ( и какой-то не очень милый и резкий как ситро дядечка ) претендуют на то что они лучше меня знают что я думаю и делают за меня какие-то выводы,

трактуя их при этом по своему. это довольно таки топорный разговорный читинг, применим к слабым личностям которые легко подавляются и не имеют собственного мнения.

паттерн натягивания совы характерен для людей made in USSR, где культура общения не самая высокая ( читай базарная ), а неприятие стороннего мнения и навязывание

своего видения в относительно стрёмной форме является довольно таки распространённым явлением. как правило, тяга самовыразиться и утвердиться превышает тягу узнать

что-то новое или просто пройти мимо и это обычно скатывается в говносрач, чего мне хотелось бы меньше всего. поэтому я предпочту молчать пока не буду уверен что это будет

кому-то полезно или интересно.

  #80     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 23 Jan 2016, 00:17
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
littlebo написал(а) здесь:
тяга самовыразиться и утвердиться превышает тягу узнать

Велл, моя "тяга узнать" явно не имеет шансов реализоваться из-за непонятного нежелания просто ответить на вопрос. Еще раз: никаких проблем с этим нет, если возникает - ветка отделяется модератором, таковы обычаи этого форума.

littlebo написал(а) здесь:
я предпочту молчать пока не буду уверен что это будет

кому-то полезно или интересно.


?? Мой трижды повторенный вопрос не в счет? Вам, кажется, хочется чтобы вас упрашивали. :_pozhimanie_plechami_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron